Audi A4 vs KIA Sorento: престиж или практичность?



Боюсь, что меня могут закидать свежими помидорами, но тем не менее хочу спросить: чтобы вы выбрали: практичность - внедорожник, новый KIA Sorento или престиж - Audi A4?

С одной стороны, покупая Sorento, выжимаешь из суммы $1.3 максимум. За эти деньги: современный, вполне качественный, с кожанным салоном новый внедорожник. Я пока не нашел примера более выгодной и практичной покупки авто за такую сумму. Салон в ней просто супер!

С другой стороны, за эти деньги можно купить почти пустую Audi, без кожи и многих допов, которые есть на Sorento, плюс ко всему, это легковушка. Получается, платишь за престиж. На Sorento престижа ноль, даже перед друзьями, которые ездят на Шевроле Ланосах и фордах - не повыпендриваться

Что бы вы выбрали? Или что то другое альтернативное?
kia, audi, кия, ауди, Соренто, Sorento, а4, выбор автомобиля, муки выбора авто, паркетник

Nilasius
10 March 2010

Audi A4 vs KIA Sorento: престиж или практичность?
12,4K
views
23
members
59
posts

avatar
tulakicker
11 March 2010

1

avatar
Atlantic:

но раз пустая ауди, то тогда я бы выбрал киа...

давайте всё таки разберемся что такое пустая ауди... вот комлектация А4 1,8т 160лс вариатор с пакетом image plus - стоимостью 1 257 тыс
Скрытый текст


имхо не так уж и пусто... Ну да, кожи нет - но в ней ли счастье?

если речь идет о постоянной езде по плохим дорогам - надо брать соренто. Если 2 раза в год на дачу доехать - ауди однозначно.
avatar
VAR
11 March 2010


Если все-таки говорить о клиренсе, А4 очень низкая. Там, где я на Фокусе проползал спокойно, Ауди ложится на брюхо.
avatar
Ego-Rich
11 March 2010


tulakicker
+1
год отъездил на А4 в такой комплектации.. даже смешно читать от знающих про её пустую коплектацию..
п.с.: не все зимы у нас такие,как прошедшая.. тут не угадаешь.. пару раз за город?!. тут надо хорошо подумать..
avatar
VAR
11 March 2010

1

Atlantic
Товарищ, вы в своем уме, такое писать ?
цитата:
думаю, на самом деле, надежность у них в среднем одинаковая, да и по совокупности качеств они равны.

цитата:
и с музыкой и шумкой, по качеству не отличимой особо от кии

А удобство салона у вас ассоциируется исключительно с наличием кожи ? Для справки: перешить в кожу все кресла и вставки в дверях можно в Мск за 40к. А за пределами еще дешевле.
Ездите же на Астон Мартине, а такую лабуду пишете
avatar
adidas62
11 March 2010


бред сивой кобылы...сравнение бесмысленное,ибо и какой-такой престиж у а-4 и какая практичность у сорренто-нью...то и то-ширпатребб...нормальный такой,добротный ширпотребб...и не более.А аватар нихрена не понял,что ему для полного счастья нада...тут ему не помочь...
avatar
kol123
11 March 2010


adidas62
Обсалютно точно
Автор лол полный и сам не знает что ему надо
или просто развод доверчивых фокусников
avatar
Guru
11 March 2010

1

Nilasius
Если есть 1,3 , и не надо думать о проходимости ...бери ауди .
Она вовсе не пустая и раздельный климат и музыка и кожаный руль в отличии от мерседеса в дешевых комплектациях есть и салон просторный , по ширене думаю не меньше чем у соренто .
А в отделке и материалах киа , до ауди как до луны
Nilasius
11 March 2010


Я действительно не определился, что мне надо. Да и Фокус менять я собираюсь далеко не сейчас, пока присматриваюсь на будущее... Предлагаемая комплектация Ауди (базовая) мне хватит за глаза. Единственное, что не будет хватать, кожа. Но ее можно установить позже. В принципе я сторонник легковушек в кузове седан. КИА привлекла дизайном салона и тем, что за аналогичную Ауди сумму можно взять полноценный внедорожник. С Прадо они одноклассники (по кузову).
Nilasius
11 March 2010


Atlantic
1.6 говорите? Если речь о такой сумме, то что уж мелочится, можно за 1.7 взять Мерс E класса с кожей в особой серии.
avatar
Diagram
11 March 2010

1

Я думаю что всё таки сравнивать надо Соренто и Q5, так просто правильней, хотя наверно соренто по обслуге будет подешевше. И дизель надо брать, в Дизеле - СИЛА!
avatar
Dirty boy
12 March 2010


avatar
Diagram:

Я думаю что всё таки сравнивать надо Соренто и Q5, так просто правильней, хотя наверно соренто по обслуге будет подешевше. И дизель надо брать, в Дизеле - СИЛА!

Угу, токо Q5 дороже в два с половиной раза.
avatar
tulakicker
12 March 2010


N
Nilasius:

Да и Фокус менять я собираюсь далеко не сейчас, пока присматриваюсь на будущее...

может статься что в будущем за 1,3 выбирать придется между новым фокусом и однокласниками... цены надо смотреть в моменте

avatar
VAR:

Если все-таки говорить о клиренсе, А4 очень низкая. Там, где я на Фокусе проползал спокойно, Ауди ложится на брюхо.

у вас машина с подвеской для плохих дорог (опция "Комфортная подвеска колес") или без? вроде бы у неё клиренс 160мм, не меньше чем у фокуса. Интересуюсь т.к. сам прис матриваюсь к четверке, "внедорожных" качеств фокуса мне вполне хватает - на бордюр залезть, до речки по грунтовке доползти...
avatar
мирумир
12 March 2010


avatar
Dirty boy:

мирумир
Да нету там проходимости. Если бы он про Дефендер или Гелен говорил, другой разговор.

Вы максималист.
avatar
am1982
12 March 2010


тот кто поездил на джипе тот уже легковуху не хочет обычно т к совокупность плюсов того же соренто будет при эксплуатации больше чем престижность ауди.
avatar
Dirty boy
12 March 2010


мирумир
Нет. Просто, не вижу смысла. Шел бы, хотя бы разговор о выборе между А4, ХЗ, Тигуаном или Кугой, тогда было бы целесообразно обсуждать что-то.
avatar
am1982
12 March 2010


соренто побольше будет чем куга и тига точно,да и х3 по размером меньше его.

просто при покупке надо знать что требуется от авто.
avatar
Atlantic
13 March 2010


avatar
VAR:

Atlantic
Товарищ, вы в своем уме, такое писать ?
цитата:
думаю, на самом деле, надежность у них в среднем одинаковая, да и по совокупности качеств они равны.

цитата:
и с музыкой и шумкой, по качеству не отличимой особо от кии

А удобство салона у вас ассоциируется исключительно с наличием кожи ? Для справки: перешить в кожу все кресла и вставки в дверях можно в Мск за 40к. А за пределами еще дешевле.
Ездите же на Астон Мартине, а такую лабуду пишете

просто я исходил из того, что слышал о новой А4. в целом, конечно, это ауди, но всё-таки не А6 или А8. читал в какой-то статье (м.б. даже на драйв.ру в сравнении А4, С5 и аккорда, но точно не помню, а уточнять лень ), что в итоге ауди оказалась не такой уж сногсшибательной, как я ожидал от неё, начиная читать обзор.
Наверняка, в А4 будет и потише в салоне, и музыка будет звучать качественнее, но в целом, это не будет так заметно, как при сравнении того же фокуса и А4. то есть, дело в том, что у каждой из обеих машин свои козыри, и на козыри паркетника - вместительность, клиренс, полный привод и другие атрибуты "джипа" - у ауди нет явных преимуществ, которые могла бы предоставить, например, А6 - великолепную тишину в салоне на скорости в 120-130 кмч, звучание аудиосистемы выоского класса с 12-14ю динамиками и проч.
avatar
PeterPeter
14 March 2010


Да нормальная тема для сравнения, у человека есть деньги 1.3-1.4 млн, у него допустим Фокус и он хочет чего-тдо нового. Деньги-то большие, а Г покупать не хочет. Ауди премиум, а за такие деньги вроде и должен быть премиум, не корейца же брать, но кореец-то большой и навороченный, вот и не понятно, что выбрать.

ps: За такие деньги Кадилак можно взять у которого 306 лошадей и полный привод, а также панорамная крыша с 2-мя люками, сенсорный дисплей с жёстким диском и ещё полно наворотов- "Американский мерседес" и этим всё сказано.
Бык
14 March 2010


У А-4 клиренс 160 мм, кроме того есть автоматическая функция блокировки колёс на передней оси при буксовании. Так что это здорово помогает на бездорожье. Сын как то ездил в прошлом году на природу, попал в дождь. По грязи мотало, но говорит, что чудом, сам не знает как удалось выбраться. Может блокировка помогла. Понятно, что это не внедорожник. В любом случае при выборе авто всё решает тест драйв. Не надо стесняться дважды его проходить. Машину берём для жизни и для удовольствия. Ошибки приводят к разочарованиям.
avatar
Vano.spb
21 May 2010


Тестил новый Сорренто- прекрасный автомобиль! Одно НО- брать категорически НЕбензиновый. Крайне тупой, с расходом за 20, совершенно не едущий и голосистый... а вот дизель в свои налогово-правильные 197 сил должен быть просто конфетой.

Но сам буду рассматривать подержанный Гранд Чероки года этак 2007 с 218-сильным 6-цилиндровым турбодизелем...
avatar
VAR
26 May 2010


avatar
tulakicker:

у вас машина с подвеской для плохих дорог (опция "Комфортная подвеска колес") или без? вроде бы у неё клиренс 160мм, не меньше чем у фокуса. Интересуюсь т.к. сам прис матриваюсь к четверке, "внедорожных" качеств фокуса мне вполне хватает - на бордюр залезть, до речки по грунтовке доползти...

Ну в листе комплектации есть пункты:
39. Усиленная подвеска
42. Увеличенный дор. просвет
Какой просвет у нее на самом деле, я не знаю, не измерял.
Но есть вторая машина ФФ2 хэтч, она однозначно выше А4. Это очень заметно при проезде на дачу по лесной "дорожке"
На "четверке" много раз днищем и коробкой бился об землю (даже в Москве умудрялся).
avatar
Tovich
28 May 2010

4

Бери Ауди! Т.к. если тебя кто-то спросит какая у тебя машина и ты ответишь "Ауди" - больше вопросов не будет, сразу понятно, что пацан ты "правильный". А вот если ответишь Киа, то придётся уточнять, что мол внедорожник...почти как Прадо... тока пластмассовый... согласись - не круто?
avatar
Architektor
28 May 2010

1

Tovich
цитата:
кто-то спросит какая у тебя машина и ты ответишь "Ауди" - больше вопросов не будет
Если спрашивающий ОЧЕНЬ не хочет признать твою "правильность", следующий вопрос: "Новая?!"
avatar
slr
29 May 2010


Какой нафиг престиж в Ауди А4, надеюсь это шутка??
avatar
Architektor
29 May 2010

1

slr
Дык всё относительно.
Для тебя шутка, для него престиж
avatar
Dima777
2 June 2010


avatar
Dirty boy:

...Именно пластиковой погремушкой нон и является. Доводилось поездить. Именно громыхающий, неуправляемый сарай.

т.е. в Sorento настолько некачественные материалы/сборка, что в салоне все скрипит и гремит?
nilovda
3 June 2010

-1

Доброй ночи всем! 2 недели мучаюсь вопросом- что купить ФФ2 2.0 Ghia 2008 МКПП года или Hyndai Elantra 1.6 2008 АКПП. Опыта практически нет. Живу В Питере. Буду ездить в основном по городу, за город-по настроению. По первости гонять не собираюсь. Но хочется купить и с прицелом на будущее. Новый авто не потянуть. Подскажите, люди добрые, посоветуйте. А то какой-то тупик бл...ин! Я думаю, у многих такое было
avatar
мирумир
4 June 2010

-3

nilovda
Берите Элантру с автоматом незадумываясь,для города это лучший вариант из ваших двух.А если у вас семья большая,то Элантра еще выигрывает в том,что для задних пассажиров очень много места.
nilovda
4 June 2010


мирумир, огромное спасибо за поддержку и совет! Я тоже ближе был к Элантре. Сейчас, буквально, посмотрели ее со спецом, сказал что машина свежая, в хорошем состоянии. Буду брать ее! Придется переходить на другой форум по Элантре.Еще раз спасибо!
avatar
мирумир
4 June 2010


nilovda
Пожалуйста,рад был помочь с выбором!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up