Гидроопора / Правая опора двигателя. (Р)

2 years

27



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Для замены любой из опор, необходим домкрат с резиновым башмаком или деревянный брусок 30/40см.
1. На домкрат кладем брусок, фиксируем авто ручным тормозом, и приподнимаем двигатель за поддон картера, примерно на 5-8см.

2.Гидроопора двигателя находится справа по ходу движения, под расширительным бачком (рядом с крышкой ГРМ).
Внешний вид, моменты затяжки:
posted image
Для замены гидроопоры снимаем расширительный бачок (открутив болт крепления бачка) сдергиваем и отводим бачок ГУР. Откручиваем две гайки крепления опоры к двигателю, и 3 болта крепления кронштейна опоры к кузову. Вынимаем опору в сборе с кронштейном. Выполняем замену, и собираем в обратной последовательности, соблюдая моменты затяжки.

Есть вариант сэкономить заменить не саму опору а только её часть: Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
Спасибо одноклубнику ДедМазай


Список каталожных номеров качественных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
FORD YS4Z-6038-BA гидроопора ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - 3 года без нареканий(авто продано)

Список каталожных номеров некондиционных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
Hans Pries 301 815 466 или 301 815 755 гидропора ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - умерла за 3 зимних месяца, просела на 2 см, гидро элемент оказался муляжом
Febi 30055 - умерла за пару месяцев

Дополняем список своими данными об опорах!!!

способ замены гидроопоры от B007ND

Информация от dev_null по подушке ДВС Duratec 1.6 8кл
замена гидроопоры, гидравлическая опора, гидравлика, опора двигателя, подушка двигателя, подушка двигателя

avatar
B007ND
19 February 2010

Гидроопора / Правая опора двигателя. (Р)
479K
views
325
members
1,3K
posts

avatar
FocusInstruktor
8 April 2017

2

neos79
Не значит. Определить состояние опоры можно только сняв ее и осмотрев.
avatar
vini70
9 April 2017

2

neos79
если аккуратно надавить на центр опоры пальцем ,и вы чувствуете мягкое проваливание ,то вы обладатель отличное опоры,лучше найдите подводящую по размеру крышку дабы не вило её отсутствие к пересыханию резины (от двигателя жар однако идёт что не способствует её сохранению
avatar
TOLYA226
9 April 2017

8


Снято в движении автомобиля, разгоняется, тормозит, кочки..
neos79
9 April 2017

1

avatar
vini70:

neos79
если аккуратно надавить на центр опоры пальцем ,и вы чувствуете мягкое проваливание ,то вы обладатель отличное опоры,лучше найдите подводящую по размеру крышку дабы не вило её отсутствие к пересыханию резины (от двигателя жар однако идёт что не способствует её сохранению

avatar
TOLYA226:


Снято в движении автомобиля, разгоняется, тормозит, кочки..

Спасибо вам за помощь,очень доходчиво! Анатолию за видео! Низкий вам поклон ребята
avatar
FocusInstruktor
9 April 2017

2

vini70
На счет надавливания, не соглашусь. У меня тоже надувалась и при надавливании плавно спускалась, а через некоторое время опять надувалась. Оказалось снизу резина отошла от опоры и туда попадал воздух при определенных условиях и надувал ее. И проездил я так, думая что с ней все впорядке тысяч пятьдесят.)
avatar
SHAKH007
8 May 2017


neos79
вибрации есть?
neos79
8 May 2017


avatar
SHAKH007:

neos79
вибрации есть?

есть,вот только не пойму из за неё или нет
avatar
patalogig
8 May 2017

1

N
neos79:

есть,вот только не пойму из за неё или нет

Диагностируется элементарно. Садишься за руль,заводишь двигатель, и просишь помощника чуть приподнять его за опору. Вибрация стала меньше, или вообще ушла - она родимая))
avatar
andreooo36
25 May 2017


привет подскажите произошла ситуация полетела правая подушка на Двигатель Split Port заказал вот такую YS4Z-6038-FA и она не подходит почему так? и как быть может это какая то китайская или я не так делаю...
posted image
это фото
avatar
Bonez
17 June 2017


wersal
Как опора поживает? Думаю что выбирать)
ROM
17 June 2017mobile


Переделал я подушку на сплите под пассатовскую , третий год езжу все окей .цена 800 руб и час работы с зубилом
posted image
avatar
шурец
17 June 2017


цитата:
третий год езжу все окей

у меня пассатовская с ноября 2011 года установлена
avatar
А-фокус уса
19 June 2017


andreooo36
Судя по коду это именно на сплит порт. Не может не подходить. Дайте её фото, посмотрим.
klikmen
7 July 2017mobile


Прочитал всю тему, от корки до корки, но все-же хочу спросить, хана им? Фоткал в зеркало. Вообщем дела такие:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
P. S. Пробег 300, опора родная, судя по всему не разу не менялась...
Tap-ok
7 July 2017


klikmen
Вибрация по кузову есть? При выжиме сцепления, когда передачи переключаешь, гул есть?
avatar
шурец
7 July 2017


klikmen
видны же отслояния резины
klikmen
7 July 2017mobile


Tap-ok
По вибрации: стоя, на заведенном двигателе вибраций нет(при включении вентилятора радиатора охлаждения еле еле ощутимая появляется), а вот при езде км 60 и выше начинается вибрация в руль, зеркала подтрясывает значит и по кузову. Есть ещё вибрация на руле при торможении со100,80,60(замена торм.дисков, колодок, и обоих приводов в сборе не помогла) Грешу ещё на рейку но это другая история. Также при проезде лежачий полицейских и прочих неровностей бахает как будто вся подвеска ушатана(заменено :шаровые, задние сайленты передних рычагов, ст.стаба,),думаю вот или на рейку или на опоры, решил начать с малого. При разгоне приходится подруливать влево, при торможении вправо, хз может люфт большой уже в рейке. Может ли быть вибрация на скорости 80 такая же как от люфтящей рейке на гравийке? Если нет то это точно опоры. Так же авто на любых режимах едет как бы покачиваясь назад - вперёд.
Про сцепление: стоя на месте если нажать педаль сцепления есть небольшой гул коробки(вибраций Нет) на ходу в общем шуме и вибрации практически не слышно но есть. Когда поменял привода обнаружил что люфт всетаки присутствует и был он не от приводов а от кпп.
zaoOoza
7 July 2017


всем привет. у меня вот такая проблема машину начинает трясти только когда полностью прогреешь и хх упадут до минимальных оборотов, если же поднять чуть оборотов то всё пропадает! в чём причина?
zaoOoza
8 July 2017


мне кто нибудь поможет?
avatar
FocusInstruktor
8 July 2017


zaoOoza
Когда заводишь или глушишь движок, трясет?
zaoOoza
9 July 2017


FocusInstruktor
нет.только на хх.
avatar
FocusInstruktor
9 July 2017


zaoOoza
Возможно гидроопора, снимай и осматривай.
zaoOoza
9 July 2017


FocusInstruktor
с виду нормальная, может только если просела!
avatar
FocusInstruktor
9 July 2017


zaoOoza
С виду, это держа в руках? Если отслоения резины от металлического корпуса нет, значит нормальная. Тогда посмотри подушку кпп под воздушным фильтром.
zaoOoza
9 July 2017


FocusInstruktor
так и не поймешь ничего, так видимо и придётся наугад менять!
avatar
patalogig
9 July 2017

1

avatar
FocusInstruktor:

zaoOoza
С виду, это держа в руках? Если отслоения резины от металлического корпуса нет, значит нормальная. Тогда посмотри подушку кпп под воздушным фильтром.

у меня как ты говоришь с виду была нормальная но просевшая. как итог- вибрация. А как ее элементарно задиагностировать я написалвот прям на этой странице чуть выше
avatar
Wrundel
10 July 2017

1

Старая опора на вид была оптимальна. После диагностики как у
avatar
patalogig:

Диагностируется элементарно. Садишься за руль,заводишь двигатель, и просишь помощника чуть приподнять его за опору. Вибрация стала меньше, или вообще ушла - она родимая))

чуть проще, но не суть. После снятия опоры оная была некомильфо. Так что внешний вид ни о чем не скажет.
Tap-ok
10 July 2017


klikmen
Ваще, странно, что на холостом нормально. Щас с компа нормально фотки посмотрел - по-моему писец опоре). Да и пробег уже солидный. Меняй.
avatar
patalogig
13 August 2017


Сегодня полез под капот проверить как там поживает масло в двигуне. По факту долил мл 150, но не в этом дело. А вот в чем..
posted image
На наших великолепных дорогах первый раз за все время обладания фокусом соскочила крышка гидроопоры. Причем сидела она очень плотно, еле снималась. Ну соскочила - и фиг бы с ней, и без крышки покатаюсь. Но как подумал что могло случиться если б она попала в приводной ремень - аж волосы на всем теле встали)) Склонен думать что повезло, ибо последние поездки были типа дальняков, не сильно дальних, но все же)
jkL
14 August 2017


patalogig
Сомнительно, что ремень зажевал бы её, все же у него нету поперечных зубьев, только продольные.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up