Ремни и подушки безопасности. Сигнализация непристегнутого ремня.



После трех нажимов на замок ремня отключатся пищалка ремня безопасности на ФФ2, правда до следующей заводки...
ремни безопасности, подушки безопасности, сигнализация непрестегнутого ремня

Виктор66
19 January 2006

Ремни и подушки безопасности. Сигнализация непристегнутого ремня.
20,2K
views
45
members
80
posts

avatar
dr_Mitrich
30 March 2007


V
vladimir_r:

Посмотрите видеоролик авторевю отвязанные - желание пристегиваться придет само собой

статья тут:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

присоеднияюсь к рекомендациям

после этой статьи я и начал пристегиваться, и пищалку отключил за ненадобностью - рука сама тянется
Al©
30 March 2007


А меня зумер спасает от забывчивости

Оч полезная штука
sly66
11 September 2007


коллега попал на работе в ДТП, подушки не сработали т.к. не был пристегнут ремень безопасности
Он был на Ситроене С5
Есть ли таое на ФФ2 кто нидь может сказать
avatar
tem
11 September 2007


Нужно просто пристегиваться и не забивать себе голову такими вопросами! Не уже ли даже штрафы народ не могут приучить... держу пари что впредь твой коллега будет пристёгнут
eagle-80
11 September 2007


Слава! А скорость то какая была у Ситроена?, и удар куда пришелся?

tem
Ух какой Вы правильный , а по теме то можете человеку ответить?



По моему, при ударе до 40 подушки не открываются на Фокусе ,ну еще и смотря какая сила удара будет., а ремни, хоть пристегнуты, хоть нет, подушки должны открываться. Другое дело, что без ремней они могут больше вреда нанести, чем пользы.
sly66
11 September 2007


Паша было лобовой между Арамилем и кольцово морды на ситроене нет а подушки не сработали
avatar
RichatZ
11 September 2007


Хорошие знакомые зимой на "Хундаи-Акценте" на 40 км/ч в лобовую врезались, были пристегнуты, а подушки не сработали. Хоть машина не сильно пострадала, мужик машину сразу продал. Сказал, что ему такая опасная машина не нужна.
А пристегиваться надо обязательно. Я своих детишек пристегиваю и в кресло детское сажаю, даже до школы и садика. Здоровье моих сыновей дороже и дело не в сумме штрафа.
poma
11 September 2007


Срабатывание подушек это не обязательный аттракцион аварии. Задача автопроизводителя нанести наименьшив вред при аварии.
По сообщениям на форуме подушки вроде как срабатывают у нас даже если ремень не пристегнут.
Срабатывание подушки со скоростью связано относительно. Подушка сработает только при превышении порогового значения УСКОРЕНИЯ в том направлении, в котором срабатывает подушка. Конструкция современных машин такова, что при столкновении деформируется кузов, гася энергию удара и уменьшая ускорение (датчики ускорения находятся в салоне и их может быть несколько). Так что при ударе не обязательно должны сработать подушки. Немного меньший порог ускорения имеют пиропатроны преднатяжителей ремней. Т.е. они могут сработать, а подушки нет.
В фокусе в БК фиксируется факт превышения порогов ускорений и выдачи исполнительных команд.
avatar
AviatoR
11 September 2007


sly66

Все живы?

poma

Рома прав.

Пиронатяжители сработают быстрее и чаще нежели подушки.

ИМХО. Подушки (на современных авто) срабатывают только при пристегнутых ремнях.
Другое дело - человек за спинкой сиденья ремешок пристегнул, а сам нет. Типа обманул. Только кого?
И в момент ДТП его тело со скоростью вперед "летит", а навстречу, с ещё большей скоростью, подушка раскрывается (ремень то как бы пристегнут, но за спинкой). Последстивия будут ...

ЗЫ. А в "Крепком орешке - 4" достаточно было пнуть по бамперу БМВ ногой, чтобы сработали обе фронтальные подушки.
Roman Rem
12 September 2007


Подушки срабатывают, но не везде и не всегда, тут много факторов я думаю
avatar
Mishgun
12 September 2007


Все правильно написал Рома, имхо.
Чтобы подушки выстрелили, нужно не просто "пнуть" по бамперу, как в Крепком Орешке (кстати, это сказка чистой воды, уж тем более про БМВ, в китайской машине - еще могу допустить ))), нужно определенное значение величин ускорения (замедления).
avatar
A690MK96
12 September 2007


неизвестно, что лучше когда ты не пристегнут: сработает или нет подушка - разбитым носом там точно не отделаешься...

цитата:
Нужно просто пристегиваться и не забивать себе голову такими вопросами! Не уже ли даже штрафы народ не могут приучить..

не могу себя заставить - сразу снижается маневренность, не люблю себя ограничивать во время движения - может это вид клаустрофобии...

цитата:
ЗЫ. А в "Крепком орешке - 4" достаточно было пнуть по бамперу БМВ ногой, чтобы сработали обе фронтальные подушки.
а в такси 2 или 3 водилу пришлось менять на пыже.
avatar
ShoRoX
18 September 2007


A690MK96

По поводу ремней это только психологический фактор:
сначала катался без ремней. затем решил к ним привыкать. Так вот, как ремень пристегнешь педаль газа психологически больше 40 продавить не можешь
С ремнями катаюсь уже больше года. Привык, пристегиваюсь на автомате ).
Теперь без ремней ездить страшно !
avatar
nocarier
18 September 2007


ShoRoX

мне вот ещё в автошколе привили если не пристегнёшься не поедешь...
дак сейчас сажусь за руль рука сама за ремнём тянеца... только вот на пассажирском приходится напоминать что нада пристегнуться

а за рулём просто дискомфорт если не пристёгнут...
avatar
MakRo
18 September 2007


ShoRoX
nocarier
У меня ФФ верещит и лампочкой мигает, когда водитель или пассажир непристегнуты. Надоедливо так верещит, даже если не хотел - все равно пристегнешься
avatar
nocarier
18 September 2007


MakRo

это можно отключить... а ещё некоторые умники (без обид) застёгивают ремень позади кресла...

у себя отключал... но так как всегда езжу со включенным ближним и туманками, часто забываю их рубануть... а если отключаешь звуковые сигналы сообщений, то Федя не пищит на оставленные фары... вообщем всё врубил обратно
avatar
+Extrimall+
18 September 2007


avatar
nocarier:

MakRo
то Федя не пищит на оставленные фары... вообщем всё врубил обратно

хм а у меня пищит !!
Я тоже сначала сзади ремень продевал и пристёгивал... потом отключил пищалку ... с новыми штрафами всё думаю пристёгиваться но пока думаю т.к. мешаются они
sly66
25 September 2007


[QUOTE=+Extrimall,+Sep 18 2007, 21:21] [QUOTE=nocarier,Sep 18 2007, 22:35] MakRo
с новыми штрафами всё думаю пристёгиваться но пока думаю т.к. мешаются они [/QUOTE]
+100
avatar
Kotechka
25 September 2007


Мне ремни не мешают. Пристёгиваюсь на автомате. Да и вообще считаю, что ремни - самое полезное изобретение с точки зрения безопасности в автомобиле. Пищалку я отключил, так как на парковке не пристёгиваюсь, а пищат противно. И для этого не надо отключаь звуковые сигналы! Поиск рулит!!! Поищите, в основной ветке давно всё расписано.
avatar
Kotechka
25 September 2007


Как-то с другом попал в аварию на лансере. Сзади нас смяла фура Volvo FH12 и воткнула в трёшку БМВ. Лансер седан стал хэтчем! Ни одна из 4 подушек не сработала (и хорошо!!!), были пристёгнуты. Практически не пострадали, только спина поболела с неделю (от удара почти сложились назад передние сиденья). Удар в БМВ тоже был хороший, я продавил ногой переднюю панель ланса под бардачком. Машина восстановлению не подлежала. Повреждения БМВ оценили в 80 т.р, вольво - в 280 т.р., а ланс дешевле было купить новый)))
Это я к чему... Подушки не обязательно должны сработать, главное - не должны пострадать люди!
Могу вспомнить свою аварию. Удар был в левое переднее крыло (колесо). Ни подушки (передние и боковые), ни преднатяжители не сработали. И хорошо! Был пристёгнут, ремни не дали мне пострадать вообще. Из последствий - только шок и проблемы с ремонтом.
Temoha
28 April 2008


А я на рестале так и не могу отключить зумер! Может быть какой нибудь другой способ есть сделать это?
avatar
AviatoR
28 April 2008


T
Temoha:

А я на рестале так и не могу отключить зумер! Может быть какой нибудь другой способ есть сделать это?

Самый простой способ - пристегнуться.

Удачи на дорогах!
avatar
Kirya-VS
29 April 2008


а на ФФ1 ета метода не ропит!!! есть способ?
avatar
KNB
29 April 2008


avatar
Kotechka:

Я выключил почти сразу. Но всегда пристёгиваюсь!

Точно также, рефлекс сам выработал, и всех близких приучил пристегиваться, а когда на трассе, то и задние привязаны
avatar
AviatoR
29 April 2008

1

avatar
KNB:

Точно также, рефлекс сам выработал, и всех близких приучил пристегиваться, а когда на трассе, то и задние привязаны

А разве есть разница "трасса" или "город"?

Пристегиваться надо везде и всем пассажирам в салоне.
Аварии в городе не менее страшные бывают.

Привычка она не должна быть избирательной.

Сел - пристегнулся и все пристегнулись. Это уже привычка и всё на автомате.
И сразу заставить пристегнуться всех пассажиров - тоже привычка.

А ситуация: тут (трасса) пристегнусь, а тут (город) нет - это не привычка.
avatar
park
29 April 2008

-1

У меня все пристёгиваются, и спереди, и сзади, и в багажнике . Безопасность превыше всего.
А если 50 м без ремня проехать, пусть пищит. Приятно, что машина о тебе помнит.
eagle-80
29 April 2008


Temoha

Нормально то никто ответить не может . прочитай ссылку Михаила - второй пост этой темы внимательно. Алгоритм отключения - точно такой же, как на дорестайле - начинка то не поменялась в машине. Если не получается - значит действия неверны, пробуй еще раз.

Все такие правильные, даж смешно . Я все понимаю, сам пристегиваюсь и все пристегиваются, но человек вопрос задал - а тут сразу все кинулись его учить.
50 м без ремня можно проехать - но я людей встречал - на которых этот зуммер действует как на многих - звук скрипящего пенопласта или мела по доске...
avatar
MakRo
29 April 2008


В общем то в этой самой ссылке все и сказано, без дискуссий - "каждый решит сам за себя отключать сигнализацию или нет, пристегиваться или нет, но: MEMENTO MORI "
avatar
RichatZ
29 April 2008


E
eagle-80:

Temoha

Нормально то никто ответить не может . прочитай ссылку Михаила - второй пост этой темы внимательно. Алгоритм отключения - точно такой же, как на дорестайле - начинка то не поменялась в машине. Если не получается - значит действия неверны, пробуй еще раз.


Не учи человека плохому
avatar
AKTEP
29 April 2008

1

eagle-80

Заметь, Temoha ни кто и не поучал!
Все поучения были в адрес KNB.

А насчет пристегивания задних пассажиров выскажу своё мнение: я как-то в городе ехал (каюсь ) 100 км/ч, и пришлось тормозить в пол (ситуация заставила), вплоть до полной остановки, так вот, позади меня сидел пассажир и при торможении он настолько сильно коленками ударил меня в спину (замечу! Я удар почувствовал через сиденье, причем сильный удар), что она потм у меня болела весь вечер. И такой эффект только от торможения! Представьте, что было бы с моей спиной в случае аварии, когда перегрузки, а,соответственно, и ускорение внутри сидящих людей во много раз превосходит аналогичный показатель при резком торможении!
После этого, я считаю, полезного опыта в моей машине пристегиваются абсолютно все!

Кстати, сам начал пристегиваться именно благодаря зуммеру, установленному в Фокусе. До этого на авто отечественного производства ни разу не пристегивался, теперь считаю, что был просто глуп!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up