Горнолыжный спорт

14 years

7



Значицца рассказываю. Нынчо я нахожусь на территории евросоюза в городе Банско, что находится в Болгарии. а Горы тут называюцца Родопы. Геологи говорят что это альпийская гряда.
http://i065.radikal.ru/1001/db/da6ba5ef3532.jpg
снега в городе нет да и температура тут не особо минусовая - ноль - плюс три. в горах конечно похолоднее.

сам город расположен на высоте 950 метров от уровня моря, максимальная точка куда поднимают подъемники - 2600 метров над уровнем моря. конечно не альпы и не эльбрус, но на этой высоте уже немного чувствуется кислородное голодание,, если хочеш сделать пробег в полной нагрузке.

posted image

хотя на первый взгляд и тут есть сдвоенные вершины

http://s57.radikal.ru/i158/1001/77/6fd0285859e4.jpg

вершины находяться над облаками ( на сегодняшний день облачность низкая) а так как основное катание происходит вверху - то и катаешся как в раю - облака внизу закрывают почти все. но есть противные области где приходится преодолевать облачность - чувствуеш себя самолетом - летиш, ничо не видно и офигенная влажность...фффу противно...

posted image
http://s005.radikal.ru/i210/1001/e9/72f8ea2d2c34.jpg
вот так все выглядит с жидинких облаках - в густых по технике безопасности нив коем случае нельзя останавливаться а то могут в тебя въехать и очень сильно..
posted image

продолжение следует...
лыжи, сноуборд, горы, спорт, отдых, увлечения, снег

avatar
pAlena
18 January 2010

Горнолыжный спорт
13,3K
views
15
members
94
posts

avatar
Лёхыч
28 January 2010

1

Лыжники это типа вот эти отмороженные люди???
posted image
avatar
pAlena
28 January 2010


mr.Andrew.ru
андрюха - пешком, ножками дотопала
avatar
Valerevich
28 January 2010


avatar
Лёхыч:

Лыжники это типа вот эти отмороженные люди???

Стоит и Думает... Какое большое мороженко!!! И фсе мое!!!
avatar
mr.Andrew.ru
28 January 2010


Лёхыч+1 это уже высший пилотаж!!!
avatar
am1982
28 January 2010


Конечно не совсем горы но всеже
posted image
avatar
am1982
28 January 2010


еще
posted image
avatar
am1982
28 January 2010


ну и 3
posted image
avatar
am1982
28 January 2010


вот еще
posted image
avatar
am1982
28 January 2010

1

это в ярославле.
posted image
avatar
Valerevich
29 January 2010


am1982
Изгиб или Шакша?
avatar
am1982
29 January 2010


изгиб.
avatar
BARCAS
29 January 2010


am1982
Клёвые места.Туда таких чайников как я для тренирвки надо вывозить.Расскажи чё почём(прокат лыж,санок,шмоток).
avatar
pAlena
29 January 2010


BARCAS
шмотки не прокачиваются . а вааапще подробнее посмотреть можно тут http://www.shaksha.ru

а чо на лыжы решил встать? андрюха тебе в помосчь.



Лёхыч
а сноубордисты - это вот такие веселые люди
posted image

на репродокции изображен макет ученика, на котором показывают основные методы катания
Скрытый текст
avatar
am1982
29 January 2010

1

avatar
BARCAS:

am1982
Клёвые места.Туда таких чайников как я для тренирвки надо вывозить.Расскажи чё почём(прокат лыж,санок,шмоток).


если в казань то 8 тыс домик, 2 парковочных места и 2 комнаты ,кухня,душ. дома норм, рубленные вдоль трассы лыжной и 5 или 6 спусков для разного класса катания. спуски минимум 1 км наверно, подготовленные.народу скока хочешь в доме ну или есть гостиницы поблизости и там дешеле.

а если потренироваться то лучшее место это у нас станко 130-120 км от иванова. подьемник стоит руб 150 час на человека(подьемов скока успеешь сьехать) а лыжи с ботинками незнаю скока счас в прокат но раньше было дешево но надо пораньше подьезжать а то отдыхающие разбирают. горки там норм, для начинающего адреналина хватит за глаза .
у нас в иванове смысла кататься нет если тока первый раз попробовать на горных лыжах.

-- Добавлено: [mergetime]1264790938[/mergetime]
кстати можно фокусировку в станко организовать воще от души покатаемся у всех норм впечатления будут и дешево.

а шмотки свои и без разницы главное чтоб удобно было
avatar
mr.Andrew.ru
31 January 2010


am1982 первые три фотки явно не ИЗГИБ!!! от куда фотки?
А теперь хорошая новость!!! В Иванове появился первый горнолыжный спуск в Беляницах!!! Вчера была обкатана по полной. Впечатления хорошие, можно покататься, попрыгать, а можно и с обрыва сегануть для адреналина. Цена 250р с человека на весь солнечный день, освещения нет. Близко и дёшево!!!
avatar
pAlena
31 January 2010


mr.Andrew.ru
фотке есть? хочется посмотреть на это чудо. какой там подъемник? какая длина трассы? отпиши хоть в сравнении с чем нито...
avatar
mr.Andrew.ru
31 January 2010


фотки не делал, проще просто доехать. Если ехать по ул.Кузнецова, то ни куда не сворачивая выезжаем к повороту на Авдотьино,прямо на Ново-Талицы, поворачиваем . С лева заправка Славнефть(Газпром) и прямо за ней съезжаем с дороги и прямо подымаемся в гору, доезжаем до конечной остановки маршруток, поворачиваем в право и до упора ни куда не сворачивая. Воть гора!!! Спуск шириной метров 15, трасса бугристая, протяжённость трассы метров 100, подъёмник бугельный(тарелочки), уклон горы средний. Сравнить не с чем, если есть немного времени в выходные , то лучше сюда , чем переться куда-то. Дёшево и сердито!!!
avatar
am1982
31 January 2010


avatar
mr.Andrew.ru:

am1982 первые три фотки явно не ИЗГИБ!!! от куда фотки?
А теперь хорошая новость!!! В Иванове появился первый горнолыжный спуск в Беляницах!!! Вчера была обкатана по полной. Впечатления хорошие, можно покататься, попрыгать, а можно и с обрыва сегануть для адреналина. Цена 250р с человека на весь солнечный день, освещения нет. Близко и дёшево!!!

первые 3 фотки это казань
avatar
Valerevich
31 January 2010


pAlena
Холодно же девачке...

am1982
Я бы за фокусироффку. На лыжах никада никатался... С удовольтвием бы попробовал... В травме ивановской месяцок полежал бы
avatar
pAlena
31 January 2010


mr.Andrew.ru
ну тогда это не первый спуск - такое есть в олимпе...
Скрытый текст
avatar
mr.Andrew.ru
31 January 2010


pAlena Олимп это полное фуфло!!! да ещё и дорого , в Беляницах можно покататься и получать удовольствие...и самое главное не далеко, можно даже на маршрутке приехать и коньячка на трассе попить
avatar
am1982
31 January 2010


avatar
mr.Andrew.ru:

pAlena Олимп это полное фуфло!!! да ещё и дорого , в Беляницах можно покататься и получать удовольствие...и самое главное не далеко, можно даже на маршрутке приехать и коньячка на трассе попить

обязательно теперь туда сьезжу за 250 руб в день. а там прокат есть если там фокусировку устроить?
avatar
pAlena
1 February 2010


mr.Andrew.ru
согласна.
avatar
mr.Andrew.ru
1 February 2010


am1982 проката нет, пока нет...мне работники немного порасказали какой геморой хозяину было сделать всё это, он видать просто фанат этого дела, явно не из-за больших денег решил заняться этим, работа сезонная и проходимость не велика,да и цены установил, чтоб народ просто приезжал. Главное ,что в черте города хоть что-то появилось похожее на горнолыжный спуск. За это ему респект и уважуха!!!
avatar
Pion
4 February 2010

1

pAlena
Алёнка молодец!
Смотрю фотке и наслаждаюсь!
Завидую по хорошему!
Живут же люди! А я тут пашу как крестьянин.
avatar
Valerevich
4 February 2010


Pion
Слав, ты че, снегозадержанием занялся?!
may_be
17 February 2010

1

Банско - вещь! Если в город в туман не спускаться
posted image

С удовольствием повторил бы, но, боюсь, обойдется дороже Австрии...
avatar
pAlena
17 February 2010


may_be
вово - мне от этого и не понравилось...
а чо почем в австри???

вопщем мне это поездочка обошлась в 60 тыщ.
may_be
17 February 2010


Мне поездка обошлась в 120 тыс на четверых на неделю + знакомство с Веной, Прагой и Мюнхеном...
Кстати, та Болгария - в 110 на всех, "но вчера"
avatar
mr.Andrew.ru
13 March 2010


Был сегодня , тобишь 13 марта в Плёсе на склоне, по слухам им осталось ещё пару недель и всё, по собственным ощущениям лучше вобще не ездить, снег сырой, ни хрена не едиться, ни хрена не поваричивается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up