Ребенку нужна помощь



Друзья, очередная тема. Простите. Всем уже надоело такое читать. Но это не виртуальный призыв от кого-то, кого я не знаю. Речь о реальной жизни реального маленького мальчика, сына девушки, которая работает со мной в одной фирме.

Ниже я привожу текст письма, разосланного внутри фирмы. Но если кто-то из вас сочтет возможным помочь, тот сделает поистине доброе дело.

В письме изложена суть ситуации. От себя добавлю, что малыш в добавок ко всем своим злоключениям в результате уже проведенных операций лишился слуха на одно ухо.

Благодарю всех. И еще раз извините за несмешную тему.

***

Дорогие коллеги,
Маша Смородина (ныне – Петрушина), которая работает в нашей компании с 10 Сентября 2007 года, со многими из нас проработала в тесном контакте долгое время, с кем-то из нас она вместе пришла в фирму, очень нуждается в нашей помощи.

В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА МАША РОДИЛА СЫНА ИЛЮШУ, которому был поставлен следующий диагноз: лимфангиома подчелюстной области, дна полости рта, околоушной области слева, заушной области справа. Малыш является носителем трахеостомы и находится на зондовом питании.

ПРОВЕДЕННОЕ В РОССИИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЛО ОЖИДАЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Шанс на нормальную жизнь маленькому человечку может дать лечение в клинике Шарите (Берлин), счет на оплату которого содержит неподъемную для молодой семьи сумму – 27 290,64 ЕВРО. В своем ЖЖ (manunin-guse.livejournal.com) Маша рассказывает историю болезни и очень просит помочь собрать деньги на лечение Илюши.

Мы можем помочь Маше, если каждый из нас переведет некоторую сумму (сколько считает нужным и возможным для себя) по указанным ниже реквизитам.
Перевести деньги на лечение малыша можно через

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 41001509720711

ИЛИ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ (реквизиты ниже).

Если у Вас нет возможности помочь финансово, то РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ по друзьям, знакомым, коллегам, также будет помощью! Рассказывайте об этом как можно большему числу людей – вдруг, у них найдутся возможности, связи, о которых вы даже не подозреваете.

Скрытый текст


БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

ЖЖ мамы Илюши - http://manunin-guse.livejournal.com/
сбор средств

avatar
Live Lens
14 January 2010

Ребенку нужна помощь
16,4K
views
17
members
45
posts

avatar
Rat in Focus
14 January 2010


http://s55.radikal.ru/i149/1001/08/f6b3bc5c13cbt.jpg
Вот такой славный малыш
Из дневника мамы:там и счёта и документы и отчёты есть
цитата:
Мы сегодня снова едем в больничку. Несколько раньше, чем планировалось.

В 12 часов 25 декабря мы отмечаем очередной день рождения. Стома забилась буквально за несколько минут такой жуткой коркой, что Илюшку еле откачала. 25 капель Корвалола, чтобы унять трясущиеся руки. Дышит... дышит, Слава Богу!

Ждем скорую помощь. коммерческую. прошло уже 2 часа с момента моего звонка. ждать по прикидкам еще час. все удовольствие обойдется в 11 тысяч, но ехать своим ходом на машине, когда Химки стоят и Яндекс обещает 8 баллов...

Как жить в стране, где даже платную СКОРУЮ помощь нужно ждать больше 3 часов?
При этом согласились везти туда, поскольку мы в этой больнице лежали и с врачами этого учреждения есть договоренность, что они нас готовы сегодня принять.

Вот что значит подмосковная прописка буквально в 5 км от Зеленограда...
А я хочу, чтобы мой ребенок ЖИЛ!


Я уже написала им, но дублирую и здесь. Надо писать в благотворительные фонды чтобы взяли под своё крыло
Каталог Благотворительных Фондов

Союз Благотворительных организаций России

Российский Фонд Помощи

Дети Мира

Счастливый Мир

Без помощи Фондов не справиться в одиночку.
avatar
Rat in Focus
14 January 2010

1

И в Германии есть благотворительный фонд немецкой организации от газеты Bild, ein Herz fur Kinder,

Они очень помогают нашим детям и выделяют квоту на счёт больницы до 20т. евро
Ещё можно поискать в Ротари Клубы в Берлине, и попросить помощи у них если вы точно знаете в какую клинику и когда будет госпитализация.
avatar
Rat in Focus
14 January 2010

3

http://s58.radikal.ru/i161/0911/d7/103a53874ffd.jpg
avatar
Rat in Focus
15 January 2010

1

ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН НОМЕР СЧЕТА В СБЕРБАНКЕ!
(для перевода с пластиковой карты на карту Сбера)

НОМЕР СЧЕТА 40817810640194706685
Петрушина Мария Александровна

Яндекс деньги 41001509720711

Live Lens напишите эти новости в свой первый пост.
avatar
Live Lens
15 January 2010

3

Силами сотрудников только нашей фирмы вчера было собрано что-то около 3 тысяч ЕВРО. Спасибо большое всем, кто помогает. + Некоторые одноклубники тоже обещали помочь\выражали такое намерение. ВСЕМ огромное спасибо. Вы все - истинные добродетели. Храни вас Бог.
avatar
Adonis
15 January 2010

1

для тех, кто будет пользоваться сбербанковской картой - красным шрифтом указан номер карты Петрушиной Марии, на кот. можно через сберовский банкомат перевести любую сумму
avatar
korpulent
15 January 2010

1

Live Lens
Ко всему могу помочь в оформлении визы в ФРГ на лечение
avatar
Rat in Focus
10 February 2010


Общий баланс на утро 15 января(без переводов по сберу)
127 748 руб. 93 коп
avatar
Live Lens
16 January 2010


Друзья, на сегодняшний день баланс 320 тыс. руб. Это уже очень большая сумма, которая собралась из денежных отправлений всех небезразличных и добрых людей. В который раз благодарю всех. Знайте, что, возможно, именно благодаря вам одна человеческая жизнь получила шанс на продолжение.

Спасибо также представителям дружественых клубов Сivic-Club
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=60273

B конечно Lancer Club: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...0&#entry3076470

ББФФ вам всем!!!
avatar
Live Lens
17 January 2010

1

Друзья, на сегодняшний день баланс 378 тыс. руб.!

Всем вам огромное человеческое спасибо!
avatar
Rat in Focus
17 January 2010


Реквизиты расчетного счета в РАЙФФАЙЗЕНБАНКЕ:
Получатель/Beneficiary
ПЕТРУШИНА Мария Александровна
Счёт получателя/Beneficiary’s account 40817810201000368600 RUR
Банк получателя/ Beneficiary’s bank Закрытое акционерное общество "Райффайзенбанк"
129090, г. Москва, ул. Троицкая, д. 17, строение 1
кор.счет № 30101810200000000700
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525700
ИНН 7744000302

Live Lens выделите счёта другим цветом, чтобы сразу видно было
avatar
Rat in Focus
18 January 2010


18-01-2010
Общий баланс на утро 18 января(без переводов за 16.01.10 и 17.01.10 по сберу)
437 875 руб. 99 коп
avatar
Rat in Focus
18 January 2010


карта Сбербанка
номер карты 63900240 9012428450
Петрушина Мария Александровна
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Петрушина Ильи Сергеевича
avatar
Live Lens
18 January 2010

5

Друзья!

Утро понедельника началось с очень хорошей новости - удалось собрать недостающую сумму денег на лечение Ильи Петрушина!

Спасибо большое всем, кто откликнулся на эту беду!
avatar
Live Lens
18 January 2010

2

Простите, не могу промолчать про информацию, которую стала известна про то, как была собрана недостающая сумма денег. Я считаю необходимым поделиться.

Как уже писалось сегодня выше, баланс собранных средств на утро 18 января составлял что-то около 450 тыс. рублей. Это усилия фокусоводов, коллег Маши с работы и еще большого количества других людей с добрыми сердцами. За всего несколько дней было собрано около 10 тыс. Евро. Оставалось собрать еще около 18-20 тыс.

Информация об Ильюше попала на радио "Эхо Москвы", где также прозвучал призыв о помощи.

От лица всех участвовавших в сборе средств хочу поблагодарить того Божьего человека, который, услышав сообщение на "эхе", внес всю оставшуюся сумму денег. Храни Вас Бог.
avatar
Rat in Focus
19 January 2010


Live Lens Ой а вот про Эхо Москвы я и забыла, ведь они не раз уже помогали.
Хорошо что кто-то им написал.

Спасибо всем кто помогает.
Евгений из Питера
21 January 2010

3

На сайте Эха прочел потрясающую статью в блоге Чулпан Хаматовой:

Чулпан Хаматова, актриса, соучредитель фонда "Подари жизнь", Четверг, 21.01.2010 15:30
Чулпан Хаматова, актриса, соучредитель фонда "Подари жизнь" : Подарить жизнь, пусть и короткую...
21.01.2010 | 15:30

С «Эха Москвы» пригласили вести блог.
Мы в фонде «Подари жизнь» подумали и решили попробовать. Мы будем вести этот блог, чтобы рассказывать не столько о фонде, сколько о буднях тех, с кем работаем. О врачах, о волонтерах, и главное, о детях.

Хотелось начать с чего-то радостного, но, наверное, сегодняшняя новость многим покажется грустной.
В Москве с 1 января этого года создано отделение паллиативной помощи детям и детский хоспис. На днях сотрудники фонда встречались с врачами, чтобы обсудить обустройство хосписа.

На самом деле, это радостная, это просто отличная новость!
Это значит, что детям, которых нельзя вылечить, можно будет подарить полную счастливых событий жизнь, пусть и короткую.

Детский рак излечим.
Большинство наших детей выздоравливают и разъезжаются по домам. Некоторые дети после выписки даже пишут нам в фонд письма, которые так приятно читать. Но врачи не боги, и они не могут вылечить всех. У фонда всегда есть дети, про которых мы знаем, что мы не можем их вылечить. Но это не значит, что мы не можем им помочь.

У нас была девочка Даша.
После того, как стало ясно, что Даша не вылечится, она прожила долгих два года. Это были два насыщенных года! Даша успела побывать на зрительских трибунах шоу «Звезды на льду» и сама покататься на коньках, побывать в музеях, в театрах, на концертах (Даша была непременной участницей почти всех фондовских «культпоходов»), погостить на даче у друзей, поиграть с волонтерами, раскрасить сотни принцесс в раскрасках…
У Даши была полная событий жизнь. И сама Даша, ее присутствие в нашей жизни, наполняло и нашу жизнь событиями. Даша была удивительный друг и удивительный ребенок. Я пишу «была», потому что Дашу нельзя было вылечить. Она ушла от нас минувшим летом. Уже будучи совсем слабенькой, Даша попросила подарить ей ежика. Друзья принесли ежика, и ежик жил то в клетке, то в коробке рядом с Дашиной кроватью. Ежик ел, бегал в колесе, сворачивался клубком, укладывался спать…
Этот глупый колючий ежик доставил столько радости Даше, у которой тогда уже совсем не было сил ходить и даже садиться! Это так важно, чтобы до последних дней и минут жизнь оставалась жизнью, в которой есть место добрым чувствам, любви, а не только боли и болезни.

Именно такую возможность дает хоспис, вот только хосписов для детей в России пока что нет.
Вернее, первый такой хоспис как раз и создается в Москве при участии нашего фонда. Дел не в проворот. Бывшие больничные палаты надо превратить в уютные домашние комнатки для детей и родителей. Нужны игрушки для игровой, фильмы для фильмотеки, холодильники, микроволновки, телевизоры и DVD-плееры для палат. Нужно, чтобы в палате было как дома, и чтобы даже те дети, которые не встают, могли бы найти себе интересное занятие. Нужно пригласить из Англии специалистов для обучения врачей и медицинских сестер детского хосписа.
И нужно, наверное, отправить наших специалистов в Англию посмотреть, как устроены детские хосписы за рубежом. Считается, что в Англии самый лучший в мире опыт по организации хосписного дела. Мы хотим перенимать только самый лучший опыт, и в этом нам готов помочь и помогает Фонд помощи хосписам «Вера» и специалисты Первого московского хосписа.

Вот такие у нас сегодня новости.
Конечно, паллиативная и хосписная помощь – это только одна из программ. Основная работа фонда – как и прежде – состоит в том, чтобы помочь врачам лечить детей, чтобы собирать деньги на лекарства, чтобы искать доноров крови, чтобы обустроить больничную жизнь тех, кто болеет, и помочь вернуться к домашней жизни тем, кто вылечился.

Вот и все на сегодня.
До встречи. (С)

Какое счастье, что есть такие люди, которые помогают больным детям в нашем мёртвом, замороженном государстве...
avatar
Rat in Focus
21 January 2010


Евгений из Питера спасибо за статью.
Это действительно хорошая новость, волонтёры и родители 2 года добивались этого и собирали подписи под обращением президенту.
--
30 January 2010

-13

Hidden post
Прогноз крайне неблагоприятный, лечения тут нет. Кардинального - нет. Ни у нас, ни в германии, ни на марсе. Долго с таким не живут.
avatar
~Нежная колючка~
31 January 2010


цитата (Прынц-на-чорном-Харлее @ Вчера в 23:52)
Прогноз крайне неблагоприятный, лечения тут нет. Кардинального - нет. Ни у нас, ни в германии, ни на марсе. Долго с таким не живут.

Лучше вообще промолчать и ничего не писать , чем такое ...ИМХО
Ребёнку ,вопреки таким прогнозам ,скорейшего выздоровления!!!
Скрытый текст
--
31 January 2010

-6

Hidden post
Я всегда говорю пациентам только правду, как есть. Так и закон требует. А лучше врать и тянуть деньги? Или поманить ложной надеждой? Есть вещи, которые вылечить нельзя.
avatar
Zhuzha
31 January 2010

1

Прынц-на-чорном-Харлее
Вы - не Бог. И не можете знать АБСОЛЮТНО ТОЧНО что и как произойдет.
Наше дело надеяться и делать все, что нужно для желаемого исхода дела. А Ваше высказывание, в данном случае, просто убийство.
TVasily
31 January 2010

2

цитата (Прынц-на-чорном-Харлее @ Сегодня в 18:29)
Я всегда говорю пациентам только правду, как есть.

Небольшой нюанс: в данном случае не вы лечащий врач и вас ни о чем не спрашивают
avatar
-Andre-
31 January 2010

2

Прынц-на-чорном-Харлее
..ты того...самого... ...иногда лучше промолчать и сойти...извини , но ТВОЁ МНЕНИЕ ВТОРИЧНО ...и слава Богу.

...дай Бог здоровья всем болящим деткам.
--
31 January 2010


В данном случае интернет - каждый может высказаться. Есть вещи, которые медицина исправить не в силах. Радикального лечения тут нет.
avatar
Марджори
31 January 2010

2

Прынц-на-чорном-Харлее
Конечно может высказыаться каждый

Есть две детали, которые хотелось бы обозначить: надежда есь всегда; даже если удастся продлить жизнь этому малышку на несколько лет - я думаю желание помочь малышу бы ни у кого не пропало.
Помогая больным людям, вы никогда не получаете однозначный ответ, что он выздоровеет

Будем верить
--
31 January 2010

-8

Hidden post
В некоторых случаях можно точно сказать, что пациент не выздоровеет. Впрочем - дело Ваше. Я просто высказал свою позицию. Не люблю этих эмоциональных тем о больных детях или голодных котятах.
avatar
Pink a pig
1 February 2010

2

Прынц-на-чорном-Харлее
Шол бы ты отсюда чудило дальше
--
1 February 2010

-2

щас, тока шнурки поглажу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up