Помогите определиться с выбором

13 years

1



Всем привет! Помогите определиться с выбором. Буду брать Фокус2 ближе к лету
И так наши денежные средства ограничены, поэтому берем подержанный.
Что действительно нужно, а от чего стоит отказаться при выборе авто (имеется ввиду комплектация)?
На что прежде всего нужно обратить внимание при выборе авто и осмотре?
С каким пробегом лучше брать (его предел, чтоб отъездить года 3-4 особо не заморачиваясь с крупным ремонтом)?
Болячки Фокуса! Как проверить выбранный вами авто на отсутствие известных болячек (плавающие обороты и т.п.)?
Все же чьей сборке отдать предпочтение (умеют ли собирать в России, Испании, Германии)?

Для примера рассмотрим Focus 2 хэтчбэк?, седан?, объем 1,6?, 1,8?, 2,0?, ESP(а нужно ли оно, или толку мало, а ремонт дорогой) год 2007-2006 (денег мало что-то в районе 420-450р. ). ) Отдаю предпочтение механике и дверей должно быть минимум 4, так как иногда езжу с компанией.
кузов, выбор авто, сборка, заказ фф

johnny_1
9 February 2010

Помогите определиться с выбором
13K
views
12
members
61
posts

Евген Томск
14 February 2010


ФЛУД!!! Тема не о продаже ваших авто.
johnny_1
9 February 2010


Евген Томск
У тебя автомат 1,6. Я если буду брать 1,6 то только на палке (без обид, но мне кажется что на 1,6 автомат будет разгоняться очень сонно). Я вообще любитель механики, мне нравится полный контроль над машиной. На автомате как-то прокатился, мне что-то не понравилось.
А какие сервисы можете посоветовать для того чтобы загнать приглянувшуюся тачку на диагностику?
И вообще сколько это стоит?
Еще хотел поинтересоваться у владельцев 1,8; 2,0 на палке какой ваш реальный расход горючки? И сколько сейчас будет дорожный налог?

SergeyTomsk
В какую цену уложился если не секрет? Тоже вроде хочется со всеми прибабахами Ghia, только денег маловато на хороший вариант.
Евген Томск
9 February 2010


J
johnny_1:

Евген Томск
Я вообще любитель механики...

Это пройдет со временем Мне вот нафиг не надо палку эту дергать взад-вперед
avatar
geka0
14 February 2010


У меня 2,0 литра механика ГИЯ! ESP классная вещь стоит с ней брать полный контроль зимой!!седан 2006год особых проблем нет плавающие обороты устранил с помощью чистки дроссельной заслонки в гараже у все гуд уже на протяжении 6 месяцев!!!Так еще по мелочи стойки передние заменил и сразу же опорные подшипники,ступичный подшипник передний!!А так масла и фильтра!!
Расход по городу без пробок 10литров,если с пробками 12 литров,по трассе при 100км/ч -6,4литра!
ФЛУД!!! Тема не о продаже ваших авто.
johnny_1
10 February 2010


geka0
Подумаю ближе к лету над вашим предложением, какой пробег?. А каким бензином кормите?
johnny_1
10 February 2010


Какие сервисы в Томске посоветуете для прохождения полной диагностики? Чтоб не за неделю записываться и чтоб действительно грамотные мастера проводили дигностику, ну и ценник чтоб приемлемый был. Может кто делал, отпишитесь сколько это стоит.
avatar
zwitter
10 February 2010

-1

johnny_1
Смотри тут...
avatar
geka0
11 February 2010


пробег 76000 заливаю только 95 и 98!!
johnny_1
11 February 2010


Уважаемые Фокусоводы Томска и не только Томска. Все таки эту тему я создавал не для того чтоб купить у кого-либо из вас автомобиль, а чтоб вы по возможности порекомендовали мне что-нибудь при выборе авто. Ведь не все вы брали автомобиль с Салона? А если даже из салона, то наверняка во время эксплуатации с чем-то сталкивались, что я должен знать. Может будут какие дельные советы? Выручайте.
TomFord
12 February 2010


johnny_1
Ну ты блин даешь.. Тут на форуме гигы инфо буквально про каждый винтик про все модели компании. А ты хочешь чтоб тебе тут быстренько накидали че к чему.
Лан так и быть, выскажусь. Как и любую другую марку, форда надо брать в максимально полной комплектации (есть конеш исключения, что не нужно). У меня полная, за исключением например парктроника. Но я его поставил не родной, нааамного лучше и дешевле. Также есть проблемные фокусы и их владельцы много с ними натерпелись, это как повезет. Многим думаю здесь повезло и авто дарит только положительные эмоции.
По литражу могу сказать что лучше всего 2.0 (у меня такой). Пробег ща под 60 тыс. критичных проблем не было, пока стоит все родное. Болячки есть как и любой другой марке, если сильно мешать будут можно устранить.
По комплектации что точно должно быть в покупаемом авто: родной!!! би-ксенон, раздельный климат, есп, абс и т.д. в полном комплекте, лучше чтоб максимальный пакет комфорта (подогревы всего, все авто стекла, двойное запирание дверей, датчик дождя и т.д.).
Из желательного предпусковой подогреватель, кожа и различные допы.
johnny_1
12 February 2010


TomFord
Я инфу почитываю конечно. Просто как ты сказал её здесь действительно очень много, и найти что-то самое важное довольно трудно. Вот например с каким движком лучше брать? Чтоб уверенно переваривал 92-й бензин, так как у нас 95-го нормального просто нет, далее расход топлива меня тоже очень волнует, так как я обожаю ездить за рулем и выезд только по праздникам меня абсолютно не устраивает. Ну и вообще мне нужно уложиться в бюджет. Например раздельный климат для меня не критичен, да и датчики дождя тоже. Я и сам без труда могу дворники включить. Круиз контроль тоже абсолоютно не обязательная опция. Но вот например с ESP я бы попробовал поездить, самому очень интересно. Вот как например определить есть этот ESP или нет я так окончательно не понял. На форуме пишут, что если нет этой кнопки это необязательно что он не установлен. Затем как определить реальный ли пробег или скручен? Если сам я этого не определю, то кто и где мне в этом поможет и во что мне это обойдется? Предпусковой подогреватель тоже очень хочется, так как теплого гаража я не имею. А если на понравившемся мне авто его не окажется его нужно будет где-то купить и установить.
Вот такого рода информация меня интересует. Так что надеюсь и рассчитываю на вашу помощь.. Если неохота писать, так хоть ссылки полезные киньте..
TomFord
12 February 2010


johnny_1
Создается впечатление, что пересаживаешься ты либо с таза либо со старого чегото. Насчет 95 сколько уже здесь писал об этом Вообщем непонятно откуда такая осведомленность. Наверно мужики в гаражах сказали или еще кто из спецов ляпнул. Я лью только 95 на Роснефти. Никаких проблем не было. Плавающие обороты как и выше писалось устраняются чисткой инжектора и заслонки где то в районе 50-60 тыс. пробега. 92 убил мои свечи на новом авто за 6 тыс. км. Это на 2.0, другие движки вроде переваривают 92. Насчет климата и того же датчика дождя или круиза я уже озвучил, не хочешь обычного для нашего времени комфорта купи пустую машину и рассказывай всем как ты умело сам справляешься. Выйдет значительно дешевле.
Определять наличие любых эл. систем авто можно по табло приборов. Там будут гореть лампочки скользящей машины, если опция есть. По рпасходу много зависит от стиля и маршрута. На 2.0 10-12 литров по городу. Зимой с ПП до 15 в режиме дом-работа.
Как то так
johnny_1
12 February 2010


TomFord
Ну на счет бензина ты зря так. Откуда тогда твоя осведомленность в этом вопросе? Мне лично об этом говорил один человек, который непосредственно занимается бензином (не подумай, не заправщик, который у тебя деньгу берет и пистолет в бак вставляет. И поверь, экспертиза проводилась не один и не 2 раза и не на паре тройке заправок за городом ). Что касается общего мнения по этому вопросу на форуме (просмотрел основную часть информации), то как раз где-то 50/50 92-й и 95-й соответственно. По крайней мере подавляющего большинства сторонников 95-го бензина я не нашел.
Свечи-то каким образом убил? Грязные просто стали? Если так, то 92-й это необязательно грязный бензин, вот тут-то как раз дело случайных партий хренового бензина, что к сожалению не редкость.
avatar
zwitter
14 February 2010

-1

johnny_1
Поверь ему на слова это он утверждать может как ни кто.
Почитай Осведомленность о бензине...


J
johnny_1:

Свечи-то каким образом убил? Грязные просто стали? Если так, то 92-й это необязательно грязный бензин, вот тут-то как раз дело случайных партий хренового бензина, что к сожалению не редкость.

Дело в большинстве случаев не в качестве, просто различные двигателя "заточены" под различное октановое число, в связи этим от не корректного использования рекомендаций, летят не только свечи.Все же компьютеризировано и подача тока и так далее не будут совпадать с скоростью горения...
avatar
Carline
15 February 2010


Не та тема для обсуждения бензина
Свечи родные 30тыс
johnny_1
18 March 2010

1

zwitter
Не подскажешь, на двигателях 1,6 существует проблема плавающих оборотов? Вроде как в основном про плавающие обороты говорят владельцы движка 1,8. Уж очень мне не хочется чтоб машина у меня глохла. 1,6 вообще нормальный движок, или все-таки слабый он? Знакомый говорил, после 12-шки пересел на фокус 1,6, так он ему просто самолетом показался, говорит к такой скорости с непревычки долго привыкнуть не мог.
avatar
Carline
19 March 2010

1

johnny_1
Знаю, что на 1.6 и 1.8 сама коробка конструктивно слабовата, конечно больше она страдает на 1.8 на 2.0 ставят другие коробки по крепче. По этому при покупке 1.6 на палке обязательно обрати внимани на этот агрегат (вибрация при переключениях, шум на ходу и посторонних звуков при выжеме) это тебе как бывший работник автосервиса говорю. Удачного выбора!!!
avatar
zwitter
19 March 2010


johnny_1
с плавающими оборотами помойму сталкиваются все владельцы фокусов, это больное место у них...заслонку частенько нужно чистить...тут не давно друг приехал ко мне что мы с ним заслонку почистили(раньше в ручную делал), а сейчас нашли обалденную смазку которая отьедает все там и тереть не нужно... а так по оборотам еще могут свечи, что наврятли...
johnny_1
20 March 2010


Carline
zwitter
Спасибо за дельные советы. Обязательно учту.
zwitter
У меня приятель есть, у него 1,8. Я у него про обороты спрашивал, он мне говорит вообще даже не заморачивайся на счет этой проблемы. Говорит сам чистит у себя в гараже, дело 15 минут. Наверное эти симптомы у всех в разной степени тяжести проявляются! Некоторые аж в панику впадают!

P.S.
А название не подскажешь этой "Чудо-Смазки"? Думаю многим будет интересно.
FortRoss
20 March 2010


на 1.6 в плане "плавающих" оборотов вроде как не жаловались. ни на тот который 1.6-100 ни на тот который 1.6/115 (этот кстати и поновее будет)
avatar
zwitter
20 March 2010

-1

цитата:
Говорит сам чистит у себя в гараже, дело 15 минут.

johnny_1
Правильно делает, а у кого руки из растут. то те в панику и в падают)))
а вот
цитата:
"Чудо-Смазки"
это секрет новейших технологий))) и занимает это минут 10 от силы)) только откручивай да и все!)))
johnny_1
26 March 2010


В середине мая буду брать железного коня. Нужна помощь опытного человека при покупке и осмотре понравившегося автомобиля. Естественно отблагодарю!
Кто что подскажет? Или к кому обратиться?
Пишу заранее, так как буду в отъезде и интернета под рукой не будет. Если не сразу отвечу, значит уехал. Может кто координаты оставит, можно в личку.
avatar
zwitter
27 March 2010

-2

johnny_1
брать собрался Форда я так понимаю...
johnny_1
27 March 2010


zwitter
Да, я вроде окончательно определился. Буду брать Фокуса 2. Года 2006-2007. На что финансов хватит.
avatar
zwitter
27 March 2010

-1

johnny_1
на самом деле у фордов сейчас ценник сильно завышен.
johnny_1
27 March 2010


zwitter
Это точно. Да и не только на форды, вообще на все тачки цены взлетели. Варианты правда есть кое-какие. Сегодня на авторынке был, вчера в салон забегал, координаты оставил, может чего появится, сказали позвонят. Есть еще в Новосибе неплохие варианты. Вот только как они под косметикой?? Это вопрос. А я не силен в тонкостях.
avatar
zwitter
29 March 2010

-1

johnny_1
в смысле под косметикой!???
johnny_1
31 March 2010


zwitter
Ну все же обычно марафет перед продажей наводят! Я слышал что некоторые перекупы вмятины замазывают красят и все. А потом на кочке кусок отваливается вместе с краской!
avatar
zwitter
31 March 2010

-1

johnny_1
лучше не у перекупов покупать а с рук)) и когда хозяин одни и есть сервисная книжка)) по ней сразу все понятно!)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up