Проект Энштейн

14 years

2



Скрытый текст
История

avatar
hatha
21 February 2010

Проект Энштейн
15,4K
views
22
members
100
posts

=9xwHVKe
21 February 2010


hatha
Слушай, ты читаешь что-нибудь "хорошее, доброе, вечное" или только "желтуху, чернуху" и "Иерусалимские размышления"
Я просто пугаюсь, когда представлю, какие сказки ты читаешь на ночь детям.
avatar
Сократий
21 February 2010


Зачем было эту гигантскую бредовую цитату постить ?
Юдофобия это уже паранойя .
Уже до Эйнштейна добрался , о Господи .
avatar
зодчий
21 February 2010


Помнится очень давно еще в каких-то советских журналах типа "техника молодежи" или "новый мир" я читал статью про теорию относительности и ее авторство. Помнится там Эйнштейн выглядел не в лучшем свете.
avatar
Alexander47
21 February 2010

-2

hatha
Действительно. Зачем ты запостил эту бредятину. Неужели действительно всё так серьёзно с тобой? Тут обсуждать даже нечего. Прочитать, если хватит терпения и в корзину.
avatar
Сократий
21 February 2010


Что любопытно ,минусисты высказались открыто ,никогда не прячется только зодчий ,хоть иногда и разные взгляды ,но уважаю за это .
Остальные тихо отплюсили ,не соглашаясь с Хатхой ,нет ,просто так ,в пику .
avatar
зодчий
21 February 2010


Dimicandum

А чё теперь видно кто ставит минусы и плюсы? Кстати спасибо за лестную оценку моей персоны.
avatar
Сократий
21 February 2010


зодчий
Это не лестная , объективная . Нет не видно , но вряд ли те кто дал негативную оценку темы ставили плюсы .
Знаешь ,мне запомнилась одна сцена из телефильма "Графиня де Монсоро" с Домагарским ,сцена дуэли между непримиримыми противниками . Эти люди убивали друг друга , но как они делали это благородно , Дворяне .
Так и на форуме , полагаю что надо иметь свою точку зрения , отстаивать её , но делать это с открытым забралом , ты военный наверняка знаешь это выражение .
А не взлаивать и пытаться тяпнуть ,как моська , как некоторые ...с кухни .
avatar
UTS
21 February 2010


Люди! Теория верна? Верна. Так какая разница, кто до этого додумался!!! Пусть он будет хоть кем. Если автор сионист, то не пачкайте им теорию. Или теория только в отношении евреев действует? Блин, поражаюсь я таким как хатха, малабар, КОМ. На ровном месте баррикад настроят.
avatar
зодчий
21 February 2010

-1

Dimicandum
цитата:
А не взлаивать и пытаться тяпнуть ,как моська


Это точно. С другой стороны под общий аршин всех не отранжируешь. Надо смириться и не особо напрягаться по этому поводу.

Применительно к теме и к Хатхе. Почему Хатха не должен высказывать свою точку зрения? Пусть в его темах и постах прослеживается антисемитизм, ну и что? Что в этом такого? Или опять ранжир, зомбирование и безмозглое принятие вечных постулатов? Хатха очень умный и высокообразованный человек, это очень хорошо чуствуется, все его ответы аргументированы и в большей части с цитатами. Да и с юмором у него все впорядке. Например даже в этой теме лично я прежде всего увидел стёб антисемита, а не попытку очернить Эйнштейна. Лично мне нравится.

А то что Эйнштейна пропиарили в своё время - очень возможно. Все западные звезды последнего столетия так или иначе раскручены пиарменеджерами (своего рода бизнеспроекты). Этот опыт последние пару десятков лет активно приживается и у нас. Учитывая что половина мировых денег принадлежит банковскким домам Ротшильдов, Морганов и Рокфеллеров нетрудно сообразить откуда все эти звезды финансируются, в том числе и революции, войны, холокосты, СПИДы, птичьи гриппы и т.п.

Вот щас например чей-то на Китай они замахнулись. Пока легкие укольчики, проверка на вшивость скореее всего, а возможно уже какая-то программа запущена.
avatar
Сократий
21 February 2010


цитата:
и в большей части с цитатами.

Ссылки вот только давать надо , а то похоже на желание чужие мысли выдать за свои .
цитата:
и высокообразованный человек

В антисемитизме безусловно и только .
Высокообразованный написал бы правильно - Альберт Эйнштейн . Он даже со статьи грамотно фамилию содрать не смог .
avatar
KOM
21 February 2010


avatar
UTS:

Люди! Теория верна? Верна. Так какая разница, кто до этого додумался!!! Пусть он будет хоть кем. Если автор сионист, то не пачкайте им теорию. Или теория только в отношении евреев действует? Блин, поражаюсь я таким как хатха, малабар, КОМ. На ровном месте баррикад настроят.

Это я поражаюсь виртуальным интернет воинам. Хорошо хоть иногда за язЫчок поймать можно, что осуществляют выброс парниковых газов, хорошо президент, сказал, что не будет глобального потепления.
avatar
- Красный -
22 February 2010

2

Не знаю подноготной всей этой истории, но то, что некоторые считают преобразованием Эйнштейна, на самом деле является преобразованием Лоренца для субсветовых скоростей.
posted image
цитата:
Преобразования названы в честь их первооткрывателя — Х. А. Лоренца, который вывел их, чтобы устранить противоречия между электродинамикой и механикой Ньютона. В 1900 г. он обнаружил, что эти преобразования оставляют инвариантными уравнения Максвелла. Сам Лоренц верил в светоносный эфир и только Эйнштейн в своей теории относительности пришёл к современной трактовке этих преобразований.
Преобразования Лоренца были впервые опубликованы в 1904 г. но в то время их форма была несовершенна. К современному, полностью самосогласованному виду их привёл французский математик А. Пуанкаре.

Вот такая политкорректная фраза (выделена жирным) принята в литературе.
avatar
Наиль
22 February 2010

1

А какая разница, кто это открыл? Тем более по прошествии ста лет?

Вот имя того, кто первым воспользовался огнем или изобрел колесо - забыли, и очень хорошо. А то бы до сих пор копья ломали, есть там еврейские корни или нет .
avatar
KOM
22 February 2010


avatar
Наиль:

А какая разница, кто это открыл? Тем более по прошествии ста лет?

Вот имя того, кто первым воспользовался огнем или изобрел колесо - забыли, и очень хорошо. А то бы до сих пор копья ломали, есть там еврейские корни или нет .

Наиль, еврейские корни видят те, кто хотят их видеть, ну способная нация, не стоит заострять на этом внимание. Главное это в том кто это открыл.
ну как с сотовой связью, которая ещё известна с 20-х годов прошлого века.
avatar
Наиль
22 February 2010


KOM
Не, ну объясните мне, какая разница, кто открыл?
В чем разница для меня, например, или для тебя? Что изменится в твой жизни, если ты узнаешь, что открыл это не Энштейн, а Маркони какой-нибудь, или, допустим, Черепанов?

Вот типа китайцы изобрели порох... Ты знаешь имя этого китайца? Не думаю, что бы тут кто-то переживал за этого безвестного китайца .
avatar
KOM
22 February 2010

1

avatar
Наиль:

KOM
Не, ну объясните мне, какая разница, кто открыл?
В чем разница для меня, например, или для тебя? Что изменится в твой жизни, если ты узнаешь, что открыл это не Энштейн, а Маркони какой-нибудь, или, допустим, Черепанов?

Вот типа китайцы изобрели порох... Ты знаешь имя этого китайца? Не думаю, что бы тут кто-то переживал за этого безвестного китайца .

Ты знаешь, Наиль, я и по поводу теории относительности не особо парился, этож тут Сократ икру мечет, кто снял его минус.
avatar
Наиль
22 February 2010


KOM
ага, понял...
Имхо, статься бредовая. Дискового пространства сервера не стОит.
ЗЫ ничего не ставил и не снимал, т.к. пофег
avatar
Сократий
22 February 2010


цитата:
этож тут Сократ икру мечет, кто снял его минус.

Ты мечешь другую субстанцию , отнюдь не икру .
avatar
зодчий
22 February 2010

3

Наиль
цитата:
А какая разница, кто это открыл? Тем более по прошествии ста лет?


А как же справедливость? Страна должна знать своих героев. Кому-то ессно пофиг, ну и наздоровье, а кому-то это как кость в горле.

Подобных примеров плагиата и раскрутки "звезд" великое множество. А ведь это банальная ложь. Аналогично с историей. Сейчас из Собчака и Путина делают идола, Абаме воспевают диферамбы авансом. За какие такие заслуги? Почему Киркоров и Валерия заслуженный и народный артисты России, а Гребенщиков и Кинчев нет? За какие заслуги Пётр I великий государь и реформатор? Кто придумал миллионы жертв евреев в войне? Кто начал вторую мировую войну? Кто сделал революцию в России и Германии? Где изобрели компьютеры? Кто придумал СПИД, глобальное потепление и птичий грипп? Таких "кто и почему" можно писать очень долго.
avatar
- Красный -
22 February 2010


Наиль
цитата:

А какая разница, кто это открыл?

Задумался... Действительно, какая мне разница, кому из твоих сослуживцев заплатили премию, повысили в должности и поют дифирамбы за то общественно полезное, что на самом деле сделал ты... приложив кучу своего времени, сил и способностей??? ... Ты знаешь, мне было бы обидно за тебя, я бы, наверно, возмутился. Это что касается личного восприятия. Но здесь есть и более объективный фактор. Если любой из нас будет знать, что плоды его труда будут приписаны другому, то исчезнет один из побудительных мотивов труда со всеми вытекающими отсюда последствиями для развития общества.
avatar
Vladimir_E
22 February 2010


qwarta
Но подождите. То, что вы приводите и изучается в ВУЗах, как преобразования Лоренца, а не Энштейна. Хотя они и являются основой теории Энштейна. Я даже никогда и не слышал, чтобы кто-нибудь это назыал преобразованиями Энштейна. Правда я учился в институте 30 лет назад, может с тех пор чего-то поменялось?
avatar
- Красный -
22 February 2010


avatar
Vladimir_E:

qwarta
Но подождите. То, что вы приводите и изучается в ВУЗах, как преобразования Лоренца, а не Энштейна. Хотя они и являются основой теории Энштейна. Я даже никогда и не слышал, чтобы кто-нибудь это назыал преобразованиями Энштейна. Правда я учился в институте 30 лет назад, может с тех пор чего-то поменялось?

Люди, не изучавшие основы теории относительности и знакомые с началами этой теории по популярным книжкам (а таких очень много), часто полагают, что это формулы (преобразования) Эйнштейна. Не раз с этим сталкивался... А людей, изучавших в ВУЗе основы теории относительности и точно знающих, что это преобразования Лоренца, не так много.
Скрытый текст
avatar
Наиль
22 February 2010


avatar
hatha:

Мне вот знающий человек...
цитата:

Власть (желание властвовать и подчиняться).
Деньги (желание получать и отдавать).
Секс (желание актва и пасива).
Кайф.
...
Я детально прорабатывал работы Фрейда в «неспециальной» области. Как аналитик и философ - он полный ноль.

-Кто этот человек, что бы его выслушать сколько-нибудь внимательно?

- имхо, неточное и взаимно перекрвающееся разделение "кнопок".

- по поводу Фрейда. Я слегонца изучал психонализ. Фред дал только направление, по нему в клинике практически не работают (т.е чисто по сексу). Секс - как пресловутый эфир. В итоге, его нет, но есть точка отсчета - достаточно стройный анализ принципов работы подсознания.
Есть куча последователей, каждый из них дул уже в свою дуду. Почитайте транзакционный анализ Берна - где там секс? А это уже один из практических методов.
avatar
Наиль
22 February 2010


avatar
qwarta:

Наиль
цитата:
А какая разница, кто это открыл?

Задумался... Действительно, какая мне разница, кому из твоих сослуживцев заплатили премию, повысили в должности и поют дифирамбы за то общественно полезное, что на самом деле сделал ты... приложив кучу своего времени, сил и способностей???

Стоп, стоп. Делай то, что ты в состоянии изменить. Борись за свои права, защищай обиженных.
Живых обиженных... Жи-вых. Чуствуешь разницу? И какая тебе разница, кто придумал ОТО или СТО - Эншейн или Бранштейн?
avatar
Наиль
22 February 2010

2

avatar
зодчий:

А как же справедливость? Страна должна знать своих героев.

А что, кто-то еще предъявлял свои права на теорию относительности? Кого обидели?
Вон тут пришут, что это мировая закулиса придумала теорию отностительности, а не Эншейн...
avatar
bantik
22 February 2010


>Не знаю подноготной всей этой истории, но то, что некоторые считают преобразованием Эйнштейна,

И что - а я считаю что это вообще примитивное математическое уравнение. Получается что вся заслуга физика - подобрать существующее математическое уравнение - из уже открытых и исследованных :-) В этом смысле математика настолько "чистая наука" - что пожалуй на сотни лет опередила потребности практиков-физиков... Например теория комплексного переменного, открытая еще в 18 веке (то же преобразование Лапласа как раз оттуда) - почти 100 лет вообще тне имела отображения в реальный мир - пока ее не "подобрали" в электродинамике.
avatar
Наиль
22 February 2010


avatar
bantik:

Получается что вся заслуга физика - подобрать существующее математическое уравнение - из уже открытых и исследованных :-)

.
Ньютон подобрал умножение (массу на ускорение умножил), Ом - деление (наряжение на сопротивление разделил) Киргоф вообще суммированием иногда обходился

Может, пойти на досуге тоже что-нибудь этакое подобрать
avatar
- Красный -
22 February 2010


avatar
Наиль:

avatar
qwarta:

Наиль
цитата:

А какая разница, кто это открыл?

Задумался... Действительно, какая мне разница, кому из твоих сослуживцев заплатили премию, повысили в должности и поют дифирамбы за то общественно полезное, что на самом деле сделал ты... приложив кучу своего времени, сил и способностей???

Стоп, стоп. Делай то, что ты в состоянии изменить. Борись за свои права, защищай обиженных.
Живых обиженных... Жи-вых. Чуствуешь разницу? И какая тебе разница, кто придумал ОТО или СТО - Эншейн или Бранштейн?

Мне не все равно, кого я поминаю добрым словом - человека, который сделал благо для будущих поколений (и/или для меня лично), или проходимца, который присвоил плоды чужого труда, пусть даже это было 100-500 лет назад. В данном случае я не конкретно про Эйнштейна (про мировую закулису нефкурси), а вообще, про отношение к авторству живых и ушедших.
Когда человек строит дом для своих детей и внуков, тем более зная, что самому практически не придется пожить в этом доме, то ему совсем не все равно - его потомки будут вспоминать добрым словом его или дядю Васю, которому припишут заслугу, следуя принципу - какая разница, кто построил этот дом? Думаю, что и потомкам это тоже не по барабану... должно быть не по барабану.
avatar
- Красный -
22 February 2010


Кажись я попал в компанию знатоков науки. Один называет преобразование координат и времени уравнением ... другой вообще записал Ньютона и Кихгофа в наперсточники!? Теперь понятно, почему у нас наука в такой заднице.
цитата:
Может, пойти на досуге тоже что-нибудь этакое подобрать   

Ага, сходи, черкани че нить. потом только не забудь, выложи свой научный труд... вместе поржем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up