Интервал ТО



Как известно, ФМК предписала Фокусу проходить ТО каждые 20 тыс. км.

Когда я забирал машину в Автолэнде, мне наказали приезжать на ТО через 15 тыс., что я и делал (на 15, 30 и 45 тыс.). Но когда я на ТО-60 приехал в Кварсис, этот сервис мне на память оставил наклейку, призывающую приехать на очередное ТО через 10 тыс. км (еще и под капотом привязали картонный ярлычок).

Наверное, можно было бы послушать Кварсис про то, что "фильтры не выдерживают в наших тяжелых условиях", но есть один нюанс: все-таки для них в максимально частом заезде на сервис лежит прямая коммерческая выгода.

А как часто вы ездите на ТО, одноклубники?
ТО, обслуживание, регламент

Бечо
22 March 2010

Интервал ТО
9,7K
views
21
members
40
posts

avatar
VladimirFord
17 August 2012


Sapunoff

Для большинства ДВС - 5W30,
для 2.5T (5-ти цилиндровый от Volvo) - 0W40 спецификация WSS-M2C937-A.

Официальный поставщик масла Castrol...
avatar
VladimirFord
17 August 2012


Krok

Можно посчитать - может внутри интервала масляный сервис будет дешевле? Полное ТО то дороже.
avatar
VladimirFord
17 August 2012


Взаимозаменяемость масел по классификации ACEA:

posted image
avatar
Sapunoff
17 August 2012


avatar
VladimirFord:

WSS-M2C937-A

Получается форд мне рекомендует заливать более плохое масло чтоли оно имеет меньше полезных свойств и худшую экономичность

Кстати до этого в книжке от машины было написано 5W30 ну или 5w40 если подлить надо. Вольво официально льют в этот мотор 0w30, Форд сейчас получает официально льет 0w40 но в Москве народ говорит что даже официалам бумажка приходила лить 5w50... короче я в шоке от этого мотора 10w60 хоть не рекомендуют или 0w20
avatar
VladimirFord
17 August 2012


Sapunoff

Как рекомендованная альтернатива: Масло моторное Magnatec Pro A5 5W-30. - Пойдёт?
avatar
Krok
17 August 2012


avatar
VladimirFord:

Krok

Можно посчитать - может внутри интервала масляный сервис будет дешевле? Полное ТО то дороже.


Можно конечно попробовать сделать масляный сервис на 7,5 тыс. км, а само ТО уже на 15 тыс.км. Только, боюсь, что за 15 тыс. км воздушны и салонный фильтры забьются пылью "по самое не могу".

Кстати, думаю, было бы интересно многим, выложить здесь весь перечень операций, входящих в ТО. А то ведь многие еще по старинке считают, что ТО - это замена фильтра и масла, а потом удивляются, почему за это просят 5-7 т.р.
avatar
Krok
17 August 2012


VladimirFord
И еще вопросик, а что сейчас льют в Экобуст 2.0?
avatar
VladimirFord
17 August 2012


Krok
Масло моторное Magnatec Pro A5 5W-30 - высокие эксплуатационные характеристики при обеспечении хорошей топливной экономичности. Мотор турбированный с высокой степенью сжатия и большой удельной нагрузкой. Ну и стандарт токсичности выхлопа накладывает свой отпечаток...
avatar
VladimirFord
17 August 2012


Нужно это всё бы перенести в раздел про масла, что-то мы не по теме , sorry
MortalWombat
17 August 2012


avatar
Krok:


Кстати, думаю, было бы интересно многим, выложить здесь весь перечень операций, входящих в ТО. А то ведь многие еще по старинке считают, что ТО - это замена фильтра и масла, а потом удивляются, почему за это просят 5-7 т.р.

Ну дык зачем спрашивать ? Выкладывай !
avatar
Krok
20 August 2012


MortalWombat
Если были бы они у меня, то выложил бы А так это был вопрос-пожелание к Владимиру.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up