Мини мойки



Усем преувеед. Точно знаю, что у многих есть сеи аппараты. А посему и решил создать тему, чтоб, во - первых и самому подучиться, и во- вторых другие чтоб знали))) Ну и, ессесно, чтоб все свои советы дали!
И так, всетаки как же мыть: расходятся мнения - на сухую запенивать машину, или предварительно "обдать" ее мойкой? Какой пеной пользуетесь? Каким шампунем?
Научите наконец!

мини FAQ по разделам:

* правильное нанесение моющего средства при помощи пеногенератора
минимойка, мойка, бесконтактная мойка, Кёрхер, karcher, битум, шампунь, полироль

avatar
Di@@mond
28 March 2010

Мини мойки
210,2K
views
84
members
1,5K
posts

avatar
Di@@mond
2 April 2010


Паладайн
а истчо яслышал - что шампунь когда смешивается и подается через аппарат - это не айс для помпы. .. Так што лучше как ты и говоришь - в ведерко и фперед! Пена - от чо нам нужно!
avatar
dima_spider
6 April 2010


ой Какая темка интереснаЯ а Я тут так давно не был...как раз работаю на концерн Karcher.
Так что если появились какие-либо вопросы - аппараты, химия, ремон и т.п. - Welcome!
avatar
dima_spider
6 April 2010


+сам пользуюсь аппаратом K 5.50md уже более 5лет!
перепробывал много всего...
Основное заблужднеие всех начинающих - то что аппаратом можно смыть авто полностью

да и сравнивать серию 2,3,4,5 ) разные они ребята! разные!
Это я Вам как Сервисный Мастер Компании Karcher говорю
avatar
Di@@mond
6 April 2010


dima_spider
гдеж ты раньше был то! Друг наш! Так можно к тебе на ТО аппараты привозить со скидками
avatar
GRIG1
6 April 2010


Di@@mond Щас тебе придумают ежегодное ТО для кер..., предложат менять масло насоса и т п.
avatar
Di@@mond
6 April 2010


GRIG1
сразу видно - в прдажах человек - ориентируется...
avatar
DimosA
13 April 2010


Возвращаюсь в тему - приобрёл я всё же 5.55.
На пенообразователь на момент покупки денег не хватило, но и погода сейчас мытью автомобиля плохо способствует )))
Один раз попробовал аппарат в деле (без шампуней/пен) - всё без сюрпризов и ожидаемо - без химии АВД машину идеально не вымоешь.
Грязь сбивает великолепно, но после высыхания на всей машине остаются небольшие разводы.
Аппарат сам работает замечательно - за 15 минут обмыл три машины и при этом получил море положительных эмоций (видимо у любого мужика в подкорке всплывает детская нереализованная мечта - подержать пожарный брандспойт ).
На выходные вроде обещают хорошую погоду - думаю как раз обзаведусь пенообразователем и устрою тотальную мойку всему автопарку из 5 машин
avatar
Di@@mond
13 April 2010


DimosA ну маладца ! пять машин -е мае
avatar
DimosA
13 April 2010


Di@@mond

Три семьи - 5 машин
avatar
GRIG1
14 April 2010


цитата:
Три семьи - 5 машин
И ето правильно
Я б на твоем месте давно моющий аппарат купил. Тем более если есть дворик для мытья
avatar
DimosA
14 April 2010


GRIG1
Да в том-то и дело, что дворик для мытья появился только сейчас, что и послужило причиной покупки мойки - до этого был лишь двор стандартной многоэтажки...
avatar
dima_spider
15 April 2010


Я никому не собираюсь втюхивать ежегодное ТО я свой К5.50М вообще первый раз разобрал через 5ть лет эксплуатации
и то Аппарат у меня с пластиковой помпой, зато эта помпа стоит нормальных денег, т.е. цена не померно завышена как на некоторые пластиковые помпы других аппаратов!

Конечно главное заблуждение - то что можно вымыить авто Высоким давлением без прикосновений т.е. смыл аппаратом и все авто чистое
лично для меня это было понятно сразу еще дл покупки аппарата. т.к. авто я с 12 лет самомстоятельно мою
+ живу в частном доме и поэтому пользуюсь аппаратом минимум 1 раз в неделю а так 3-4 раза

Я по прежнему чаще мою сове авто контактным способом, т.е. сбил грязь с авто а потом ручным шампунем и снова все смыть Высоким давлением.
Есть варинат конечно мыть безконтактно, но если мыть даже новое ЛКП с умом и ручным способом то дажен микроцарапин не будет достаточно продолжительное время. Первые 1.5 года эксплууатации даже паутинных микроцарапин не было видно.
Есть возможность сейчас мыть и бесконтактно, есть и химия на пробу и поддборку(т.к. многое зависит от воды - как будет работать химия), но я придерживаюсь более конитактного метода но с нормальными расходниками(губки, тряпки, полироли).
Своб машинку я на мойках мыл 3 раза - 2 раза мыли мне ее без моего участия в Сервисе АВтолиги. и один раз я мылся на мойке на которой работал брат
avatar
Di@@mond
15 April 2010


dima_spider
Дим а подскажи - гдето в нете я прочитал что вот енти пенообразователи нужно обслуживать - а именно там какуюто пенную таблЭтку менять, так ли это?. По практике сказать не могу - т.к. купил его (пенообразователь недавно) -вроде пенит...
avatar
GRIG1
15 April 2010


Di@@mond Я слышал, что таблетки нужно менять, если мойка проффесиональная (автомойка) и большой поток машин. А если мойка в личном хозяйстве, то таблетки хватит лет на 50
mager
15 April 2010


Ребята,а ни кто не пользуется мойкой BOSCH?
Видел в Кастораме в районе 4000 руб.
Причём в отличии от дешёвых Кер... у BOSCH помпа и все трубки металлические и пенная насадка идёт в комплекте.
avatar
dima_spider
15 April 2010


Di@@mond
Все зависит от того какой пенокомплект. Если типа "полупрофи" Итальянский LS3. То ДА! У него стоит таблетка. И пояснение GRIG1 по поводу личного пользования несовсем правдоподобно!
Дело в том что есть несколько нюансов.
Чтобы продлить жизнь таблетки ее необходимо промывать - откручиваем балон с химией и просто продуем водой из АВД(АВД включен, т.е. промываем давлением чистой водой.
Если этого не делать рано или поздно ее прейдется заменить начнет литься мыльный раствор но пены нормальной не будет.
Не обязательно промывать после каждого использования, в смысле если в день вы собираетесь помыть с помощью пенокомплекта несколько авто с небольшими времеными промежутками то можно не промывать.
Забивается же она по нескольким причинам - отложение используемой химии, известковые отложения(жесткая вода), небольшие кусочки мусора из АВД и еще несколько...
Так же имеет место засор во всасывающем патрубке.
Ну есть свои нюансы так сказать...
Есил что обьращайтесь подскажу...только т-с-с-с...а то люди этим деньги вроде как зарабатывают
Нормальная таблетка стоит 300р, есть своего рода заменитель, но он не так хорош.
Вообще Химию желательно подбирать по воде - у нас например вода вообще в Таганроге жесть! в одном месте хорошо моет дешевая химия, в другом только дорогая...Вообще советую попробовать RedFox. Вещь! 1л на 10л воды при использовании в пенокомплекте "полупрофи" тот что за 2500-2700р.
Да и не обращайте внимание на то что я говорю "пенокомплект" на пенную насадку - привычка )
avatar
dima_spider
15 April 2010


mager
Имелся опыт чистки, ремонта АВД производителя БОШ. ИМХНО Разовый Аппарат! Просто напросто запчастей не найти даже в их Сервисе!
Да и характеристики Аппаратов изрядно завышены
Karcher гораздо легче в ремонте, не считая бюджетных моделек Там Ужас! если негарантийный ремонт серьезный, то легче приобрести новый АВД.
mager
16 April 2010


dima_spider
Спасибо за информацию!
На моём дешёвом Керхере,потекла помпа,после того как узнал в сервисе сколько стоит новая,решил купить новую мойку.
avatar
Di@@mond
16 April 2010


dima_spider
Спасибо за инфу! Я свой пенный насадка всегда промываю...
avatar
dima_spider
16 April 2010


magerтак и есть ремонт маленьких аппаратов нерентабелен, легче новый прикупить...
Помпа течет в основном - лопается от низких температур. вода в помпе замерзает. Лишение гарантии, напрвильная эксплуатация, хранение АВД
avatar
Di@@mond
19 April 2010


dima_spider
а правда говорят что химию необходимо разводить перед помывкой агрегата? А вот если развел, ну там 1:5 или как ты говоришь 1:10 и оставил в бутылке - то она теряет свои способности..
avatar
dima_spider
19 April 2010


Di@@mond
Я так понимаю что у Вас пенокомплект за 700р...маленьких кер...ский. верно?
Если ДА, то вам концентрат надо заливать, если позволяет концетрация то можно разбавить...
avatar
Di@@mond
24 April 2010


dima_spider
Теска привет, от сеня по твоему совету мыл машину без разбавления. Посмарел - у меня ES химия.
Вобстчем толк есть..
спасибо тебе - расскрыл глаза.
вот в деле:
posted image
и исчо:

posted image
Вобщем стекает как надо! Спасибо = эта закончится - подгонишь красную свою (Рэд чото там) папробовать с воском полиролью ?
avatar
dima_spider
25 April 2010


Di@@mond
Привет! Неплохой результат Остаются Неочищенные участки после смытия АВД?
Конечно "подгоню", надо посмотреть осталось ли там что-нибудь только среди своих - ее вообще на разлив не торгуем
avatar
Di@@mond
25 April 2010


dima_spider
ну я ее два раза пеной обливал - такчто грязь хорошо разьело! Но вот теперь думаю - что химию нужно "потяжелее" попробовать. Хотя на рыбалке палец крючком проткнул - когда химию наливал в пенник капнул на палец - думал ..капну тожэ ))) пекло так =как настоящая химия...))
avatar
dima_spider
25 April 2010


Di@@mond
да ты что делаешь ) любая химия будет "печь" )
если есть вариант прикупи на пробу теперь Аксамид SC 1л. так чисто попробовать, почувствовать разницу!
Наносил на Сухую, грязную машинку- Без предварительного сбивания?
Снизу вверх?
avatar
Di@@mond
25 April 2010


dima_spider Старик - все как ты и говорил , снизу вверх, насухую (хотя и не люблю) ))) и капот фпоследнюю очередь))
avatar
dima_spider
25 April 2010


Di@@mond
Ну тогда, как я говорил выше, попробуй взять Аксамид SC! будут предлагать Аксамид 23 - не бери!
Из тары 1л ничего в принципе не могу больше порекомендовать - не видел в действии.
У Нас есть в продаже еще Воск Аксамидовский, но говорят он так себе. но вот есть Воск Итальянский тот хорош! Хвалят! 5литров 870р! так же через пенокомплект после того как помыл авто.
avatar
GRIG1
26 April 2010


Может повторюсь.
Я мою аксимидом, затем протираю губкой. (Если не протиреть губкой, химия может хорошо не смытся, и после высыхания местами проявляется беленький налет обычно на крыше и капоте )
Затем поливаю керхерским шампунчиком и сразу смываю - для блеска.

Очень нравится эффект: Пыль практически не садится, машинка блестит как новая (не видно микроцарапин), и во время дождя машинка меньше пачкается.

А если просто помыть бесконтактной, то пыль садится практически на следующий день.
avatar
GRIG1
26 April 2010


цитата:
У Нас есть в продаже еще Воск Аксамидовский, но говорят он так себе. но вот есть Воск Итальянский тот хорош! Хвалят! 5литров 870р! так же через пенокомплект после того как помыл авто.


Насколько я знаю, воском надо аккуратно поливать чтоб не попало на стекла.
А через пенокомплект будет огромный расход Лучше побрызгать с распылителя.
Хотя может я не прав

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up