Втулки переднего стабилизатора

10 years

2



По поиску тему не нашел.Стойки менял тыщ 10 назад,слева застучало-подергал за стабилизатор,простукивает, на втулке видимого износа не увидел
хелп ми плиз
стабилизатор, подвеска, передняя подвеска, втулки стабилизатора

wwb
2 March 2010

Втулки переднего стабилизатора
116,7K
views
58
members
196
posts

avatar
Avenger86
24 August 2017


SHAKH007
по почте отдашь за мой счет? ))
avatar
Avenger86
24 August 2017


Как же запарили эти стойки и втулки, каждый год менять надо.
avatar
SHAKH007
24 August 2017

1

Avenger86
Стойки ИЗНОСА НЕТ ходят год. машину уже разбили, а стойки всё ходят, переставил на SVT и выбросил из головы проблему.
Стойки стаба перед зад у меня ПУ. никаких проблем)
SUNR
5 September 2017


Народ, кто знает почему болтов НВ8 три штуки, а не две, как НВ7 ? это комплект для закрепления втулок по оригинальному каталогу.
avatar
SHAKH007
5 September 2017


SUNR
чего чего... каких три штуки?
4 болта всего
zaoOoza
16 March 2018


подскажите по книжке написано что при замене втулок нужно снимать часть глушителя! так ли это?
avatar
SHAKH007
16 March 2018


zaoOoza
нет, без снятия глушителя всё норм получается.
zaoOoza
16 March 2018


SHAKH007
что то вообще нужно снимать или так можно подлесть? гемор большой?
avatar
SHAKH007
16 March 2018


zaoOoza
геморой достаточный, все матерные слова вспомнишь, обещаю.
облегчает процедуру опускание подрамника.
avatar
А-фокус уса
27 March 2018


Какая то путаница с этими втулками. Хочу заказать себе на сплит порт. Производитель рекомендует для сплита 18 мм, а для зетека 17мм, но я помню, что на 18мм у меня не зажимались как надо и я их вернул. По логике надо 17мм.
Кто сталкивался с этими размерами и какие правильнее? Здесь цены с сайта производителя, но на рокавто такие же по 4,20 и 8,40.

posted image
avatar
SHAKH007
27 March 2018


А-фокус уса
когда изучал вопрос втулок не встерчал 17мм. только 18 и 21
avatar
focus3d
28 March 2018mobile


zaoOoza
Бери 17 мм как правило посадочное место корозирует и 18мм там не остаётся, обожмешь
avatar
А-фокус уса
28 March 2018


SHAKH007
focus3d
Сам удивляюсь. Насчёт 17 нигде не встречал, но это с оф. сайта http://www.moog-suspension-parts.com/products/f...us_2000
Если так, то даже лучше зажмётся.
burn1chegg
24 April 2018


Всем привет!, у меня такая проблема: под нагрузкой, на маленькой скорости (1-2 передача) какие то глухие стуки(очень интенсивные) справа, как будто подпрыгивает колесо и при этом вибрация, которая усиливается в момент когда передок поднимается/опускается на не ровностях, отдает прям в педаль.
Что сделано: заменил стойки, верхние опоры, шаровые сразу решил заменить обе(хотя как раз справа была еще рабочая), заменил подвесной подшипник, (был разбит в хлам). Проблема не ушла, так вооот, Втулки стаба переднего я тоже прикупил, но когда занимался ремонтом, глянул что к них фиг подлезешь так просто и забил), с виду они вроде нормальные, на днях поеду и посмотрю по внимательнее, может стаб сместился и из-за этого такая фигня... К стати на 2ух СТО мне так и не смогли определить причину, мало того, у меня сместился руль чуть вправо и машину прям слегка тянет туда же). Схождение передних колес тоже делал - так и осталось.. Машина не билась.
O_N_G
26 April 2018


Товарищи!!! подскажите-разъясните, пожалуйста, вот что.
При повороте направо и наезде на неровности (при этом неровность должна "как бЭ раскачать машину") слышны сильные удары, схожие на хрусты со стороны левого (с водительской стороны) колеса. На сто (на двух разных был) по подвеске ничего не нашли, чтобы могло давать такие звуки, да и вообще ничего не люфтит. стойки стабилизатора менял самостоятельно и знаю что "звучат" не они. Шаравая проверялась - не стучит. может ли это все указывать на смещение стабилизатора? может у кого- то уже были такие симптомы?
avatar
SHAKH007
28 April 2018

1

O_N_G
смещение стабилизатора видно невооруженным глазом на любом СТО.
выход из втулок на виду
zaoOoza
10 May 2018


ребята а втулки продаются комплектом из 2 шт или по отдельности?
MATOLA
10 May 2018


zaoOoza
поштучно
DeadM0roz
28 May 2018

2

Собственный опыт: ФФ-1 USA 2002г SplitPort АКПП, стаб на 18мм. Втулки оригинал c таким номером 98AG-5484-EA. Естественно таких нигде нет, по емексу предложили аналог из полиуретана. На родных втулках грохот был ужасный, но при разборке явных люфтов не обнаружил, даже подкрались сомнения что стук был из-за них. Но поменяв на полиуретан 18мм стук исчез! Но радовался не долго через 2 месяца стук появился. Хочу поставить MOOG K80151 17мм может лучше обожмет. Стаб сам в местах соприкосновения с втулками немного подтерт 25% поверхности без краски. Как заменю втулки, отпишусь как будут ходить. PS Про полиуретан скажу что он жесткий, и хоть разжался довольно сильно, на скручивание не работал, только на скольжение. Поэтому на долго его не хватило.
avatar
А-фокус уса
29 May 2018mobile


DeadM0roz
Мне идёт посылка с такими же моогами 17 мм. Поставишь, отпиши
avatar
А-фокус уса
5 June 2018


DeadM0roz
Ну как, поставил? Пришли мои 17 мм, но пока не ставлю, т.к. старые ещё послужат.
posted imageposted image
DeadM0roz
7 June 2018


поставил, но пока писать нечего. Машина не заводится, датчик коленвала сдох, нигде нет. Заказал жду. Пока машина не на ходу хочу поменять передние сайлентблоки рычагов передней подвески. Есть скрип, такое ощущение, что они проворачиваются в рычагах. Заметно при проезде по спящему полицейскому. При запрессовке хочу вместо мыла намазать эпоксидкой, и запрессуются легко, и как засохнет будет намертво.
avatar
А-фокус уса
8 June 2018


DeadM0roz
А встали нормально, учитывая, что на 1 мм меньше?
Датчик, если не нашёл, то здесь https://www.rockauto.com/en/catalog/ford,2002,fo...or,7196
Это в Америке, а пересылка через разные фирмы по доставке посылок.
DeadM0roz
9 June 2018


А-фокус уса
Встали нормально, точнее как нужно, не считая приливов на верху втулки, у меня они были короче и я их просто подточил как на оригинальных.
DeadM0roz
9 June 2018


А-фокус уса
Датчик заказал на алиэкспрессе плюс б/у с Питера пока жду. А с америки дольше ждать.
maks7277
21 June 2018


какой внутренний диаметр втулок на рус.ф.ф.1
avatar
GarriBad
26 September 2018


При замене правой втулки (с пассаж. стороны), нужно откручивать две втулки? или можно обойтись откручиванием только самой правой? Кто менял на европейце, 2001, zetec, 1,8, седан? Какой порядок замены?
И какие все же втулки ставить (SWAG, Meyle, FEBI, Febest...)?
avatar
SHAKH007
27 September 2018mobile


GarriBad
Почему вы хотите сменить одну, а не пару?
В теории можно поменять одну, оригинал ставить
avatar
GarriBad
27 September 2018


SHAKH007
Люфт (биение) только в одной. Болты все прикипели, страшновато сорвать, лишней работы прибавиться. Как говорится, проблемы нужно решать по мере их поступления. Если с одной получится, тогда можно браться за вторую.
avatar
SHAKH007
27 September 2018


GarriBad
в этом случае это не работает, шины и элементы подвески меняются парами.
скупой платит дважды... болты покупайте новые и вперед)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up