Черный список бензоколонок



Угол Павлюхина и Эсперанто.
Облил машину изза дурацкого заправочного пистолета, так еще и бензин был паленый, машину просто трясло.
Больше туда ни ногой.
ГСМ, бензин, плохой бензин, черный список, некачественное топливо

НиколаичЪ
27 January 2006

Черный список бензоколонок
64K
views
116
members
245
posts

avatar
Ruslan188
5 July 2006


Я 92 стал заправлять, почему-то возить меня лучше стала. 95 отстой.
avatar
AmonRa
20 July 2006


Ruslan188
Заливал 98 бегает хорошо только жрет просто ужас, заливал 95 ездит как-то странно, а я ей к примерно 30 литрам в баке 95 долить попробовал 92 дык она так замечатетьно (тьфу*3 тук*3) стала ездить и расход получился 9,6 (литры сколько влезло до полного бака при следующей заправке / пробег с начала до конца бака до этой самой очередной заправки). Может Федька любит коктейль
avatar
BulletMax
20 July 2006


Что-то у всех какой-то чумной расход на фокусах как я погляжу. Современные движки даже на корейках кушают 8 по городу...
Diman Kazan
20 July 2006


выкладываю фотоотчет:

2,0 литра, свечи родные с завода, пробег 20 тыщ, заправки 95-ый на 99% в Татсоле (Спартаковская и Пр.Победы) :
(смотрим фото)

интересует ваши мнения (кто действительно разбирается в вопросе)
posted image
avatar
Bashkir
20 July 2006


Сегодня в ТТС мастер сказал, то на выезде из города есть какая-то президентская заправка, так машина после бензина с той заправки просто летает, а так посоветовал заливать только 92й, что кстати сказал и мастер в Сапсане. Может кто проследит за президентской машиной, где она заправляется.
avatar
Ruslan188
20 July 2006


Тау
Едет президент, а за ним фокусы 10 штук. posted image
avatar
AmonRa
21 July 2006


Наверное сам на ходу придумал про заправку эту!
Magov
21 July 2006


Кто-нибудь скажет по свечкам, фотки которых выложены выше. Это нормальный нагар или нет. Может Мастер Влад поможет? Интересно ведь.
Master Vlad
21 July 2006


Magov
Хорошие они, плохие, какя разница. Форд вообще рекомендует менять их каждое ТО

Magov
Прибит изолятор, по крайней мере на одной. Эта свеча точно не пригодна к дальнейшей эксплуатации
Magov
21 July 2006


Master Vlad
С Вами абсолютно согласен и экономить на свечках не собираюсь.

Может я не совсем правильно вопрос сформулировал, но меня больше интересовало качество бензина. Свечи, как правило, позволяют достаточно точно оценить этот показатель. Поэтому перефразирую свой вопрос: насколько хороший/плохой бензин использовался, если свечи выглядят вот так как сверху? Бывают ли свечи по состоянию на 20 тыс.км лучше/хуже, чем эти?

Заранее спасибо

Diman Kazan

У тебя какой средний расход? Пробовал заливать 92?
Diman Kazan
21 July 2006


Magov
поскольку лето жаркое - двигатель с климатом работают минут по 10, пока просто стоиш, ждеш кого нить
+ пробки, движухи на короткие расстояния по центру - в таком режиме 11,5-12 литров комп показывает

щас стало попрохладнее - 10,5 (климат включен всегда)

вперемешку с трассой - падает до 9,5-10

чисто по трассе (но с климатом) можно в 8,5 уложиться

хз... много это или мало... напрягает 11,5-12 по городу

92-й непробовал

Master Vlad
на всех фото одна свеча (остальные точно такиеже)
все они заменены, но суть вопроса то была:
при 99% заправках на Татсоле (95-м), пробег 20К
смотрим на свечи и какие мы можем сделать выводы о качестве 95-го бенза на татсоле ?
Magov
25 July 2006


Подниму-ка я тему, а то ответа нет.
Вопрос еще раз:

цитата:
Смотрим на свечи и какие мы можем сделать выводы о качестве 95-го бенза на татсоле ?


цитата:
Насколько хороший/плохой бензин использовался, если свечи выглядят вот так как сверху?
Бывают ли свечи по состоянию на 20 тыс.км лучше/хуже, чем эти?
avatar
-ДИМОН-
27 July 2006


Кто знает где есть 95 нормальный
я всегда заправлялся на одной заправке около икеи татнефть уже 4 года и меня уж там знают все заправщицы, подошел говорю 95 нормальный ?
а мне в ответ нет бодяжный лучше заправь 92 он лучше будет
хорошо спасибо
так что имейте ввиду
и сказали что уже такой привозят бодяжный автовозы
возникает вопрос
так где его найти нормальный 95 или ездить на 92
хотя реально разницы не заметил
avatar
Manny
27 July 2006


А по паспорту какой бензин положено (можно) заливать в фокус?
avatar
AmonRa
28 July 2006


Manny
ПО паспорту "не ниже 95" можно и 92 разницы по моему никакой!
avatar
nizam
1 August 2006


Прошел сегодня первое ТО-1, задав вопрос спец. по гарантии в связи с увеличенным расходом бензина – услышал в ответ: 95 хламский. Лейте 92 разницы ни какой. 92 хоть не подделывают. При этом показал мне 2 баллона 95 взятых на экспертизу. Один светло-желтоватый, другой темно-коричневого цвета. Так что выводы делайте сами.
avatar
PapaBeeR
4 September 2006


Интересная тема.
До C-Maxa юзал Дэу-Леганза полгода и 21093 с год - все на 92, как и сейчас Максимку только 92 кормить буду. Заправок перепробовал - массу и в Татарии, и вне. Делюсь выводами:
1. Татнефтепродукт - заправляюсь тока в случае крайней необходимости - после длительной детонации (заправка на Абжалилова)
2. Лукойл - цена обычно чуть повыше, качества единого нет, особенно в Казани - т.к. эти заправки в разных руках, и соответственно, бензиньчик разного происхождения
3. Татнефть, около Татнефть - Арены - относительно стабильное качество, обычно заправляюсь там
4. Но лучшее, что есть в окресностях, имхо - Роснефть на северной объездной. Иногда, перед коммандировкой, заезжаю туда и полный бак заливаю.

ЗЫ: В других городах могу отметить Роснефть и Татнефть - в Москве, и Shell - в Питере.
avatar
REM78
4 September 2006


роснефть зашибись ! вчера из москвы с автосалона ехал и там полный бак влил! все что меня держало --этот ограничитель на 180 км в час -ну и гаишники
avatar
-ДИМОН-
4 September 2006


Где именно находиться РОСНЕФТЬ можно по точнее?
и еще вопрос по поводу запрвки при вьезде в город сразу после поста ГИБДД, все это при вьезде в Казань около РКБ
avatar
REM78
5 September 2006


-ДИМОН-
сразу после нижнего они начинаются (в сторну Москвы)----правда вразнобой,но найти можно !
avatar
-ЛИС-
5 September 2006


цитата:
Лукойл - цена обычно чуть повыше, качества единого нет, особенно в Казани - т.к. эти заправки в разных руках, и соответственно, бензиньчик разного происхождения

Все в одних руках, Уралнефтепродукт! Бензин только уфа или пермь, с НПЗ Лукойла! Заправки которые были под брендом Лукойла давно переименовались.
avatar
PapaBeeR
5 September 2006


цитата:
Где именно находиться РОСНЕФТЬ можно по точнее?

Под Казанью Роснефть только одну пока знаю - эт на северной объездной, выезжаешь из Дербограда - на объездную, ессесно, и км 5-7 в сторону Нижнего, будет на подъеме, с правой стороны, вся такая цивильная. Да и цены там всегда подешевле, поэтому полный бак имеет смысл ездить заливать.
avatar
-ДИМОН-
5 September 2006


PapaBeeR
Спасибо попробую потом раскажу
avatar
Nick 516
5 September 2006


А где у нас есть Лукойловские заправки? Раньше на Южной и на Габишева были, сейчас Карт Йол вроде называються.
avatar
Lefon
6 September 2006


BandiT
На Космонавтов есть, после моста через Волгу по левую сторону дороги.
avatar
PapaBeeR
6 September 2006


цитата:
А где у нас есть Лукойловские заправки? Раньше на Южной и на Габишева были, сейчас Карт Йол вроде называються.

Еще Лукойлы, по-моему есть на выезде из города с Горьковского шоссе и на Челны (возле КПМов)
rushan555
6 September 2006


плохой бензин на площади Вахитова АПЭКС
avatar
PapaBeeR
6 September 2006


Придется добавить к вышесказанному - еще есть сеть Автодорстрой - всегда чуть дешевле, и бензин вроде чисто уфимский...Но в Челнах как-то, на выезде в сторону Казани, на этой заправке, залили чевой-то не то, 9-ка полдороги ехать отказывалась, теперь не заезжаю на эти заправки. Хотелось бы услышать мнения других товарисчей по этому поводу...
mva
6 September 2006


PapaBeeR
С прошлого года заправляться на Автодорстрое (перекресток Ломжинская - Родина и на Южке) просто боюсь. У меня Вектра на 92 ездить отказывыалась, уж не 76 ли там расфасовывали, на 95 ехала но так-же как и на 92 с других заправок.
avatar
PapaBeeR
7 September 2006


Итак, мнения разделились. Может быть, модераторам стоит разместить здесь рейтинг с голосованием? Хотя бы по крупнейшим сетям заправок...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up