Огнетушитель.

14 years ago




Доброго дня всем. Поясните, кто знает, огнетушитель имеет срок годности или нет? Пришло время проходить очередное ТО, огнетушитель покупал, когда брал машину в 2007. Вчера достал его, повертел, нашел только срок изготовления 11.2006. Есть манометр, показывает больше половины... Можно с таким на ТО или лучше обновить?
техосмотр, огнетушитель, пожар, то, огонь

avatar
2rchin
16 March 2010

Огнетушитель.
65,5K
views
27
members
48
posts

R2d2_MEPhI
2 June 2013


У меня возник вопрос: а что делать с использованным огнетушителем? Тушил тут сегодня загоревшийся бумер и в итоге у меня теперь есть пустой огнетушитель. Честно говоря, первый раз с таким сталкиваюсь, даже не знаю что и делать. Быстрое гугление дает фактически один вариант: отнести в ближайшую пожарную часть и пусть они с ним сами разбираются...должны же буть, наверное, пункт по приему? Или просто в помойку вообще? Обидно как-то, баллону-то металлический вполне себе хороший, еще пару десятков лет прослужит...

PS кстати понял, что держать на даче автомобильный огнетушитель и считать, что его хватит - бред оф сив кейбл. В машине-то 2-ух кг порошка хватит только на небольшой пожар. Если, к примеру, хорошо займется салон, то нужно 2-3 таких огнетушителя...
avatar
51Region
2 June 2013


R2d2_MEPhI
Тащи в пожарку, там его зарядят, у нас такая процедура стоит 100 рублей.
avatar
KOS939
2 June 2013


а с просроченным че делать??
avatar
Сергеевич
2 June 2013

1

KOS939
Перезарядить.
avatar
BorisMan
2 June 2013

1

Сергеевич
Перезарядка стоит рублей 200, как-то ездил перезаряжал, дешевле и проще купить новый.
noto
2 June 2013


цитата:
баллону-то металлический
Сдай в приёмку металла.
Ace
2 June 2013

1

KOS939
Тоже просроченный перезаряжал в этом году, 200р. и опять на 5 лет по годности.
avatar
KOS939
2 June 2013


Ace
в пожарной части?? просто у меня в балончике он
Ace
2 June 2013

1

KOS939
У меня не помня точно, по-моему ОП-2 модель, т.е. порошковый. Перезарежал не в пожарной части, с кем общался, они этим не занимаются. В инете есть такие конторы. Я например делал в районе м.Планерная, там цех, они для метро огнетушителями занимаются (перезарежают, ремонтируют, снабжают ими поезда).
avatar
zloi_kot
2 June 2013


Была втелевизоре передача с каким то мотоциклистом, они там костер пытались тушить. Так вывод получился такой - меньше пяти литров не огнетушитель а самообман. А поюзаный завсегда перезарядить можно.
avatar
Аналитик
17 June 2013

-7

Hidden post
Хм, любители перезаряжать автомобильные огнетушители - у меня к вам вопрос - а вы юзаные но целые презервативы - тоже второй раз используете?
Хольг
18 June 2013


[QUOTE=Аналитик]Хм, любители перезаряжать автомобильные огнетушители - у меня к вам вопрос - а вы юзаные но целые презервативы - тоже второй раз используете?[/QUOTE
]Хм... Для презервативов не предусмотрено штатно функция повторного использования. Так что аналогия неверна ))
gushin
6 September 2014


Народ,

подскажите, где в Москве можно перезараядить вот такой огнетушитель? Собираюсь не техосмотр, не хочу, чтобы завернули из-за падения давления, хотя покупал его год назад. (Живу на Выхино)

Новый покупать нет желания - не хочу засорять планету лишним мусором

http://gushin.users.photofile.ru/photo/gushin/96715969/xlarge/133177453.jpg
http://gushin.users.photofile.ru/photo/gushin/96715969/xlarge/133177454.jpg
avatar
BorisMan
7 September 2014


gushin
Дешевле и быстрее купить новый, как-то озадачивался этим вопросом, лет эдак 5 назад, кода еще литровые можно было возить, и даже ездил, в итоге не пеезарядили мой, а обменяли, на такой-же, но заряженный, цена сего действа была процентов на 15 дешевле чем купить новый, с тех пор больше не заморачивался этим.
Mr.Mirror
7 September 2014


BorisMan
цитата:
с тех пор больше не заморачивался этим.

Здесь другая заморочка
цитата:
Новый покупать нет желания - не хочу засорять планету лишним мусором
avatar
Sevva33
10 September 2014


G
gushin:

Народ,

подскажите, где в Москве можно перезараядить вот такой огнетушитель?


Вот у этих уточните
http://www.mgovdpo.ru/index.php?page=uslugi2
gushin
19 September 2014


Перезарядил в центре www.fire-shop.ru
Большая пионерская, дом 40/11, тел. 8-499-235-96-13
Отдал 200 рублей, дали другой огнетушитель на замену, наклеили паспорт с отметкой о дате заправке и дате следующего освидетельствования через 5 лет.
Mr.Mirror
19 September 2014


gushin
Сколько по времени вся процедура?
gushin
20 September 2014


Mr.Mirror

Замена огнетушителя? 1 минута.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up