Мини мойки



Усем преувеед. Точно знаю, что у многих есть сеи аппараты. А посему и решил создать тему, чтоб, во - первых и самому подучиться, и во- вторых другие чтоб знали))) Ну и, ессесно, чтоб все свои советы дали!
И так, всетаки как же мыть: расходятся мнения - на сухую запенивать машину, или предварительно "обдать" ее мойкой? Какой пеной пользуетесь? Каким шампунем?
Научите наконец!

мини FAQ по разделам:

* правильное нанесение моющего средства при помощи пеногенератора
минимойка, мойка, бесконтактная мойка, Кёрхер, karcher, битум, шампунь, полироль

avatar
Di@@mond
28 March 2010

Мини мойки
210,2K
views
84
members
1,5K
posts

avatar
dima_spider
6 July 2014

1

GRIG1
Грубо говоря "в ручную". Т.е. можно использовать АВД но без химии! т.е. ограничить щелочную химию вовсе! Как двигатель можно мыть норм химией.
Опять же цепь и механизмы нужно смазывать!
avatar
GRIG1
7 July 2014


dima_spider
Курхерский автошампунь подойдет (не бесконтакт)? Все таки без шампуня плохо мыться (руки без мыла не отмоешь...)
avatar
dima_spider
7 July 2014

2

GRIG1
если не щелочной то подойдет! губка крупнозернистая стойкая к химии и вперед!
dvs2
10 October 2014


Почитал тут, что в новых насадках варио штуцер пластиковый. Как раз попалась мне такая. Разобрал - и правда пластик:

posted image

На старой - латунь. Интересно, пластик этот долго ходит? Че-то уж совсем бытовуху стали делать. (

И еще вопрос - за счет чего там регулируется напор? Покрутил - диаметр дырки не меняется.
avatar
dima_spider
12 October 2014


dvs2
Какой диаметр отверстия должен изменять когда вы регулируете давление?
При регулировке вы изменяете расстояние между этой пласт. вставкой и "черным наконечником". Т.е. стоит "в упор" макс давление. Если увеличивается расстояние увеличивается и кол-во воды "в обход".

Пластиковые были всегда! Это не значит что намного хуже. Есть и в этом варианте исполнения свои плюсы и минусы.

Это и есть бытовая техника ) рассчитана на использовании в домашних условиях.
dvs2
12 October 2014


dima_spider всегда были? Так на старой латунь вроде?
avatar
dima_spider
12 October 2014


dvs2
В зависимости от модели и латы производства комплектовались разными насадками. Так что лучше не будем
Мой первый АВД купленный еще в 2005, К5 был с пластиком
dvs2
12 October 2014


dima_spider
ясно. Просто на моей старой 5.20 - латунная. А кожушок вокруг дырки уже подсрезался. Вот и подумал, что будет с пластиком.

posted image
avatar
dima_spider
13 October 2014


dvs2
Большой роли не играет наружняя. Имеется в виду в форме веера не играет роль

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up