Арест автомобиля из-за прошлого владельца! Кредит, мошенничество.



HELP!
стандартная ситуация, в которую я надеялась не попасть)
купила 2 года назад авто, поставила на учёт, прошла ТО, всё ок. сейчас начала проходить ТО- мне говорят, что моя машина под арестом - и выдают копию решения суда...
бывший владелец взял 75 процентов стоимости машины в кредит под залог приобретаемой машины, судя по всему ничего не платил, а через год пошёл в ГАИ за новым ПТС- типа потерял (оригинальный ПТС видимо лежит в банке-заёмшике), и продал мне машину.
кто сталкивался с этим? как быть, ведь я честный покупатель, хоть и нечестно обманутый!
я пребывю в "лёгком шоке"
HELP!!! [B]
арест авто, кредитное авто, мошенничество, суд, кредит, залог, птс, свидетельство, обман

avatar
YULIA_CAT
28 February 2010

Арест автомобиля из-за прошлого владельца! Кредит, мошенничество.
39,2K
views
36
members
149
posts

avatar
Director81
4 September 2010


JayJay
Он не мошенничал, он просто нарушил требования ГК, мошенник тот кто в банке кредит взял
avatar
Kirl
4 September 2010


а если у продавца Б/У машины есть чек о покупке на неё, это может служить доказательством что она не кредитная?
avatar
Аналитик
5 September 2010


нет. не может.
avatar
Kirl
5 September 2010


как так? почему?
avatar
vSAS
5 September 2010


вот так.
Director81, у Вас походу профи мошенники, перепродавец с большой вероятностью такой же бандос...
avatar
JayJay
6 September 2010


Kirl
Потому что чек говорит, что машина оплачена. Но не говорит - кем именно!
avatar
Director81
9 September 2010


Так как машину брал на рынке через магазин, то продавцом выступал магазин, буду через суд признавать сделку ничтожной, чтоб мне магазин вернул бабки.
avatar
SORDELKA
9 September 2010


Director81
Удачи! Очень интерсно чего стоят заявления автосалонов о "Юридической гарантии"...
Fishmania
1 November 2011


YULIA_CAT, здравствуйте! Телеканал ТВЦ как раз на тему проблем кредитных авто готовит программу. Очень бы хотели услышать Вашу историю. Свяжитесь, пожалуйста со мной. Мария, продюсер программы 8(926)5845418
avatar
Дрон18
1 November 2011


Fishmania
На дату создания темы посмотрите
цитата:
28 Февраля 2010
Fishmania
1 November 2011


Это не страшно, главное чтоб человек в памяти был
avatar
Дрон18
1 November 2011


Fishmania
Топикстартер не сильно активна на форуме. Хотя тоже интересно, чем история закончилась.
avatar
Grigory2008
1 November 2011

1

Дрон18
похоже все благополучно закончилось
Помогите! Арест авто из-за прошлого владельца! (сообщение #8129927)
Помогите! Арест авто из-за прошлого владельца! (сообщение #8323352)
avatar
Дрон18
1 November 2011


Grigory2008
ОК, спасибо!
gushin
11 November 2017


Приехал сегодня в ГИБДД Москвы на Большой Косинской, 1Б, чтобы внести изменения в ПТС, так как сменил прописку. И тут выяснилось, что номер ПТС в розыске, инициатор - ФТС, таможенная служба. Фокус 2003 года, я третий владелец. Отправили меня в соседнее здание - в РОВД, в кабинет авто розыска. Там проверили по базе, сказали, что ничего не понимают, какие претензии может иметь таможня к машине российского прозводства. По базе видно, что розыск ФТС оформила в 2003 году, через неделю после продажи машины. Фокус был продан через официалов первому владельцу, и у них же всегда осблуживался.

В итоге забрали у меня ПТС на эеспертизу, сказали, через неделю позвонить, узнать, как дела. Выдали заверенную печатью ксерокопию ПТС. Кстати, ПТС был первоначально выдан не ГИБДД, а Северо-западным таможенным управлением, потому что первым владельцем Фокуса была фирма в Петербурге.

Что бы это значило?
avatar
serega836
11 November 2017


ПТС выдаёт завод изготовитель а не ГИБДД,если машина российской сборки, насколько я знаю.
gushin
11 November 2017


VIN x9fnxxeedn3p17534 Первая X в коде означает, что машина российская. Загадки одни.
avatar
Аналитик
30 November 2017


цитата:
сказали, через неделю позвонить, узнать, как дела.

Как дела?
gushin
30 November 2017


Дела плохо. ПТС отдали в "дознание" на 1 Электрозаводском проезде, выдали справку, что ПТС изъят. Как говорит опер, странная ситуация. В базе розыска не заполнена карточка того, кто разыскивает. Просто написано: ФТС, 15 декабря 2003 года. И нет обратного телефона, имейла, факса, телетайпа, ничего.
Я от программы "Осторожно, мошенники!" на телеканале ТВЦ, где работаю, отправил запрос в пресс-службу ФТС с просьбой разобраться, но девочка из пресс-службы в этом ничего не понимает. Спрашивает, какой пост ФТС объявил розыск? А этого никто же не знает, информации нет. Отправил им еще письмо в конверте (это у них обратная связь на сайте такая), и ответа пока нет.

Думаю, что не вернут мне уже ПТС.
avatar
Аналитик
30 November 2017


думаю, разберутся. Просто техническая описка.
avatar
Rasim 792
4 February 2018mobile


gushin
Как дела с документами?
gushin
4 February 2018

1

avatar
Rasim 792:

gushin
Как дела с документами?

После двух месяцев смог забрать свой ПТС в отделе дознания МВД ВАО Москвы. Написали, что претензий нет, и, якобы, они провели осмотр машины, все номера в норме. А ПТС в глаза не видели. Хотя все было с точностью до наоборот - машину мою никто не осматривал. В общем, чему тут удивляться, это же Россия. В вторник снова еду в ГАИ Косино-Ухтомский, посмотрим, повторится ли комедия уже как фарс. Думаю, что ПТС как висел в розыске за ФТС, так и висит.
gushin
6 February 2018

1

avatar
Rasim 792:

gushin
Как дела с документами?

Был в ГАИ второй раз сегодня. Всё как и предполагалось - меня снова послали, так как розыск за ФТС как висел, так и висит. Мои результаты экспертизы МВД о том, что ПТС настоящий, никому в ГАИ не интересны. Таможня обещала прислать ответ, но не прислала. Позвонил сегодня в таможню, в приемную. Хотел записаться на личный прием. Мне сказали, что прием был вчера, следующий - через месяц. Готовы ждать? Я говорю-готов ждать вечность. Попросили перезвонить завтра, чтобы записаться.
Всё, что мне остается - обращаться в прокуратуру РФ.
gushin
6 February 2018


Выцарапал ответ из таможни. Теперь еще больше вопросов.
posted image
avatar
Аналитик
6 February 2018


G
gushin:

Выцарапал ответ из таможни. Теперь еще больше вопросов.
posted image

Подавай в суд
gushin
6 February 2018


avatar
Аналитик:

Подавай в суд


Адвокат мне обойдется тысяч в 50. Думаю, сначала в прокуратуру РФ.
avatar
Аналитик
6 February 2018


G
gushin:

Адвокат мне обойдется тысяч в 50. Думаю, сначала в прокуратуру РФ.

нафейхоа тебе адвокат? Студента найми
gushin
6 February 2018


avatar
Аналитик:

нафейхоа тебе адвокат? Студента найми


"Новый" ПТС, судя по номеру в ответе, был выдан в 48 регионе, то есть в Липецке. Странно, причем тут Липецк? Первый владелец машины был в Питере, второй - в Москве, и я в Москве.
avatar
Чирковоз
29 March 2018


gushin
В начале производства Фокусов в России кузова завозились забугорные скорее всего, и оформлялись через таможню. У меня был ФФ1 универсал, 2003 г.в. производства России с таможенными отметками в ПТС. ВИН пробивался, как помню, с большим трудом что по ЗЧ, что на ТО. Первый раз при ТО ментик на меня очень странно посмотрел, мне даже чуток очканулось.
По существу, если не поздно, бери все бумаги, что у тебя есть (ответ таможни, заключение экспертизы, ПТС) и в суд (не Мировой). Если умеешь писать и излагать мысли, то и с заявлением и с самим процессом справишься. Здесь на лицо явная ошибка таможни. Авто не новое, ошибка тоже, дело выигрышное, скорей всего.

Аналитик

Студента толкового ещё поискать надо. У знакомых после ДТП с тяжело пострадавшими, адвокат,полгода как не студент, состряпал (за денюжку) заявление, объединив в нём и административное и уголовное дела
gushin
29 March 2018

3

Проблема решена после обращения в транспортную прокуратуру. Оказалось, это была ошибка ГАИ в Липецке. Они выдали дубликат ПТС местному жителю взамен утерянного, и послали в Липецкую таможно номер утерянного ПТС для внесения в базу розыска. Ошиблись на одну цифру, и это оказался номер моего ПТС. Сейчас там идут разборки и они засыпают меня письмами о "технической ошибке".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up