Проект Энштейн

14 years

2



Скрытый текст
История

avatar
hatha
21 February 2010

Проект Энштейн
15,4K
views
22
members
100
posts

avatar
hatha
18 July 2012


О научных ошибках Эйнштейна и трагической судьбе гениального советского ученого Ощепкова

Национальная безопасность любого государства напрямую связана с уровнем развития науки и высоких технологий. Все высокоразвитые государства выделяют в эти области огромные средства с целью завоевания мирового приоритета. При этом уделяется особо большое внимание созданию высокого имиджа носителям этих технологий,. как пропагандистам достижений страны. Таким примером является имидж Альберта Эйнштейна, созданный еще при его жизни. Целенаправленно в сознании мирового сообщества был сформирован образ ученого — Гения всех времен и народов. Прошли годы, и по результатам последних научных достижений современной физики стало очевидно, что главные научные результаты Эйнштейна ошибочны. К сожалению, часто бывает так, что наука в течение многих лет занимается провальными научными направлениями, и при этом щедро финансируется. Часто денежные средства выделяются не тем научным коллективам, которые имеют высокие реальные результаты, а организациям, возглавляемым руководителями с громкими титулами, но давно потерявшими высшую научную квалификацию. Как следствие, все это приводит к прямому подрыву экономической мощи государства и наносит серьезный удар по его национальной безопасности. С другой стороны, история знает много и таких примеров, когда великие ученые, опередившие своими открытиями время и не понятые современниками, получают признание уже после смерти. К числу таких ученых полностью относится Павел Кондратьевич Ощепков.

В статье кратко излагаются материалы о принципиальных ошибках А. Эйнштейна, касающихся как запрета на сверхсветовое распространение сигналов, сформулированного им как следствие специальной теории относительности (СТО), так и самой формулировки СТО. Его ошибки, принимаемые общественностью и многими поколениями ученых за истинные научные достижения, отбросили развитие физики назад на многие десятилетия. Показано, что имидж А. Эйнштейна как гения в области физики создавался в течение более ста лет и вплоть до настоящего времени мировыми средствами массовой информации и политикой, проводимой государством, в котором он работал.


Скрытый текст


Василь Васильев
ffcffc12
19 July 2012


цитата:
О научных ошибках Эйнштейна и трагической судьбе гениального советского ученого Ощепкова

HatHa зачем представителям нефтедобывающей экономики бороться с теорией Эйнштейна?
avatar
Grigoriy
19 July 2012


Про Эйнштейна слышал. Об Энштейне слышу впервые.
avatar
hatha
19 July 2012


avatar
Grigoriy:

Об Энштейне слышу впервые.


О "проекте Энштейн" - возможно. О нём и речь. О великой мистификации, в которую до сих пор некоторые не могут поверить.

цитата:
Про Эйнштейна слышал


А немцы, например, именно об "Энштейне" не слыхали, никто, понимаешь - [albt antan]
ffcffc12
19 July 2012


цитата:
О великой мистификации, в которую до сих пор некоторые не могут поверить

так в чем мистификация, Hatha?
мистифицировали теорию или ученого?
avatar
hatha
24 February 2013


цитата:
Эйнштейн — обычный жулик, укравший теорию относительности у Пуанкаре (видео)

Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре (видео)

Размещенное в этом посте видео «Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре»  было недавно удалено с формулировкой: «Эйнштейн украл теорию относ…» Это видео теперь недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права»…  видео размещено повторно. 

Ложь теории относительности (видео):



Пуанкаре вообще был человек редкой скромности. Например знаменитые формулы преобразований Лоренца в том виде, в котором мы их знаем, принадлежат все тому же Пуанкаре. Но Лоренц их у него не крал. Пуанкаре просто подарил их ему. Первоначальная идея то исходила от Лоренца. Пуанкаре просто облек эту идею в язык формул.

PS:
Самое удивительное и смешноето, что на втором видео собеседники балаболят уводя в сторону от главной проблемы — теория эта не верна и всё держится на вымысле и иллюзии.

http://vgil.ru/2012/07/28/eynshteyn-obyichnyiy-...re-8896

Значит всё-таки украл?
avatar
hatha
8 May 2013


цитата:
Циолковский, ТО и Эйнштейн

Jun. 1st, 2013 at 6:59 PM

posted image
АВТОР БЛОГА: давно хотелось опубликовать данный текст, но, только сегодня, что называется, "дошли руки".
Текст посвящается давнему спору про значение ТО Эйнштейна, произошедшему между фильсофами-диаматиками и физиками. Спор был жесток и длился долго.
В журнале "Прорыв" была опубликована статья, посвященная предмету спора. Статью написал ученый-диаматик, Валерий Алексеевич Подгузов.
Она была воспринята категорически "в штыки", потому что критиковала "священную корову современных физиков, ТО Эйнштейна" с точки зрения диалектического материализма.
Но, обратились бы, что ли, к истории науки, почитав из нее нижеследующий материал:

Циолковский как противник теории относительности Эйнштейна

Циолковский скептически относился к теории относительности (релятивистской теории) Альберта Эйнштейна. В письме к В. В. Рюмину от 30 апреля 1927 года Циолковский писал:

«Очень огорчает увлечение учёных такими рискованными гипотезами, как эйнштейновская теория, которая теперь поколеблена фактически».[101]

В архиве Циолковского были обнаружены вырезанные Константином Эдуардовичем из «Правды» статьи А. Ф. Иоффе «Что говорят опыты о теории относительности Эйнштейна» и А. К. Тимирязева «Подтверждают ли опыты теорию относительности», «Опыты Дейтон-Миллера и теория относительности».[102]

7 февраля 1935 года в статье «Библия и научные тенденции Запада»[103] Циолковский опубликовал возражения против теории относительности, где он, в частности, отрицал ограниченность размера Вселенной в 200 миллионов световых лет по Эйнштейну. Циолковский писал:

«Указание на пределы Вселенной так же странно, как если бы кто доказал, что она имеет в поперечнике один миллиметр. Сущность одна и та же. Не те же ли это ШЕСТЬ дней творения (только поднесённые в другом образе)».

В этой же работе он отрицал теорию расширяющейся Вселенной на основании спектроскопических наблюдений (красное смещение) по Э. Хабблу, считая это смещение следствием других причин. В частности, он объяснял красное смещение замедлением скорости света в космической среде, вызванное «препятствием со стороны всюду рассеянной в пространстве обыкновенной материи», и указывая при этом на зависимость: «чем скорее кажущееся движение, тем дальше туманность (галактика)».[103]

По поводу ограничения на скорость света по Эйнштейну Циолковский в этой же статье писал:

«Второй вывод его: скорость не может превышать скорости света, то есть 300 тысяч километров в секунду. Это те же шесть дней, якобы употреблённые на создание мира».[103]

Отрицал Циолковский и замедление времени в теории относительности:

«Замедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума. … Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!»[101]

С горечью и возмущением говорил Циолковский о «многоэтажных гипотезах», в фундаменте которых нет ничего, кроме чисто математических упражнений, хотя и любопытных, но представляющих собой бессмыслицу. Он утверждал:[101]

«Успешно развиваясь и не встречая должного отпора, бессмысленные теории одержали временную победу, которую они, однако, празднуют с необычайно пышной торжественностью!»

Свои суждения на тему релятивизма Циолковский излагал (в резкой форме) также и в частной переписке.[101] Лев Абрамович Кассиль в статье «Звездоплаватель и земляки» утверждал, что Циолковский писал ему письма, «где сердито спорил с Эйнштейном, упрекая его … в ненаучном идеализме». Однако, при попытке одного из биографов ознакомиться с этими письмами, выяснилось, что, по свидетельству Кассиля, «случилось непоправимое: письма погибли»[102].

полная статья из Википедии о Циолковском находится по адресу:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%EE%EB%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9,_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED_%DD%E4%F3%E0%F0%E4%EE%E2%E8%F7#.D0.A6.D0.B8.D0.BE.D0.BB.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BA.D0.B0.D0.BA_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.B8.D0.BA_.D1.82.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.BE.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.81.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.AD.D0.B9.D0.BD.D1.88.D1.82.D0.B5.D0.B9.D0.BD.D0.B0


Надо очищаться от этой налипшей мерзости. И перво-наперво запомнить, что из "креативных кругов" никогда кроме мерзости никогда не исходило, не исходит и исходить не будет. В принципе. А , если иногда , что и проглядывает, то, рупь за сто, украдено, присвоено и выдано за "своё".
У Рановича ещё в далёком 1936 годе об этом распрекрасно написано.

Нмкогда иного не было. Никогда.
Псевдо-цивилизация "жуликов и воров", сделавших воровство и мошенничество - псевдо-"национальным" приоритетом, иного, как жулика Энштейна породить не могло.

"Цивилизация"-пародия от Хены Хазанова и Йоси Кобзона.


Zee
8 May 2013


hatha
корова говорит "МУ".
avatar
hatha
8 May 2013


Z
Zee:

корова говорит


Ой, как здорово.

цитата:
Псевдо-цивилизация "жуликов и воров", сделавших воровство и мошенничество - псевдо-"национальным" приоритетом, иного, как жулика Энштейна породить не могло.


Первый "отжим".

Представителя воровского дискурса .

цитата:
"МУ"


Да, "велик и-срайль" (от слова "срать" ). Да вот , кроме, как воровать и срать, где бы ни жили особи сего из-срайльского дискурса - иного не нажили.

Только вот паразитируют и срут на головы иных, пока тем то не надоест, и когда "срули" под жопу погоняя, не находят очередные длинные уши под ихние макароны.

Вон-то пошёл, пёзднер=свонидзев. Своего дерьма хватает. Автохтонного.
Zee
8 May 2013


hatha
спорить не буду, мне до Эйнштейна как до ишачьей пасхи. как то надоело, что вы, философы иксовы ничего, точнее НИХРЕНА, не понимая в реальной жизни долбаного НЕО, трендите о каких то высоких энергиях. Слоник, я не имею Тебя ввиду, я обобщаю всю когорту тунеядцев этого клуба, которые вместо работы вещают о роли муз. вот давай возьмём частный пример, Циолковский против Эйнштейна. Ты то сам как считаешь, время относительно?
avatar
hatha
12 January 2014

1

Плагиатор Эйнштейн. Теория относительности - фикция
http://www.youtube.com/watch?v=UXs7OfzUGF0

Пример лженауки Эйнштейна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up