Магнитолы 80-х годов выпуска

13 years ago

30



Страшный сон коллекционера - после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.
магнитолы, кассетник, магнитофон, плеер, музыкальный центр, колонки

avatar
kinstintin
29 March 2010

Магнитолы 80-х годов выпуска
845,2K
views
169
members
2,3K
posts

avatar
LGG
23 October 2017


ProfSPb
они с Кунвудом всегда боролись
НО! пока у меня были авто без встроенной гамнитолы - всегда ставил БлауПункт
avatar
kolomoetsan
24 October 2017

1

LGG
Вот 1200 нак. Весьма спорная в удобстве управления магнитолла. Но найти живой и в отличном состоянии не возможно.
posted imageposted image

А это 1000 нак. И эта мне нравится больше...
posted image
avatar
cos1978
25 October 2017

1

Маленькое пополнение в моем семействе! Почистил, сменил поролон, глаза и уши мои рады!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
kinstintin
12 November 2017

2

Друзья ,нажитый непосильным трудом AKAI
posted image
в отличном состоянии и от одного хозяина,готов обменять на динамик JBL 706H для акустики JBL L-60 или на вертушку SANSUI SR-525 ,не откажите в любезности помочь в этом святом деле,Динамик этот снят с производства,колонки выпуска 95 года,так что только разборка или какая оказия )))
avatar
kolomoetsan
13 November 2017


Красивая дека. Но, блин, педальная и это все портит. Из 70-х наверное...
avatar
kinstintin
16 November 2017


Есть кони кнопочные,а есть педальные,так вот это старый конь (педальный),который до сих пор борозды не испортил )))
MedForce
22 November 2017


Блин, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Только позавчера выкинул похожую магнитолу нафиг, решив, что это уж совсем прошлый век...
avatar
kinstintin
29 November 2017


Бросаю клич,у кого есть друзья в Алмаате,с которыми можно связаться или по скайпу или по почте,или агенту???,я там нашел самопальные колонки ,но с динамиками JBL 706H ,который давно ищу,указаный телефон сбрасывает автомат,не могу связаться с хозяином,может кто из знакомых там может дозвониться???,если таковой есть,чирканите в почту мне ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
avatar
kinstintin
13 December 2017

4

Сегодня мой музей пополнился редким во всех смыслах этого слова SANYO M-X 620 ,которого у меня ни когда не было,пришел в состоянии твердой 4 так как микроследы времени есть,которые есть на любом аппарате,подлежавшем работе а не стоявшем в коробке,замена пассика,умершего от времени,и удаление пыли времен,вот и все,что надо было сделать. Звук аппарата заставил меня еще с большей силой уважить линейку M-X,хотя у меня есть и 960 и 920,объемность и чистота работа приемника говорит о том,что разработчики не зря едят свой хлеб ))),и пьют саке )))
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Виктор Сергеевич,как и обещал,не евши и не пивши,кинулся делать фото очередной игрушки )))
avatar
LGG
13 December 2017


kinstintin
вопрос родился
а говорит ли надпись "metal tape" на кассетоприёмнике о том,что головы стоят износостойкие(ну типа сендастовые или стеклоферрит хотя бы)
или это просто говорит о наличии адаптации под работу с этим типом ленты?
avatar
kinstintin
13 December 2017


Что вы,что вы ,стеклоферит был исключительно прераготивой AKAI, в частности из всей колекции только в AKAI AJ-530 стоит стекло,а тут обычные головы,да модет это и клучшему.Послушав недавно ликбез одного своего товарища,занимавшегося лет 25 студийной записью,и знаввшего о головах,их капризах и прочей аудиоподноготной жизни (лучше бы я этого не знал) ,усвоил одно,стекло,этот такой капризный геморрой,что мама не горюй
avatar
retroeick
13 December 2017


kinstintin
Ляпота... Редкий из редких ! Одобрям-сс А на четвертом фото есть ТА ДЫРОЧКА
покрути.
Привет всем. Ваш OLDSHARPOED
avatar
kinstintin
7 January 2018


часом у кого нибудь не простаивает без дела вертушка винила SANSUI,есть желание водрузить на верхушку радиотумбы желательно темного цвета )))
avatar
kinstintin
7 January 2018


вот на нее,тоже фирмы SANSUI
posted image
avatar
kinstintin
13 January 2018

6

А сегодня в 6-30 утра оаздался звонок телефона и мне,спавшему сном праведника (ну или почти),голос с акцентом сказал,:"Костя-джан,ми вэзем твой магнитафон,балшой и тяжелый,забери его в 8 утра на вакзалэ!" И пока весь город продолжал спать,так как это была суббота,да еще 13-е,да еще и канун старого нового года,то пришлось облачться в одежды и двинать ноги,вернее колеса,на воузал,где мне были вручены два свертка по 7 и 13 кг ))),один из нимх был стандартным SHARP GF-575.ну а другой именовался HELIX HX-4655,известный среди народа ,как CONION C-100,кой я ща и пренепременнейше решил запечатлеть и выставить на всеобщее обозрение,забегая вперед скажу,ОХ И ОРЕТ ЖЕ ОН,
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
кнопочка в синеньком квадратике,как утверждали злые языки, отвечает за сигнализацию на этом ящике о 12 киллограммах,и если какой то злоумышленник,обладающий хорошей физ подготовкой,рнштися схитьить сей девайс,то сначала он познакомится с оглушительным ревом 20-ти сантиметровых динамиков
posted image
даже предусмотрен отсек для трех запасных кассет,на случай,если вечеринка затянется
posted imageposted imageposted imageposted image
ну а пиковые индикаторы по яркости не уступают цветомузыке,и если бы они были разноцветные,то переносная дискотека была бы полностью завершенной С уважением,написавший отчет,ваш Kinstintin
avatar
LGG
13 January 2018


kinstintin

агрегаааат
а по начинке это вообще что-то своё или внутри более известный бренд?
Dixsi
13 January 2018


Ого, какая коллекция классная!
avatar
kinstintin
14 January 2018

1

LGG
Слава течению времени и окончанию праздников ))),торжественно обещаю,у самого руки чешутся ,что в ближайшее время сброшу весь хлам с рабочего стола,водружу этого монстра,возьму отвертку в руки и раскручу,дабы узреть его кишки,и сделаю фотки ))),чтоб выложить их на форуме
gushin
16 January 2018


Коллеги, где мог стоять такой автоприемник? В сети о нем ничего не нашел. Clarion AA-303. Питание 24 вольта, есть микрофонный вход. Диапазон только АМ. Скорее всего, стоял в каком-то японском автобусе в 60-е? Он транзисторный. Его восстановил знакомый радиомастер, и теперь не знает, куда его пристроить.
posted imageposted imageposted image
tetaola
19 January 2018

1

Гы!Костя монстра купыв!Тоже мене монстр!Так себе,монстрик, не более...Ты такого монстра бачив?Ото монстр так монстр...Всем зверюгам зверюга)))
posted image
avatar
LGG
19 January 2018


tetaola
трёхгудковый теплоход
avatar
kinstintin
24 January 2018


LGG
HELIX внутри обычный CONION C-100, с геморройной проблемой разобрать для замены пассиков ))),так сказать ,разбор через зад, с последовательным снятием плат с электроникой,соединенных между собой в основном пайкой,что сводит к минимуму безболезненно собрать потом в рабочую модель.в полном понимании слова "полноценное шасси" там нет,чтоб вынуть его целиком из корпуса (((
tetaola
24 January 2018

1

А я пытаюсь на даче порядок наводить.Как всегда безуспешно...
posted image
avatar
LGG
24 January 2018


tetaola
что за аппарат с боковыми вертикальными ручками
экстракондовое исполнение ручек переноски
avatar
LGG
24 January 2018


kinstintin
ну...пайка с точки зрения науки о контактах очень даже хорошо же
никто ж не планировал,что очумелые ручки пассики начнут менять
а вот вопрос ещё имеется - с точки зрения качества приёма FM-тюнера,какую марку и модель ты бы выделил?
tetaola
25 January 2018

1

avatar
LGG:

tetaola
что за аппарат с боковыми вертикальными ручками
экстракондовое исполнение ручек переноски

Cмотрите страницу 66 этого форума.Я тама про него немного написАл Это Краун980.Ну ооооочень редкая и ооочень дорогая аппарата...
avatar
kinstintin
25 January 2018

1

LGG
в бетоне многоэтажки,где рядом проходит 110 Кв,из десятка прослушанных сегодня ,уверенность приема с четкостью сигнала из больших аппаратов мне понравился TISHIBA BomBeat WX-1 в простоноародии MacKenzie ,европейская модель,даже стоящий рядом 777,VZ-2500,и 990 Шарпы как то неуверенно держали некоторые станции ))),продолжу изыскания буду отчитываться ))),а HELIX у меня выпросили и он уехал в Омск )))
avatar
balzak70
11 March 2018


Ребят!
Достался ламповый катушечный магнитофон "Яуза-5"
posted imageposted imageposted image
В комплектации даже микрофон сохранился!!! Но это фото уже с нета.
posted image

Есть ли умельцы в Питере, ко смог бы вдохнуть в него жизнь?
gushin
21 March 2018

1

Все питерские мастера по ремонту ретро аудио техники сидят на этом форуме, напишите там свою просьбу: http://www.rt21.getbb.ru/
Я сам из Москвы, знаю только московских.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up