Самоблокирующийся дифференциал ST/RS

16 years ago

7



Наткнулся на "живой" фотоотчет по установке квайфа от нашего одноклубника VIKMIR
КПП на ST (сообщение #3553434)
Ссылка на установку блокировки от сайта VolvoSpeed

Принцип конструкции и ее работы:
дифференциал, Quaife, блокировка, управляемость в повороте, самоблок, самоблокировка

avatar
Listard
24 July 2010

Самоблокирующийся дифференциал ST/RS
99,6K
views
106
members
533
posts

avatar
ORK
26 February 2008


- 147 -
С дифом МПСка за тобой не пропишет...у них преднатяг совсем маленький, но и то польза налицо!
Я уже вроде писал про Фокус РС, за которым полноприводники на треке угнаться не могли.
И на новый РС вроде как тот же Квайф будут ставить.
Да и с мощей больше 260лыс диф необходим однозначно!
RATT
26 February 2008


ORK
- 147 -
Убедили, гады Если сможем решить вопрос с грамотной установкой, то я тоже в списке!!!
avatar
ORK
26 February 2008


- 147 -


RATT
RATT
26 February 2008


- 147 -
Кстати, Андрюх, мы же из "бедной" России, может нам скидку и шестерых дадут?
avatar
Стводофф
26 February 2008


Меня пишите

Я похоже на тормозах сэкономлю не выходит аленький цветочек с Брембо
avatar
GTS
26 February 2008


А вы где заказываете, на quaif.co.uk? И где ставить собираетесь, это все же переборка кпп?
Gladixx
26 February 2008


Андрей я бы тоже к вам присоединился, только хочется сразу под снятие коробки сцепу, корзину а может еще и маховик поменять(ну это только может)... я предложений кроме Sachs и Hexen которые пумабилд предлагает, не видел... Вы еще что нить находили?
avatar
- 147 -
26 February 2008


GTS
Да, заказываем там через GGR.

Gladixx
Мне тоже хочется сразу всё поменять. Пока из предложений только Sachs и Volvo S60R... Helix - уж слишком небюджетно. Да и то, пока не нашёл конторы, поставляющей к нам диск и корзину Sachs - только выжимной есть в каталогах
avatar
GTS
27 February 2008


- 147 -

А чего не напрямую? И все таки где делать собераетесь? Меня лично напрягает момент, что никто не разбирает коробки а меняет их всборе, поэтому нет доверия криворуким мастерам, но не самому же ее перебирать.

з.ы. На квайфе и на мою есть дифф., но неизвестность что с ним потом делать отбивает желание его купить.
RATT
27 February 2008


- 147 -
GTS
Абсолютно согласен, что поставить его будет проблема. Сегодня утром общался с мастерами Рольфа: почти категорически отказали по целому ряду причин, из которых главные две: никогда не ставили и не могут гарантировать правильный результат, а вторая вытекает из первой, то есть никакой гарантии за установку и противоречит корпоративной политике в части внедрения инородных деталей в конструкцию автомобиля:)
avatar
Стводофф
27 February 2008


Я осенью встрял ровно на том же месте - не нашел приличной конторы где бы это могли делать... Кстати помимо Квайфа есть еще Хеикоспортив. Говорят что Хеико дороже, но вот на сколько я так и не понял... Но все равно не нашел кто бы мог поставить Хеико в Форд (на Вольво можно, а вот на Форд извинтеляйте ).
avatar
Schumi
27 February 2008


Ребята, а на Би-Тюнинге не квайф для форда предлагается (правда цена всего 20)? Может у них есть опыт установки?
avatar
ORK
27 February 2008


Надо к сервисникам Вольво обращаться...
avatar
- 147 -
27 February 2008


Друзья, заказывать мы не будем до тех пор, пока не найдём пряморуких сервисменов.
Любая информация приветствуется.
RATT
27 February 2008


- 147 -
Андрюха , а то будет у нас дифф в качестве сувенира в коробочке и на самом видном месте. Будем показывать детям и рассказывать какие мы были великие гоночники.
avatar
- 147 -
27 February 2008


Звонил в Б-тюнинг. Сегодня к вечеру они скажут инфо по нашей коробке.

Они ставят дифф и ряды на МТХ75.
Цена вопроса на ФФ 2.0 - 18 000 рэ.

Эт, конечно, вариант крайний, но хотя бы для ориентира
avatar
Стводофф
27 February 2008


Я обращался в Обухов и Ларсен кажется... этих 2-х тюнеров Вольво можно вычеркивать (хотя бы потому, что работают с Хеико)...

Хотя, когда 10 человек ситуация может поменяться...
avatar
- 147 -
27 February 2008


Отзвонились из Б-тюнинга.
Сказали, что для установки нашего диффа им потребуются какие-то 2 подшипника и новая шестерня спидометра
Цена такая же, как и для ФФ2.0 15-18 тыс.

А Квайфе говорит, что установка не требует ничего дополнительного...
Ушёл узнавать подробности у Квайфы
avatar
Стводофф
27 February 2008


- 147 -
А может имеет смысл дождаться выхода RS-ки и заказывать у дилеров (если конечно будет RS-ка поставляться в Россию) тот дифференциал, который выбрал Форд, с соответствующей установкой у официалов...

Я вот осенью на этой мысле успокоился и решил подождать...
avatar
- 147 -
27 February 2008


Стводофф
Так там он будет электронный, а это доп. блоки управления, завязанные на АБС-ЕСП...
Неее, проще уж будет купить эту РС в 2009-м, если цена будет адекватна установленным прибамбасам
avatar
VIKMIR
27 February 2008


Парни сейчас созвонился с знакомыми тюнинггёрами официального сервиса Вольво. Они заинтересовались. Готовы установить. Конкретику (цена и т.д.) дадут после получения более детальной информации о диффе. Завтра поеду к ним. Мне нужна, как можно более, подробная информация.
avatar
- 147 -
28 February 2008


Квайфы ничего вразумительного сказать не смогли, кроме того, что установка у них стоит 100 фунтов (5000!!! рэ).
Прислали только рисунок с возможно потребующимися деталями. Сами они при установке оставляют всё старое. Сказали, что ничего сложного нет, только трудоёмко...

Мда, 5 и 15 тыс... разница есть Будем искать...
posted image
avatar
ORK
29 February 2008


- 147 -
Разговаривал с толковыми людьми, сказали вообще ничего сложного для того кто знает толк в коробках...то что сказали про вразумительность дилеров оставлю за кадром
А ценник в Англии радует очень
Наши вконец зажрались и обнаглели
avatar
Заводной Апельсин
29 February 2008


Я возможно скажу глупость
Но, на Святогор при мне мужик ставил, действительно ничего сложного нет.
Может просто стоит обратиться в какой-нибудь коробочный сервис? В тот же Москвичевский можно.
Касательно гарантии, пролет ведь по любому получается.
И еще вопрос, у кого-нибудь коробка-то ломалась? Может просто забить на гарантию, если она крепкая у нас..?
avatar
Зоргыч
29 February 2008


Заводной Апельсин
У меня ломалась, именно стоковый дифф, так что смысл поставить квайф есть.

По поводу установки уже договорился с мотористом, работает в спаренном сервисе вольво/форд, чел толковый, сказал всё сделает. Именно он мою коробку снимал и разбирал, сам помню тогда предлагал другой дифф воткнуть. Про ценник пока не договаривались, думаю не особо дорого выйдет, особенно если учесть, что устанавливать у себя в боксе будет.

- 147 -
Что там от ГГРов слышно? По сцеплению какие варианты предлогают?
avatar
ORK
29 February 2008


Зоргыч
Я так понимаю, почти уверен...вся работа состоит в том чтобы коробку снять, вскрыть, снять сток дифф, поставить тунинх дифф, собрать коробку и обратно воткнуть.
avatar
Заводной Апельсин
29 February 2008


ORK
Да, так это и выглядит
avatar
Зоргыч
1 March 2008


ORK
В общем, да)) Но всё же, это работа для специалиста.
avatar
- 147 -
3 March 2008


Обновление информации по диффу:

6 заказов - скидка 5% каждому
10 заказов - скидка 10% каждому

Пока в списках:
1. -147-
2. ORK
3. VIKMIR
4. ttim
5. Зоргыч
6. RATT
7. Стводофф
8. e5*DEN
9. Gladixx(?)


Всё ещё рассчитываем на скидку 5%...

Никого на забыл?
RATT
6 March 2008


- 147 -
Анндрюх, но смысл на столь ранней стадии замены сцепы имеет только если будем ставить диффы. Иначе на фига?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up