Переделка света в скандинавский вариант




Для дорестайла кликаем ссылку выше
Для рестайла потребуется;

Скандинав на противотуманки

Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #7712428)
Эффективность "длинной" перемычки -->Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #8180368)
Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #8899387)
Прошивку и разводку плат этого реле можно скачать http://www.zahodi-ka.ru/wbmaster/floadc/dl...?fid=1290681347
Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #9103589)
скандинавский свет, автосвет, фары ФФ2, омыватель фар, DTRL, переключатель света, дневной свет, DRL

avatar
Серый
21 May 2010

Переделка света в скандинавский вариант
1,6M
views
840
members
5,9K
posts

PerecDeCveyler
25 June 2018


Понял, вечером отпишусь. Надо еще с питанием на приборку разобраться.
PerecDeCveyler
25 June 2018


Все сделал, разьем С111 пин13 не было контакта со стороны замка. Подключил на ПТФ как и хотел. Всем спасибо.
PerecDeCveyler
26 June 2018


Еще вопрос. В связи с тем , что у меня установлена сигнализация с автозапуском(Шерхан9), хочу сделать чтоб во время прогрева машины ПТФ не горели. Почитав ФАК из форума пришел к выводу, что мне нужно действовать согласно схеме приведенной ниже(без диода). Прошу подсказать правильно ли я набросал схему?
posted image
avatar
electromexanik
26 June 2018


PerecDeCveyler
Всё верно.
PerecDeCveyler
29 June 2018


На С111_19 подается только 87а(в моем случае 88, так как купил реле 75.3777) или 87а+87 замкнутые между собой?
87 контакт реле в этой схеме не участвует?
avatar
electromexanik
29 June 2018mobile


PerecDeCveyler
87й контакт не нужно задействовать, ни в коем случае.
PerecDeCveyler
29 June 2018


Спасибо.
PerecDeCveyler
29 June 2018


Спасибо все получилось!
shizo23
5 July 2018


Добрый день всем! Не нашел информации в ФАКе, прошу помощи:
Имеется фокус 2 2007 межрест испания. Блок света без АВТО режима. На 0 горят габариты и ближний на ~70 %. На режиме габариты - только габариты. На режиме ближний - ближний на 100%. Хочется сделать, чтобы на нуле горели только габариты (если с туманками, то еще лучше), а при срабатывании датчика света - ближний (не важно с габаритами или без). Подскажите. кто знает, как это реализовать?
В GEM стояло реле к15, преды 135 и 113. Попробовал сделать на нуле габариты с туманками, прокинув от с96-26 на с111-19, получилось. Но хочется, все-таки чтобы работало как описал выше. Заранее спасибо!)
avatar
electromexanik
6 July 2018mobile


shizo23
Как минимум нужно поставить ДС/ДД. GEM c комлектацией не ниже С*. И глядишь всё само заработает, как хочется.
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
Они совмещённые? Датчик дождя есть, я полагаю что датчик света тоже, но он будто програмно выключен (в положении всегда темно). Гем от Рестайла стоит
avatar
electromexanik
6 July 2018


S
shizo23:

Они совмещённые?

Да. Раз датчик есть, автосвет должен работать, даже без блока света с "авто", именно в положении "0".
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
Ну видимо это такой автосвет, как я описал выше. Выглядит, словно датчик в положении темно всегда.
avatar
electromexanik
6 July 2018


S
shizo23:

Выглядит, словно датчик в положении темно всегда

Что-то не понял.
Можно поподробнеее, как это выглядит?
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
На нуле горят габариты и ближний на 70 процентов. В положении габариты горят только габариты. В положении ближний-боижний на 100 процентов
avatar
electromexanik
6 July 2018


shizo23
В смысле! А что не нравится? Так и должны работать световые приборы. Днём.
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
Хочется чтобы на нуле были только габариты, а при наступлении темноты включался ближний. Либо чтобы ближний с 70 на 100 процентов сам переключался ночью.
avatar
electromexanik
6 July 2018


S
shizo23:

Хочется чтобы на нуле были только габариты,

Выдерни реле R 15. Наслаждайся.
Если датчик света есть и он прописан в конфигурации, то
цитата:
а при наступлении темноты включался ближний.
это будет.
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
Выдёргивал, закрывал рукой датчик - ноль эффекта)
avatar
electromexanik
6 July 2018


shizo23
Хочешь сказать, что после выдергивания реле оставался гореть ближний вместе с габаритами?
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
Нет, горели только габариты, но при закрывании датчика рукой - ближний не включался )
avatar
electromexanik
6 July 2018


S
shizo23:

но при закрывании датчика рукой - ближний не включался

Значит четыре варианта наклёвываются.
1. датчика нет.
2. он не прописан в конфигурации
3. он есть, но не работает
4. нет реле "автосвет" в GEM
shizo23
6 July 2018mobile


electromexanik
1. Есть датчик дождя, значит есть и датчик света
2. К этому варианту склоняюсь
3. Проверим после второго пункта
4. Папы в разъёме есть
3088800
9 July 2018


Делал себе "скандинавский" свет по схеме для рестайла на первой машине, после покупки второго фокуса 2 рестайл тоже сразу сделал "скандинавский" свет, так как очень привык к данной функции. Всё работало, а вчера заметил, что ближний не горит, когда перестал гореть не знаю, но заметил только вчера. Сегодня пытался разобраться в чём дело, сначала проверил предохранители, затем поставил новое реле, после проверил перемычку, но результат отрицательный. Сейчас режим работы такой: положение "Auto", включаю зажигание ближний не горит, закрываю датчик освещенности включаются габариты и ближний. Раньше при включении зажигания в положении "Auto" загорался ближний, а при недостаточной освещенности подключались габариты. Пробовал сбросить клему АКБ на всякий случай, но ничего не изменилось. Прошу помощи в решении вопроса.
3088800
11 July 2018


Проблему решил, переделал перемычку, на Pin1 был плохой контакт.
romchik757
11 July 2018


Здравствуйте. Поставил я на свой фф2 рестайл скандинавский свет (реле, пред, короткая перемычка), но хотелось бы ещё, что бы ближний горел только при движении вперёд. Коробка автомат. Где взять сигнал положения D коробки?
avatar
electromexanik
12 July 2018


romchik757
На селекторе переключения. Зелёно-чёрный провод со второго пина колодки селектора. Сигнал положительный.
posted image
romchik757
12 July 2018mobile


Это разъем будет возле рычага переключения? В ГЕМ сигнала нет?
avatar
beliy020981
23 July 2018


Всем привет.
Клубни, нужна ваша помощь.
В общем, ситуация такова — на отцовской машине, так же, как и на моей, сделан скандинавский свет по схеме с ffclub через реле и перемычку.
Полтора года, а то и больше, всё работало отлично. А неделю назад свет при повороте ключа во 2 положение включаться перестал. Прозвонил реле… При подаче напряжения и при его отсутствии оно всегда замкнуто, заменил, всё заработало. Через три дня опять умерло реле. Если на блоке света повернуть переключатель на два щелчка по часовой стрелке, свет загорается, тут всё стандартно… А вот в положении 0 ни в какую.
В чём может быть причина? Почему умирает реле? Кто виноват и что делать?
P.S. Авто дорестайл 2007 год, датчика света нет.
avatar
electromexanik
24 July 2018

1

beliy020981
Реле такое попалось
Заменить на хорошее.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up