Нужен совет юриста!

14 years

2



хочу посоветоваться с грамотным юристом.

напишите пожалуйста в личку мне

модераторы,пожалуйста не удаляйте пока!
поиск юриста

avatar
Борец
21 March 2010

Нужен совет юриста!
11,9K
views
35
members
101
posts

avatar
canon3000
9 April 2015


А вот интересно, СК же имеет право регресса к виновнику ДТП. и так как выгодоприобретатель - работодатель, то по идее с водилы можно требовать стоимость ремонта. не?
балтиец
6 October 2015


Добрый вечер одноклубники!Такая ситуация: Поворачивал во двор,остановился пропустить выезжавшую машину.Только тронулся,получил удар в бок переднего бампера от автомобиля ,который поворачивал в этот же двор,но с левым поворотом, через трамвайные пути(проспект Науки). Сегодня ходил к дознавателю- я виноват(или если спорить не будешь-сделаю обоюдку) по пункту 8.1. Пункт 8.8. для второго участника не принял. Я в шоке.Что можете сказать по этому вопросу?
Пы.Сы. Ущерб у Федора минимальный(форсунка омывайки и покраска бампера).Интересует правовая часть вопроса. Беспредел ли это купленного инспектора или горькая правда?и теперь при повороте направо пропускаем всех кто слева?
Пы.Сы. Я не пью вообще ничего и даже кваса
avatar
-GOLF-
1 November 2016


Подниму тему.
Нужна консультация юриста по вопросам наследства.
Есть специалисты с опытом в этом вопросе?
Спасибо.
avatar
-GOLF-
3 November 2016


может есть кого порекомендовать?
avatar
canon3000
3 November 2016mobile


-GOLF-
Сложный случай? Напиши в личку
avatar
Сергеевич
3 March 2017


Нужен дельный совет. Ситуация: Являясь должностным лицом и членом приемочной комиссии подписал под угрозой увольнения акт по приемке объекта (КС-14). Дела развернулись так, что все равно вынуждают уволиться. Хочу отозвать свою подпись под актом. Как грамотно это сделать? Начитавшись интернета понял что только через суд. Но вроде как нужно еще составить уведомление о подаче иска. Так или нет? может кто помочь с составлением? Буду признателен за любую помощь.
avatar
canon3000
3 March 2017mobile


Сергеевич
Какова цель сего действия. Нагадить бывшему работодателю или не допустить оплаты. Просто так подпись кмк отозвать нельзя, иначе бы у нас никто не сидел за экономические преступления.))
По логике если акт подписан не соответствующий факту то в суде надо оспаривать сам акт целиком, но придется доказывать , а это не просто.
avatar
Рулевой
3 March 2017


avatar
Сергеевич:

Хочу отозвать свою подпись под актом. .

на основании чего?если есть аргументированная позиция по этому вопросу,которую можно уложить в правовые рамки,тогда можно думать о какихлибо действах.
avatar
Сергеевич
4 March 2017


avatar
Рулевой:

на основании чего?если есть аргументированная позиция по этому вопросу,которую можно уложить в правовые рамки,тогда можно думать о какихлибо действах.

Конечно есть. Гарантийные письма ген.подрядчика о признании фактических недоделок, часть из которых имеет непосредственное отношение к жизни и здоровью персонала.
avatar
canon3000:

Сергеевич
Какова цель сего действия. Нагадить бывшему работодателю или не допустить оплаты. Просто так подпись кмк отозвать нельзя, иначе бы у нас никто не сидел за экономические преступления.))
По логике если акт подписан не соответствующий факту то в суде надо оспаривать сам акт целиком, но придется доказывать , а это не просто.

Меня фактически оставляют на улице. Какая может быть цель??? Только наказать этих людей!!!
avatar
Рулевой
4 March 2017


avatar
Сергеевич:

Конечно есть. Гарантийные письма ген.подрядчика о признании фактических недоделок, часть из которых имеет непосредственное отношение к жизни и здоровью персонала.

Меня фактически оставляют на улице. Какая может быть цель??? Только наказать этих людей!!!

знал на момент подписания о косяках?значит можно стать крайним и пр.раньше можно было жаловаться на работодателей типа в трудовую инспекцию или типа того.там и юристы натасканные в этом есть,уверен при желании за пузырь/конфетки,как минимум, на словах помогут оценить перспективы расклада.но надо четко понимать что любое действо повлечет противодейство.а это может быть грязно,больно,несоразмерно ущербом ипр.
avatar
Рулевой
4 March 2017


на свежую голову.имхо,разумнее забить на стиуацию,если раскачивать можно поиметь т.н.волчий билет с перспективаой дальнейшего трудоустройства.надо было торговацца с работой до подписания когда намекалось на увольнение.а тут уже применили действующую схему и все концы в воду.недоделки так понимаю недопустимые для кс14,посему уже поимели.сейчас попытка волны может зацепить и посторонних людей типа технадзора и пр.этого никто не допустит.это суть вкратце.
нет возможности и желания топтать клаву полдня.
avatar
Илья с Питера
20 October 2017


Нужен юрист по наследственным делам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up