Самоблокирующийся дифференциал ST/RS

16 years ago

7



Наткнулся на "живой" фотоотчет по установке квайфа от нашего одноклубника VIKMIR
КПП на ST (сообщение #3553434)
Ссылка на установку блокировки от сайта VolvoSpeed

Принцип конструкции и ее работы:
дифференциал, Quaife, блокировка, управляемость в повороте, самоблок, самоблокировка

avatar
Listard
24 July 2010

Самоблокирующийся дифференциал ST/RS
99,3K
views
106
members
533
posts

avatar
- 147 -
6 March 2008


RATT
Ну, мне моё сцепление уже сейчас не нравится... Естесственно, я хочу приурочить замену сцепы к замене диффа.
avatar
- 147 -
7 March 2008


Вчера консультировался с Квайфами. Для замены диффа ничего дополнительного не требуется. На всякий случай, пару подшипников. Все регулировочные шайбы стоковые.

Клубный сервис "Форпик" forpic.ru , который на Волгоградке, готов взяться за наши авты, но им нужен доброволец для оценки объема работ. Есть кто-нибудь в том районе, кто смог бы это сделать?!

Как я понял от РАТТа, и официальный дилер готов взяться, если речь идёт о банальной замене комплектующих (а это именно так).

Осталось выяснить, кто сколько запросит!
avatar
ORK
7 March 2008


- 147 -
Устроим тендер!
Нам бы десятого найти
RATT
27 March 2008


- 147 -
Андрюх, если будем диффы ставить, то и сцепление однозначно тоже Так что я +1
avatar
VIKMIR
9 April 2008


vladSTer
Спасибо за информацию.
- 147 -
Андрей сцепление тоже буду брать.
avatar
hak
10 April 2008


Андрей.. +1 на дифф
avatar
ORK
10 April 2008


Lucky DOG
Никаких, ты же не скажешь что дифф стоит и коробку вскрывал. А они коробку не вскрывают сами и никогда не узнают
avatar
Lucky DOG
11 April 2008


- 147 -
+1 дифф
avatar
- 147 -
23 April 2008


ВНИМАНИЕ !
Через 7-10 дней Квайфе выпускает новую партию диффов в количестве 30 штук, 13 из которых уже предзаказано (не нами).
Если мы хотим получить их в ближайшее время, заказывать нужно уже сейчас.
Если кто уже делал заказ у Грэхэмов, напишите мне в личку свои имя-фамилию как на карте.
Кто не делал ещё заказов, мне нужны данные карты, адрес и контакты (тел., е-мэйл...)

Цена прибора - 550 фунтов - 5% скидки = 522.5 или 25 500 рэ
Доставка - 70 фунтов или 3400 рэ

ИТОГО 28 900 рэ
avatar
ORK
23 April 2008


- 147 -
нас не набирается на 10% скидку?
avatar
- 147 -
23 April 2008


Вот я и хочу это понять, а то некоторые вычеркнули себя, некоторые добавились. Может, уже и на 10% натикало...
e5*DEN
23 April 2008


- 147 -
Я завтра точно отвечу наверно 29т.р. нуна хм
А сним в комплекте всё что надо будет поменять в коробке при его замене ???
Или что ещё надо будет искать ?
avatar
Aleksei T
23 April 2008


До какого срока можно подписаться на дифф? А то у меня движок в гараже лежит... заодно и дифф поставлю )))
avatar
Стводофф
23 April 2008


-147-
Раз такая канитель пошла, то я пожалуй откажусь от кулера в пользу дифа

Но вот данны по карте смогу дать в середине мая... пока ее сделают...
avatar
- 147 -
23 April 2008


Дополнительно могут потребоваться 2 подшипника и 2 сальника, потому что корявые ручки могут попортить старые при снятии.
Номера и стоимость я давал в посте со схемой диффа.

Желательно на этой неделе всем определиться...
avatar
Aleksei T
30 April 2008


Сколько человек набралось на дифф?
avatar
Aleksei T
30 April 2008


Может еще раз полный список в студию? И те, кто заинтересован, проверят попали они или нет в него.
avatar
- 147 -
30 April 2008


Пока в списках:
1. -147-
2. ORK
3. VIKMIR
4. ttim
5. Зоргыч
6. RATT
7. Стводофф
8. e5*DEN
9. AlexeyT
10. LuckyDOG
Хм... так у нас уже 10% скидки

Кого забыл, отзовитесь...
Все, кто в списках, пришлите мне, есть ли у вас карта для заказа и не кончились ли на ней средства
avatar
Lucky DOG
30 April 2008


- 147 -
и Сережа тоже на какой e-mail скинуть инфу?
avatar
- 147 -
30 April 2008


Lucky DOG
На тот, который под подписью "профиль : приват : email : icq : sms! " email называется
Сеньор Помидор
24 May 2008


Народ, ну так вы диффы будете заказывать?
avatar
Стводофф
26 May 2008


Сеньор Помидор
Да, коробка М66 стоит.
Контакты интересуют.
Я так понял Вы напрямую со складом Quaife-а общаетесь?
То что для болезненной замены надо поменять, это, как я понимаю, уже запчасти Форд, а не Quaife?
Сеньор Помидор
26 May 2008


Да, все верно, мы общаемся с Quaife напрямую. Есть такой линк opc-power.ru
Можете оставить заявку там или в личку.
По поводу дополнительных деталек: вообще дифф устанавливается путем "простой" замены штатного. Действительно, при аккуратной установке все остается и выглядит стоковым))). К слову, компания дает пожизненную гарантию на этот юнит. Могут потребоваться 2 упорных роликовых подшипника на оси диффа, если при съеме штатных их сепаратор повредится. От этого никто не застрахован. Поэтому мы рекомендуем заказать к диффу и подшипники. Ну и прокладка, если есть. У астры к слову ее нет, поверхности прилегают очень плотно.
avatar
- 147 -
27 May 2008


Я то всё ещё занимаюсь, но никак ни от кого из одноклубников не могу добиться хоть каких-то данных по заказу.
Я ж просил прислать инфу, кто как будет заказывать: есть ли у всех Visa или MasterCard, адреса доставки и т.д.
Если Коллега "Помидор" предлагает дифф по цене 569 фунтов или меньше, так давайте заказывать у него - я не против.
Сеньор Помидор
29 May 2008


Народ
Я вчера разговаривал со специалистами из Quaife и они подтвердили наличие дифференциалов для FF2 ST225. Мне необходимо знать количество для резервирования.
Конечная цена будет складываться как уже писал Андрей, из цены на сайте, плюс стоимость логистики и растаможки. Т.е. 550 фунтов плюс логистика и таможня. Следует заметить, что стоимость заказа составит более 10000 р и поэтому при обычном заказе и доставке облагается пошлиной в районе 30% от стоимости товара. Плюс зависание на таможне и много других ньюансов. Цена упорныхподшипников считается отдельно.
Стоимость на выходе будет выше чем цена озвученная ранее (28900р) - это точно. Наша цена не превысит 30000 р. Плюс доставка оперативнее и будет возможность получить техническую поддержку.
avatar
VIKMIR
29 May 2008


- 147 -
Групповой заказ через тебя.
avatar
Aleksei T
5 June 2008


Нашел английскую контору, тоже продают QUAIFE на ST за 550GBP, доставляют TNT, дают 10% скидки при групповом заказе (5 и более), инвойс могут сделать на 100GBP. Как только наберется 5 человек, можно покупать )))
avatar
Listard
16 March 2010


На данный момент стоимость диффа у дримов 583 фунта что по нынешнему курсу составляет ~26 500руб + доставка европа 1800руб, весь мир 3200руб (я не знаю куда европейская часть россии относится по мнению дримов )
Учитывая возможность занижения инвойса и хорошие шансы на безпошлинное прохождение таможни, имеем блоку за 28-30 тыщ + ~10 000 установка
Итого блока выходит ~40 000 руб "под ключ"
Gang
16 March 2010

1

Я искал именно установку под ключ. Причем, у людей, уже имеющих опыт такой установки.
И чего-то, если честно, не нашел.
Я думаю, все владельцы СТшек скажут спасибо, если отзовется спец. по коробкам, который ставит дешевле. Конкуренция всегда полезна.
Парни из Форпики тоже имеют опыт установки дифов, но они озвучили схожий ценник и я решил не мудрить.
Далее, в 12к входит масло и нужный формирователь прокладки. Вроде мелочь, но 500-1000 руб вроде как стоит...

А что касается цены на диф - дык ить занижение инвойса может прокатить, а может и нет...
И сами дримы могут накосячить и что-нить не то прислать, словом я подумал и решил, что ~9.5к руб маржи между прайсом дримов и конечной ценой - оправданная плата за риски.

Короче, я далек от желания рекламировать услуги Тортуги, но в моем случае парни сработали ровно как обещали.

Из желания быть предельно объективным, могу добавить, что масло которое они льют (ликвимоль 75w90 GL5) слегка отличается от родного - на холодную передачи включаются ощутимо туговато (с прогревом эффект пропадает). Че с этим делать, еще не решил - подожду лета, посмотрю что будет по теплой погоде.
avatar
orange685
16 March 2010


Сегодня пришел дифф и сцепа Sachs которые помог заказать "Стводофф", огромное ему за это спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up