Nissan X-Trail or Volkswagen Tiguan



http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/184948.jpeg
posted image

Сравниваю потому что, стоимость того и другого практически одинакова.

Икс-трейл несколько более проходимый и заметно вместительнее. По комплектации Икс немного превосходит Тигуан.

Тигуан более комфортный и управляемый на шоссе и в городе. Коробкa передач и дрыгaтeль пошустрee, притом меньший расход топлива. Кромe того свежий авто по дизайну.

Народ что еще за и против по каждому можете сказать?
ниссан, фольксваген, тигуан, Nissan, X-Trail, Volkswagen, Tiguan, выбор авто, муки выбора 4х4, икстрейл

avatar
Kenz
12 March 2010

Nissan X-Trail or Volkswagen Tiguan
53,3K
views
34
members
228
posts

avatar
Derini
16 March 2010


BadVik
интересные прикидки...

Просто я смотрел сводную таблицу по стоимости руб/км. Из рассматриваемых машин нашел там только Тигуан и Хитрил, так вот у обоих цена 10 рублей с копейками. Хитрил на 30коп дороже.
avatar
dovolniy
25 March 2010


машинку взяли?
avatar
ExoduS
2 May 2010


катаю x-trail t31 2л.палка,комплектация бдб. ужо 1.5 года.
средний расход 10 литров,ср то 15 т.р,минусов имхо нет,мож не так резво рулица как куга и тигуан.
форд и ваг прикольные тачки,но 1 с лишним ляма за надутый полноприводный гольф и форд уж извольте.
вы багажники у них видели?имхо и у трейла ценник задран.
по эксплуатации своего авто-катался и далеко и глубоко (но не трофи рейд) проблем как на дальние расстояния и глубокие (в разумных пределах) не было.багажник большой это да,люк есть,рейлинги,голубой зуб,сд чейнджер на 6 сд.

зыы если авто в семью из 3-х и более x-trail
если 1 или 2 челам -можно и форд с вольксом.

зыыы былаб цена на кугу и тигу меньше,сам бы засматривался на них.

зыыыы всё имхо.
avatar
Kenz
11 July 2010

1

Итак, выбор сделан. Беру X-Trail.

avatar
ExoduS:

форд и ваг прикольные тачки,но 1 с лишним ляма за надутый полноприводный гольф и форд уж извольте.
вы багажники у них видели?

зыы если авто в семью из 3-х и более x-trail
если 1 или 2 челам -можно и форд с вольксом.

зыыы былаб цена на кугу и тигу меньше,сам бы засматривался на них.


Полностью согласен с ExoduS это оказалось основным фактором при выборе.
По нескольку раз облазил икса и тигу. (благо салоны ниссан и фольксваген были рядом в 20 метрах) Тигуан подходит только если ездить вдвоем максимум втроём, багажник меньше чем у фокуса, в салоне тесно, впереди еще более менее, а сзади для такой машины места мало. Давит потолок над головой. Тигуан только на фото выглядит больше, на самом деле подраздутый гольф.
Это очень заметно если сразу пересаживаешься в икс-трайл, в котором салон больше, а большой стеклянный люк наполняет салон светом и чувствуешь себя еще более свободно. Кроме того эргономика у Икса мне показалась более удобной причем не только как расположены руль и переключатели, но и удобная посадка за рулем и хороший обзор и удобные зеркала.
Ко всему прочему ниссан оказался нааамного практичнее.
Vladimir FFC
10 August 2010

1

Kenz
Поздравляем!
_Саня
27 April 2012

1

Тигуан 2.0 АКПП, комплектация Sport & Style отличная машина )) По трассе (Москва-Ялта) получил одно удовольствие от езды. С турбиной очень приятно идти на обгон. Управляемость на отлично! За 9 месяцев пробег 20тыс. Проблем нет.

Но все равно по выходным выкатываю из гаража своего Федю) за два года пробег меньше 10тыс )) но продавать не хочу, люблю я его )
avatar
motya36
28 April 2012


Для меня выбор между этими 2 машинами очевиден Фольксваген Тигуан,теперь мечтаю о такой после Фокуса,если средства позволят
avatar
Kenz
28 April 2012


после тест драйва выбор не такой очевидный
avatar
-=Andrew=-
28 April 2012


Тигуан норм тачка, резвый и достаточно проходимый паркет (тот что трэхк энд филд).
В иксе не ездил - но то что видел со стороны не понравилось... По крайней мере он совсем не такой каким его позиционирует ниссан, а большой стрёмный универсал
avatar
motya36
28 April 2012


Kenz
цитата:

  после тест драйва выбор не такой очевидный 
Ну не знаю,у двух начальников такой Ниссан,что-то не особо они его хвалят,нравится и все,минусов много не особо делятся.А я вот выбирал бы между Шкода Йети и Фолькс Тигуан,Ниссан и близко не стоял .Если на то пошло,то из Ниссанов мне ни одна не нравится для начала внешне,дальше не берусь говорить...
avatar
Kenz
28 April 2012


я уже об этом писал.
Внешне, кому как,
posted image

http://s019.radikal.ru/i603/1204/b3/0831b642b910.jpg

но вот уж тигуан это точно приподнятый надутый гольф.

http://www.myauto.by/auto/foto/f/c/c/211101_2b.jpg

по функционалу и удобству тигуан проиграл практически по всем пунктам. В комплектации тоже примерно за теже деньги в тигуане ни люка, ни камеры, ни ксенона.
posted image
http://nissan.autoportal.ua/img/new-cars-g...c-1280x1024.jpg

здесь еще сфотографировано так что вроде светло и просторно, но реально когда пересаживавшийся из икса в тигуан, в салоне тесно, крыша спадает и давит на голову, люка нет.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/VW%20Tiguan/_A1V1379_1024.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/c...1V1379_1024.jpg

ну багажник вот ну чуть чуть больше фокусовского и то только в высоту!, а так . в остальном полнейшая
http://www.autonovo.ro/img/volkswagen/tiguan_suv_319/tiguan_suv_319_11_thumb.jpg
один пакетик, мангальчик и мешок углей, остальное будьте добры складывайте в салон на ручки пассажирам, пусть сами везут всю дорогу.
в икса я кроме мангала, всех продуктов и вещей положу складные столик, 4 стула и пару удочек.

Не представляю что бы мне пришлось выбросить или кем пожертвовать при поездке втроём на море в Тигуане за 1500км от дома.
http://citroen.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/07/26/images/04/Nissan_X-Trail-(9).jpg

Так я хоть от дуда не с пустыми руками вернулся.

ну а если что на дачку отвезти или так к примеру телек большой прикупить или холодильничек.
posted image

Вообщем ребята, я свой выбор сделал, сам лично всё ходил и сравнивал. Я абсолютно и полностью доволен икс-трейлом и никому его не навязываю .
Поэтому тема исчерпана и вопроса такого у меня больше нет, тему можно закрывать.
Всем удачи!
avatar
Toreador
29 April 2012


Фотки после рестайлинга

posted imageposted imageposted image
avatar
Дрон18
30 April 2012

1

Kenz
Поздравляю с выбором! Хитрила - отличная машинка!
Но вот это, про Тигуан, скажем так совсем не соответствует действительности.
цитата:
ну багажник вот ну чуть чуть больше фокусовского и то только в высоту!, а так . в остальном полнейшая

один пакетик, мангальчик и мешок углей, остальное будьте добры складывайте в салон на ручки пассажирам, пусть сами везут всю дорогу.  

Как владелец Тигуана, ответственно заявляю! При полностью отодвинутых вперед (не сложенных) задних сидениях, в багажник спокойно встают четыре 17" колеса в сборе!
Вот таких Фотка моя
posted image
Так что, внешне небольшой объем, весьма обманчив. А уж сколько барахла влезает, когда на дачу едем... Жаль фотки не сделал, когда колесья на переобувку возил. Ну уж поверьте на слово!
avatar
Хэнс
30 April 2012

2

Дрон18
Тоже раз увидел на шиномонтаже , сколько колес у тигуана в багажник влезает !
Очень удивился !
avatar
Дрон18
30 April 2012


Хэнс
Когда покупал зимнюю резину с дисками, продавец у меня спрашивает: "А как вы это повезете?" Сложил диски на заднее сиденье, а резину поставил в багажник. Он тоже сильно удивился!
_Саня
2 May 2012

2

По колесам подтверждаю, влезает в багажник все 4.
Единственное, что не понравилось в тигуане-не раскладывается полностью назад спинка пассажирского сиденья, подруге спать было не удобно в поездке на море. Но это расплата за то, что спинка складывается вперёд) В остальном машина на 5+. Штатный ксенон отлично освещает трассу, и то что ксенон поворотный, пустячок а приятно.

можно и стеклянную крышу заказать, и сиденья разложить (межкомнатные двери так возил)
posted image

Х-трейл считаю больше подходит тем, у кого седина, мигрень, очки, дача, вишня, кабачки... )))
avatar
-=Andrew=-
2 May 2012


цитата:
Х-трейл считаю больше подходит тем, у кого седина, мигрень, очки, дача, вишня, кабачки... )))


b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..
avatar
Sanches
2 May 2012

1

уже полгода на Тигуане.
Уже и в снегу его поробовал и на сухой трассе, и барахло дачное перевозил и впятером ехали на нем. И всегда не было проблем.
Холодильники каждый день не вожу, а если нужно будет раз в год, то смогу его запихнуть, не говоря про менее габаритные вещи.
avatar
Kenz
10 May 2012

2

цитата:
Х-трейл считаю больше подходит тем, у кого седина, мигрень, очки, дача, вишня, кабачки... )))

Можно написать для кого и для мужиков какого рода больше подходит тигуан, но ты будешь оправдываться что это унисекс и всё такое.
_Саня
11 May 2012


too Kenz

Напиши, у нас же демократия.

Тигуан-немец, das auto, этим всё сказано.
Да, хотелось туарега, но уж слишком дорого, поэтому взял так сказать маленького) Динамика у него отличная. Для города и для трассы устраивает на все 100.

На тест драйве прокатился на х трейле... Впечатления после тигуана, х-трейл - овощ, причём пареный.
avatar
Sanches
11 May 2012


Kenz
да, давай не стесняйся! Пиши! Очень интересно про себя что-то новое узнать
avatar
Дрон18
11 May 2012


Sanches
Я тоже задумался!
avatar
мирумир
11 May 2012

1

Kenz
_Саня
Друзья,не спорьте,истина посередине. У каждого свой подход и приоритеты в выборе авто.
avatar
Kenz
11 May 2012


_Саня
Разница у них совсем не большая.
а где хоть собрался гонять? В пробкограде и МО где к тому же стрелки через каждый километр. На трассе по большому счету голова на плечах важнее и просчитанный манёвр, чем бездумный газ в пол на обгоне, дурачку сколько мощности не дай, он на любом спорткаре расшибётся.
avatar
мирумир
11 May 2012


Kenz
Но _Саня наверное имел ввиду,что иногда на трассе бывает нужен лишний момент в дивгателе,чтобы резво обогнать по встречке идущие фуры.Когда мощный и приемистый движок,то всегда спокойнее себя чувствуешь на дороге,зная,что при случае можешь нажать на тапку и машина ускорится как ожидаешь.Но ты прав про дурочка. Голова всегда должна быть на плечах.Просто с мощным двигателем приятнее ехать,даже с головой.Но честно сказать,не знаю,на сколько проигрывает движок Х-Трейла Тигуановскому TSI,но понятное дело ,что атмосферник заведомо овощнее турбированного.
avatar
Kenz
11 May 2012


Короче парни я уже повторюсь, я свой выбор сделал два года назад и абосолютно доволен тем что получил, тема для меня закрыта.
Спор до усрача не имет смысла, кому то Тигуан лучше, кому то Икс-Трейл, изначально я вообще смотрел Туран.
avatar
мирумир
11 May 2012


Kenz
Даже не думай ни о чем,у тебя классная машина,получай удовольствие от вождения и использования огромного багажника и салона!
avatar
Kenz
11 May 2012


мирумир

ниссан 169 л.с. и тигуан 170 л.с. разница 0,3 сек. другое дело что подхват в диапазоне 80-120 возможно резвее, но у меня на иксе проблем с обгоном нет, кроме того я никогда не несусь сломя голову. Для гонок есть другая машина, а на иксе хочется ехать спокойно в тишине.
avatar
Angler
11 May 2012


_Саня

цитата:
На тест драйве прокатился на х трейле... Впечатления после тигуана, х-трейл - овощ, причём пареный.


А для тебя существуют еще какие-нибудь критерии оценки автомобиля или только овощ/не овощ?
avatar
Sanches
11 May 2012


Kenz
много написано, но вот только я так и не увидел ничего о том, кто ездит на Тигуанах...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up