Не новичОК, НО вопросы тоже имеются)



Здравствуйте) Не знал куда запостить, и поэтому решил сделать тему)
Значит ситуация такая - дочку(год и четыре мес.) вдруг начало укачивать в машине со всеми вытекающими и вылетающими последствиями((, до этого ездили на расстояния и подальше и всё было ок, причом происходит это на мой взгляд внезапно - вот тока что они с мамой чо то там болтали и не проходит и нескольких секунд - как нате вам - само собой ничего не успели подставить((( дочь как бумага - белая - мать ещё белее(
так вот вопрос - быть может есть какоето средство чтоп этого не происходило - ну я не знаю - там что то дать сьесть или же как то что то сделать ? ну просто оч переживаю я по этому поводу, обоих очень жалко мне, да и по автомойкам ездить два раза в день както не очень - да ещё веть блин не каждая берётся.

P.S. Если есть что то подобное то извиняйте господа модераторы, а так тему можно оставить и спрашивать сдесь про всякое)
вопросы, помощь, помощь одноклубникам, вопрос спецам

Ars777
10 March 2010

Не новичОК, НО вопросы тоже имеются)
62,1K
views
97
members
575
posts

avatar
Invention
8 July 2010


Есть вопрос к тем кто тормозуху самостоятельно менял:
Меняли только в бачке или полностью с прокачкой ?
А то в бачке то у меня ума хватит поменять, а вот прокачивать самостоятельно не охота возиться ...
Так же по замене фильтра салона - кто реально это делал без снятия педали, я тут слышал что гимор в обоих случаях и со снятием времени не меньше уйдет. И может ещё кто знает альтернативный оригинальному салонный фильтр какой идеально подходит ?

зы: основную ветку читал, но там столько голов, столько мнений... а здесь уж точно информация будет испытанная и с учетом местных климатических и прочих особенностей
avatar
Saferoom
8 July 2010

1

Invention
В выходные салонный фильтр поменял без снятия педали. Сначала хотел снять педаль, но забоялся шпильки сорвать. Очень неудобно но поменять можно. На коленях перед машиной стоял, локтями в пол упирался, пузо на пороге лежало, сиденье пилотское максимально назад, ключик "на 7". старый вытащил легко, новый засовывая поматерился. Времени ушло минут 20. Фильтр брал в "Фокус" на Московской, копеечный, но, наверное, перед зимой надо опять будет менять-шибко уж он промокашечный. Сдается мне, что на СТО тоже педаль не снимают, ибо гайки заплющены. (если вообще меняют, а то я вытащил старый, так он забит был таким толстым слоем! ТО делали в декабре)
Ну, а тормозуху , если менять, так во всей системе с прокачкой. Ничего же сложного, если есть помощник и яма (эстакада).Ну и запас тормозухи для прокачки, чтобы старую вытеснить.
avatar
Invention
8 July 2010

1

Saferoom
спс за совет. тормозуху тоже склоняюсь менять во всей системе - просто тут в основной ветке смутили что дилеры шприцем в бачке меняют )))
А фильтр кстати же отдают после ТО старые ? Мне лично отдавали чьи то...
avatar
Saferoom
8 July 2010


Invention
цитата:
дилеры шприцем в бачке меняют )))
подругому-то и не налить.
цитата:
А фильтр кстати же отдают после ТО старые ?
отдают, но вот это и интересно. на первом ТО (после пробега сентябрь-июнь) он чище был, чем тот, что я вытащил (пробег декабрь-июнь). И еще смутило то, что я на втором ТО заказывал простой фильтр, а достал угольный. Может я и ошибаюсь и все фильтры угольные (хотя сча поставил без угля). Кстати, вопрос: чем отличаются фильтры салонные улучшенной очистки от простых (те, что оригинальные на СТО ставят)?
avatar
Invention
8 July 2010


Фильтр я считаю угольный лучше, может он какие нибудь масла улавливает
Думаю улучшенной очистки это и подразумевается с углем.
А про залив тормозной шприцем я имел в виду что они в бачке только меняют, а в системе старая остается. Может конечно не все так делают, но подозреваю что многие.
avatar
Mishgun
9 July 2010

2

Invention
Для сведения, в КМ прокачивают тормозуху по всей системе, у них там спец.приборчик. Вся процедура занимает минут 15-20.
avatar
russian_red
9 July 2010

1

Mishgun
Прально, Миш. Мне там тормозуху меняли.

Invention
Saferoom
Парни, не забивайте себе голову ерундой. Не меняйте тормозуху самостоятельно.
А вот поменять салонник можно и самому, я всегда это делаю сам. Педаль не снимаю.
avatar
сНежная
9 July 2010


russian_red
цитата:
Педаль не снимаю

Андрей, а как тогда?
avatar
Juli@
9 July 2010


avatar
russian_red:


А вот поменять салонник можно и самому, я всегда это делаю сам. Педаль не снимаю.

Аха Андрей, если не сложно, напиши, я потом папе расскажу, хочу его попросить поменять, а то катаю месяц уже салонник в багажнике (а он явно должен стоять в другом месте )
Я ему потом твои инструкции прочитаю, а то он хотел педаль снимать...
у меня небольшой экономический криз, переживу его перестану ерундой страдать
avatar
Княгиня
9 July 2010


Juli@
вот такая же фигня. как поменять масло,фильтры в домашних условиях )) а то этот кризис ну совсем достал
avatar
Juli@
9 July 2010


avatar
Княгиня:

Juli@
вот такая же фигня. как поменять масло,фильтры в домашних условиях )) а то этот кризис ну совсем достал

Масла, фильтра папик уже мне поменял...запарился правда мою защиту снимать...
А вот с салонником, он был "приятно" удивлен, что он стоит не там где у Мони...вот я ему и сказала, что узнаю как поменять, но Андрэ что-то молчит
MADMAX3
9 July 2010

1

Juli@

Привет! Салонный фильтр меняется очень просто. Снимается педаль газа, откручивается крышка фильтра, меняется фильтр! Дальше в обратном порядке. Только надо быть немного гимнастом!!!
avatar
БЫК1
9 July 2010

1

Всё менял сам. Спец ключ для замены тормозухи и шланьчик прозрачный как на капельнице и всё по очереди, на чиная с левого заднего по диагонали. Ну а для фильтра желательно короткую отвёртку, а прогимнаста это уж точно.
avatar
Juli@
10 July 2010

1

MADMAX3
Лешка, спасибо большое...Дима обещал сделать ЭТО с моим фильтром
avatar
Ivan_F1
10 July 2010


Ребята, не будьте наивными. В салонах на ТО фильтр меняют БЕЗ снятия педали. Можете снять старый фильтр и увидеть 3-4 надреза на рамке фильтра. Его загибают и заводят в место установки. Сам фильтрующий элемент не страдает и фильт там расправляется.

Сам осенью поменял без ключей (плоскогубцами откручивал - ой и намаялся) и не надрезал - так завел аккуратно. У отца в гараже инструментов мало все в машине.
avatar
Saferoom
11 July 2010


Кто подскажет (честно скажу мануал листать лень), когда заряд батарейки в брелоке кончается, это как-то можно распознать? Системы выдает какие-нить напоминания?
avatar
Mishgun
11 July 2010


Вопрос не новичка: ребят, проверьте плиз у кого ПБ №5, блокируются ли двойной блокировкой задние двери? Изнутри не открываются?
avatar
Saferoom
11 July 2010


Mishgun
У меня блокируются (сча проверил). Изнутри НЕ открываются!
avatar
клюква
11 July 2010


Saferoom
Саня, а ты про штатный брелок?
avatar
Saferoom
11 July 2010


клюква
Да, брелок штатный. Выкидыш. ПБ5.
avatar
Mishgun
11 July 2010


У меня прикол: передние блокируются, а здание обе открываются, случайно обнаружил.
Завтра поеду к дилеру.
avatar
KNB
11 July 2010


Mishgun
и у меня блокируются
avatar
клюква
11 July 2010


Saferoom
Санька, про штатный ПБ5 не знаю, к сожалению. У меня на доп.сигналках брелоки сами пиликали, что батарейка садится (определенный звук)
avatar
Saferoom
11 July 2010


клюква
)) не ну на брелоках-то понятно на нештатных, а тут, где-то слышал (читал), что на дисплее в авто должно сообщение быть.
avatar
D-mitry
12 July 2010


уважаемые форумчане! появился пробел в знаниях ПДД.
Ситуация следующая: выезд из города на Челябинский тракт, на перекрёстке с ЕКАДом над светофорами установлены знаки движения по полосам (с левой полосы только налево, с правой только прямо), но внизу нанесена разметка 1.18, которая противоречит знакам т.е. с левой полосы можно двигаться прямо и налево, а с правой только прямо. Знаки и разметка невременные. Вопрос, чему верить знакам или разметке?
posted image
Ars777
12 July 2010

3

D-mitry
Однозначно Знакам!
avatar
Lanck
12 July 2010


ага тож обратил внимание...проезжал прямо по левому ряду на глазах гайцев... 0 эмоций, решил что можно ...хотя в этом месте напрашиваеться три полосы...возможно дорожники попутали
avatar
AviatoR
13 July 2010


D-mitry

Тут противоречие знаков и разметки.

В ПДД о противоречии есть только такая формулировка:

"В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками."

Ключевое слово этой фразы - временных.

Судя по рисунку и знаки и разметка постоянные.
Разметка и знак не могут противоречить друг другу, если они не временные.

Можно ещё обратить внимание на светофор. Если есть отдельная стрелка, которая не включается совместно с сигналом для движения прямо, а может гореть самостоятельно , то нарушена разметка.

Поэтому Арсений Ars777 ты не прав. Тут нет однозначного трактования.
Roman Rem
13 July 2010


с 1го сентября вроде разметка будет в приоритете
avatar
сНежная
13 July 2010

1

Roman Rem
цитата:
с 1го сентября вроде разметка будет в приоритете

Даже зимой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up