Как правильно мерить компрессию?



Подскажите (кто знает наверняка) Как правильно мереть компрессию у ФФ.
Интересует:
1. Отключать бензонасос?
Если да, то как лучше?
2. Отключить зажигание?
Если да, то как лучше?
компрессия, двигатель, ремонт двигателя, капиталка, капитальный ремонт, мотор

Oleg-Sever
15 February 2010

Как правильно мерить компрессию?
96,3K
views
56
members
135
posts

miska2
6 January 2011


В том то и проблема, что проверить в моем городе нельзя, предлагают попробовать почистить, потом сами же и отказываются. Чистят инжекторы без всяких гарантий. Больше всего смущают сверкающие новые провода. Как спадет мороз попробую почистить сам КХХ. Сервисмены почему-то отказались это делать наотрез.
avatar
Buzz LightYear
10 November 2011


мерил на днях у себя компресию
не эталон,но все же
2.0 пробег 120000
12кг ровно по всем цилиндрам
видео моего замера,и так ровно на всех 4ех
Johnsit
2 February 2012


ФФ 1,8 duratec, пробег 95тыс. компрессия показала что в 1,3,4 по 15, а во втором цилиндре 4. Когда свечи вывернули, там где компрессия маленькая, свеча была в масле. Двигатель не троит, холостой отличный, тяга зверская. Но при резком разгоне "в пол", пальчики стучать на малых оборотах начинают, после 2500, пропадает. при таких показателях такая разница в цилиндрах может быть?
Мишуха
2 February 2012


Johnsit
А ты уже альтернативно померял??
Johnsit
4 February 2012


продолжение истории... поехал к официалам только не форд, а рено на замер компресии. Замерили при мне... 15 очков во всех 4х, правда сказали в 3-м цилиндре свечка в нагаре... сказали что возможно пробоо в катушке... поехал к официалам форда на диагностику, так как в рено такого оборудования не было. Рассказал, сказали что не правильно замерили. Подключились к мозгам, пробоев нет... правда, ошибку показывает на дросельной заслонке, сказали чистить надо. Что думают гуру форума по этому поводу? холостой ровный, около 900, тяга отличная, независимый моторист сказал, что двиг четко работает, не троит... хотя мне кажется шумноват и поколачивает. А при первой проверке компресии одна свеча в масле была... если масло перелить, она могла замаслиться?
Мишуха
4 February 2012


Johnsit
Такое впечатление, что тут форум помощи официалам.
Пиши номер ошибки.
Johnsit
4 February 2012


за 2 недели нагар черный на свечке от чего появиться мог? свечи менял 2 недели назад. компресия нормальная но движку колбасит
Johnsit
5 February 2012


а 15 очков это не много?
Мишуха
5 February 2012


Какие ваши доказательства ?? (с)Терминатор
Johnsit
5 February 2012


М
Мишуха:

Какие ваши доказательства ?? (с)Терминатор

т.е. у меня не нормальная компрессия, плохая? как лечить?
Johnsit
8 February 2012


у кого компрессия 15? машину не трясет как на дизеле? особенно когда с утра в мороз заводишь... в салоне сидишь и на сиденьке все чувствуешь, особенно на педалях сцепления и торсоза...
AL-DL
8 February 2012


Johnsit
Почему вы думаете, что при высокой компрессии должно трясти мотор? Наоборот, при большой компрессии легче завести машину и она не должна троить.
Johnsit
9 February 2012


нет, не троит, только как то шумно на ХХ работает двигатель. Утром стою прогреваю, рядом стоит ВАЗ 9ка и тоже греет, а звук движка почти одинаковый. Обычно иномарку вообще не слышно, ни снаружи ни внутри. В салоне двигатель слышно + машинка вибрирует и холодный пластик поскрипывает, потрескивает. Просто не доводилось раньше ездить на фордах, думал комфортнее будет и шумка получше, теперь думаю зачем мазду 3 не купил. В движении при 3000об. двигатель хорошо слышно в салоне, охота побыстрее скорость переключить. Может у меня одного так только?
snakeqwerty
9 May 2012


Подскажите это нормально или что то не так!!!

Фокус 2007 г.в. двигатель 1.8 (125лс).
пробег 68 т.км. сам накатал всего 500км (масло не подливал, доставал щюп вроде по максимому кажет)

При замере компрессии показало во всех цилиндрах бльше 16 (макс на компрессометре), человек который мерял говорит что можетбыть и нормально для этих двигателей, двигатель работает довольнотаки ровненько, но начитавшис по интернету, что повышенная компресия бывает из-з закоксовки масленых колец и что двигатель 1.8 не разборный стал переживать по этому поводу.

Это нормалная компрессия для этого двигателя и у кого какая?
Мишуха
9 May 2012


snakeqwerty
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (сообщение #7868912)
snakeqwerty
9 May 2012


Мишуха
тобишь норма это 17,845?
Мишуха
9 May 2012


snakeqwerty
Норма это не ниже 12, и как бы не выше 17
avatar
SpiriTmaD
3 August 2012


Замерял сегодня компрессию показало 11 во всех четырех это норм? двиг 1.8
yuriy2011
9 September 2012


у меня во всех 14,двиг 1.8
OLeshka
27 April 2013mobile


а у меня 10,5 во всех.официалы говорят норма.пробег 150000.1,6 100 сил
stotemok
1 July 2013


Братья привет, подскажите, я сегодня померил компрессию и чтот заизменялся, давление в первом и четвертом целиндре 15 а во вттором и третьем 9.5, хотя гоняет нормально, не колбасит, масло не есть, мерял просто, выдернул свечи, кинул их на массу ну и компресометром, точнее двумя разными.
Shnyrok737
25 July 2013


Пацаны так что получается если хочешь проверить компрессию, то следом надо ехать на диагностику чтобы удалить ошибку из мозгов???
avatar
lex_s
25 July 2013


Shnyrok737
после того, как я мерил, ошибки никакой не выскочило. И вроде бы не должно выскакивать.
Shnyrok737
25 July 2013


А ты реле бензонасоса отключал??
avatar
lex_s
26 July 2013


Отключал. И педаль газа в пол при прокручивании стартером.
avatar
Бендер.
26 July 2013


Ошибка модуле PCM все равно будет, номер не помню но чтото по поводу топливного насоса, потому что вроде как мотор крутит а бензонасос не работает (ты же при проверки компрессии вынимаешь релюшку из GEMa), а впринципи боятся не чего приборка её не покажет и чек гореть не будет. я у себя стирал, но только для этого ехать в сервис не обязательно.
danil_55_
11 August 2013


нормальная ли компрессия ?? 1 ц-9 bar 2ц-10bar 3ц-10bar 4ц-10bar.У фокуса 2
я просто хочу машину с рук покупать, стоит ли брать с такой компрессии???
СеменКулезнев96
8 January 2014


Доброго времени суток всем.Подскажите люди добрые у мя фокус 1 1.8 зетек 2003 год,на холодном моторе компрессия в 1-4атм,2-6атм,3-9.4 -10,на горячую 1-12,2-12,3-13,4-14 ЭТО НОРМАЛЬНО?Машину на холодную трясет страшно ,прогреется работает с потрясами и в трубу пух ,пух через раз.Датчики все менял с рабочих машин.Форсунки менял,заслонку мыл 2 раза.До этого на газу ездила машина.Теперь газ снят.Конденсат из трубы прозрачный льет.
avatar
lex_s
8 January 2014


danil_55_
Какой двигатель? Вообще низковата компрессия.
avatar
lex_s
8 January 2014


danil_55_
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up