Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
293,1K
views
489
members
1,9K
posts

Denver_Man
14 April 2016


цитата:
Стоимость работ по сходу развалу составляет 5 800 рублей, ТО с заменой всех фильтров - 7 000 рублей.

Виктория, спасибо за инфо. Хорошая цена на развал, думаю приеду к вам на следующей неделе, а то начало немного тянуть руль в левую сторону, грешу либо на колёса(может балансировку нужно будет сделать) либо развал ушел на несколько десятых градуса.
avatar
БРОКЕР
19 May 2016

1

Добрый день, Виктория,

сейчас приеду к Вам за отказом по моей претензии для подготовки документов в суд.

Кратко для общественности моя история следующая:

История следующая: в марте 2014 года купил новый авто у Независимости, все бы хорошо... но как выяснилось через неделю - у нового авто не работал климат... вердикт сервисменов - бракованный компрессор и радиатор кондиционера... прикольно думаю машины Форд собирает, ну да ладно - после долгих разговоров и досудебной претензии поменяли недели за полторы (в начале сказали что деталь под заказ - ждите 2 месяца... *pozor*)

В течении 2 лет на автомобиле кроме этого было поменено:
1. задний левый фонарь - отпотел и коротнул всю электрику
2. боковые зеркала - на заводе не поставили прокладки...
это из основного...

Сейчас подходим к главному ...
10/05/2016 начало течь какое-то масло спереди слева, я офигевший поехал в ближайший сервис - Авилон, там машину посмотрели и говорят "у вас перетерлась трубка радиатора охлаждения масла в АКПП о болт крепления передней левой фары"... *pozor* *pozor* *pozor*

путем логических рассуждений и сравнением с расположения этих элементов на соседних ФЭ5 приходим к выводу, что либо радиатор поставлен криво, либо фара... но я машину не разбирал, и ксенон который ставили в Пилоте - ставили также не снимая фар... в общем скорее всего в Независимости при замене радиатора мастер что-то криво поставил... ок, везу на эвакуаторе авто в Независимость на Энтузиастов (сначала не хотели принимать, говорят мол только после 25 мая... >:D)

В общем сейчас общаемся с Независимостью, они пытаются соскочить, мол уже 2 года прошло и все такое...

Проконсультировался со своим юристом - в общем если Независимость не решит этот вопрос мирно - будем подавать на них по полной программе:
1. стоимость ремонта
2. судебные расходы
3. прокат аналогичного авто (2500р/день) на это время
4. потребительский штраф
5. моральный ущерб

так что запасайтесь Попкорном - буду держать в курсе...

P.S. а еще хочу программу про них сделать, благо есть друзья телевизионщики, которые заинтересовались сюжетом

подробнее на профильном форуме:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=25976.0
avatar
indep_expert
20 May 2016


БРОКЕР
Андрей, добрый день!
Руководство компании проинформировано о Вашем обращении. Нам очень важно разобраться во всех обстоятельствах сложившейся ситуации. Для определения причин возникновения неисправности мы предлагаем Вам пройти независимую экспертизу, по результатам которой мы могли бы определить дальнейшие действия. Наши эксперты готовы ответить на все возникающие вопросы, если Вам потребуется дополнительная информация.

С уважением,
Виктория Самолётова.
avatar
БРОКЕР
20 May 2016


Виктория, я правильно понимаю что Вы отказали мне в гарантийном ремонте?
avatar
БРОКЕР
20 May 2016


Виктория, меня интересует дополнительная информация - Ваш официальный ответ на мою претензию - желательно здесь так как наша текущая дискуссия приобретает публичный характер.
avatar
indep_expert
23 May 2016


БРОКЕР
Уважаемый Андрей, официальный ответ направлен Вам по почте, а его копия – на электронный адрес. Также Вы можете забрать его лично.

С уважением,
Виктория Самолётова.
avatar
БРОКЕР
23 May 2016


Уважаемая Виктория, ответ по почте получил, переслал в работу своему юристу.
avatar
БРОКЕР
23 May 2016


Чуть позже выложу здесь этот "ответ".
marsel79_
25 May 2016mobile

1

Всем привет. А кто сталкивался или ждет птс от них?))) Машину очень дешево дают мне. На 70тыс дешевле чем у других по Москве. Не попаду лия в кабалу с птс и получением автомобиля?
marsel79_
3 June 2016mobile


Вообщем, самый тупой у них отдел трейд ин. Вчера машину пригласили забирать. А трейд ин неоплатил мой старый авто. Это с 27 числа!!! Ооочень тупой мужик там. Несет охинею. Типа платежи 10дней идут. Наверное межконтинентальный платеж или с другой галактики. В итоге платеж тока 3го будут делать. Честно тупые. Если представитель читает то минусуйте ему зп...
marsel79_
5 June 2016mobile

1

Забрал автомобиль. Менеджер Дмитрий Григорян по продажам все сделал на 10++++. Подвел только менеджер из трейд ин. Тянул с 28 числа оплату!!! каждый день ему названивал. Машинка новая, сказать нечего) новая есть новая
avatar
fightershot
7 June 2016

1

цитата:
А кто сталкивался или ждет птс от них?

Я когда свой фокус в индепе брал, то птску получил через 3 дня после того как машина в нужной мне комплектации пришла в салон. Для меня 3 дня был не срок, с учётом того что я до этого месяц ждал свою машину.
Denver_Man
8 June 2016


цитата:

Забрал автомобиль. Менеджер Дмитрий Григорян по продажам все сделал на 10++++. Подвел только менеджер из трейд ин. Тянул с 28 числа оплату!!! каждый день ему названивал. Машинка новая, сказать нечего) новая есть новая

Хмм.. очень странно я когда свой автомобиль в трейд-ин в индепе сдавал там за день провели все платежи, на следующий день поехал за машиной, видать действительно косяк манагера из трейд-ина.
marsel79_
11 June 2016mobile


Еще какой косяк. Живет в своем мире...
avatar
Nuiche
1 July 2016

2

цитата:

Еще какой косяк. Живет в своем мире...

Я жене когда фиесту в независимости брал, в трейд-ин сдавали её старую фабию, машинка была в принципе в нормальном состоянии, но пробег более 140 тыс. Так мы тоже деньги за машину ждали около 3 дней, тоже думал что манагер виноват что доки не подготовил, но оказалось что там банк крутит. Им бывает выгодно придержать деньги на пару дней, провернуть свои дела и потом уже перевести.
avatar
astashov
2 August 2016


Добрый день! Сколько у вас стоит покрасить капот третьего фокуса?
Denver_Man
1 September 2016

1

astashov Последний раз когда в индепе себе машину делал, то просили от 8000р за деталь, посмотри на их сервисном сайте, там должны цены быть на кузовщину.
avatar
astashov
1 September 2016

1

D
Denver_Man:

индепе

Спасибо, написано 7900 за деталь! Возможно зависит от размера детали и модели. В ФЦИ 12 000 объявили. Надо будет заехать к ним.
avatar
NolloN
26 September 2016

1

При росте 190см легко подобрал под себя посадку. Спокойно сажусь за своим водительским креслом, ноги в сиденье не упираются.

Фото в студию...даже обладателю такого же авто не верится как-то в дикий простор сзади.
Denver_Man
29 September 2016


astashov
ну я округлил до 8к рублей, а так да цена на покраску в независимости норм, плюс мне понравилось что они дают гарантию на покраску, т.е если какие-то траблы можно обратится и решить вопрос.
avatar
danchuk
27 November 2016


Сделал по 50% скидке комплексную проверку автомобиля перед зимой в независимости. Основные узлы и системы в порядке, кроме АКБ его под замену, в целом я не удивлен, мой усилитель видать убил батарею, но нечего теперь поставил акб с увеличенной ёмкостью надеюсь проблем теперь не будет.
avatar
NolloN
28 November 2016mobile

-2

danchuk
В деньгах это сколько обошлось?
avatar
danchuk
1 February 2017

1

NolloN
Да я тогда копейки в независимости заплатил, около 3000 тыс рублей за все, включая замену АКБ. Плюс они там пыльник порванный нашли на подъемники мастер мне показывал. Акб ставил свой, товарища попросил что бы купил и подвез, а на сервисе его поставили, ошибка проверили, в общем что бы потом у меня голова не болела.
Denver_Man
1 February 2017


NolloN
Я тоже приходил эту проверку в независимости, вот кстати перечень работ которые они делают за 2700р, кстати скидка действует до конца зимы:
цитата:
Компьютерная диагностика электронных систем
Проверка наружного освещения и регулировка фар
Проверка состояния приводных ремней
Проверка АКБ
Проверка подвески на подъёмнике
Проверка тормозной системы
Проверка свечей зажигания
Осмотр ветрового стекла и щёток стеклоочистителей
Проверка системы отопления, системы кондиционирования и состояния салонного фильтра
Проверка уровней эксплуатационных жидкостей, включая проверку плотности антифриза
Проверка системы охлаждения двигателя
Визуальный осмотр герметичности выхлопной системы
Гарантия на оригинальные детали — 1 год.


В принципе полезная штука, особенно если гарантия скоро кончается.
avatar
NolloN
1 February 2017


avatar
danchuk:

Да я тогда копейки в независимости заплатил, около 3000 тыс рублей


Denver_Man

Ребят, если вам 3000 за "посмотреть" - копейки, то вопросов не имею

D
Denver_Man:

Компьютерная диагностика электронных систем

Если не горит Check engine, то мешающих эксплуатации ошибок нет, во всяком случае считать ошибки стоит недорого. Не 3 тыс.

D
Denver_Man:

Проверка наружного освещения и регулировка фар

На техосмотре вам и так проверяют. Да и самостоятельно это вполне возможно сделать.

D
Denver_Man:

Проверка состояния приводных ремней

Ремни - замена по пробегу. Визуально проверить и самостоятельно можно, а большего там не сделают.

D
Denver_Man:

Проверка АКБ

Тестовый режим в БК - бесплатно.

D
Denver_Man:

Проверка подвески на подъёмнике

При прохождении ТО многие сервисы бесплатно делают.

D
Denver_Man:

Проверка тормозной системы

Замена тормозухи - по пробегу/сроку, колодок и дисков - по состоянию.
Определяется визуально самостоятельно. Бесплатно.

D
Denver_Man:

Проверка свечей зажигания


Меняем согласно регламенту. По пробегу.

D
Denver_Man:

Осмотр ветрового стекла и щёток стеклоочистителей

Это уж совсем для блондинок...

D
Denver_Man:

Проверка системы отопления, системы кондиционирования и состояния салонного фильтра

Жалобы есть? В сервис. Нет - не надо проверять.
Фильтр - замена по пробегу и все ок.

D
Denver_Man:

Проверка уровней эксплуатационных жидкостей, включая проверку плотности антифриза

Щупом пользоваться и уровень по отметками min-max все умеете смотреть?
Антифриз - замена в соотв с регламентом, нечего там проверять.

D
Denver_Man:

Проверка системы охлаждения двигателя


Антифриз уходит? В сервис. Не уходит - нечего там проверять.
Ну разве что забитость сот радиатора, но его и так надо периодически чистить.

D
Denver_Man:

Визуальный осмотр герметичности выхлопной системы


Вы услышите негерметичность
На яме-подъемнике смотрится самостоятельно.

Вам совсем некуда деньги девать?
avatar
zbugz
2 April 2017


А я как начала судится с форд, независимость отказала давать мне давать копии заказ нарядов, так как фсх им запретил это делать... Вот такие вот козлы теперь в независимости...
Denver_Man
2 April 2017


zbugz, по какому поводу с независимостью судитесь если не секрет и как давно?
NolloN, так то да солидарен, но когда уже гарантия к конце подходит а ТО на носу не светит, то вполне нормальный вариант проверить тачку. ИМХО
avatar
zbugz
3 April 2017

2

D
Denver_Man:

zbugz, по какому поводу с независимостью судитесь если не секрет и как давно?
NolloN, так то да солидарен, но когда уже гарантия к конце подходит а ТО на носу не светит, то вполне нормальный вариант проверить тачку. ИМХО

Не, через 3 дня с фордм буду судится. Форд ответчик в России, а машина у меня с браком оказалась, так эти дибилы из форд сначала не хотели делать ремонт полностью, а после моей экспертизы сразу захотели, но без оплаты экспертизы, в итоге обосрались везде, так как я взял зааз наряды по той проблеме... Ну и они думают,что я в суд не пойду Идиоты...
Скоро отпишу по полной, я руку повредил, писать тяжко...
алекс мороз
18 April 2017


Подскажите стоимость ТО-3 в Вашем центре.Три раза звонил-три раза назвали разные суммы.У вас каждый оператор на телефоне приходит со своим прайсом? Г.Р.З. К 582 АН. Спасибо.
avatar
NolloN
18 April 2017

1

А
алекс мороз:

Подскажите стоимость ТО-3 в Вашем центре.Три раза звонил-три раза назвали разные суммы.У вас каждый оператор на телефоне приходит со своим прайсом? Г.Р.З. К 582 АН. Спасибо.


Звоните чаще. Записывайте разговор.
Выбирайте минимальную сумму, а подтвердить предложение сможете записью )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up