Навигация

14 years ago

3



Многие из нас пользуются или собираются пользоваться навигаторами. Давайте в этой теме обсуждать всё что связано с навигаторами и навигацией
навигатор, глонасс, gps, карты

avatar
Ёжык
26 March 2010

Навигация
9,2K
views
23
members
84
posts

avatar
Лёхыч
27 September 2013


Ёжык
у меня есть карты навитела 8 но для андройда правда. У тебя какой навик?
avatar
Ёжык
27 September 2013


Лёхыч
у меня WinCe. Качнул версию 7,5 - буду пробовать ставить.
avatar
Лёхыч
27 September 2013

1

А никто навик в самолёте не включал? Прикольно так летишь 980км/ч а он орёт превышение 60)))
avatar
Vladimir_37
27 September 2013


Ёжык
Ставил как-то на WINCE навител а катры просто закидывал в папку карта (папку не помню но она высвечивается при первом запуске программы с ругательством что по указанному пути нет карт).
Единственной заморочкой было найти именно ту папку в которую надо скинуть, а то почему-то у меня было две одинаковых папки только в абсолютно разных местах ну конечно главное чтобы данная карта открывалась в установленной версии.
avatar
alten
27 September 2013


Ёжык
Карты на все операционки одинаковые, если нужно могу занести флешку. Карты в папку твое устройство\Navitel\NavitelContent\Maps\, а лучше обновить всю папку NavitelContent
avatar
BARCAS
27 September 2013


А как добавить мой дом на карты навитела,а то я задолбался таксистам обьснять...
avatar
Ёжык
27 September 2013

7

BARCAS
указатель на въезде поставть

avatar
Ivan OFF
27 September 2013


Ёжык
avatar
BARCAS
28 September 2013

1

Ёжык
Вот ты не поверишь и указатель стоит и даже не один,а они все-равно поворачивают не туда...
А недавно чел приехал по навигатору вааще не туда,он мне звонит и говорит вот проехал футбольную,потом велосипедную,ща будет школьная,а я ему говорю:"А форд центр,мерседес ты проезжал?"-,а он мне:"Какой форд я в городе...,короче про Бухарово я ему как-то забыл сказать...
avatar
Ёжык
28 September 2013


спасибо отозвавшимся! с грехом пополам осилил обновление карт. пришлось накатить навител 7.5, у меня был древний 3.5
avatar
CrazyTech
29 September 2013


Мой опыт пользования навигатором:

Navitel:
+ красиво
+ знает мелкие города
- неправильно строит маршрут (ведёт по кротчайшему пути, а так не всегда лучше) В Кинешме завёл меня под ржавый кирпич.
- убогий голос

Оценка: (5 из 10)

Nokia Map:
+ ведёт правильно, даже по городу.
+ знает мелкие города и просёлочные дороги (в Приозёрный именно он меня завёл)
- не красивый интерфейс
- нет номеров домов и самих домов на карте (хотя если забить Пр. Ленина 21 он чётко приведёт к этому дому и на карте отметит на пустом поле точно это место)
Оценка: (7 из 10)

iGo:
много лет меня и мою семью выручает данный навигатор
+ много поездок в Москву, Владимир, Питер, Кострому, Ярославль, Ростов (НИ ОДНОЙ ошибки, ни одного кирпича)
+ приятный голос, понятные команды
+ понятный интерфейс
- знает все города, кроме Фурманова (там только основные улицы) Остальные города, даже более мелкие знает без проблем)
- новая версия: куча новых возможностей, но интерфейс стал непонятным (более похож на навител). Но по ней друг ездил в Краснодарский край и катался по местным районам без проблем)
Оценка старой версии (9 из 10)

Вывод: на автомобильном навигаторе откатываюсь на старую версию iGo. На Android всё ещё ищу нормальный навигатор. (Советы приветствуются)

Вывод 2: буржуи знают наши дороги лучше нас самих!
avatar
Ёжык
29 September 2013


цитата:
Вывод 2: буржуи знают наши дороги лучше нас самих!

у нас и GPS работает лусше, чем Глонасс. А вот в Америке наоборот
avatar
zeb
30 September 2013


CrazyTech
цитата:
Navitel:
- неправильно строит маршрут (ведёт по кротчайшему пути, а так не всегда лучше) В Кинешме завёл меня под ржавый кирпич.
- убогий голос

Возражу: -есть настройка маршрута "короткий или быстрый"
- голосов мильон вкл.путина жирика и кого хош!(у миня эротика )
- под кирпич и айго могла завести,навик примерно раз в год обновляется
- интерфейс понятный и удобный, или скажем привычный...
- в 8.0 использует и гпс и глонасс
- ведет правильно, даже за границей(Украина,Греция) и радует знанием всех проселков и проч. неведомых дорожек
avatar
CrazyTech
30 September 2013


zeb
Спасибо. Спорить не буду, а просто скачаю новую версию и потестирую на телефоне...
avatar
Серый
30 September 2013


Ну я пользуюсь Гармином,обновления карт примерно раза 4 в год но ныне подкинули таки подлянку. Оставили бесплатными карты только для последних выпущенных моделей правда пару тысяч по сравнению со штатной фордовской за 9000 и то раз в год не так много но пришлось таки использовать нетрадиционные методы
avatar
Satan777
30 September 2013

1

Пользуюсь навителом лет 6-7, со студенчиских времен, когда тестил самоварные карты от умельцев, вносил изменения, сливал автору с исправлениями... всё было на голом энтузиазме В целом бывают косяки в новых версиях, но заплатки быстро готовят, карты пару раз в год обновляются, проблема с областными городами, где ни домов ни их нумерации Последнее время предпочитаю не жадные версии под Андроид
avatar
BARCAS
30 September 2013


Satan777
Если энтузазизм не сдох до конца мож отпишем навителу где мой дом, пусть пропишет...
Если че имею Навител(закчано последнее обновление +Украина и Казахстан-зачем они мне??? ),но пользоваться в совершенстве не умею-времени нет и пресловутый компьюторный кретинизм...
avatar
venom007
30 September 2013mobile


BARCAS
на нашем торренте вывалили навител 8 и карты всего мира, могу сказать точно, россия и турция работают на ура. правда это на андрюшку, может и на другие ос есть что нить.
avatar
Satan777
1 October 2013

1

BARCAS
Когда не было официальных карт кроме наших 2х столиц, приходилось как-то выкручиваться, чтобы пользоваться благами цивилизации... Были карты просто от энтузиастов и любителей в каждом регионе свои - так сказать не официальные, которые имели множество недоработок и распространялись "как есть" - там ни то что домов не было и нумерации, а целых районов в основном частного сектора (в авдотьино была революционная и на этом хватит ) - никто-ничего не поддерживал толком, а если и вносились изменения в карты, то они были не существенные и редкие... но и этого по тем временам хватало. Львиная часть изменений вносилась добавлением улиц и домов уже под закат этих дел... В данный момент большинство подобных любительских "проектов" мертво, т.к. навител задавил всех официальными картами, вполне сносными...

venom007
цитата:
может и на другие ос есть что нить

карты одинаковы, но могут не встать из-за не соответствия версии самого ПО - сталкивался с версиями для Android, Iphone, WIN CE, просто WM и виндофона, Symbian, PC, bada... возможно не полный списог

з.ы. Нынче все любители и энтузиасты занимаются проектом "Open Street Maps" - вполне адекватные и подробные вещи получаются
avatar
Серый
1 October 2013

1

BARCAS
Если кому то друзьям хочешь дать адрес,чтоб они по навику ехали к тебе то в навике есть функция типа "где я или моё место нахождения" встань у дома и воспользуйся ей.навик выдаст координаты их и давай по крайней мере они доедут до ближайшей дороги,которая числится в навике ближе к твоему дому
avatar
zeb
1 October 2013


BARCAS ,Серый
цитата:
их и давай
,а если в смартфоне, то ваще париться не надо-смс скинул и вуаля сами пускай парятся
Satan777 да,было дело году в 7-8 товарисч один заставлял миня трэки ему скидывать, зачем не понимал я тогда?да навик был угарный в иваново
Вань, а "Open Street Maps" для чего он? ПРактический смысл? Кому нефиг делать руки занять?
avatar
Satan777
1 October 2013


zeb
Копипаст из Википедии — свободной энциклопедии
OpenStreetMap (дословно «открытая карта улиц»), сокращённо OSM — некоммерческий веб-картографический проект по созданию силами сообщества участников-пользователей Интернета подробной свободной и бесплатной географической карты мира...

Так на то и энтузиазм кто-то например сайты пишет и верстает по приколу, кто-то кодит, кто-то серваки "лотус нотус" на виртуалках разворачивает, роняет их и поднимает а кто-то ветки на форуме админит и всё на чистом энузиазме
avatar
zeb
1 October 2013


Satan777
н-да...я позвонил этому товарисчу, он оказывается уже давно юзает осм, много чудных дорожек в южском р-не разведал.есть и андроид приложение ввиде навигатора хочупопробовать
avatar
Satan777
1 October 2013


zeb
под андроид море программ для ОСМ, но большая чать - сырые... пытался юзать андр осм, чёт не подружился сней, а вообще ОСМ nm2 карты можно юзать навителом не старше, толи 3.2.5 толи 3.5.2... я их скидывал как-то Борт 257, не знаю чего из этого у него вышло ли
всё ничего, но ОСМ карты весят больше, т.к. подробнее... хоть радует то, что можно вытаскивать отдельные регионы, а не всё сразу заливать
avatar
Борт 257
2 October 2013

1

Satan777
Да все нормуль вышло! Я уж не знаю ОСМ или нет, но то что ты мне дал по украине провело меня на ура, в т.ч. через весь Киев. Так что еще раз спасибо!!!
avatar
vzm
3 October 2013


На новых версиях Андроида не идет старый навител 3.5 - соотвтственно и карты ОСМ.
Можно поплясать с бубном и попробовать с 5 версией (причем версия должна быть не больше какой-то там - есть инфа в интернетах),
но карты ОСМ подглюкивают.
У меня версия 3.5 с ОСМ стоит на старом смартфоне с Винмобайлом - выбросить жалко , для новых версий уже проц слабоват.

С навигаторами давно ковыряюсь, со своими и друзей/родственников/знакомых.

Будут конкретные вопросы - готов помочь.

Самое главное "включил навигатор - не выключай мозги"
avatar
Ice-T
4 October 2013


Знатоки,внимание-вопрос! Обладаю достаточной степенью компьютерного кретинизма(на уровне Баркаса наверное)), а так же китайским ШГУ с навигацией,в народе Вицин.Имею желание закачать на него Навител,который с помощью кривых рук как-то умудрился закачать на комп и заархивировать. Версия 5.0 И теперь что с ним делать? Тупо кидать на SD карту и вуаля?
avatar
zeb
4 October 2013


Ice-T
Макс, я не нашел
цитата:
китайским ШГУ с навигацией,в народе Вицин
конкретнее, как называется устройство?
avatar
Ice-T
4 October 2013

1

Дим,Wilson вот такой заказывал здесь
avatar
vzm
4 October 2013

1

Ice-T
5 версия очень старая,под нее новые карты не пойдут.А зачем тебе старые карты?
зачем архивировал то?

Надо сначала определится какая у тебя операционка стоит и какой именно версии
Мне бы на пару дней такую штуку в руки ...

Придется тебе форумы подробно читать именно посвященные этой голове.
С наскоку такие вещи не делаются, если конечно не жалко будет выбросить в случае неудавшегося эксперимента.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up