Снегоходы и Квадроциклы. Выбор, эксплуатация, места катания.

14 years ago

1



Наверняка среди фокусоводов есть владельцы снегоходов и квадриков,а темы по ним нет...
Предлагаю делиться в теме своим опытом и впечатлениями.
Сам лично хотел поднять тему покупки снегохода начинающими.Какой выбрать,почитал форумы по снежикам,отечественные не хвалят,только если бюджет давит.Сам планирую приобрести Yamaha VK540III,вроде для начала оптимальный вариант.Что ещё посоветуете.
Заранее всем благодарен за ответы.
снегоход, квадроцикл, полный привод, покатушки, грязь, снег

Юрьич
8 February 2010

Снегоходы и Квадроциклы. Выбор, эксплуатация, места катания.
32,7K
views
27
members
160
posts

avatar
r34
3 March 2014


Только и остаётся, что на квадрах гонять.
Зима длилась две недели, снегоход даже не успел обкатать. Полным ходом готовлю квадры к сезону.
avatar
Yuran
4 March 2014


avatar
r34:

Только и остаётся, что на квадрах гонять.
Зима длилась две недели, снегоход даже не успел обкатать. Полным ходом готовлю квадры к сезону.


Да зима в этом году не для снежиков , наши тоже пару раз только выезжали, а я перенес покупку на следующий год, а то только место занимал бы...
avatar
r34
4 March 2014


avatar
Yuran:

а я перенес покупку на следующий год, а то только место занимал бы...

Это правильно. Вот только на сноумобиле все говорят о ценах на снежики летом и к следующему сезону. Из-за курса могут выйти золотые. Да и на б/у тоже думаю подтянется.
avatar
Yuran
4 March 2014


avatar
r34:

Это правильно. Вот только на сноумобиле все говорят о ценах на снежики летом и к следующему сезону. Из-за курса могут выйти золотые. Да и на б/у тоже думаю подтянется.


Да это понятно, но смысл брать и ставить под чехол, думаю о моте на лето сейчас (жена против, а так бы уже в гараже стоял), а по снежу доживем увидим...
avatar
r34
4 March 2014


avatar
Yuran:

думаю о моте на лето сейчас

Четыре колеса поустойчивее
Сейчас заканчиваю подготовку нового литра под грязь и полный вперёд.
avatar
Yuran
4 March 2014


avatar
r34:

Четыре колеса поустойчивее
Сейчас заканчиваю подготовку нового литра под грязь и полный вперёд.


Это понятно, но охота пуще неволи , я Х8 оставлю с женой кататься, а себе для полного гряземеса Гризла 700-ку рестайл хочу взять одному кататься...
avatar
r34
4 March 2014


avatar
Yuran:

Гризла 700-ку рестайл хочу взять одному кататься... 

Товарищ вчера купил гризла 2014, рестайл поустойчивее и помощнее наконец то сделали. К тому же легче моего литра на сотку, в болотине большое дело.
avatar
Yuran
4 March 2014


avatar
r34:

Товарищ вчера купил гризла 2014, рестайл поустойчивее и помощнее наконец то сделали. К тому же легче моего литра на сотку, в болотине большое дело.


У нас в банде уже не 1 такой, аппарат зачетный...
avatar
r34
4 March 2014


Yuran
На первой фотке вверху канистры притянуты широкими стяжками, что за стяжки, не могу найти? Так же собираюсь 2 по 5л возить.
avatar
Yuran
4 March 2014

1

avatar
r34:

Yuran
На первой фотке вверху канистры притянуты широкими стяжками, что за стяжки, не могу найти? Так же собираюсь 2 по 5л возить.


Ремни (резинки) крепления запаски от ТАЗовской классики в нише крыла если помнишь, увидел в Авто49 и сразу понял что они, с внутренней стороны (под выносом) хомутом закрепил, а с наружней они своим крюком идеально за багажник цепляются...
avatar
pa®adise
16 March 2014


Покатали на выходных в подмосковье
posted image
avatar
r34
17 March 2014


Тоже сегодня катал. Нету задора. По пересеченке дубасить уже надоело, а в болотах еще лед. На снежике уже не поездить, на квадрике еще рано. Что за сезон в этом году
Полтора месяца готовил квадры, все доделал вчера, а катать негде.
Приходится ловить кайф в самом процессе работы над квадром, а не в процессе езды на нем.
avatar
Yuran
18 March 2014


А я на ремонте, 08.03 порвал задний редуктор, мы то грязь находим, правда не то что летом...
avatar
lukin
14 August 2014


ну что, квадроциклистов больше в клубе нет ?
avatar
r34
14 August 2014


Есть, лето сухое, болота пересохли, катать негде, ждём осень
Просто по пересеченке уже надоело.
А так всё по плану, езда, ремонты, тюнинги
Стали появляться уже мысли о снеге и ванч ванч на снегоходе
avatar
lukin
14 August 2014


r34
) Это точно, хотя вот, катались не давно и грязь была ( легкая ) и водичка )))



Правда на видео я еще на старом квадре, сегодня на первое ТО повезу своего нового кошака
avatar
r34
14 August 2014


lukin
Хвались, что за кошак?
avatar
lukin
14 August 2014


avatar
r34:

Хвались, что за кошак?

Да взял себе белого Леопарда Что - то с утра проснулся, моментально решил свой продать ( продал за день ) и поехал сбе Лео взял
avatar
r34
14 August 2014


avatar
lukin:

Да взял себе белого Леопарда

Леопард - это стелс новый? Я чего то подумал, что arctic cat, обычно их котами блохастыми зовут
avatar
lukin
14 August 2014


avatar
r34:

Леопард - это стелс новый?

Именно так, у нас сейчас пару клубнейждет Гепардов )))

avatar
r34:

Я чего то подумал, что arctic cat, обычно их котами блохастыми зовут


Это да, ну сейчас и этих народ начинает кошаками звать, правда не блохастыми
avatar
r34
14 August 2014


avatar
lukin:

Именно так, у нас сейчас пару клубнейждет Гепардов ))

Посмотрел, даже не видел ещё такого ни разу, v2 800 кубиков, неужели стелс сделал это? Внешний вид конечно крутой, brp стайл

avatar
lukin:

Это да, ну сейчас и этих народ начинает кошаками звать, правда не блохастыми

Я своих обоих котов ласково зову лишайные мои, блохастые мои
avatar
lukin
14 August 2014


цитата:
Посмотрел, даже не видел ещё такого ни разу, v2 800 кубиков, неужели стелс сделал это? Внешний вид конечно крутой, brp стайл

так и цена нормуль, через пару лет можетвозьму себе, когда от болячек его избавят ( уверен что они будут )

avatar
r34:

Я своих обоих котов ласково зову лишайные мои, блохастые мои

я своего просто засранцем зову
avatar
Tovich
14 August 2014


Всем привет!

Я правильно понял, что для квадроцикла необходимо получить ГТН права тракториста-качегара (AI)? Этого достаточно чтобы с номерами кататься не только в лесу?

И что скажете как о первом аппарате STELS 300B ?
avatar
r34
14 August 2014

1

avatar
Tovich:

Всем привет!

Я правильно понял, что для квадроцикла необходимо получить ГТН права тракториста-качегара (AI)? Этого достаточно чтобы с номерами кататься не только в лесу?

И что скажете как о первом аппарате STELS 300B ?


Да, права нужны тракториста категории А1, они сдаются экстерном, получить совсем не сложно.
Для того, чтоб кататься совсем спокойно, кроме регистрации в ГТН нужно еще осаго и талон ТО. По ТО подробности надо читать на атвфоруме.
Но по большому счету можно ездить с правами и ПСМ, гаишники за непостановку на учет не имеют право штрафовать, только сотрудники ГТН. За все остальное гаишники могут штрафовать, если ловят пьяным, то заодно отбирают права и на машину.
Стелс 300 это конечно совсем начальный уровень квадра, движок в грязи наверное не сможет прокрутить колеса, настолько он слаб. Для более менее приемлемой езды надо брать стелс от 600 кубиков. Но даже и он слаб, ездит с нами такой, постоянно ждем его. Но это по жести, если по полям, лесам, то пойдет.
avatar
Tovich
14 August 2014


Скрытый текст


Спасибо!
Что касается кубатуры, да вроде как на youtube всё вполне себе ничего.
avatar
lukin
14 August 2014

1

Tovich
Я чуть не согласен с r34. У меня была 300-ка. Аппарат для новичков по грязи может дать фору даже 500-кам. Из грязи выбирается за счет своего маленького веса ( с учетом того что ты гоняешь один). Если по какашкам кататься вдвоем, то сам понимаешь...
А так, машинка не прихотливая, ломается если хозяин балбес. Чтоб постоянно не рвался ремень, то по какашкам, в горку и при поездках вдвоем ездий на понижайке . Передний редуктор от поляриса, масло можно туда заливать ТОЛЬКО родное полярисовское либо АTF3 иначе передний привод у тебя накроется.
Если будут вопросы по 300-ке , не стесняйся, спрашивай.
Viktoriam
17 August 2014


У нас вот два квадрика Z6 и X5) Радуют,не ломаются только плавать не любят, захлебываются мальчики, приходилось масло менять. Думали о снегоходе, но так и не решились.
avatar
lukin
17 August 2014


Viktoriam
Так плавают только Гризли ))) а на снежике плавать не вопрос ) Лично видел как на снежике летом озеро преодолевали )))
П.с. клубни, может как нить осенью замутим покатушки ?
avatar
r34
18 August 2014

1

цитата:
Так плавают только Гризли )))

Радиатор вынес, в освободившееся место думаю пару мячей засунуть и накачать, думаю морда должна будет плавать.

цитата:
а на снежике плавать не вопрос ) Лично видел как на снежике летом озеро преодолевали )))

Пока опыта маловато, по воде ездить страшно на снежике Хотя снежик по воде едет не хуже гидрика
Когда научусь, специально консервировать на лето не буду, чтоб по озеру на нём летом погонять.

цитата:
П.с. клубни, может как нить осенью замутим покатушки ?

Я за! Хоть и далековато мне, но на такую фокусировку приеду
avatar
Tovich
19 August 2014


Ещё вопрос - имеет-ли смысл смотреть/искать БУ Stels 300B или через 2000-3000км он превращается в груду китайского железа?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up