Переделка света в скандинавский вариант




Для дорестайла кликаем ссылку выше
Для рестайла потребуется;

Скандинав на противотуманки

Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #7712428)
Эффективность "длинной" перемычки -->Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #8180368)
Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #8899387)
Прошивку и разводку плат этого реле можно скачать http://www.zahodi-ka.ru/wbmaster/floadc/dl...?fid=1290681347
Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #9103589)
скандинавский свет, автосвет, фары ФФ2, омыватель фар, DTRL, переключатель света, дневной свет, DRL

avatar
Серый
21 May 2010

Переделка света в скандинавский вариант
1,6M
views
840
members
5,9K
posts

Kosmeg
27 November 2018


Ребят, столкнулся с проблемой установки скандинавского света.
Чукча не читатель, чукча писатель. Вчера тоже попытался вкорячить себе скандинав, фокус 2 хетч рестайл 2008 года.
Сколько осилил - прочитал, решения не нашел.

У меня блок предохранителей какой-то "неправильный". Начал устанавливать - в 1 и 26 пинах уже воткнуты провода, в месте под реле и 135 пред контактов нет. Такое ощущение, что производитель нарочно сделал так, чтобы я даже не думал лезть со своими кривыми руками и колхозил скандинав. Подскажите, сталкивался кто с таким блоком предохранителей, и что с ним можно сделать?
posted imageposted image
Rome163
27 November 2018mobile


Kosmeg
У меня так же было. Не удивлюсь если у Вас испанец. В пинах 1 и 26 провода то есть, но в самом блоке ответных пинов нет. Так же не было под пред и реле. Установил я так. В плату впаял ответную фишку с проводами под реле (от ваза), также впаял провода под предохранитель так же выведен за корпус. Перемычку впаял внутри корпуса так как у меня ксенон. Проще и безопаснее будет взять блок с разбора, если не хочется заниматься пайкой и нервотрепом. Если у Вас галоген то перемычка у Вас уже есть нужной длины
Kosmeg
27 November 2018


R
Rome163:

Kosmeg
У меня так же было. Не удивлюсь если у Вас испанец. В пинах 1 и 26 провода то есть, но в самом блоке ответных пинов нет. Так же не было под пред и реле. Установил я так. В плату впаял ответную фишку с проводами под реле (от ваза), также впаял провода под предохранитель так же выведен за корпус. Перемычку впаял внутри корпуса так как у меня ксенон. Проще и безопаснее будет взять блок с разбора, если не хочется заниматься пайкой и нервотрепом. Если у Вас галоген то перемычка у Вас уже есть нужной длины

Да, испанец и есть
А как найти эту ответную фишку?
Можете поделиться фото результата?
Да, галоген, а где эта перемычка есть? О_о
Rome163
27 November 2018mobile


Kosmeg
Разъем под реле продается в магазине для тазов, фото надо сделать) на счёт перемычки вы же сами написали что у вас стоят пины в 1 и 26 контакте с проводами, это и есть перемычка. Просто ответных пинов нет
Rome163
27 November 2018mobile


Kosmeg
Такого плана разъем, соответственно нужно на месте подобрать под реле
Rome163
27 November 2018mobile


posted image
Kosmeg
27 November 2018


R
Rome163:

Kosmeg
Разъем под реле продается в магазине для тазов, фото надо сделать) на счёт перемычки вы же сами написали что у вас стоят пины в 1 и 26 контакте с проводами, это и есть перемычка. Просто ответных пинов нет

понял, я-то думал, что это действующие провода от другого оборудования, и надо что-то с ними сделать... Получается, что надо всего лишь либо впаять недостающие контакты, либо поменять блок предохранителей на блок от отечественного рестайла? Надо поискать будет...
Kosmeg
27 November 2018


R
Rome163:

posted image

то есть, это не будет выглядеть как штат, а как колхозинг болтаться?) не, это мне не оч нравится..
Rome163
27 November 2018mobile


Kosmeg
Не обязательно отечественных Фордов. Подбирать по маркировке Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #18524785)
Rome163
27 November 2018mobile


Kosmeg
Так я Вам и написал если хотите по штату и безопаснее, то лучше поменять Gem блок
avatar
Serya82
27 November 2018mobile


Rome163
Kosmeg
Испания это вам не скандинавский полуостров.Там скандинавский вариант света не актуален)))
1974guss0609
5 December 2018mobile


Парни скажите какая схема верная, без диода! И что никаких протеворечивых огней не горело? У меня фф2 рестайлинг, без авто режима.
avatar
pastorjr
12 December 2018


Всем привет! Прочитал, что некоторым везёт и, для включения скандинавского света, достаточно только установить релюху и предохранитель. Заглянул в блок и увидел, что релюха у меня уже стоит. Не хватает только преда на 20А. По фото можно как-то понять, надо мне ставить перемычку или нет. А то сейчас особо и не проверить - с утра на работу темно, вечером с работы темно.)
posted image
avatar
pastorjr
12 December 2018


И почему-то оставили без внимания сообщение grisha1995:
цитата:
Сегодня эта перемычка загорелась и оплавила часть зелёного разъёма. Хотя 2 года с ней небыло проблем.
Rome163
12 December 2018mobile


pastorjr
Во внимание то я думаю все взяли, только тут случай единичный и не видно общей картины подключения. Ксенон или нет, какие пины были использованы, фото провода обжатого...
Rome163
12 December 2018mobile

1

pastorjr
Как я вижу то первого пина с проводом нет, соответственно нужна Перемычка
avatar
pastorjr
12 December 2018


Rome163
В принципе знал, но вдруг какой-то дублирующий есть...) Спасибо!
avatar
pastorjr
17 December 2018


В живую увидел результаты того, что может произойти из-за перемычек - решил отказаться от этой идеи. Ну, а всем кто решился, желаю чтобы всё обошлось!
avatar
Серый
17 December 2018mobile

1

pastorjr
А что произошло? Подозревают оплавление от плохих контактов,так надо использовать нормальные пины
avatar
electromexanik
17 December 2018


avatar
Серый:

надо использовать нормальные пины

Полностью солидарен.
Сгорела не перемычка, а плохо обжатые пины.
avatar
pastorjr
17 December 2018


Серый
Показали, что стало с одной из машин, на котором был установлен скандинав - сгорел форд. В любом случае, это только моё мнение - я ставить передумал. Причём, как я понял из 190 страниц этой темы, провод греется не зависимо от длины? Что 10см, что 5,5 м.
avatar
Серый
17 December 2018mobile


А причину вам показали? Точно ли он сгорел от этого или все таки там колхоз какой то был мимо предохранителей и неправильный сечением провода? Тут этот скандинавских многие ставили и что то не погорел не один
avatar
pastorjr
17 December 2018


Серый
Показали расплавленный блок от одной машины и тупо сгоревшую машину из-за другого блока + grisha1995 (уже 3 случая). Скорее всего колхоз и отговаривать никого не собираюсь. Но, лично мне, этого хватило, чтобы решить для себя - ставить не буду. Всем остальным желаю, чтобы всё было в порядке!
Пост пишу для того, чтобы люди осознавали, что есть риск самовозгорания и прежде чем что-то делать "сто раз отмерь -один раз отрежь", а ещё лучше обратиться к профессионалам! Всех с наступающим и не мёрзните!
avatar
electromexanik
17 December 2018

1

pastorjr
Риск возгорания электропроводки есть абсолютно на всех автомобилях, независимо от наличия скандинава, уровня комплектации и даже марки авто.
avatar
pastorjr
17 December 2018


electromexanik
Так то да. От этого никто не застрахован. Но одно дело когда это заводской брак, а другое - когда ты сам к этому руки приложил. Хотя и то и то неприятно. И опять же: это сугубо моё мнение.
shizo23
27 January 2019


Доброго всем времени суток. Если бросать провод с С96-26 на С111-19 (для работы скандинава на ПТФ вместо ближнего) сечением 0.75 и длиной ~25 см. Будут ли проблемы с нагревом провода (контактов)?
avatar
electromexanik
27 January 2019mobile


shizo23
Не должно быть. Если контакты будут надежно обжаты.
shizo23
27 January 2019mobile


А кто знает, как сделать, чтобы в режиме «авто» при включении ближнего с габаритами в темное время суток гасли туманки? Сейчас они горят в режимах авто и ближний всегда (сделана с96/26 на с111/19)
avatar
electromexanik
27 January 2019mobile

1

shizo23
Доп реле врезать в провод идущий на туманки. Катушку реле запитать от ближнего (С96, 8 или 7)
shizo23
27 January 2019mobile


А есть какая-нибудь наглядная схема? Пока не совсем догнал, как это реализовать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up