А в Blue Fish кто-нибудь обращался?



В связи с планами по замене подвижного состава рассматриваю разные варианты реализации текущего
С трейд-ин все относительно понятно, а вот с чистой продажей не слишком...

Интересует опыт камрадов

Заранее мерси
Фокус, продажа, Санкт-Петербург

avatar
koyany
27 January 2010

А в Blue Fish кто-нибудь обращался?
20,6K
views
32
members
111
posts

avatar
Alin
27 January 2010


Продавал в BF свой первый "второй фокус" летом 2008 года.
Седан, мундаст, комплектация комфорт + зимний пакет, задние стекла, паршивая сигналка, нештатная недоргая музыка. 50 тык пробега. Даже АБС и второй подушки не было. Подобные машины в то время были от 350 до 420 с торгом.
Взяли за 400 - довлен как слон.
ufman
27 January 2010


Летом 2008 продавал на автору, киа рио жены, позвонили с BF сказали что возьмут за заявленную цену если всё что про неё написано правда. Подъехал, посмотрели всё устроило, поехал снял с учёта приехал отдал им подписал договор купли продажи и ещё какую то бумагу (не помню какую но помню что деньги делились на два платежа это были их какие то трудности) оставил реквизиты карточки ПСБ (бывший ВТБ) через три дня деньги на карточке.
avatar
lessen
27 January 2010


koyany
Я Вам советую все же съездить да показать машину, обсудить цену. Хуже не будет.
В любом случае это гарантированный честный выкуп, без надувательства. За сколько скажут, за столько и выкупят.
А связываясь с перекупщиками с Энергетиков, можно нажить проблем...
avatar
Derini
27 January 2010

2

Слова lessen подтверждаю .

avatar
koyany
27 January 2010


lessen
Спасибо, ближе к делу съезжу Хотя воспоминания о РО во мне живы И я даже давала себе слово туда больше ни ногой

Мне бы еще с фросиной сменщицей окончательно определиться
avatar
Лодочник
28 January 2010


avatar
koyany:

Мне бы еще с фросиной сменщицей окончательно определиться

читаю вашу подпись и возник вопрос, что действительно столько проблем было с вашей машиной за 20 тыс км ??
avatar
Derini
28 January 2010

1

lodochnik1
повтор А какие есть небольшие паркетники? (сообщение #6484523)
avatar
koyany
28 January 2010


Derini
Я ж говорю - хорошая штука форум, всю историю машины и ее владельца можно вычислить по поиску

Таки да, есть желание и возможность взять полный привод. В остальном машина из серии "такая корова нужна самому"
avatar
Лодочник
28 January 2010

1

avatar
Derini:

lodochnik1
повтор А какие есть небольшие паркетники? (сообщение #6484523)

ответа так и не услышал...

только фраза от машины один позитив.....

Мое ИМХО эту фразу и надо в подпись вставить чтобы хорошо продать
avatar
Grigoriy
28 January 2010

1

Блю фиш мне оценил 5-ти летнюю машину ФФ1 в 160 т.р. (деньги сразу). В итоге я сказал что оставлю у них под реализацию за 250 т:р. мне в руки. Машина была выставлена за 280 т.р. (реальная рыночная цена) и через 1 неделю нашелся покупатель и я получил 249 т.р. (1 т.р.) вычли за мойку и чистку салона.
avatar
lessen
28 January 2010


Grigoriy
за мойку и чистку хоть не 5 штук вычли?

Реализация-хорошо, стоимость реально выше. Но покупают ли счас их? вот в чем вопрос...
avatar
Ptiza
28 January 2010


Вчера заехал в БФ в РО, прикинули на ихнем калькуляторе. Получилось где-то на 8-9% дешевле чем объявы в авто.ру
Учитывая, что от цены в автору надо будет еще подвинуться, то очень хорошее предложение.
avatar
koyany
28 January 2010


lodochnik1
Ответ простой - конкретно моя машина оказалась ТТТ крайне удачным экземпляром. За 20 т. км пробега по гарантии поменяна 1 лампочка, сделано ТО1, заменено лобовое стекло с обогревом (камешек прилетел). В нынешние морозы прихожу, завожусь и еду. Опять же ТТТ.

Однако уже через год юзанья стало понятно, что мне надо что-то повыше, а с учетом неожиданно пришедшей зимы, и полноприводное. ФМК может предложить Эскейп и Кугу. Обе машины мне не понравились.
avatar
Grigoriy
28 January 2010


avatar
lessen:

Grigoriy
за мойку и чистку хоть не 5 штук вычли?

Реализация-хорошо, стоимость реально выше. Но покупают ли счас их? вот в чем вопрос...

нет, за мойку и чистку около 1 тыс руб
Мою машину в августе купили...

avatar
Ptiza:

Вчера заехал в БФ в РО, прикинули на ихнем калькуляторе. Получилось где-то на 8-9% дешевле чем объявы в авто.ру
Учитывая, что от цены в автору надо будет еще подвинуться, то очень хорошее предложение.

На калькуляторе у меня тоже была одна цифра, а после проведения диагностики они посчитали стоимость всех запчастей и работ которые желательно заменить (естественно по расценкам диллера) и стоимость уменьшилась на 80 тыс. руб. Но это схема - если ты хочешь получить деньги сразу. При этом когда я отказался - они тут же повысили цену на 25 тыс. руб. Через них можно работать - но только когда ты оставляешь машину под реализацию по СВОЕЙ цене. И ждешь денег пока машина продастся.
avatar
Ptiza
3 March 2010


_ivk_
цитата:
он точно на фокус-клабе был судя по логотипу

А вот это не факт. В РО видели фокус с наклейками, поиски владельца результата не дали, никто не сознался.

Скрытый текст
avatar
Тапак
3 March 2010


avatar
Ptiza:



Скрытый текст

все так говорят
а потом :
цитата:
ой что то шильда не снимается
avatar
Ptiza
3 March 2010


Тапак
Зубами сгрызу.
Нафиг мне потом чтобы меня узнали
Хотя машинка вроде в хорошем состоянии, но кто его знает, что там внутри.
avatar
Тапак
3 March 2010


_ivk_
3ех дверок на автомате полно

что в ней приметного то?
Скрытый текст
avatar
Ptiza
3 March 2010


_ivk_
цитата:
может кто видел её на встречах и знает бывшего владельца??

Да кто там внутрь машин на всречах смотрит. Фокус он и в гондурасе фокус, ничо нового. А хэтчей у нас навалом.

Тапак

апперидил
avatar
lessen
3 March 2010


_ivk_
имейте в виду, что Блюфиш может притащить вам машину из Москвы, если хотите!
Но это получаетс кот в мешке. Посмотреть то ее не получится до приезда.
СТоит у них спросить,как они это делают.
Если без всякой предоплаты-то пусть тащат, не понравится-не возьмете, они выставят у себя.
avatar
Ptiza
3 March 2010


_ivk_
цитата:
простите,я кажется не том направлении написала

Ничего страшного. Фотга в бикини в профиле вааще полностью исправит ситуацию
avatar
Тапак
3 March 2010


_ivk_
так надо было не в социальных сетях искать а тут
по данным
правда н знаю как этого делать-не спалив владельца бывшего
avatar
Stasonzo
9 April 2010


кстати покупаю вторую машину в блюфиш)))
торговаться с ребятами можно легко. очень легко торг проходит когда деньги наликом на машину , без всяких кредитов и тд. 2 года назад сторговал 25 тыщ когда покупал фф1. в этом году при покупке фф2 сторговал 30 тысяч))
так что имейте ввиду))
avatar
dimcher
9 April 2010


Stasonzo
сколько же они на них накручивают вот народ с отчаяния сдает в блюфиш, реально кучу денег теряет
или олигархов много развелось
Lelic_77
9 April 2010


цитата:
вот народ с отчаяния сдает в блюфиш

ну так никто ж их не заставляет это делать...хочешь продавай, хочешь не продавай.
avatar
Derini
9 April 2010


avatar
dimcher:

Stasonzo
сколько же они на них накручивают

70 тыщ легко.
avatar
Ptiza
9 April 2010


dimcher
Я вот не с отчаяния сдаю, а осознанно. Посчитал, что где-то двадцатку теряю от среднерыночной с учетом того, что торговаться придется. Зато ездишь до упора и не паришься с показами авто, возможным кидаловом и т.п. Рольф же продает дороже среднерыночной, поэтому и получается нормально для них.
avatar
dimcher
9 April 2010


Ptiza
ну я вот по себе сужу, как раз продал месяц назад не сбросил ни рубля, т.к. на машину трое желающих образовалось. правда от первоначальной цены это было на 45 тыс дешевле, но первоначальная была задрана хорошо. Судя по опыту одноклубников, цена итоговая оказалась вполне приличной. Сейчас бы может и можно было подороже тысяч на 10-15 продать. Показать вообще не проблема - приехали куда сказал, глянули. Правда надо было для чистоты эксперимента и в блюфиш сунуться, приценить, но испугался, не хотел себе настроение портить, т.к. машина была в небольшом ДТП - капот и бампер меняный, крыло крашено, задняя дверь крашена по гарантии. Плюс капот со сколами и на двери скол был. Я так подумал, что за счет этого скинули бы они сильно. В общем, ради 70 тыс руб я думаю есть смысл хотя бы попробовать продать самостоятельно. На продажу потратил своих полдня + из-за показов и проверок на сервисе еще полдня...я пока в день таких денег не зарабатываю, чтобы так просто с ними растаться
avatar
Ptiza
9 April 2010


dimcher
Не-не. 70 это рольф может накрутить. У тебя за столько не купят. Т.к. они предлагают кредит, гарантию и типа машина проверена.
Я сдаю с замятым порогом, оторванным брызговиком, с "богатой" кузовной историей, которая выглядит ужасающе, а на самом деле просто исправлялись царапины и мелкие вмятины, но т.к. рольф с выправлением вмятин не парится, то шла замена деталей. Не трачусь на мойки и химчистки для презентабельности. К тому-же при сдаче ты тоже можешь торговаться.
Но, как говорится, каждому свое. Я вот оценил весь этот гемор в 20 тыр и согласился с этой суммой.
Только вот безумно жалко расставаться.
avatar
Gidron
9 April 2010


-AsPilot-если только покупать там, иногда бывают хорошие варианты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up