Суды, экспертиза и прочие тяжбы

14 years ago

1



Нужно помочь человеку, ему страховая отказывает в возмещении по скрытым повреждениям по ОСАГО. Причем, дилер подтвердил скрытые повреждения, после этого было подано заявление страховой, они прислали представителя независимого эксперта, который тоже подтвердил повреждения. Страховая в итоге прислала письмо, в котором написано, что они отказывают, в возмещении, так как типа повреждения не относятся к происшедшей аварии. Написано заявления, с просьбой решить в досудебном порядке. Есть идея последний раз поговорить по-хорошему, в случае отказа, есть желание провести не зависимую экспертизу, подать потом в суд, одновременно написать жалобу в РСА, инспекцию по контролю за страховой деятельностью, а так же прокуратуру.
помощь, взаимовыручка одноклубников, суд, судебные тяжбы

avatar
ЛисЪ
16 March 2009

Суды, экспертиза и прочие тяжбы
12,4K
views
66
members
143
posts

avatar
cinic
19 January 2010


Vortex
немного не в той теме, но всё же: не раз уже читал что промывка сама по себе устраняет плавающие ХХ
AlexSandroCMax
20 January 2010


Вот информация по завтрашнему заседанию -- сайт Мосгорсуда
виктрон
20 January 2010


avatar
Vortex:

Есть нюанс - ФМК выпустила новую калибровку для 1.8. Меня перепрошили по гарантии. Проблема исчезла. Поведением машины доволен.

Я ещё раз повторяю, не всем повезло как тебе, а что другим делать с оборотами кому не помогла прошивка
Вот опрос новой калибровки

Довольны ли Вы новой колибровкой


Да [ 18 ] [62.07%]
Нет [ 8 ] [27.59%]
Осталось как и прежде [ 3 ] [10.34%]
Стало еще хуже [ 0 ] [0.00%]
Всего голосов: 29
avatar
Vortex
20 January 2010


виктрон
В опросе - довольны или нет, а не помогла или нет. Если тему почитать, то от плающих помогла всем. Некоторые даже дырку в заслонке заклепали. Недовольны другим.
Другое дело, что бесплатно шьют только гарантийные машины. Вот, если бы суд постановил всех шить...

З.Ы. Кстати из довольных я переметнулся к недовольным, но не из-за плавающих оборотов - их нет.
виктрон
20 January 2010


В
виктрон:

цитата (santon @ Сегодня в 17:48)
Одноклубники Кто идёт??? напишим список.

Я знаю точно идёт
1 shtativnik
2 Dim__on. Я возможно прийду!!процентов 80%,

Кто ещё идёт
Устройте встречу клуба у здания СУДа
avatar
dimcher
20 January 2010


cinic
менял без промывки. че там мыть на 19 тыс. все ок
Lynxx
21 January 2010


виктрон
Я постараюсь завтра вырваться.
avatar
Serega-174
21 January 2010

1

Уважаемые, одноклубники, кто пойдет на суд, патом отпишитесь, каков будет вердикт, я сам из Челябинска, но меня тоже очень волнует данная тема, спасибо!
avatar
HexMaster
21 January 2010


Испанец 2008 1.8, плавают с первых минут выезда из салона. Ни разу правда не заглох, но вылечить бы не отказался.
Ждём результатов суда.
avatar
Vortex
21 January 2010


HexMaster
А прошиться по гарантии не пробовали? Для этого решение суда не требуется.
Евгений_123
21 January 2010


avatar
Vortex:

HexMaster
А прошиться по гарантии не пробовали? Для этого решение суда не требуется.

После этой перепрошивки рискуешь год новые косяки разгребать. Уже на себе проходил в мае 2008 года. Машину привели в чувство только в начале 2009!

PS. У форда нет гарантии на машины! Всё это фикция! Это даже работники дилеров признают в приватной доверительной беседе! Признают, конечно, те из сотрудников, которые не контужены на всю голову!
avatar
Vortex
21 January 2010


Евгений_123
Не надо все валить в одну кучу. Вопрос конкретный - плавающие обороты. Проблема устранена новой прошивкой. Что от Суда ожидаете? Чтобы суд признал прошивку непригодной к эксплуатации?
Представляю такой диалог:
Истец (И) - У машин Форд Фокус 2 с двигателями 1.8 плавают обороты. Пожалуйста. Ознакомьтесь со списком.
ФМК: - Мы выпустили обновление. На скольких машинах из этого списка осталась проблема после обновления?
И: - Мы не заливали Вашу прошивку т.к. она говно, судя по отзывам.
ФМК: - Ваша честь, просим вызвать в суд свидетелей - владельцев авто, у которых новая прошивка.
Судья: - Хорошо.
Вызвали свидетеля (может оказаться заинтересованное лицо).
Судья: - Свидетель, у вас была проблема с оборотами?
Свидетель: – да, была.
Судья: - После прошивки проблема исчезла?
Свидетель: - Исчезла, но появились другие проблемы в алгоритме управления двигателем.
ФМК: - Возражаю, Ваша честь - новое поведение - это конструктивная особенность, бла-бла-бла, к тому же не имеет отношения к данному делу.
На этом все и закончится...
KITO
21 January 2010


Vortex
Вероятно так и будет.
avatar
shtativnik
22 January 2010


Как я понял, суд не стал рассматривать дело из-за неявки ответчика.
Перенесли на 16.02.2010. Время не помню.
Евгений_123
21 January 2010


Vortex
KITO

Истец подал в суд задолго до появления новой калибровки! ФМК не выполнил законное требование о ремонте или о возврате денег за автомобиль! Соответственно, вменяемый суд должен принять справедливое решение о возврате уплаченных средств за автомобиль, компенсации морального ущерба и судебных расходов! По хорошему надо бы опрокинуть ФМК на 1 000 000 $, чтобы другим не повадно было себя так вести, но это, к сожалению, не про нашу рашу!

PS. И не надо это путать с потребительским терроризмом! Потребительский терроризм - это когда кошку в микроволновке сушат, а потом в суд подают и его выигрывают! А это выпуск на рынок заведомо опасного, неисправного автомобиля, неисправность которого подтверждают сотни человек!
avatar
Vortex
21 January 2010


Евгений_123
А это уже юридическая тонкость. Надо к юристам заглянуть, провентилировать вопрос.
avatar
лайм
21 January 2010


Чем закончилось слушанье? кто был?
avatar
Dim__on
21 January 2010


Сегодня 21 число...чем все закончилось...???!!!

к сожелению не смог приехать , а оч хотелось посмотреть на это
AlexSandroCMax
21 January 2010


avatar
shtativnik:

Как я понял, суд не стал рассматривать дело из-за неявки ответчика.

Неужели нельзя было рассмотреть дело в отсутствие ответчика? Хм... У нас бы запросто...
виктрон
21 January 2010

1

avatar
shtativnik:

Как я понял, суд не стал рассматривать дело из-за неявки ответчика.
Перенесли на 16.02.2010 на 9.15

Я знаю почему они не пришли, они просто читают эту тему ..., а на следующие заседание просто из нас никто не пойдёт, это их тактика
Надо идти ребятки! Ещё два раза они не придут и мы выиграем этот СУД по любому, так как три раза не приходишь, СУД решит в пользу нас
avatar
Multik
22 January 2010


виктрон
если не буду занят то прийду, живу недалеко!
хотя у меня с оборотами все ок!
а что будет если истец выиграет?

Vortex
цитата:
Евгений_123
Не надо все валить в одну кучу. Вопрос конкретный - плавающие обороты. Проблема устранена новой прошивкой. Что от Суда ожидаете? Чтобы суд признал прошивку непригодной к эксплуатации?
Представляю такой диалог:
Истец (И) - У машин Форд Фокус 2 с двигателями 1.8 плавают обороты. Пожалуйста. Ознакомьтесь со списком.
ФМК: - Мы выпустили обновление. На скольких машинах из этого списка осталась проблема после обновления?
И: - Мы не заливали Вашу прошивку т.к. она говно, судя по отзывам.
ФМК: - Ваша честь, просим вызвать в суд свидетелей - владельцев авто, у которых новая прошивка.
Судья: - Хорошо.
Вызвали свидетеля (может оказаться заинтересованное лицо).
Судья: - Свидетель, у вас была проблема с оборотами?
Свидетель: – да, была.
Судья: - После прошивки проблема исчезла?
Свидетель: - Исчезла, но появились другие проблемы в алгоритме управления двигателем.
ФМК: - Возражаю, Ваша честь - новое поведение - это конструктивная особенность, бла-бла-бла, к тому же не имеет отношения к данному делу.
На этом все и закончится...

на самом деле полностью согласен с вами!
так все и закончится!
никто машину не даст, но буду болеть за наших!
avatar
shtativnik
22 January 2010


Вот человек о новом поведении что пишет.
Говорит, едет на первой скорости.
http://www.youtube.com/watch?v=MOkvDvQrdNo
У тойоты это назвали "коврик задевает за педаль газа", хотя здесь дело совсем не в коврике.
виктрон
22 January 2010


Multik
Отлично! уже двое придут
Новый список

1 shtativnik
2 Multik Если не буду занят то приду
avatar
_ViC_
24 January 2010


shtativnik
Как-то странно? Может это ттттттттретья?
sotko
25 January 2010


VIN X9FWXXEEDW6B28402 1.8 MT выпуск сентябрь 2006 г.
KosKhu
25 January 2010


Коллеги, друзья!
Что высказал мосгорсуд??
виктрон
25 January 2010


K
KosKhu:

Коллеги, друзья!
Что высказал мосгорсуд??

Перенесли на 16.02.2010.
avatar
long man
26 January 2010


Скорее всего буду!
avatar
Toli
26 January 2010

1

суд

дело потерли:(

Вообще,фмк должна сделать бесплатную перепрошивку настроек двигателя,причем любой машине ff2 1,8-2,0 даже если гарантия кончилась,по мере обращения. Но это если компания нормальная.А тут явное желание поиметь деньги за перепрошивку...
ЗЫ у меня самого на 98 бензине этот глюк отсутствует, но если лето утро-большая влажнось -и я давно езжу на 95 - машина пока не прогреется( это мин 15) просто дергается и глохнет- аварийная ситуация налицо... наливаешь 98 - все ок...
поэтому я в межсезонье езжу тока на 98...
ЗЫ2 перепрошивал за свои денюжки пару месяцев назад,правда по другому поводу:),пока все ок, но уже не сезон, весной узнаю,помогла ли перепрошивка:)
avatar
shtativnik
6 February 2010


Вроде на 16.02.2010 назначено на 9.15. Вот ссылка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up