Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2



Возьму на себя смелость немного законспектировать накопленные здесь опыты и
выделить основные тезисы.

ОСНОВНОЕ

===


===

Если есть что изменить-добавить - стучите в Личку - дополним.
под капотом, шумоизоляция капота, теплоизоляция, уплотнитель, мойка двигателя, мойка автомобиля

avatar
Димедрол
8 January 2010

Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ2
438,4K
views
329
members
635
posts

avatar
al1e
12 April 2016


Husqvarna
что?! причем тут автоваз? если вы зальете электронику то хоть трактор "беларусь" проблемы вылезут 100%. я свой мыл сам руками, заливал пенкой хай-гировской и потом тряпочкой ручками все смывал. проблем не было.
Husqvarna
12 April 2016mobile


Веталь76
Зитек 1.6 101л.с
Husqvarna
12 April 2016mobile


al1e
Ваз взял для примера. Сколько моторный отсек не заливай,поехал,прочихалась и все норм.
avatar
Веталь76
12 April 2016mobile


H
Husqvarna:

Веталь76
Зитек 1.6 101л.с

Я свой 1.6 115 8 лет мою, каждый год. Главное загнать не горячий мотор и после мойки хорошо продуть, так же свечные колпачки и колодцы.
Фото выше видели новерное)
Husqvarna
12 April 2016mobile


А чем прикрыть место между стаканом и ремнями. На капоте след полоса от грязи...
avatar
Веталь76
12 April 2016mobile


H
Husqvarna:

А чем прикрыть место между стаканом и ремнями. На капоте след полоса от грязи...

У меня защита снизу стоит. Не чего не летит.
chupacabra
23 April 2016


Уважаемые одноклубники, не посоветуете хорошее средство для самостоятельной мойки двигателя. А то этого поросенка хотел помыть на выходных.
avatar
Веталь76
23 April 2016

-2

C
chupacabra:

Уважаемые одноклубники, не посоветуете хорошее средство для самостоятельной мойки двигателя. А то этого поросенка хотел помыть на выходных.

не стоит это делать самому) мойка на территории ТЦ Гранд) 450р,отличное моют с продувкой) и сушкой) каждый год там мою) на предыдущей странице есть фото)
Orion-459
23 April 2016

1

chupacabra
Вон чего рекомендуют, сам не пробовал его, но собираюсь. https://www.youtube.com/watch?v=ur_OXqSXDHc
chupacabra
23 April 2016


Orion-459
Круто, но боязно его использовать, может разъесть что-нибудь.
chupacabra
23 April 2016

-1

Веталь76
Да самому как то интереснее мыть :-)
Romeo155
23 April 2016

1

chupacabra
Я вот такой применяю http://www.maxidom.ru/catalog/avtotovary/avtokh...571362/
Ежегодно на протяжении пяти лет. И в этом году планирую. Генератор и еще пару-тройку разъемов закрываю пакетами. Керхера нет, шланг с водопроводным напором пальцем зажимаю для создания направленной струи при смымке средства. Двигатель 1,6 100лс с крышкой от Volvo. Продувать не чем, лужицы с водой промакиваю тряпкой. Потом на х.х. сушу минут 10. Проблем с запуском и дальнейшей работой двигателя не возникало.
avatar
Веталь76
24 April 2016

-7

Hidden post
Romeo155
А что на мойку не судьба сгонять,занимаетесь фигней,ей богу
avatar
Веталь76
24 April 2016

1

noxx
заказал пару клипс)можно по одной покупать,в экзисте,по 5 шт тоже есть)
Ford 1 639 803 Клипса по 76р.
posted image
вторую найдем где применить)
avatar
noxx
24 April 2016


avatar
Веталь76:

1 639 803

значит появились...я взял пару комплектов на 5 авто как раз...подходит и на фф3
avatar
valkir62
24 April 2016

1

Веталь76
Виталик привет. Не в обиду,каждый сам себе Голова . Я Керхером 8 лет мою без всяких пшиколок .
Вода и пена как, на мойке моют машины. И продув пылесосом Тайфун(произведен в СССР) которым белили потолки
posted imageposted image

.
avatar
Веталь76
24 April 2016


valkir62
Валер,подожди) что на мойке хочешь сказать не моют моторы керхером? моют,и с пеной и с химией) и с продувкой) на любой нормальной мойке авто,моют двигатели)
я же говорю,я не сам мою) я только продуваю сам)
Я приезжаю на проверенную мойку уже 8 лет,там очень хорошо моют моторы) у них очень хорошая химия для очистки моторов
Сразу заказываю мойку кузова комплекс и мойку мотора ,как говорится по полной)
avatar
valkir62
24 April 2016

1

Веталь76
цитата:
я только продуваю сам)

Вот и славненько.
baseq3
26 April 2016


я мою движок дюратек 1.8 he и своим керхером и на мойке обычным авто шампунем уже 10 год. сильные загрязнения смываются более активным шампунем. никаких проблем с движком кроме чистоты под капотом. наклейки даже не все отмыл
не бойтесь мыть и не затыкайте чашки, грязи там минимум.
один раз в лужу нырнул с цементом, так никакая защита не помогла,
со стороны моторного отсека все обрызгало, как поросенок стал под капотом, но все ок. все отмылось.
а вот ремень кондея и электро усилитель есть смысл прикрыть получше. даже не смотря на то, что стоят обе защиты и пластик и железная.
и еще надо сеточку ставить перед радиатором от пуха и мух.
avatar
Никитаа
20 July 2016

8

Всем привет!
попробовал вот такой очиститель, просто прызгает как аэрозоль(не пена) и вытирал микро-фиброй, без заморочек в течении 10-15 минут двигатель засиял
posted image
результат на лицо
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
антистатик отличный уже 3 дня ни пылиночки, мне понравилось, рекомендую
avatar
Веталь76
20 July 2016mobile


Никитаа
Привет.
С крышкой хорошо, а как под ней?
С 1.6 придётся дольше повозится.
Но надо попробовать!
avatar
Никитаа
20 July 2016


Веталь76
привет под крышкой не помыл, не успел так как дождик начинался, на днях сделаю фото выложу, думаю всё нормально на 1,6 будет, главное тряпочкой подлезть(у меня получалось без проблем даже в трудно доступные места)
avatar
Веталь76
20 July 2016


Никитаа
Ну я то мотор мыл,по весне,там только пыль сейчас,так что думаю особо проблем не будет.
avatar
Никитаа
20 July 2016

4

Веталь76
Я и решил именно от пыли посмотреть на сколько долго хватит антистатика, ну и помыл заодно им же получилось очень достойно на мой взгляд, экономически целесообразно получается вроде поддерживать моторный отсек в таком чистом виде, учитывая что это универсальный спрей очиститель. Эффективное средство для быстрой очистки салона автомобиля, колес, пластика, обшивки и т.д.
Свойства:
Очищает, обезжиривает и делает поверхность блестящей, не оставляя разводов.
Используется для очистки любого типа поверхности: пластик, окрашенный металл, хром, ткани, ковровые покрытия.
Удаляет пыль: после применения детали интерьера и приборная панель приобретают первоначальный вид.
Покрывает поверхности антистатической и антипылевой пленкой.
Создает глянцевое покрытие и свежий аромат.
Не использовать для стекол, на горячих поверхностях, нелакированном алюминии, легкосплавных поверхностях, на коже, алькантаре, нубуке.
Не наносит вред лакокрасочному покрытию автомобиля.
Перед использованием попробовать на небольшой поверхности в незаметном месте.
Забыл добавить приятно пахнет апельсинкой сладкой
Romeo155
21 July 2016

-1

Никитаа
цитата:
приятно пахнет апельсинкой сладкой

А вдруг у моего двигателя аллергия на апельсины?
avatar
Никитаа
21 July 2016

1

Romeo155
А вдруг у апельсина на твой двигатель аллергия? Что сказать, тогда этот балончик не для тебя, и ищи другие способы поддерживать чистоту двигателя
avatar
Никитаа
21 July 2016

4

цитата:
С крышкой хорошо, а как под ней?

как обещал выкладываю фото:
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Никитаа
29 July 2016

3

Добавлю отчётик, прошла ещё(2 недели в общем, после использования) неделька и антистатик держит просто немыслимо (езжу с открытыми окнами специально) и под капотом также, просто невероятная держится чистота, давно я так не был доволен продуктом новым.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Mari0GT
17 October 2016


Смотрю как многие "проложили" уплотнитель, и понимаю, что я рукожоп)))
posted imageposted imageposted image

ну по центру вроде норма будет, фары походу нужно переклеивать:(
avatar
Веталь76
25 May 2017mobile

1

Все как всегда. Помыли мотор, делал как всегда в проверенном месте, там же мыли подкапанное пронстрансва на рабочей авто.
posted imageposted image
После мойки с продувкой и сушкой саечных колодцев и фишками соединения.
Мотор работает отлично, проблем нет.
Вот мотор рабочей авто.
posted image
Красота, страшная сила!)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up