А в Blue Fish кто-нибудь обращался?



В связи с планами по замене подвижного состава рассматриваю разные варианты реализации текущего
С трейд-ин все относительно понятно, а вот с чистой продажей не слишком...

Интересует опыт камрадов

Заранее мерси
Фокус, продажа, Санкт-Петербург

avatar
koyany
27 January 2010

А в Blue Fish кто-нибудь обращался?
20,6K
views
32
members
111
posts

avatar
dimcher
27 January 2010


Да-да, 500! Я тогда за свой 570 попрошу
avatar
lessen
27 January 2010


avatar
-Pussycat-:

koyany
450 дешево, за такую комплектацию 500 проси

Иллюзии рассею счас.

У меня был ФФ2 гиа 1, 6 115 сил цвет джинс.
зимний пакет, ивд, литые диски гиа, кондиционер, сд-магнитола, штатные ковры, пакет курильщика.
Второго комплекта колес не было.

пробег был 78 тысяч.
возраст машины - один год и девять месяцев.
состояние по блюфишу-идеальное.
(имею в виду по результатам осмотра - замечаний не вявлено, кроме сколов и помятой юбки бампера)

оценена была в 395 тысяч.
считайте сами дальше.

-- Добавлено: [mergetime]1264589510[/mergetime]
avatar
Garik2:

нафег этот блюфиш, вначале можно попробовать таг толкнуть...а уже когда припрет тогда и блюфиш
Скрытый текст

Я попробовал где-то месяц. ЧЕрез месяц мне пробовать надоело.
avatar
-Pussycat-
27 January 2010


lessen
очень дешево! хотя они и мой сейчас в 400 оценивают...
avatar
lessen
27 January 2010


-Pussycat-
так откуда ты тогда цифрой в 500 оперируешь? Смешно, право слово. За 1, 6 АТ Гиа хорошо если 450 будет. В чем я крупно сомневаюсь.
avatar
dimcher
27 January 2010


lessen
пробег большой. у меня всего 20 тыскм, смена масла раз в 10 тыс плюс 1.8 с вылеченными оборотами, комплект зимней резины на стальных дисках, родные титаниумовские. ну и собственно сам титаниум. ясное дело зимний пакет, ivd, музыка. летом за 570 готов был уйти, но я не продал. Ясно что сейчас такую цену вряд ли...но 530 хотелось бы


-- Добавлено: [mergetime]1264589722[/mergetime]
lessen
надо весны ждать, смотреть на рынок. По осени в кризисной депрессии сильно цены падают.
avatar
РОМУЛ
27 January 2010


lessen
Лёх, ну ты ж понимаешь, мечтать не вредно, вредно не мечтать...
avatar
-Pussycat-
27 January 2010


lessen
я имею ввиду, если так продавать, я бы свой за 500, не меньше продавала... страховая оценила в 520
avatar
РОМУЛ
27 January 2010


dimcher
Сколько твоя машина стоила в салоне?
avatar
dimcher
27 January 2010


РОМУЛ
тогда был совсем другой доллер...590 тыс без допов в виде колес, иммо, защиты картера
avatar
Shark
27 January 2010

2

Блюфиш - жлобы.
Мой сарай в полнейшей комплектации посчитали в 380000 руб. Посмеялся. Менеджер сказал, да чета дешево, но вот так.

Короче в топку эту контору
avatar
dimcher
27 January 2010


Дурацкая акция 1.8 = 1.6 все портит
В общем надо выставлять и смотреть, а не гадать.
avatar
Лодочник
27 January 2010


avatar
koyany:

Garik2
Фросей барыжим  Испанка 2008 г.в., 1.6 АТ, красный седанчеГ, гия...

Сколько за нее хотите если не секрет... мне кажется лучший вариант вывестить тут в купле продаже пусть повисит и поймете реальную стоимость ..

ФОТКЕ В студию !!!1
avatar
Гера
27 January 2010


avatar
-Pussycat-:

lessen
я имею ввиду, если так продавать, я бы свой за 500, не меньше продавала... страховая оценила в 520

ОФФ (ща побьют). Я свой продал ровно за столько, за сколько его страховая год назад оценила...
avatar
dimcher
27 January 2010


мой страховой оценен в 550 на этот год.
Скрытый текст
avatar
koyany
27 January 2010


lodochnik1
Раньше марта продавать не планировала, т.к. на новую машину нет желания сразу же покупать зимнюю резину.

Озвученная цена в 380 т.р. "порадовала" невероятно Неужели фокусы и правда теряют в цене 40% за два года эксплуатации ???
avatar
dimcher
27 January 2010


koyany
Я за такие деньги короллу 2006 года намеревался продавать а вообще тут все типа в теме, так что цена по форуму будет скорее всего заметно ниже, чем если продать через тот же автору. И не стоит ожидать звонков сразу же. Я прошлую машину продавал до кризиса, и то первые две недели вяло было. В итоге продал третьему посмотревшему, а после этого шквал звонков, мог бы тысяч на 20 дороже продать. И опять же, некоторые могут искать именно Вашу машину - цвет, опции и все такое. В основном куче серых, черных..синие встречаются. А интересных цветов меньше, так что красный в данном смысле выигрышный. Кому-нибудь западет, и купит с радостью без торга. А кто-то по последней копейки будет жаться - так пусть идет серый металлик покупает
avatar
Лодочник
27 January 2010


koyany
вот только что в купле продаже увидел фиеста продается такого же года 1,6АТ за 385... так что конечно за фокус 380 сильно занижено... почитайте ветку куплю/продам наверняка там есть похожие варианты ..а лучше всего вывесите туда свою машинку с фотками
avatar
lessen
27 January 2010

2

Мой фокус висел на 9 сайтах месяц. результат-один звонок от перекупщика с Энергетиков. Всех, кто имеет отношение к этому месту, я посылаю сразу, пожтому не стал слушать его предложение.
Мне кажется дело еще в том, что фокус -это такая не самая выгодная ниша.
Человек ищет автомат 2008 года Гольф-Класс.
Мало тех, кто ищет именно фокус.Они ищут все больше фокус и конкурентов. А вы гляньте по авто.ру. Там предложений выше крыши-море просто.
ВОт человеку и выпадает: 10 фокусов, 5 мазд 3, 5 лансеров, три мегана, четыре короллы, два 308 пежо, 1 гольф, две альмеры, список можно продолжать, все примерно.
И у него выбор не из 10 машин, а из 40.Нет гарантии, что он выберет именно конкретный Ваш фокус. Новый фокус выгодней одноклассников, но не подержанный, увы.

другое дело продавать маленькую красную машинку класса Б с автоматом и 4 подушками, сюси-пуси и все ткое. Там целевая аудитория ясна.дочка/подружка/любовница/подарок.
А целевая аудитория седана фокуса с автоматьм размыта-это может быть вообще кто угодно.Человек любого пола и возраста, которому надоело мешать масло вручную, но которому не хватает на 2 или 2, 5 литра...
avatar
infento1974
27 January 2010


avatar
dimcher:

А как сейчас рынок бу поживает? Я вот на друга смотрю, он уже не первый месяц не может свой PTCruiser продать. Правда сезон не подходящий и машина специфичная прямо скажем... Чую, мне к апрелю придется продавать федьку, т.к. есть вероятность, что на год уеду из страны.

А я всегда считал, что ПиТиКруизер и летом в красный день продать сложно-нужно очень сильно постараться найти такого любителя американской экзотики.
Такая машина не показатель
avatar
-Pussycat-
27 January 2010


koyany
кстати, если надо, могу телефончик надежного скупщика скинуть, у меня вся семья через него машины продает уже давно и достаточно дорого
к примеру нексию недавно продавали 95 года, блюфиш предлагал 30 тысяч рублей!!! скупщик взял за 70
avatar
koyany
27 January 2010


lessen
Я много лет в автобизнесе, с понятием "остаточная стоимость" знакома хорошо... но то, что фокус настолько сильно теряет в цене за пару лет, было для меня крайне неприятным сюрпризом

-Pussycat-
С перекупщиками бы не хотелось связываться. Однако буду иметь в виду, спасибо!
avatar
lessen
27 January 2010


koyany
ФОкус потерял в цене от прбега под 80 тысяч.
При устанвке на калькуляторе пробега в 40 цена резо возростала
avatar
Odin AS
27 January 2010


полтора года назад эта рыба-гамасек купила у меня мой фф дороже рынка, ну или где-то так же... на рынке вообще не продать было, а тут бац и 400 тыс на руки
avatar
Garik2
27 January 2010

1

нунафег..буду тогда ездить пока сама не умрет
avatar
koyany
27 January 2010


lessen
А волшебный калькулятор - это у них там? на сайте заявлен, однако я его не увидела

Odin AS
Аттракцион невиданной щедрости
avatar
lessen
27 January 2010


koyany
У них програмка есть, но немножко другая. Она еще дает цифру рекомендейшена, за сколько им его надо продать!

А на сайте обычный калькулятор выкупа!!!
avatar
hetzer
27 January 2010


Я в прошлом году в автомасю сдал.В блюфише давали 350,в автомасе дали 375,сам пытался продать через авто.ру за 390.Осмотр и мойка у них бесплатно,утром приехал показал машину договорились о цене,поехал снял с учёта и к обеду уехал от них с деньгами.
avatar
batalin
27 January 2010


С сайта Блюфиш куда-то калькулятор подевался
avatar
koyany
27 January 2010


lessen
Калькулятор на сайте искала, не нашла. То ли я блондинкО , то ли они его убрали

Позвонила в итоге в эту рыбу нетрадиционной ориентации. Диспетчер узнала марку, модель и год выпуска, и как-то довольно брезгливо сказала, что если а/м с такими вводными их заинтересует, то менеджер со мной свяжется Вот так
avatar
lessen
27 January 2010


koyany
Да вы в Москву попали!
Все не так!
Садитесь на машинку. Езжайте в РО.
Там четыре волшебных человечка.
Алексей Волков, Александр Сарапунин, и Владимир , фамилию запамятовал, и Dлад-тоже не помню фамилию.
И начальник Роман Слинчак. Говорите с ним, они вполне адекватные, вменяемые и идущие на компромисс люди.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up