ЧИП ТЮНИНГ и мулька в Коми

13 years

1



ОЧень интересует вопрос чип тюнинга так как задолбал тупой двигатель.
Странно почему эта тема не обсуждается в Коми. Или я просто не нашел нужной ветки, если так поправьте меня.
B-tuninig выезжает в регионы, если собрать толпу человек 10 приедут и к нам.
Отзывы исключительно положительные, про них даже в зарулем писали.
чип тюнинг, Прошивка, мулька

avatar
Vladimir3_v
27 January 2010

ЧИП ТЮНИНГ и мулька в Коми
32,2K
views
27
members
92
posts

avatar
Vladimir3_v
27 January 2010


B-TUNING Профессиональный тюнинг а/м семейства Форд Фокус-2

Мы осуществляем: ЧИП ТЮНИНГ, индивидуальные настройки двигателей,устанавливаем PEDALBOOSTER, тюнинговые компоненты для ДВИГАТЕЛЕЙ, тормозов, подвесок, КПП, впускных-выпускных систем.
Так же осуществляем капитальный ремонт двигателей DURATEC автомобилей семейства ФФ-2.
Устанавливаем УСИЛЕННОЕ сцепление для моторов 2,0

меняем КПП на машинах с мотором 1,8 на МТХ-75 ( от автомобилей с двигателем 2,0)

Так же мы предлагаем широкий ассортимент продукции MOTUL.
Для оптовых покупателей предоставляются скидки.

Здесь мы будем отвечать на вопросы связанные с доработками автомобилей, давать свои рекомендации, основанные на подготовке и эксплуатации тюнинговых и гоночных автомобилей.
Желающие могут задать нам свои вопросы здесь или на форуме B-TUNING.
Мы работаем с понедельника по субботу включительно, без перерыва на обед с 10-00 до 20-00. автомобили на обслуживание принимаются по предварительной записи по телефону Схема проезда находится ЗДЕСЬ.
Нельзя размещать сообщения носящие рекламу ! Удалил телефон и адрес!  Дядя Лёшка
avatar
Stig11
27 January 2010


Vladimir3_v
цитата:
так как задолбал тупой двигатель

не понимаю о чем ты
Установи педальбустер и будет тебе счастье. У меня установлен уже давно, но где то летом как выключил, так больше и не включал, катаюсь теперь как все.
Кстати, для установки мульки не нужно приезда B-TUNINGа ))) Пускай они у себя в москве там ставят, а у нас есть Lulu... А ваще, можно и самому, если не лень конечно.
avatar
Stig11
27 January 2010


Nord-West
что у вас за машинко, уважаемый?
))) фокус 1,8 ам же написано. погоди, не стирай его пока.
avatar
Vladimir3_v
28 January 2010


товарищи какая реклама =) вы о чем?
Я Ухтинец. Фокус рейстайл 8го года 1,8 спортпакет палка-тряпка

Так а где ветка где про мульку пишут? И где ее взять? я и сампоставлю.
Мулька мулькой но мулька не отключает датчиков ЕГР и не изменяет калибровки, так что такого эффекта с ее помощью не добиться
avatar
Vladimir3_v
28 January 2010


avatar
Stig11:

цитата:
Vladimir3_v
цитата:
так как задолбал тупой двигатель

не понимаю о чем ты



Ну не знаю о чем ты а двигатель тупой, очень жалею что не взял 2ва литра.
avatar
Stig11
28 January 2010


Vladimir3_v
Вам надо было может фокус СТ брать? Вы где вообще гонки собрались устраивать? По городу разрешенная скорость 40-60 км в час... или Вы где то под ухтой Nürburgring нашли, что Вам от машины нужно то?
Двигатель вполне нормальный как для езды по городу так и для езды по трассе ИМХО.

Вам сюда
avatar
ib00s
28 January 2010


Stig11

Ты что надо брать здоровенный двигло жечь бенз от перекрестка к перекрестку и отдавать кучу денег лукойлу пусть ребята заработают
avatar
Stig11
28 January 2010


ib00s
Во блин. Как же я сразу то не подумал, в этом же весь смысл езды по городу.
Vladimir3_v
Вы не обижайтесь, я просто не пойму пока, что конкретно нужно то от машины и где Вы собираетесь реализовывать весь тот "бшеный" потенциал полученый от супер-крутого тюнинга мотора...
avatar
saho
28 January 2010


avatar
Stig11:

[я просто не пойму пока, что конкретно нужно то от машины и где Вы собираетесь реализовывать весь тот "бшеный" потенциал полученый от супер-крутого тюнинга мотора...

на Шип выехать:)
avatar
ib00s
28 January 2010


saho

на шип по регламенту двигло не более 1,6 а у него 1,8 не прокатит, надо объем уменьшать
avatar
HDS
28 January 2010


Vladimir3_v расскажите про "тупой" двигатель. как это выражено. плохой разгон до сотни от нуля. или плохой разгон от сотни и выше. зачастую люди только купившие авто но не совсем разобравшись в характеристиках двигателя банально неправильно "ездят" если хотите рвануть раскрутите двигатель и старайтесь держать обороты в зоне максимальной отдачи. в характеристиках машины эти данные прописаны. ну и по быстрой езде есть у нас эксперт lulu он автоспортсмен так что я думаю много чего может подсказать
avatar
Stig11
28 January 2010


HDS
цитата:
зачастую люди только купившие авто но не совсем разобравшись в характеристиках двигателя банально неправильно "ездят"

Он же написал
цитата:
Я Ухтинец. Фокус рейстайл 8го года 1,8 спортпакет палка-тряпка

Так что на новобранца уже не катит.
avatar
Stig11
28 January 2010


цитата:
у нас эксперт lulu он автоспортсмен так что я думаю много чего может подсказать

Как то это слишком громко сказано
posted image
avatar
john11
28 January 2010


смешно все это... стока сил и ради чего? думаете фокус 1.8 поедет как порш 911 турбо?
хочется погонять и адреналина получить, но нет денег на спорткар, покупайте литровый спортбайк, будет у вас разгон до 100 км/ч в 3 секунды... после такого мотоцикла будете с улыбкой вспоминать свои желания колхозить фокус
если есть голова на плечах, то появляется шанс остаться вживых после первого сезона

хотя у каждого свои тараканы...
avatar
HDS
28 January 2010


Stig11 я знаю людей которые и после десятка лет за рулем не всегда представляют как выжать из машины все ее возможности. хотя им зачастую как раз и нужно максимально комфортно переместится из одного места в другое
.
а насчет lulu почему нет
avatar
Vladimir3_v
28 January 2010


avatar
Stig11:

Vladimir3_v
Вам надо было может фокус СТ брать? Вы где вообще гонки собрались устраивать? По городу разрешенная скорость 40-60 км в час... или Вы где то под ухтой Nürburgring нашли, что Вам от машины нужно то?
Двигатель вполне нормальный как для езды по городу так и для езды по трассе ИМХО.


ваше сугубо личное мнение мое мнение абсолютно противоположно и нюрнберг тут не при чем. Кто покупает ауди мерены и каены в Коми.. о нюрнберге думали меньше всего

-- Добавлено: [mergetime]1264681683[/mergetime]
Кто понимает разницу между 2л и 1,6,18 то меня поймет кто любит быстрый старт а не запредельные скорости по городу,
У меня средний расход в городе 15-17, и не потомучто двигатель гонит,такой стиль вождения, а средняя скорость 60.
кто хочет выходить на трассе обгон уверенно а не думать ... почему у меня не БМВ или хотябы +50 кобыл.
Короче все ясно.. Буду ждать единомышленников. В этой теме.
Ничего объяснять и доказывать никому не собираюсь. Кто любит ползать в городском потоке 30 км.ч. и не жечь бензин предпочитая съэкономить себе на сигареты и пиво, нам с вами не по пути


Буду ждать Lulu посмотрим что он скажет
avatar
HDS
28 January 2010


Vladimir3_v кстате кто то из наших продавал мульку на педаль.
а насчет быстрых стартов то дело хозяйское летать по 50-100 метров от светофора до светофора есть ли в этом большое удовольствие не знаю. тогда уж кроме разгона позаботься о торможении хорошие колодки и тормозные диски. колесные диски побольше и низкопрофильную резину.
в конце концов можно переговорить с спецами и просто попытаться немного изменить настройки подачи топлива. хотя чисто чип тюнинг большого прироста не даст. если уж поднимать мощность то делать все правильно . впуск выпуск. но это все встанет в приличную сумму.
avatar
ib00s
28 January 2010

1

Vladimir3_v

Намного ли Вы на 1.8 проедете быстрее 200 метров чем я на 1.6 на 0,5-1с. зато сколько потом таких гонщиков со столбами обнимаются и на трассах погибают унося не только свои, но и чужие жизни. А по городу передвигается быстрее тот кто внимательнее и пронырлевее ездит, а не тот кто топит ИМХО.
avatar
Михаил11
28 January 2010


А чего вы все на человека налетели? :lol:Ну хочется человеку иметь мощную машину. Главное чтоб серое вещество в голове хорошо работало ,когда гонять будет.Хотя Я тоже не стороник летать по городу,а то поставят прямоточный выхлоп на Жучку и гордяться ,что Форд 2литровый сделали,а бывает и автобусы обгоняют.
avatar
Дядя Лёшка
28 January 2010


А я так думаю тупая трата денег , у меня вот и 1.4 и я не парюсь сильно, кто со мной ездит всегда почему то спрашивают чего и то стоит под капотом, я говорю 1.4 80 лошадей, и сразу удивление нифигасе , разница между 1.4 , 1.6 100 л.с, и 115 л.с минимальна, сам пробывал на всех почти один в один. мне хватает!
avatar
Vladimir3_v
29 January 2010


B-TUNING Профессиональный тюнинг а/м Форд инфа
Партнер ФФК - компания B-TUNING отзывы нижегородцев
http://www.b-tuning.ru/forum/viewtopic.php...5c5bd4bcb7dcdcc
про выезд в регионы..

Остальное напишу завтра. Спасибо Модератору дяде Леше...
avatar
lulu
1 February 2010


чиповать фокус - занятие хорошее, но по большей мере быссмысленное.
одной только чиповкой получишь 5-10лыс, момент чуть поднимешь на низах и не больше... проще было купить 2 литра.
чтобы получить большее, нужно вложить больше! и валы и впуск и выпуск...
я бы может и чипанул, но только из-за того что у меня до сих пор дабл-старт! Но 10 тыс. жаба душит.

для себя я решил, что фокус - это жоповозка, а есть (или точнее будет) машина выходного дня, для выпуска адреналина.
avatar
Vladimir3_v
2 February 2010


avatar
lulu:

чиповать фокус - занятие хорошее, но по большей мере быссмысленное.
одной только чиповкой получишь 5-10лыс, момент чуть поднимешь на низах и не больше... проще было купить 2 литра.
чтобы получить большее, нужно вложить больше! и валы и впуск и выпуск...
я бы может и чипанул, но только из-за того что у меня до сих пор дабл-старт! Но 10 тыс. жаба душит.

для себя я решил, что фокус - это жоповозка, а есть (или точнее будет) машина выходного дня, для выпуска адреналина.


Почему бесмысленное даже Брабус чипует все свои двигатели, сбрасывая все заводские калибровки. Что фокус вообще не машина? Почему 5-10 л.с. 1,8 разгоняют до 145 это 20 кобыл. Хочешь еще +3-5% мощности (помоему я не спец) нулевик, прямоток еще вроде 5.
http://www.b-tuning.ru/Page380.html то есть тому что они пишут вот здесь в описании версий прошивок ты относиься скептически и в правдивость графиков не веришь, а отзывы довольных людей прошивших мозги считаешь субъективными. Я правильно понимаю?

По поводу дабл старта, у меня тоже 1,8 но я знать не знаю что это такое =) тьфу тьфу. Тема плавающих оборотов и вибрации в диапазоне от 1800-2200 об. мне знакома, даже бывало машина глохла на ходу после быстрого старта разгона и включения нейтралки. Но вот уже 60 тыс за плечами, а на 40 ка я промыл заслонку (очень не хитрым методом) и заменил долбаные давпоновски родные свечи на НЖК иридиум (правда пришлось поискать не подделку)... вот. И уже как 20 тыс я не имею этих проблем воообще. Меня ничо не парит...

То что жоповозка базара нет. А что в этом сегменте не жоповозка?
posted image
avatar
mr.day196
4 February 2010


Vladimir3_v читал читал
ну ты блин сравнил БРАБУС
Уних двигло заводской снимают
И один чел его в течении примерно недели перебирает
и доводит как надо
а сколько бабла это стоит???
Так что не надо сравнивать с брабусом
Это так для информации (только БЕЗ ОБИД)
avatar
Vladimir3_v
4 February 2010


Я ссылки для чего даю? Там все написано, что лень открыть?
Брабус не брабус какая разница с чем я сравнил главное какой результат
avatar
lulu
8 February 2010


Vladimir3_v
общался я с людьми, которые чипуют. так вот, эти продемонстрированные 145 достигнуто чиповкой, установкой нулевика и выпуска вместе взятые! помоему ещё и ЕГР заглушен. Мулька естественно присутствует.
avatar
-Daemon-
8 February 2010


avatar
Vladimir3_v:

Почему 5-10 л.с. 1,8 разгоняют до 145 это 20 кобыл.

Если внимательно посмотреть график, то видно, что до чипа (синяя кривая) макс.мощность была 134 л.с., а стала 145. Либо замер неправильный, либо этот 1.8 уже не сток, либо очень удачный 1,8 с такой мощностью =), не важно, в любом случае прирост не больше 11 лошадок.
Сам давно уже все на б-тюнинге перечитал про чип, но у меня 1,6, а ими там не занимаются.
avatar
Vladimir3_v
8 February 2010


avatar
lulu:

Vladimir3_v
общался я с людьми, которые чипуют. так вот, эти продемонстрированные 145 достигнуто чиповкой, установкой нулевика и выпуска вместе взятые! помоему ещё и ЕГР заглушен. Мулька естественно присутствует.

С какими людьми ты общался можно поконкретнее?
avatar
-Daemon-
9 February 2010


Ребята, а где мульки по привлекательным ценам есть? Я, конечно, сейчас сам поищу, но вдруг подскажете более выгодный вариант. Может еще кто покажет, как она работает?
А чип я бы своему тоже сделал. Вот через год гарантия кончится и сделаю. 10 лошадок и лучшая тяга на низах не помешают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up