Купили бы вы снова Форд Фокус? Ваш нынешний авто

16 years ago

3



Закончилось время моей эксплуатации Фёдора.
Хочу высказать своё мнение о машинке.
Теперь всё по парядку...
Купил я Федю в Карлайне в 2004г., деньжат было маловато и пришлось взять (а жаль не Гиа) комплектацию комфорт + зимний пакет , машинка мне встала в 385т.р.
Дополнительно уже в ходе эксплуатации добавил
1-кожаный салон
2-колхозный ксенон
3-ПТФ
4-Динамики Герц
5-паузу дворников на шесть положений
6-комп ШТАБ
7-кованые диски R15
и как говорят у нас , машинка "заиграла" да конечно Федя не бизнес класс...но душу грело...
Сам я далеко не мальчик и в машинках разбираюсь , могу ходовую и двигатель перебрать а уж масло поменять +фильтра ,это в радость.
Вообщем за четыре года эксплуатации я менял только масло ,фильтра ,колодки, свечи ...дядя Федя хлопот мне не доставил , машинка отличная и не проблемная , не подвёл меня Фёдор за четыре года - низкий поклон ему , верней конструкторам и сборщикам.
В ходовых качествах ... дорогу держит на отлично , тормоза просто супер , да и по трассе при скорости 130 км.в.час ощущение полного контроля над авто , пробывал и 180 выжимать из двигателя 1.6 туговато но идёт , что ещё надо ... чего хотеть от машинки для среднего пользователя.
Продавать - жалко было ох как жалко , да цену мне дали за него хорошую 350т.р. взял знакомый машинку , даже не торговался я сказал цену он деньги на следующий день принёс .
Думаю не пожалеет , да уже звонил весь в соплях ... от радости .
Вообщем моё заключение как "про" - ладненькие такие фокусы - добротные машинки и смотреть вторичку (местную) можно и нужно (это для тех кто ограничен в денежке и смотрит в сторону отечественного производителя или Китайского , может быть и Корейского старого фонда в нашем Русском исполнении)
Я когда деньги были за друга получены - смотрел в сторону ФФ-2 да дорого блин за средний класс авто да 22-23 кило баксов - мягко скажу дороговато. Прикидывал , прикидывал да и взял себе Киа Спортаж в старом кузове(у дедушки ) 36т.км. на спидометре ... но не моя машинка , не моя ...продал ...
Сейчас катаюсь на Санта Фе , полный привод и полный фарш (почти , кожу буду делать по спец заказу как на феде) -машинка отличная , дури хватает ... да выглядит не совсем уж страшно
А вот увижу Федю на дороге и душа ноет чуть чуть , с добротой вспоминаю я эту машинку .
форд, фокус, ford, focus, покупка автомобиля форд, выбор автомобиля

avatar
serge pro
9 February 2008

Купили бы вы снова Форд Фокус? Ваш нынешний авто
33,5K
views
136
members
190
posts

JustUp
27 June 2015

2

avatar
Бедуин:

Сейчас езжу на восьмилетнем универсале. И он во много раз лучше нового фокуса

Честно, об этом никто тут спорить не будет, ведь все так ясно.
avatar
Веталь76
20 August 2015

1

рад своим фф2 уже 7 лет,но мкпп заставляет задуматься о покупке авто на акпп.у фокуса есть проблема ,это 4-й автомат,это меня и останавливает,потому что фф2 рестайл 2.0л идет на слабым автомате,если б стоял 6-й акпп,без проблем бы заменил бы свой на такой же седан с мотором 2.0л.
avatar
Fikus
25 August 2015


Купил фокус в частности из-за кузова - нравятся хетчбеки. Может бы и хотелось больше место сзади, но пока к универсалам не готов.
Мондео 4 продавался в таком кузове, но их было крайне мало. Если еще большие хетчбеки на рынке?
avatar
Grigory2008
25 August 2015

1

J
JustUp:

Честно, об этом никто тут спорить не будет, ведь все так ясно.

и дизельных фокусов унивесалов Форд более не выпускает ..
Потому на продолжаю ездить на 7летке
avatar
maxenergo
25 August 2015


У меня два Ford focus 3 подряд Все норм
norfolk24
25 August 2015


пересел с фокуса 1 хеч, на фокус3 универсал посвежее, так как подросла семья.Все устраивает. Старый продавал со слезами на глазах.
avatar
Александр1971
4 February 2016

1

Фокус нет - клиренс для наших дорог маловат. Хочу Кугу... через годик-полтора уломаю жену - она влюблена в Федю
avatar
Боберрр
3 March 2016


Уже третий по счету Фокус: ФФ2, ФФ2 рестайл, сейчас ФФ3 рестайл. Все покупал новыми. До покупки ФФ3 был Мондео 2,3 Тит. У ФФ3 рестайл шумка лучше, подвеска понравилась больше, ну и всякие штуки-дрюки (синк2, ксенон адаптивный, парки, АктивСитиСтоп...)
avatar
Grigory2008
3 March 2016


Боберрр

А динамику цен (если не секрет) сравнить можно?
Или комплектации сильно несравнимы, а потому нет смысла?
avatar
Боберрр
3 March 2016

1

avatar
Grigory2008:

Боберрр

А динамику цен (если не секрет) сравнить можно?
Или комплектации сильно несравнимы, а потому нет смысла?

Ну, судите сами: фф2 2,0 ручка Гиа конец 2006 года 460000 рублей.
Фф2 рестайл 2,0 ручка Титаниум май 2010 года 620000 рублей.
ФФ3 рестайл 1,6 125 л.с., ручка Титаниум с пакетами начало 2016 года 915000 рублей.
Как-то так.
avatar
Grigory2008
3 March 2016

1

Боберрр

геометрическая прогрессия однако c K~1.4

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up