City Guide. Обсуждение навигационной программы.



FAQ по CityGuide!

posted image

Автомобильная навигационная система City Guide - GPS-навигатор с поддержкой пробок, охватывающий все популярные платформы. Версии City Guide доступны для: IOS, Android, Windows Mobile, Windows CE, Windows XP/Vista/7, Symbian (программа доступна, но более не обновляется).

Официальный сайт НОВЫЙ
Официальный сайт СТАРЫЙt

Важная информация:
- Крым включён в состав России в виде осм карты с поддержкой пробок. Если нужна официальная карта, нужно покупать карту Украины.
- Любые замеченные ошибки в картах - нужно писать в форму по ошибкам в картах на cайте СГ. Только тогда картографы их увидят и исправят.

Все платформы:
- замена стандартного голоса оповещения --> -->
- полное собрание OSM карт для Ситигида 7 forum.probki.net
+ расшифровка что есть что тут

WinMobile:
- автоматическое вращение экрана при включении проги -->

Бесплатная программа для настольного ПК old.probki.net
навигационная программа, пробки, City Guide, навигатор

avatar
AlekSin
12 February 2010

City Guide. Обсуждение навигационной программы.
858,4K
views
284
members
9,2K
posts

avatar
navi_cg
27 September 2017


avatar
Spirit111:

В этом и заключается его нынешняя косячность. Он видит пробки, которых нет, и пытается их объезжать. Как мог увидеть пробку и через 200 метров понять что Ее там нет? Какие пробки по дороге М2 от тулы до орла в 10 часов вечера? Там машин раз два и кончились )))

Вот как раз в этом никакой косячности нет. Я уже неоднократно здесь подчеркивал, что 100% достоверность информации о пробках вам никто не обещал. И как избежать этой "косячности", я тоже сказал. И здесь абсолютно правильно вам ответил Smekaloff.
При нынешней технологии получения информации о пробках такие казусы, к сожалению, возможно.
Есть еще технология TMC, применяемая в навигаторах Garmin, но в России она пока не прижилась.
avatar
Spirit111
27 September 2017mobile

3

navi_cg
Как же он без подобных косяков работал в 12? 13? 14? 15 в конце концов? Почему повально все отмечают что поведение изменилось именно сейчас? Вернуть надо значит как было. Понапридумывали. Без пробок он нафиг не нужен. В очередной раз скажу это не вариант.
avatar
Mr_Romanov
27 September 2017

1

Dmitriy2k
не понимаю чего тебя удивляет. Верить СГ за пределами СПБ и ЛО, не нужно.
avatar
navi_cg
27 September 2017


avatar
Spirit111:

Как же он без подобных косяков работал в 12? 13? 14? 15 в конце концов? Почему повально все отмечают что поведение изменилось именно сейчас? Вернуть надо значит как было.

Количество устройств, на которые можно установить навигацию на нашем рынке, растет с каждым годом. Как и количество машин.
Соответственно и количество пробкоданных растет. К сожалению, вместе с этим и вероятность ошибок тоже возрастает.

avatar
Spirit111:

Без пробок он нафиг не нужен. В очередной раз скажу это не вариант.

Я понимаю - дома. Когда вы ездите из дома на работу и обратно. Здесь да, понятно. Однако даже в родном городе бывает нужно съездить в незнакомое место и уж тем более в других регионах. Здесь то вам зачем пробки? Вернее так то они нужны везде, тут спору нет. Но в незнакомых местах в первую очередь нужна навигация. А пробки уже второстепенная вещь.

avatar
Mr_Romanov:

не понимаю чего тебя удивляет. Верить СГ за пределами СПБ и ЛО, не нужно.

Хотите сказать, что только в родном Питере косяков с пробками нет?
И у вас они есть. Периодически мне звонят с вопросом, что почему улица стоит, а ситигид показывает ее зеленой.
avatar
Spirit111
27 September 2017mobile

1

Mr_Romanov
Удивляет, что он с каждой обновой тупеет, а здесь говорят что это "фича" такая. С 13 года 2 раза в год пользовался только ситигидом на межгороде, и начиная с мая 17 уже почти нет желания.
Про СПб я уже молчу.
avatar
Олегин
27 September 2017


avatar
Spirit111:

Про СПб я уже молчу.

уже и в Питере ему верить нельзя? только для Питера и держу.
avatar
Spirit111
27 September 2017mobile


Олегин
Неоднозначно себя ведет. Надо бдить))
avatar
Spirit111
27 September 2017mobile


Smekaloff
Данная версия конечно имеет право на жизнь, но если ситигид, основываясь только на показаниях данного чудака, заводит в город с федеральной трассы, либо начинает каким-то образом петлять, где его логика?
avatar
Вован из Питера
27 September 2017


"Как же он без подобных косяков работал в 12? 13? 14? 15 в конце концов? Почему повально все отмечают что поведение изменилось именно сейчас? Вернуть надо значит как было. "
вот я как-то соглашусь.

"Количество устройств, на которые можно установить навигацию на нашем рынке, растет с каждым годом. Как и количество машин.
Соответственно и количество пробкоданных растет. К сожалению, вместе с этим и вероятность ошибок тоже возрастает."
ну так надо выгнать на мороз всех новеньких голодранцев, оставить только приличных людей, у которых СГ давно.

"Удивляет, что он с каждой обновой тупеет, а здесь говорят что это "фича" такая. С 13 года 2 раза в год пользовался только ситигидом на межгороде, и начиная с мая 17 уже почти нет желания. "
опять таки соглашусь, но не до конца. я пользуюсь СГ в двух видах - на ios (версию обновляю потяное дело с каждый очередным выходом) и на отдельном старом навигаторе под винСЕ (поддержку уже давно прекратили, остановившись на 7-какой-то-версии).
Тупит на межгороде независимо от версии.
В новой версии опять таки есть пара клевых фичей, которых нет в старой - варианты маршрута например, очень в старой не хватает.
В городе особенно, с маниакальной тягой СГ к ЗСД
avatar
Smekaloff
27 September 2017


avatar
Spirit111:

navi_cg
Как же он без подобных косяков работал в 12? 13? 14? 15 в конце концов? Почему повально все отмечают что поведение изменилось именно сейчас? Вернуть надо значит как было. Понапридумывали. Без пробок он нафиг не нужен. В очередной раз скажу это не вариант.

Кстати, раньше была замечательная кнопка "Парковка", которую убрали и до сих пор не ставят не смотря на просьбы!
Поэтому и много казусов с остановившимися временно водителями - они показывают пробку там, где ее нет!
Каждый раз паркуясь минуты на 2-3 я отключаю СГ... очень не удобно... но не хочу дезинформировать остальных пользователей!
Но разрабы по-прежнему глухи к этим доводам!
avatar
navi_cg
27 September 2017


avatar
Smekaloff:

Кстати, раньше была замечательная кнопка "Парковка", которую убрали и до сих пор не ставят не смотря на просьбы!
Поэтому и много казусов с остановившимися временно водителями - они показывают пробку там, где ее нет!
Каждый раз паркуясь минуты на 2-3 я отключаю СГ... очень не удобно... но не хочу дезинформировать остальных пользователей!
Но разрабы по-прежнему глухи к этим доводам!

Полностью поддерживаю. Прекрасно помню эту кнопку и сам неоднократно просил ее вернуть.
avatar
navi_cg
3 November 2017


Независимый обзор ситигид и сравнение с конкурентами https://youtu.be/raGEbyevudI
avatar
Олегин
3 November 2017mobile


navi_cg
Где Вы в том ролике увидели конкурентов?
avatar
navi_cg
3 November 2017


Предлагаем всем желающим протестировать тестовую версию WinCE 7.9.230 с картами в формате cgnet.

Внимание: для работы программы требуются устройства с объемом ОЗУ 128 Мб

Карты (Вся Россия) скачиваются отдельно.

Для навигаторов с выходом в Интернет: http://probki.net/maps_wince/CE_7_9_0_230.zip
Для навигаторов без выхода в Интернет: http://probki.net/maps_wince/CE_7_9_0_230_noinet.zip
Карты России: http://probki.net/maps_wince/cgnet_CE.zip
avatar
navi_cg
3 November 2017


Олегин
Хмм... Честно говоря, не знаю что вам здесь ответить. Поэтому пожалуй оставлю этот вопрос без ответа.
avatar
sme
3 November 2017

1

avatar
navi_cg:

Независимый обзор ситигид и сравнение с конкурентами https://youtu.be/raGEbyevudI [youtu.be]

Какой-то очень кособокий этот "независимый" обзор, на мой взгляд.
Как (и с чем?!) можно сравнивать (откровенно нахваливая) СитиГид за границей, если не упомянуть ни Maps.me, ни хотя бы TomTom?
А то у него все плохие кроме СГ.
avatar
navi_cg
4 November 2017


avatar
sme:

Как (и с чем?!) можно сравнивать (откровенно нахваливая) СитиГид за границей, если не упомянуть ни Maps.me, ни хотя бы TomTom?

Может человек не знает про такие проги.

avatar
sme:

А то у него все плохие кроме СГ.

Почему все? Напимер он упоминает и яндекс и ничего плохого про него не говорит.

Он лишь говорит, что чаще пользуется ситигидом и только.
avatar
sme
4 November 2017


avatar
navi_cg:

Может человек не знает про такие проги.

Да, возможно. Но тогда насколько авторитетно его мнение, если он не знает про программы, которые широко известны и явно лучше тех, что он описывал?

Вот, например, Гугл, как он говорит в ролике, для его Хорватии требует 4,5 - 5 Гб памяти. А про Яндекс-навигатор он показывает кадр, где тот совершено слепой в той же Хорватии - только голая дорога и точка посёлка Funtana...
Да, в СГ карта для этого места достаточно подробна. Но если сравнивать, то пусть сравнение будет объективным и с достойными. В том же Maps.me карта Хорватии меньше 100 Мб (У СГ, кстати, по его словам 124 Мб), а подробность, для примера с тем же посёлком Funtana, ни сколько не хуже, чем у СГ. Возможно, что и лучше. Это любой из нас может сам легко сравнить.

Так зачем брать для сравнения с СГ заведомо худших?

Не рекламирую Maps.me, хотя не раз его упоминал. Просто не люблю таких "авторитетных" дилетантов, вызывающих сомнения в независимости.
avatar
navi_cg
4 November 2017


avatar
sme:

Но тогда насколько авторитетно его мнение, если он не знает про программы, которые широко известны и явно лучше тех, что он описывал?

А здесь никто и не претендует на авторитет. Он такой же рядовой пользователь, просто высказывает свое мнение, также как и вы здесь.

avatar
sme:

Просто не люблю таких "авторитетных" дилетантов, вызывающих сомнения в независимости.

Я ни чем не могу это доказать и вы также вправе мне не верить, тем не менее, скажу, что данный человек вообще никакого отношения к нам не имеет. Он не наш сотрудник и даже не бета-тестер.
avatar
Derini
4 November 2017


avatar
navi_cg:

А здесь никто и не претендует на авторитет. Он такой же рядовой пользователь, просто высказывает свое мнение, также как и вы здесь.

Все бы ничего, если бы не эти ваши слова. Независимый (!) обзор (!) ... А выясняется, что это никакой и не обзор. И тем более не независимый. А обычный пользователь как и все здесь.

avatar
navi_cg:

Независимый обзор ситигид и сравнение с конкурентами https://youtu.be/raGEbyevudI
avatar
navi_cg
4 November 2017


avatar
Derini:

Все бы ничего, если бы не эти ваши слова. Независимый (!) обзор (!) ... А выясняется, что это никакой и не обзор. И тем более не независимый. А обычный пользователь как и все здесь.

Читайте далее что я написал:
avatar
navi_cg:

Я ни чем не могу это доказать и вы также вправе мне не верить, тем не менее, скажу, что данный человек вообще никакого отношения к нам не имеет. Он не наш сотрудник и даже не бета-тестер.
avatar
Derini
4 November 2017

1

navi_cg
дальнейшее уже неважно. Главное - как вы изначально это преподнесли
avatar
navi_cg
4 November 2017


avatar
Derini:

Главное - как вы изначально это преподнесли

Я преподнес согласно содержанию ролика. А как лично вы это поняли - это другой вопрос.
avatar
Derini
4 November 2017


navi_cg
вы уж определитесь с показаниями
avatar
navi_cg:

Независимый обзор ситигид и сравнение с конкурентами https://youtu.be/raGEbyevudI

avatar
navi_cg:

Почему все? Напимер он упоминает и яндекс и ничего плохого про него не говорит.

Он лишь говорит, что чаще пользуется ситигидом и только.

avatar
navi_cg:

А здесь никто и не претендует на авторитет. Он такой же рядовой пользователь, просто высказывает свое мнение, также как и вы здесь.
avatar
navi_cg
4 November 2017


Derini
Простите, не понял что не так в моих показаниях.
Мончегорец
4 November 2017


цитата:
Не рекламирую Maps.me, хотя не раз его упоминал.


Как там у Мапс.ми с прокладкой маршрута без платных дорог? Все также
avatar
Focus_Chpocus
7 November 2017


avatar
navi_cg:

Предлагаем всем желающим протестировать тестовую версию WinCE 7.9.230 с картами в формате cgnet.

У меня вопрос, победили в этой версии отваливающийся интернет?
Второй вопрос, карты старые будут еще поддерживаться?
avatar
navi_cg
8 November 2017


avatar
Focus_Chpocus:

У меня вопрос, победили в этой версии отваливающийся интернет?

А есть такая проблема?
Ничего про это не знаю, мне ни одной такой жалобы не поступало. И кроме того, программа в инет не выходит, в инет выходит устройство.

avatar
Focus_Chpocus:

Второй вопрос, карты старые будут еще поддерживаться?

Я полагаю, что эта версия выпускается как раз для того, чтобы избавить себя от необходимости поддерживать карты старого формата. А вам они зачем?
avatar
Focus_Chpocus
8 November 2017


navi_cg
Я пользуюсь СГ примерно с 2008 года
Сейчас у меня скопилось 2 устройства на WinCE - одно уже давно просто валяется, второе головное в автомобиле супруги.
Две лицензии Андройд, одна неактивна вместе со сдохшим смартом, и недавно появилась еще одна на iOS
Итого 5 штук - опыт эксплуатации весьма большой
Претензий, что я кучу денег заплатил и мне все должны, у меня нет

Однако
avatar
navi_cg:

А есть такая проблема?

на WinCE на обоих устройствах, наблюдалась следующая проблема, если покраснел значок пробок, то все, с вероятностью 95% он уже не посинеет. Помогает только перезагрузка СГ и интернет соединения.
Если интересно, могу описать эту проблему более подробно, вроде давно писал об этом, на форуме СГ
Но так как Win CE была определенно мертва, на на Андройде и ios подобная проблема на порядок реже, я не строчил сотни сообщений.
И тут нате, оживили Франкенштейна , вот и подумал, может проапгрейтили.

avatar
navi_cg:

Я полагаю, что эта версия выпускается как раз для того, чтобы избавить себя от необходимости поддерживать карты старого формата. А вам они зачем?

Ну не у всех старые устройства со 128 Мб памяти, значит у них больше не будет обновлений карт даже за деньги.
Опять же не то что против, просто понимать политику
avatar
navi_cg
8 November 2017


avatar
Focus_Chpocus:

на WinCE на обоих устройствах, наблюдалась следующая проблема, если покраснел значок пробок, то все, с вероятностью 95% он уже не посинеет. Помогает только перезагрузка СГ и интернет соединения.

А другие вещи на навигаторе вы проверяли?
Если есть другие навигационные программы, запустить их и посмотреть будут ли на них загружаться пробки. Или открыть любой сайт во встроенном браузере.

avatar
Focus_Chpocus:

И тут нате, оживили Франкенштейна , вот и подумал, может проапгрейтили.

Я бы не сказал, что его прямо оживили. Как я уже сказал - основная цель этого так называемого обновления - избавить себя от необходимости дальнейшего обновления карт старого формата.
Это обновление бесплатное. Собственно, оно и дальше будет бесплатным для владельцев лицензий. Поэтому чего гадать, поставьте и проверьте будет такая же проблема или нет.

avatar
Focus_Chpocus:

Ну не у всех старые устройства со 128 Мб памяти, значит у них больше не будет обновлений карт даже за деньги.

А вы думаете, старая версия работала на таких устройствах?
Лично у меня версия 7.8 не хило тормозила и на некоторых устройствах со 128 Мб памяти.
Что касается новой бета-версии, то мне сообщают наши клиенты, что на 128 Мб работает отлично. На 64 Мб подтормаживает, но тоже в принципе работает. Так что все не так плохо, как вы думаете:)

ЗЫ. А вообще прогресс не стоит на месте и вы должны прекрасно это понимать. Я тоже вынужден выкидывать вещи, которые отлично работают, но по своим техническим характеристикам перестали отвечать современным реалиям. Что же касается навигаторов, то их можно например сдать в сервис на запчасти. Хоть копейку получите, все же лучше, чем просто выкинуть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up