Очень долго прогревается двигатель. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Есть вопросик.

У меня в эти холода очень долго прогревается двигатель на холостых оборотах и при движении стрелка показывающая температуру ОЖ не доходит полностью до середины.
До этого не обращал внимания.
У всех так или может это у меня термостат начал барохлить.
На Пассате и Октавии полное прогревание на холостых оборотах занимает минут 6-7.

Прошу высказать Ваши мнения.
прогрев, печка, термостат, долго прогревается, не прогревается, прогрев двигателя

Arche
20 January 2006

Очень долго прогревается двигатель. (Р)
111,7K
views
127
members
428
posts

slavia
8 September 2014


уровень на минимуме ,но всё равно я проверял вроде на максимуме такая же беда,сейчас залью проверю, вот не знаю менять помпу или не менят
avatar
rombik
8 September 2014


slavia
в систему не заливал каких-нибудь герметиков?
slavia
8 September 2014


Да нет ничего нелил
avatar
rombik
9 September 2014


slavia
тогда возможно помпа, пробуксовывает крыльчатка
slavia
9 September 2014


пробуксовывает как если ремень вращает или она как то может внутри пробуксовывать да
slavia
9 September 2014


или может лопасти там уже стёрлись, не пойму, кстати там с левой стороны шум скрежит какой та появился, то есть то нет на горячую, такое ощющение как будто что то обо что то иногда цепляет
avatar
rombik
9 September 2014


на помпе внутри на валу крыльчатка. которая качает антифриз. Вот она может на валу проворачиваться. На больших оборотах она еще прокачивает антифриз, на холостых нет.
slavia
9 September 2014


О понял спасибо я впринцепе не менял помпу как машину приобрёл примерно года 4
avatar
rombik
9 September 2014


slavia
ну я не менял лет 8, потом подтекать стала поменял. Это не показатель. Может и новая накрыться))
slavia
9 September 2014


ну так что делать та может из за помпы печюра хренова работать покупать её не покупать течь она не течёт что делать та подскажите
slavia
9 September 2014


а где помпа стоит на грм или на поликлиновом ремне кто подскажет ZETEC E 2L 16 кл. И как менять кто может подсказать
avatar
rombik
9 September 2014


slavia
на зетеке помпа на приводном ремне. чтобы поменять, надо открутить опору двигателя, вывесить двигатель, снять ремень и поменять помпу.
avatar
rombik
9 September 2014


цитата:
может из за помпы печюра хренова работать
может
slavia
9 September 2014


Rombik подскажи на каком ролике она завязанна если есть вожможность. Благодарен за инфу.
avatar
rombik
9 September 2014


slavia
posted imageposted image
slavia
9 September 2014


Благдарю буду менять что делать других вариантов не вижу
avatar
Johnnie Walker
26 November 2014


после прогрева и 5 минутной поездки происходит следующее- стрелка между 0 и рабочей t, включаю печку на максимум, температура почти в 0 уходит, греется долго, термостат под замену?
термостат менялся год назад вместе с корпусом...ну и вообще по ощущениям машина зимой стала дольше греться, бывает что за 15 минут поездки(при -10 -15) стрелка до рабочей зоны не доходит...
avatar
Majestic_999
26 November 2014

-2

Johnnie Walker
Проверь термостат для начала,ну и вентилятор пока не прогреется больше 2 не включай
А вообще фокус очень медленно прогревается до рабочей t,у меня волга с 402 и то быстрее греется
avatar
IIIAJLAKYP
7 December 2014mobile


После того как запустил двигло, можно печку поставить на 1 положение? Стоб заодно салон прогревался
avatar
rombik
7 December 2014


Приисправном термостате в движении прогревается до рабочей минут за 5 и не падает при включенной печке. Тоже менял термостат, 2-3 месяца и пришлось менять снова. Сейчас уже больше года езжу все ок. Видимо качество термоса г было. Так что год это не показатель для термоса)
betelgeyz
13 February 2015


Всем привет.Подскажите Федя 1.6 115л.с кое как прогрел при наружней температуре -2 нижний отводящий холодный термостат новый.В чем еще дело может быть?
avatar
rombik
13 February 2015

-1

betelgeyz
Холодный патрубок говорит о не открывающемся термостате, а вообще спроси в ветке фф2.
betelgeyz
13 February 2015


Но тем самым долго греется двигатель не перегревается если прогреть.Включишь вентилятор печки и стрелка начинает падать.
avatar
Trucker
23 January 2017


И у меня проблема. При морозе ниже 20 градусов на трассе при скорости 100-120 км/ч стрелка ОЖ уползает влево с середины аж до начала шкалы. На ХХ всё вроде норм и становится тепло. Термостат?
avatar
Majestic_999
24 January 2017

1

Trucker
Термостат
avatar
short_circuit
25 January 2017

1

термостат у нас верхний, поэтому он диагностируется элементарно-легко: надо пощупать верхний шланг радиатора. Он должен быть абсолютно ледяным до прогрева двигателя до штатной температуры. И сразу прогреваться до огнянного, при открытии термостата. Если шланг греется медленно и печально вместе с прогревом двигателя - термостат открыт напостоянку, менять.
avatar
Trucker
26 January 2017


short_circuit
Спасибо! Будем пашшупать.
avatar
Trucker
22 February 2017

-1

Патрубок действительно грелся вместе с двигателем. Сменили термостат, вроде теплее стало. Патрубок после замены ишшо не шшупал.
avatar
TemyanLive
26 October 2017


Господа!
Вот и у меня такая проблема началась сразу же после замены корпуса термостата ( сильно протекал) и самого термостата.
Машина греется очень долго при плюсовой погоде +10 - +13 (отмечал лично не раз уровень погоды). И сейчас за окном колеблется +1/-2 и машина греется примерно столько же (+/- 3-4 минуты) после ночного простоя.
Ниже картинки.
1. Уровень прогрева на ХХ ровно 18 минут (с включенной печкой на от 1 до 4 скорости) и без нее пробовал.
posted image

2. картинка (стрелка по выше) после 5 МИНУТ езды.
posted image

В чем проблема? Датчик температуры может шалит??
ice9
26 October 2017


TemyanLive
В итоге всё же прогревается до рабочей температуре при езде? Похоже на постоянно открытый термостат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up