Навигация

14 years ago

3



Многие из нас пользуются или собираются пользоваться навигаторами. Давайте в этой теме обсуждать всё что связано с навигаторами и навигацией
навигатор, глонасс, gps, карты

avatar
Ёжык
26 March 2010

Навигация
9,2K
views
23
members
84
posts

avatar
zeb
4 October 2013

1

Ice-T Макс, я думаю тебе Вадим Azrail13
поможет с винсе6.0 у него такой похожий
avatar
vzm
4 October 2013

2

Ice-T
Вот тут http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=742&t=96524
Обсуждают подобное
Но твоя может и сильно отличаться
У тебя сейчас какая стоит навигация? Самое главное -надо знать номер порта и скорость приемника ГПС
Проще всего посмотреть в работающей программе
avatar
Azrail13
4 October 2013

2

Ice-T
У меня вот такой аппаратик на WINCE6 MyDean 7191 > market.yandex.ru это полный аналог WINCA A150
Что у тебя случилось рассказывай? Я себе поменял оболочку и залил все возможные навигационные системы (Навител, 2 версии IGO, Пригород, City Guide, Автоспутник, Семь дорог) Вот как у меня это стало выглядеть


А было вот так вот скучно, это для сравнения

posted image
avatar
Ice-T
4 October 2013


Эка налетели У меня пока просто голова,хочу установить Нави
vzm
Про навител-скачал просто самую последнюю,которую нашел.Видимо,плохо искал.Про операционку посмотрю.Спасибо за ссыль,буду гуглить
Azrail13
Вадим,они все очень похожи-характеристики что твои,что мои одинаковы.Но вот
цитата:
себе поменял оболочку и залил все возможные навигационные системы
-это для меня из области темного леса
Черт,не знал,что столько заморочек с нави буду разбираться отпишусь. И эта,всем спасибо за активную гражданскую клубную позицию
avatar
vzm
4 October 2013

1

Ice-T
не заморачивайся пока со сменой оболочки
Просто поставь навител последний из 7 версий и карты за 1 квартал этого года (это последнее что идет на семерке)
Посмотри версию операционки, номер и скорость порта и напиши мне в личку - все решим и найдем

У тебя карта с навигацией каком объем имеет?
avatar
Ice-T
6 October 2013

1

vzm
Да семерку скачал,время появится(вот анекдот-отпуск, а времени нет вообще) попробую. Версию операционки где можно посмотреть? И порта? Карта обычная SD,объем думаю по желанию можно взять, с запасом
avatar
vzm
6 October 2013

1

Ice-T
Какую именно семерку?
Нужно 7.5.0.110 и выше.

Карта SD? Больше 2 гиг не найдешь - все что выше - SDHC или SDXC (внешне абсолютно одинаковы - разница в протоколах обмена данными).
Может все же SDHC увидит? Хотя китайские аппараты зачастую не видят их.

Порт и скорость смотреть в настройках штатной программы навигации, при условии что она есть и видит спутники.
avatar
Azrail13
6 October 2013

1

цитата:
Может все же SDHC увидит? Хотя китайские аппараты зачастую не видят их.

Себе сделал на 8 Gb была на 2...так что все прекрасно видит
avatar
Серый
10 October 2013


Ставил тут навигацию на китайскую балалайку форд транзит оказывается там столько нюансов то как на какой порт и скорость обмена данных В общем если мало мальски не знаком с компом то засада Я пока разобрался как исправить исполнительный файл навитела под нужную магнитолу,думал с ума сойду,а потом оказалось это всё просто Если надо то могу привезти на флешке последний навител с картами России и утилитами для подгонки портов и скорости передачи Надо только в самой магнитоле найти на каком порту навигация ну и скорость
avatar
vzm
10 October 2013


Серый
Я про то уже раза 3 выше написал
Если нужна будет помощь - помогу без проблем. Есть опыт отточенный на куче разнокалиберных балалаек с разными операционками.
avatar
BARCAS
10 October 2013


Серый
vzm
А у меня вопрос???
Если поставить свисток на мое головное устройство(фантом),он в принципе нужен для навигации посмотреть пробки,так вот вопрос если я включил навигацию,то мой навител запрашивает-"разрешить интернет соединение???"-Это если я разрешу,то пойдет трафик,а если нет,то не пойдет???
И вообще не понятно,а в Иванове пробки показывает???ИМХО скоро будет актуально иметь такой гаджет(после мирового 3 часового стояния в прошлую пятницу от 97магазина до шуйского перекрестка в Кохме)!!!
avatar
vzm
10 October 2013


BARCAS
Еще вопрос сможет ли твой фантом с этим конкретным свистком работать.
Скорее по блютузу телефон увидит в качестве модема.

Если разрешишь - трафик пойдет, а если еще и пробки разрешишь то и пробки будут.
Если не разрешишь - то не будет ни трафика ни пробок.

Навител узнает о пробках от таких же как ты пользователей, которые разрешили трафик (и передачу данных о своей скорости).
Если в пробке нет таких - нет и пробки.

Тут был эксперимент. Несколько друзей ехали с навигаторами очень неспеша по деревенской улице - сразу появилась "страшная пробка".
Или куча запарковнных машин возле ТЦ с неотключенными навигаторами - тоже "пробка".

Вроде бы яндекс пробки как раз с навителом общие. Т.е. если на яндекс-картах есть пробка - будет она и на навителе.
avatar
Серый
11 October 2013


Яндекс всем поставляет,гармин тоже там
avatar
vzm
11 October 2013


Серый
Я скорее не про то, откуда они берутся в навигаторе, а про то, откуда они берутся в яндексе хотел написать под словом "общие"
avatar
BARCAS
11 October 2013


vzm
А если у меня навигатор не включен,а музыка будет играть,трафика не будет???
avatar
vzm
11 October 2013


BARCAS
если навигация выключена (а не свернута - все же современные системы многозадачны) то нет
avatar
Ёжык
8 November 2013


установил на китайский смартфон (ОС - Андройд) Навител 8.0. Программа работает, но спутники не видет. Где определить какой порт и на какой скорости нужен на моём устройстве?
avatar
venom007
8 November 2013


Ёжык
Серега ну на сколько я знаю на Андрюшке там пофигу какой порт и скорость. Попробуй подольше постоять, у меня такое было что и минут 15 не соедигялся со спутниками, хотя я был в движении.
МГК
8 November 2013


Ёжык
Поищи в настройках: местоположение-спутники ДжиПиЭс-настройки ЕРО. Всё должно быть включено.
avatar
Azrail13
8 November 2013


Ёжык
На некоторых нужно заменить файлик с настройками GPS с настройками на Российские спутники
avatar
Ёжык
8 November 2013


Azrail13
где смотреть? чего менять?
avatar
venom007
8 November 2013


Ёжык
ну я думаю енто уже через комп, в папки навител должен лежать файл
avatar
Azrail13
8 November 2013


Ёжык
Почитай =582&query=GPS.conf&x=0&y=0&subforums=1]ТУТ
В кратце корень файловой системы /system/etc/gps.conf или скачать и заменить или изменить имеющийся
avatar
Ёжык
8 November 2013


всё заработало,просто пришлось смартфон подольше на свежем воздухе подержать
avatar
vzm
8 November 2013

1

Ёжык
Это наверное ты на него после дня рождения подышал и ему надо было свежего воздуха глотнуть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up