А я собираю пазлы

14 years ago

1



Сделал для себя открытие, купил пазл из 2-х тысяч элементов -собрал, ух и увлекательное занятие! Кому нравятся пазлы?
пазл, puzzle, головоломки, картинка

avatar
iurcosta
16 March 2010

А я собираю пазлы
19,5K
views
31
members
74
posts

avatar
kefir87
22 June 2011

5

Еще один готов, растем в размерах.Теперь 3000)

posted image
Клондайк
1 July 2011


Кстати, пазлы - это не такое уж и чисто детское увлечение! Почему бы и взрослым время от времени не пособирать их? Вполне достойное занятие.
Евгений из Питера
3 July 2011


avatar
vagan292:

avatar
aav6661:

vagan292
я всегда брал двумя руками за края подтягивал к краю стола и стягивал постепенно поднимая(как одеяло). выпадает обычно несколько штучек, которые без проблем ставяться на место. иногда вообще не выпадает.

Я собирал 2000 на полу - перевернуь было проблематично)))

Берете бОльший по размеру лист тонкого, но жесткого пластика, аккуратно подсовываете под край пазла. затем постепенно надвигаете пазл на пластик.
Пластик с пазлом переворачиваем, предварительно протянув и завязав несколько лент для закрепления.Пластик с пазлом переворачиваем, ленты разрезаем и удаляем, пластик убираем. Всё.
avatar
ikonov
4 July 2011


блин...нужно сфоткать тоже пазлы..много шт на даче висят)
avatar
iurcosta
1 November 2011


kefir87
какой красивый пазл!
avatar
iurcosta
15 January 2012


щас уже насобирал стока пазлов уже вешать некуда, дарить разве что ли)))
avatar
Klensis
5 December 2013

1

Собирал 2 года в новогодние каникулы 1500 элементов
Летом наконец-то добил его
posted image
Vovkamat
13 December 2013


iurcosta
Обнаружив пазл с картой мира на предыдущей странице я уж решил, что наконец-то нашел уникума собравшего оригинальный размер (16000 элементов), а увидев, что это упрощенный вариант, даже расстроился

Насчет вешать, если нормальные соседи по л/кл, то вот и поле деятельности, вполне достойно стены украшают (на рамки там конечно не стоит тратиться).

Про переворачивать тут вопрос пробегал, раньше тоже занимался танцами с бубном, пока в магазине не просветили: имеется в наличии специальный клей для пазлов - повышенной прозрачности, с легким глянцем, ложится без подтеков (стоит копейки, но надо либо искать в канцелярских, либо заказывать в спецмагазинах, испанские пазлы зачастую имеют упаковку клея "в комплекте"). Промазываем лицевую сторону в два слоя (только не надо потом пытаться поднять изделие на раз-два все целиком, особенно если оно 1000+, развалится без впросов), служит для скрепления частей между собой, чтобы можно было аккуратно приподнимать не разрушив и безболезненно перемещать "волоком", можно пробовать и перевернуть, но со страховкой и выдержав не час по инструкции, а минимум часов 5-6.

Сам двусторонним скотчем не пользуюсь, клею на ПВХ на плотный картон "в размер", если размеры позволяют подобрать, то подойдет подложка из готовой рамки под фотографии (картины), кстати так дешевле выходит чем в багетной заказывать рамку, а потом под груз через фанеру или пластик, чтобы не коробился.

Сейчас в работе 4000 кусков парусник в океане (стоит в углу, свернутый в ковре, уже почти год, собрано где-то 2/3 ) мелкому 7 месяцев и нам с женой стало немного не до пазлов (из предыдущего опыта может проявить интерес годика в 4 к данной развлекаловке).
avatar
iurcosta
14 December 2013


Vovkamat
оооо 16000 элементов, я бы купил бы такой, не подскажите где встречали такой? Карту мира очень уж понравилось собирать
Vovkamat
14 December 2013


iurcosta
Ну в Питере видел в магазине пазлов в ДК Крупской... он там что-то около 8 тыр стоит
В и-нете я закупаюсь здесь http://www.buy-puzzle.biz/ или здесь http://mister-puzzle.ru
Но искомого сейчас нет, максимум 13,2 тысяч кусочков
avatar
Rudy_20
19 December 2013


В довесок ко львам, запощенным выше, добавлю детишек.

posted image


Еще пара собраных паззлов ожидают своей очереди повешения
avatar
iurcosta
21 December 2013


С детишками какой прикольный
avatar
Leonora
13 May 2014


Ой, пазлы сама с удовольствием и в детстве и сейчас когда есть желание люблю собирать
Где-то даже есть большая Эйфеловая Башня - пазлы, но так ее до этого времени не собрала.
Нарцисс
25 July 2014


Хотелось бы собрать паззл из 2-х тысяч деталей
avatar
quiest
17 September 2015


а я собираю пазлы на 3 тыс Поклонение волхвов, сложно, но получается очень красиво

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up