Единая Россия

13 years

3



Предлагаю здесь обсудить действующую власть открыто. На Питерском ТВ не боятся открыто говорить правду и называть единую Россию так как она есть.

Вот ссылка на вчерашнюю программу. Своим уважаемым соклубникам настоятельно рекомендую не пожалеть 40 минут и просмотреть ее от начала до конца. У кого трафик интернета маленький рекомендую файл скачать и все ж таки посмотреть. Оно того стоит.

Очень интересные комметнтарии по теме.
единая Россия, партия, Путин

avatar
зодчий
27 February 2010

Единая Россия
49,3K
views
293
members
2,7K
posts

avatar
Сократий
28 February 2010


Булат
цитата:
членство в ЕР не дает.

Это смотря кому , большим членам ещё как даёт .
avatar
призрак
28 February 2010

4

Пример из жизни ..Сегодня иду в магазин.Смотрю у мусорных баков несколько бабушек копошатся...одетые неплохо ,не пьянь..И среди них узнаю бывшую соседку...Как -же так говорю ей...Она мне...пенсия 3500...квартплата 2500...лекарства жизненно необходимые 800р...И человек 30 лет отпашавший на ДОЗ ...за гранью бедности...выбирает гнилые яблоки на пирог ...
И так противно стало от всего происходящего...Я уж и не говорю о наших будущих пенсиях...Противно проблемы олимпиады слышать...Темы читать про пылесосы по 5000 долл.Противно жить в сраной стране...и видеть этих единороссийцев по ТВ.
DIMPOS1
28 February 2010

1

призрак
никаких гарантий, что сами так копошится не будем...
на наши пенсионные накопления, давно коттеджи построены
avatar
зодчий
28 February 2010


DIMPOS1
вот я. 20 лет коту под хвост. Лучших лет. Пенсия на кватплату и телефон.
avatar
KOM
28 February 2010


О, да, да, самый главный герой Сократ... Виртуальный воин-малолетка, даже имени не существует...

зодчий
ну вроде ты ещё на службе и ждёшь квартиру? Сколько тебе лет? Уже есть пенсия. Чем учитель хуже военного?
avatar
Сократий
28 February 2010


KOM
Себе оценку дай .
Тебе зачем МОЁ имя ?
Тема "Единая Россия" , ты по существу имеешь что сказать ? Или , как всегда , медвежья болезнь мучает со страху ?
-Walter-
28 February 2010


Dimicandum

цитата:
Тема "Ндиная Россия"

дядь без имени ( не Никита) ошибки делаешь а сам меня учил
avatar
зодчий
28 February 2010


avatar
KOM:

О, да, да, самый главный герой Сократ... Виртуальный воин-малолетка, даже имени не существует...

зодчий
ну вроде ты ещё на службе и ждёшь квартиру? Сколько тебе лет? Уже есть пенсия. Чем учитель хуже военного?

пока на службе (формально, хотя 6 лет как уволен), респект что отслеживаешь .

Надеюсь хату в этом году получить, обещают к 9 мая. Все к этому пока идет. Пенсия будет в районе 5,5-6 тыс. р. Точных расчетов не делал, это навскидку.
avatar
Булат
28 February 2010


avatar
призрак:

Она мне...пенсия 3500...квартплата 2500...

компенсация должна быть на квартплату раз. лекарства бесплатно можно получать либо компенсация за них и за отказ от санаториев два.
avatar
Сократий
28 February 2010


-Walter-
Мальчик ,это опечатка .
цитата:
Чем учитель хуже военного?

Это омерзительная чистой воды демагогия , ты ещё врачей военным противопоставь . Гражданским нельзя приказать идти умирать или служить бог знает где , что у тебя за служба была если ты в ней ни хрена не понял ?
Мне искренне жаль было наших кадетов ( офицеров ) , собачья это работа , когда после института на ДНД предлагали в ментуру летёхой ,ни за какие коврижки , за 2 года погон ВО как хватило . В тех же Штатах , да и во многих других государствах, профессия военного уважаемая и высокооплачиваемая , в том числе и на пенсии .
Показывали по РенТВ , какую рухлядь принял в Питере Пу ,городок военных за 15 ярдов рубликов . Такое отношение это издевательство .
DIMPOS1
28 February 2010


зодчий
цитата:
в районе 5,5-6 тыс. р.

практически олигарх..
половина на коммуналку?
-Walter-
28 February 2010


Dimicandum

цитата:
Мальчик  ,это опечатка .


Мальчик таких "дядей" в день по десятку кушает
-Walter-
28 February 2010


исправил даже дядь. Уважаю
avatar
Сократий
28 February 2010


Булат
цитата:
компенсация должна быть на квартплату

Значит нашли основания НЕ давать ,это же только у нас могут заставить безногого ежегодно проходить ВТЭК ,недавно только отменили , как будто у него нога вырастет .
avatar
Сократий
28 February 2010

-1

-Walter-
Изжога не мучает ?
Сам же напрашиваешься ,мальчик .
Не без имени дружок , у меня их на форуме целых два теперь .
avatar
KOM
28 February 2010


avatar
зодчий:

пока на службе (формально, хотя 6 лет как уволен), респект что отслеживаешь .

Надеюсь хату в этом году получить, обещают к 9 мая. Все к этому пока идет. Пенсия будет в районе 5,5-6 тыс. р. Точных расчетов не делал, это навскидку.

не отслеживаю, просто читаю. Так и не ответил, чем учитель отличается от военного (без учёта горячих точек, хотя есть учителя, которым "боевые" пора выдавать)

Ну и про Нашего интернет воина, которого ни кто ни когда не видел , а всех ещё в трусости обвиняет, , ну понятно, это малолетка.
avatar
зодчий
28 February 2010


KOM
Про учителя.

Откинем горячие точки и куда Родина послала. Допустим город Петербург.

Учитель.
Начало рабочего дня 8.45. Утренних факультативов, политинформаций и нулевых уроков сейчас вроде нет. К 8.00 приходит только нянечка (уборщица), ну и в особых случаях (выпуск, 1 сентября) директор, и ряд конкретных персоналий. Конец рабочего дня - 15-16 часов. Два выходных в неделю. Возможность подработок. Доп. часы, второй предмет, репетиторство и пр. Не секрет что многие учителя с опытом подрабатывают на курсах подготовки к ЕГЭ (в том числе в ВУЗах). Четыре раза в году халява (каникулы), отпуск всегда летом. Зарплата двадцатник с хвостиком. Хвостик не ограничен.

Офицер. Возьмем допустим штабного, потому что с офицером ротного звена сравнивать просто неприлично. Да там и так все ясно - живет в казарме практически. Итак штабной. Начало рабочего дня 8.30 (построение, утренний развод). Конец рабочего дня 18.00. Ежемесячно не менее 3-4 дежурств суточных, а реально может быть 5 и больше (если нет дежурной службы). Если это соединение, то каждый офицер обязан в месяц не менее 8 дней провести в подчиненых частях и подразделениях (читай в командировках), не менее 3 раз проверить караул, внутреннюю службу и жизнь подразделений. Ежемесячно 3 дня занятий по боевой подготовке, с обязательным выездом на стрельбище и одной ночной стрельбой. Не менее 6 часов организовать и провести занятия по своему направлению деятельности (обычно это происходит в командировках, как и проверки караулов и прочих служб). Выходных как таковых положен один в неделю, не факт что он будет. За дежурство выходной положен только если дежурил в выходной. Возможности подработки никакой. К тому же периодически приезжают проверки с верхних штабов - их надо кормить и поить "на свои" ( ). На праздники как правило усиление - сидишь на работе. Новый Год как правило каждый второй на службе. Отпуск летом - раз в 3-4 года. Правда дорога в отпуск бесплатная для всех членов семьи. Зарплата двадцатник - уровень подполковника с выслугой 20 лет. Майор с выслугой 15 лет - порядка 17, полковник и 25 лет - примерно 22-25 тонн. Это если нет взысканий. если есть взыскание (выговор) зарплата уменьшается с 20 тысяч до 15-16. А взыскание получить легко - солдаты подрались или ушли в самоволку - наказано все ротное звено, куратор, начальник штаба и так по цепочке. Чем сильнее ЧП тем длиньше цепочка. У меня например был случай. Я был дежурным по части. В теплице повесился солдат. Мне влепили выговор за то что теплица была открыта. Еще был случай. В подчиненном полку солдат застрелился. Мне выговор за то что призвал его я, то есть я ездил в военкомат и привез команду призывников из состава которой был этот солдат. Снять взыскание не могут раньше чем через 3 месяца. Обычно больше. Вот и считай... А еще если есть взыскание - тринадцатой не получишь.
avatar
Сократий
1 March 2010


цитата:
а всех ещё в трусости обвиняет

Ты это , слава Богу , далеко не ВСЕ , речь конкретно о тебе , дружок .
цитата:
потому что с офицером ротного звена

У нас в части ,не помню уже почему ,кадетам объявили казарменное положение , вот сидят кадеты в части , ?а что творится дома
цитата:
А еще если есть взыскание

Да это получить , да сейчас проще пареной репы , когда я служил-то чёрт те что творилось ,а уж теперь .
Один повесился , другой застрелился .
avatar
KOM
1 March 2010


avatar
зодчий:

KOM
Про учителя.

Откинем горячие точки и куда Родина послала. Допустим город Петербург.

Допустим город не Петербург, да и не город.

Кратко ты про учителя, видимо специфики вообще не понимаешь. А про военного, всё на жалость давишь.
avatar
Булат
1 March 2010


зодчий
реально денег на руки офицеры всё же больше получают. И насчёт подработок лукавишь откровенно.
avatar
Daiver
1 March 2010


Военные в жопе и это факт, как и врачи, учителя и т.д.Пенсионеры все в жопе. Как прожить на 5-8 тысяч в месяц я хз, тем более пожилому человеку.

Еще никто не говорил, что партия - это срез нынешнего общества, это же модный тренд сейчас.
avatar
KOM
1 March 2010

2

Булат
Я всё-таки пытаюсь не обсуждать профессию военного и их возможности, то, что они пошли служить Родине, молодцы, а обсудить профессию учителя. Обычного, рядового учителя математики или литературы и русского языка, из провинциального городишки, с нагрузкой классное руководство, с кучей тетрадок, с 70-ю%-ми отбывающих на уроках повинность всеобщего среднего образования. С угрозами, за принципиальность в выставлении отметок, с поджогами квартиры и т.д.
avatar
77777
1 March 2010


зодчий
цитата:
Про учителя

Какая сладкая жизнь у учителей в Санкт-Петербурге.
И чего они на жизнь жалуются.
avatar
Vladimir_E
1 March 2010


avatar
KOM:

Булат
Я всё-таки пытаюсь не обсуждать профессию военного и их возможности, то, что они пошли служить Родине, молодцы, а обсудить профессию учителя. Обычного, рядового учителя математики или литературы и русского языка, из провинциального городишки, с нагрузкой классное руководство, с кучей тетрадок, с 70-ю%-ми отбывающих на уроках повинность всеобщего среднего образования. С угрозами, за принципиальность в выставлении отметок, с поджогами квартиры и т.д.

Просто в точку. И, отметьте, если учитель поставит целью получать столько же сколько офицер = две ставочки. И ни семьи ни детей, ответственность поболе офицера - этого, случись чего омажут, а учитель по полной ответит, да еще покуражутся.
Зы. В царской гвардии офицеры бесплатно служили, экипировались за свой счет и за честь считали.
avatar
Булат
1 March 2010


Vladimir_E
не совсем согласен - для женщин очень хорошая профессия. соц защищенность (стаж, больничный, дикрет), отдача от определённого количества благодарных учеников. Супруга преподает. правда не в школе, а в колледже. Там штрафуют за курение, мат, можно за поведение и посещение оценку снизить. И благодарности больше от людей, которым дали профессию и помогли устроиться на работу.
avatar
Moonraker
1 March 2010


Если сравнивать условия работы офицера и учителя то для решения обсуждаемой проблемы надо чтобы у офицера жена была учителем.Или наоборот. Тогда все будет по справедливости.
DIMPOS1
1 March 2010


знает кто нибудь, есть случаи когда известных люде исключили из партии ЕР?
с позором...
avatar
Сократий
1 March 2010


цитата:
А что с рублем будет когда гос деньги закончатся? кто его поддерживать будет? 3d.gif
МВФ загнет естессно проценты нехилые... а погасить долг не уверен что вообще получится... С учетом какие"умные" люди у власти стоят)) И вообще, зачем погашать государственный долг? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Потом вся ЕР свалит во Францию а народу, прогнавших их скажут ""Ваши проблемы")))

С одного сайта , вообще в социальных сайтах не встречал доброго слова о ЕР , даже наши путинисты и ТО боятся голову поднять ,ни одного не вижу кто бы партию любимого вождя защищал .
D
DIMPOS1:

знает кто нибудь, есть случаи когда известных люде исключили из партии ЕР?
с позором...

Бывают такие случаи когда едирас попадается с поличным и кому-то неугоден ,сливают и клеймят позором и ни одному видному ЕРасту в голову не придёт объяснить как же это они его на пост выдвигали и назначали .
avatar
зодчий
1 March 2010


avatar
Булат:

зодчий
реально денег на руки офицеры всё же больше получают. И насчёт подработок лукавишь откровенно.

Хочу услышать конкретно где офицеры получают больше. Город, должность, звание, сумма.

Например мои цифры.

Москва. Главкомат внутрених войск. Старший офицер отдела по работе с офицерами управления кадров. Полковник. 35 тысяч со всеми полными надбавками. Мужику 40 лет

Санкт Петербург. Северо-Западный округ ВВ МВД РФ. Зам начальника отдела по работе с личным составом. Полковник. 23 тысячи. Мужику 44 года.

Санкт Петербург. ГУВД. Штаб. Начальник отдела спецпроверки. Подполковник милиции. 24 тысячи. Мужику 57 лет.

Командир взвода, лейтенант, после института, 22 года - 12,5 тыс на руки. Это везде.

продолжить?

Про какие надбавки я лукавлю? У меня сейчас дочка ходит на курсы по обществознанию в один университет. Там лекции читает учитель из школы. Репетирорством по математике так же занимается одна из завучей одной из школ. Между прочим 500 рубл. в час. Так же в школе где дочка учится есть курсы (платные между прочим - 400 рубл. в месяц, или 100 рубл. час). Читают профильные учителя - русский, иностраный, обществознание, математика и т.д. У меня соседка по даче, учительница в школе (английский), преподает в одной школе и еще умудряется подрабатывать в другой. Как это она делает не уточнял, не вникал, но с ее слов именно так.
avatar
зодчий
1 March 2010

1

KOM
Я нисколько не собирался усладить жизнь учителя. Они реально заслуживают лучшей оплаты. Но военные в наше время все же в худшем положении.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up