Нужен совет юриста!

14 years

2



хочу посоветоваться с грамотным юристом.

напишите пожалуйста в личку мне

модераторы,пожалуйста не удаляйте пока!
поиск юриста

avatar
Борец
21 March 2010

Нужен совет юриста!
11,9K
views
35
members
101
posts

avatar
Смит.
21 March 2010

2

Намек: грамотные юристы имеют четкие специализации.
Юрист-грамотный-во-всем априори не может быть грамотным.
Extaz
22 March 2010


Напишите суть вопроса, может я смогу помочь.
avatar
IMHOil
22 March 2010


Борец
Смит дело говорит.
В какой сфере юрист то нужен?
Недвижимость, административка, уголовка и прочее..
avatar
Борец
22 March 2010

1

понял-понял)

вообщем дело такое.разбили мне машину(я не виноват)
приезжал оценщик,посмотрел,уехал считать,сказал через 10 дней звонить в страховую,мол результаты уже будут в страховой.Так вот сколько время у них есть по закону на то что бы мне выплатить эти деньги.Мне сказали что на это у них есть 10 ней по закону.так вот хотелось узнать так ли это...и на какой документ ссылать!а то говорят что они будут сильно тянуть с выплатой.

у меня осаго.

всем спасибо!
avatar
SergeyPu
22 March 2010


Борец
тебе к Смиту
avatar
Смит.
22 March 2010

1

avatar
Борец:

понял-понял)

вообщем дело такое.разбили мне машину(я не виноват)
приезжал оценщик,посмотрел,уехал считать,сказал через 10 дней звонить в страховую,мол результаты уже будут в страховой.Так вот сколько время у них есть по закону на то что бы мне выплатить эти деньги.Мне сказали что на это у них есть 10 ней по закону.так вот хотелось узнать так ли это...и на какой документ ссылать!а то говорят что они будут сильно тянуть с выплатой.

у меня осаго.

всем спасибо!

30 дней со дня предоставления документов из ГИБДД и подачи заявления на выплату
avatar
Борец
22 March 2010


avatar
Смит.:

avatar
Борец:

понял-понял)

вообщем дело такое.разбили мне машину(я не виноват)
приезжал оценщик,посмотрел,уехал считать,сказал через 10 дней звонить в страховую,мол результаты уже будут в страховой.Так вот сколько время у них есть по закону на то что бы мне выплатить эти деньги.Мне сказали что на это у них есть 10 ней по закону.так вот хотелось узнать так ли это...и на какой документ ссылать!а то говорят что они будут сильно тянуть с выплатой.

у меня осаго.

всем спасибо!

30 дней со дня предоставления документов из ГИБДД и подачи заявления на выплату


я это сделал ещё 13 марта но вот решение от оценщиков будет только 29 числа.(19 приезжал оценщик и сказал через 10 дней результаты будут в страховой)

так с какого числа мне считать 30 дней?с 13 марта или с 29го?
avatar
Борец
22 March 2010


и ещё страховая выплатит мне 120 а насчитать обещали больше...как мне остаток правильнее попросить с виновника аварии?сначало "похорошему" или лучше сразу в суд?
avatar
lessen
22 March 2010


Борец
А почему Вам должны больше? Лимит по ОСАГО 120, и все тут.
Юристы, я не прав?
avatar
Борец
22 March 2010


если экспертиза насчитает больше 120,а как мне сказал эксперт что в моём случае будет больше 120.то остаток мне можно поросить с виновника.это мне сказал и не один человек!мол такая практика существует...
avatar
dimcher
22 March 2010


Борец
правильно, через суд с него взыскать. поэтому некоторые и делают ДОСАГО с расширенным лимитом ответственности
avatar
Борец
22 March 2010


а если он согласить в добровольном порядке выплатить?как с него денег получить?какие док-ты нужно составить?
avatar
Ni-ni
22 March 2010


avatar
Борец:

а если он согласить в добровольном порядке выплатить?как с него денег получить?какие док-ты нужно составить?

если он согласиться добровольно, то и документов не надо.
avatar
Борец
22 March 2010


то есть я тупо пришёл забрал у него деньги?а не вымогательство ли это?
avatar
lessen
22 March 2010


Борец
да он не согласится, расслабьтесь. ну еще расписка является документом вроде как..
ну и это. когда придешь к нему, паяльник не надо ему сразу в зад сувать так уж. ты аккуратно, без следов. и он ничего не докажет
avatar
Борец
22 March 2010


lessen
мыло в полотенце?
Darya_K
18 May 2010


c.14 Размещение рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, без согласования с администрацией форума (b.14)
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
Foxsergey
5 July 2010


Ну спрошу и здесь. Подскажите что делать. Заключил договор с Ип на поставку материалов для кровли. Прошло 4 месяца ИП материалы так и не поставил на обьект и работы ведутся туго (1-2 часа в неделю это если надоедать типо приедте пожалуйста). решил обратится в суд. но узнал что я 4-й кто обращяется в суд на этого ИП. По прошлым делам приставы пытались исполнить решения суда о возврате денег заказчикам но увы на Ип ничего нет все на его жене и родственикам. Подскажите как быть цена договора 100 000р.
avatar
Смит.
6 July 2010


Все равно подавать в суд. Потом в процессе исполнительного производства устроить товарисчу много проблем.
avatar
vikas
16 July 2010


нужен юрист по спорам с налоговыми органами по налогу на имущество физических лиц , ктонибудь занимается?
Stasla
3 August 2010


Хочу судится с дилером (подробнее здесь: FF2 качество краски (ЛКП)). Нужен юрист по защите прав потребителей. Одна проблема - я живу в Московской области.
Александер
3 August 2010


Смит.
ну-ну, грамотным- то юрист всё же может быть
avatar
dimcher
13 February 2011


Нужен совет юриста в личке по вопросам трудового законодательства! Если точнее, то интересует легальность различных доп. соглашений, приложений к трудовому договору, отдельных пунктов договора.
Кто может проконсультировать, пожалуйста, откликнитесь
avatar
KVAD
13 February 2011


dimcher
напишите суть вопроса, так будет понятней о каких тонкостях вы говорите, сами по себе доп соглашения легальны)
avatar
dimcher
13 February 2011


wtynehbjy
ну суть уже хотелось бы в личке, не светить тут. конечно, важно содержание этих дополнительных документов
avatar
KVAD
14 February 2011


Кто может подсказать и разъяснить, что грозит за проезд по трамвайным путям попутного направления, но расположенные не на одном уровне с проезжей частью(отделены бордюром).
вроде только 12.15 ч.1(Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), поправьте если я ошибаюсь
p.s. Трамвайные пути под мотом Александра Невского.
avatar
VitaR
15 February 2011


wtynehbjy
Там разметка ещё есть. Может её "пристегнуть" попытаются. Надо было до Обводника "тошнить", а потом и по путям можно
avatar
ADD
15 February 2011


Грамотные..на..кФорумах..не сшибают... ..Эт..так..к размышлению...
avatar
волчонок
22 March 2012

1

тема ап
Предыстория: вышла замуж, при вопросе "будите ли менять фамилию" под давлением жОниха сказала "ДА"... теперь имею огромное нежелание, и отсутствие финансов менять все документы
Вопрос: можно ли отказаться от смены фамилии??/ изменить свидетельство о браке?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up