Ошибка в работе движка сайта (2010-2018)

14 years ago

8



Данная тема предназначена для сообщений об ошибках в работе движка сайта.

Если вы нашли ошибку в работе сайта, пожалуйста напишите сообщение в следующей форме:

1) Опишите словами, что на Ваш взгляд работает не правильно. Чем подробнее вы напишете, тем быстрее мы сможем понять в чем дело. Ошибка постоянная или появляется иногда ?

2) Обязательно укажите ссылку на страницу, где можно наблюдать ошибку и если необходимо, сделайте скриншот.

3) Не забудьте написать Ваш браузер и его версию.

Спасибо!
ffengine, движок сайта, ошибки сайта, ошибки

avatar
ter
12 February 2010

Ошибка в работе движка сайта (2010-2018)
114,3K
views
188
members
1K
posts

avatar
slanick
18 February 2010

1

xemul
подпись отображается только на тему форума. вставляете ссылкой
avatar
xemul
18 February 2010


slanick
Планируется возможность размещать подпись-ссылки стопкой хотя-бы не более трех?
avatar
R-k-V
18 February 2010


Когда находишся в теме то не видно парметра темы "Описание". Проверьте на теме Литые диски они есть для 15-16 радиуса и 17-20. А когда в теме находишься это трудно понять. Т.к. описание темы нигде не видно.
avatar
slanick
18 February 2010


xemul
пока такая возможность не обсуждалась
avatar
R-k-V
18 February 2010


slanick
А как вставить подпись?
avatar
Slonikov
18 February 2010


R-k-V
такое понятие как описание темы скоро исчезнет совсем.
на смену приходят Метки, почитать можно здесь: Учимся пользоваться форумом или что у нас полезного (сообщение #6648764)
модераторами разделов ведется работа по насыщению тем метками, если что-то упустили - обращайтесь к модераторам раздела.
avatar
Slonikov
18 February 2010


R-k-V
подпись- ссылка, может вести только на тему внутри форума
сделать: настройки, редактировать подпись
avatar
R-k-V
18 February 2010


Slonikov
Спасибо!
avatar
Джордж Вашингтон
18 February 2010


Slonikov
Ань, я вот чота не понял - а зачем нужна подпись в виде какой-то темы??
Т.е. должно быть что-то вроде этого: Блок управления (GEM, ГЕМ): траблы, ремонт, замена ??

или я, для того, что бы иметь удобоваримую подпись, должен создать тему о том, какой я весь из себя расписной и курасивый??
avatar
Наиль
18 February 2010


Джордж Вашингтон
Это обсуждали раньше: сначала решили вообще убрать подписи, но вот проблема - многие в подпись вставляют не о себе, а разную общественно-полезную инфу, занимаются благотворительностью, помогают детям и пр. Что бы это было возможно, ввели подпись-ссылку.
avatar
Наиль
18 February 2010


Джордж Вашингтон
Вааще имхо подробности лучше в разделе техсовета спросить, а тут тема про ошибки .
avatar
Джордж Вашингтон
18 February 2010


Наиль
Ой, ребята. я ужо запуталссо - где и что обсуждают...
Про отсутствие подписей раньше знал - смотрю тут подписи обсуждают... думал мало ли что... мож опять ввели... по просьбам трудящихся...
avatar
wizzen
19 February 2010

1

Ошибка.
Не отображается имя человека, кто сделал последний ответ в теме, при просмотре всех тем пользователя.
http://s41.radikal.ru/i092/1002/43/591993580a14.jpg
avatar
ter
19 February 2010


wizzen
спасибо, исправлено
avatar
mikekk
19 February 2010


Когда нажимаешь иконку "Скопировать ссылку на сообщение" в открывшемся окошке появляется нормальная ссылка. А если просто кликнуть на эту иконку или через меню правой кнопки "Копировать ярлык" - копируется ссылка на страницу.
И еще очень не нравятся 2 момента.

1. Слишком близко располагаются кнопки "Изменить" и "Удалить" пост. За малым не промахивался.
2. Слишком узкое окошко для отправки сообщений.

Часто приходится редактировать посты с справочной информацией. Очень неудобно...
avatar
Slonikov
19 February 2010


mikekk
по-поводу ссылок. у меня был подобный вопрос, ответ был отрицательным. исправить это нельзя. пользуйтесь окошком.
avatar
mikekk
20 February 2010


Slonikov

Нельзя в смысле технически невозможно, или в таком алгоритме работы заложен какой-то смысл?
avatar
ter
20 February 2010

2

Slonikov
mikekk

прошу прощения что вводил в заблуждение исправлено, теперь можно и так и так - и правой кнопкой и левой
avatar
k-510
20 February 2010


ter
здесь я задавал вопрос, но ты меня не так понял. Я имею ввиду следующую ситуацию:
1.Пользователь "Х" написал пост
2.Я зашел в тему и увидел этот пост
3.Модератор (или сам "Х") этот пост удалил
в результате этот пост отсутствует, но я его вижу, т.е. могу цитировать, голосовать за него и т.д.
Пример приводил выше в этой теме, там же есть скрин
avatar
k-510
20 February 2010


ter
Еще:
Прочел темы в этом разделе, которые меня интересовали. Зашел в корень раздела (ffclub.ru - сайт) и нажал на "Отметить этот форум прочитанным". Все темы стали прочитанными (исчезли "желтые звездочки"). Через пару минут зашел в одну из тем раздела и увидел:
posted image
avatar
ter
22 February 2010


k-510
ну ситуация с удалением постов происходит не так часто, поэтому не вижу криминала. пока не обновиться страница целиком, удаление поста не будет видно. обновление страницы без перезагрузки дозагружает только новые сообщения, для скорости работы и экономии трафика.

по поводу отметки раздела напишу чуть позже, как проверю все еще раз.
avatar
xemul
23 February 2010


ter
А у меня эта ошибка все равно вылезает
цитата:
Исправлено: Ошибка в проверке размера внешних картинок могла приводить к зависанию отправки/редактирования сообщения
юзаю через Firefox 3.6

И малипусенькая просьба добавьте значок "Конвертик" рядом со словом почта.
avatar
ter
23 February 2010


xemul
расскажите подробнее - что значит "вылезает" ? желательно ответить на все вопросы из первого поста. спасибо
avatar
kot157
23 February 2010


Привет.
У некоторых тем пропала возможность голосовать за тему. например

Браузер "Mozilla Firefox"
Так задумано, или это ошибка?
avatar
Slonikov
23 February 2010


kot157
возможность голосовать за тему пропадает, когда автор темы долго в ней не пишет.
это никак не связано с движком форума.
avatar
СеданщеГ
24 February 2010


Заходя на форум с мобилы через оперу-мини я нажимая на аватар клубня не могу зайти в профиль пользователя,происходит обновление текущей страницы и все...т.е.я потерял возможность писать в личку,просматривать нужную мне информацию,пользоваться миничатом...прежде на старом движке все было конечно же нормально...
еще,нажав на звёздочку чтоб оказаться у новых сообщений меня выбрасывает в низ страницы в р-он окна написания сообщений,прежде этот баг отсутствовал...
каких либо обновлений в телефоне не проводил...Спасибо...
avatar
Karakurt
24 February 2010


СеданщеГ
По первому вопросу - какая версия оперы-мини? У меня 4.2.14912. Только что проверил. Все нормально и не зависит от того включена загрузка картинок или нет. После нажатия на аватар идет полная перезагрузка страницы, курсор остается на том же месте и "всплывает" окно аватара - там жмешь на ник и попадаешь в профиль.
По второму вопросу - а у меня что старом движке, что на новом - через оперу мини - при нажатии на звездочку или на последний пост - открывается последняя страница темы начиная с первого поста. С браузера все работает как и должно, т.е. осущетвляется переход на последний пост.
avatar
mikekk
25 February 2010


Сейчас заметил еще один глючок... Написал сообщение. Оно появилось. Все хорошо. Решил изменить. Нажал на соответствующуюю кнопку. Выскочило окно редактирования сообщения. Передумал. Нажал на кнопку браузера назад. Моего сообщения нет. Обновил страницу - появилось. После обновления страницы - все нормально. ИЕ6.
avatar
ter
26 February 2010

1

mikekk
это не ошибка, а особенность работы кэша браузеров - они не хранят динамически загружаемые элементы (например, подгруженные без перезагрузки сообщения).

это можно решить редактированием сообщения внутри той страницы, где это сообщение видно. скоро это будет реализовано. спасибо за репорт
avatar
-Ал-
1 March 2010


Перестал работать поиск в теме по нику то есть на ввод: uzer:-Ал- выдает ошибку ... раньше работал ...
Баузер: Google Chrome, Maxthon ... одинаково не работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up