Антифриз попал в двигатель, антифриз в свечных колодцах



Устранение проблемы появления антифриза в свечных колодцах двигателя 1.6

Однажды вы сняли контакты со свечей с желанием оценить их состояние, просто начал подтраивать мотор и увидели там МОРЕ антифриза. Сразу паника и т.д. ремонт головы, бешеные бабки, но все оказалось намного проще. Надо иметь свежую голову, инструмент, желание экономить, отсутствие боязни двигателя, немного химии.

Откручиваем клапанную крышку. А именно: снимаем 4 контактных группы со свечей (провода), 11 болтов, еще 2 крышки ремня ГРМ, отсоединяем сапун клапанной крышки.
Большой фотоотчет


Проблема была обнаружена на АМ друга 1,6 100 л.с.
После проделанной работы, я попросил его написать отчёт!

ВОТ И ОН!!!

Всем УДАЧИ!!!
масло для двигателя ФФ2, тосол, антифриз, блок цилиндров, система охлаждения, ож

avatar
Drummer10
13 July 2010

Антифриз попал в двигатель, антифриз в свечных колодцах
194,4K
views
138
members
357
posts

GISDFRE
9 November 2015


Andreymel
болтов отдельно не бывает они идут вместе с крышкой и они не вытаскиваются вам проще подобрать по тем болтам криминала не вижу
Andreymel
9 November 2015


GISDFRE
Спасибо, под заказ их нет, но отдельно они бывают на сервисах, у мотористов и т.д. пока не нашел, сегодня попробую подобрать шпильки и болты..

Может есть у кого в Питере пара болтиков??? В подарок, или в обмен на деньги, буду очень благодарен!
sten
7 January 2016


Здравствуйте. Вопрос по двигателю 1,8. По экзисту заглушка идет с резьбой, необходимо ли ее чем то смазывать перед установкой, герметиком либо ыиксатором резьбы?
Sanjo
3 June 2016


Всем привет ребята пожалуйста просто умаляю помогите подскажите у меня форд фиеста седан 2015 года 4 целиндра но оказывается в 3 целендр попал антифриз из бочка попадает в в3 целиндр как мне сказали мастерской потому что у меня выскачил чек и и когда вытащили свечу она казалось мокрой поствили другую свечу проверить так же оказалось мокрая они поменяли каки это проводки на клапанах каторые закрывают как я понел эти свечи тоже самое не помогло сняли они с другово форда какое это зажиганание она похоже на квардрад с 4 отверстиями под эти трубочки каторые на двиготели каторые закрывают свечи не помогло тольуо ошибка ушла чек каторый светился ушел и все но траил как они сказали тольуо я этого не понемаю потом они сказали надо вскрывать головку итд и назвали чудовищную до 60000 рублей но ребятки таких денег у маня нет машина на гарантии тоьько так как я живу в крыму тут анексия тут дилера нет и мнп придется тут делать поскажите что можно сделать я понемаю что мне там по ушам пинают только доказать это не могу а они суп дилеры и одни в крыму а если в простом сервисе буду делать машина слетит с горантии поскажите пожалуйста очень прошу мой номер по возможности позвоните 79780433016 буду очень блогодарен
Kit88
4 June 2016mobile


Sanjo
Так может поехать к дилеру не в Крым а по соседству ?
AL-DL
5 June 2016


Sanjo
Если боитесь слететь с гарантии, то к дилеру. Но можно самому или умельца найти, который поменяет шайбу заглушку, скорее всего это она виновата. В теме много примеров ремонта, изучайте.
Sanjo
9 June 2016mobile


Kit88
Так я и поехал в новоросийск мне казали что это не гарантийный случай что мне делать сказали что это ил миеро терщина в головке или голову повело сказали новый движок надо ставить так как он не испровляют
Sanjo
9 June 2016mobile


AL-DL
Так я и поехал в новоросийск мне казали что это не гарантийный случай что мне делать сказали что это ил миеро терщина в головке или голову повело сказали новый движок надо ставить так как он не испровляют
AL-DL
9 June 2016


Sanjo
Может быть и микротрещина, но чаще бывает проблема в шайбах-пробках. Сначала надо их тщательно проверить- копеечная работа не выгодная мастерам.
Kit88
15 June 2016mobile


Sanjo
Тогда с ними бороться юридически, а по и теме, снимите насвечники со свечей и сделайте визуальный осмотр заглушек они находятся между свечами 1 и 2 цилиндра 3 и 4 цилиндра
jzzrvzexgehj
31 August 2016


Долбаный форд, а все из-за того что заглушки алюминиевые, а антифриз красный - гениально!. Хорошо хоть радиатор не разъело за 10 лет. Я эти заглушки 3 раза переставлял, все из-за того, что по краям посадочных отверстий уже ржавчина наросла и по этой причине она не встает плотно, а герметик через 5 дней выдавливает и все по новой начинается, ватерлиния доходит до свечей и движок троит. Один колодец вроде пока держится, зато второй сопливит, герметик даже самый дорогой не держит. Выход вижу только один - взять метчик, нарезать резьбу и вкрутить туда БОЛТ. P.S пару раз ронял заглушку в движок, так как держится она на честном слове. Доставать её удовольствие мало приятное, помог хирургический инструмент.
oleg33petrovich
4 October 2016

3

В дальне дороге столкнулся с этой проблемой . Проблема эта мгновенно не приходит.
Как то в начале лета долил грам 100 в расширительный бачок, посмотрел под овто все сухо и по наивности списал на испарение...КРЫШКА герметична и он плохо испаряеется, ищите всегда причину падения жижи.
В дороге затроило, смакивал тряпкой , доехал...
Ремонт делал почти как у ТС. Единственное отличие, я жижу сливал по другому... Я сдернул шланг с расширительного, завел двиг ( двиг 1.6 )и перелил почти 1.4 литра в бутылку...не боись, ели до этого двиг был холодный то не погрешь...Это легче чем сдергивать патрубок.
Неудобный болт внизу под Кк закручивать не стал, пожадничал и на новой прокладке под крышкой помазов ее герметиком...Пока все ОК
posted image
Пробег 110т. двиг чистый, масло формула F
posted imageposted image
Авто шестого года , антифриз родной и красный...
oleg33petrovich
4 October 2016

3

Р.S.
Замена проводов и колпаков во Владимире 1,500р
На ЮГАх сразу заказал заглушки - 400 р.
Там же заказал свечи не оригинал БОШ - одна оказалась ваще не рабочяя т.к. не дала не одной вспышке...
Я ее как совершенно белую и чистую закрутил, так через 3 км. и выкрутил, она омывалась бензам и маслом и была девственно чиста. На других трех за 3 км. уже появился бурый налет...
а так ничего сложного, глаза страшатся - руки делают , по водку и пивко все делается на УРА
oleg33petrovich
4 October 2016

1

jzzrvzexgehj
цитата:
Выход вижу только один - взять метчик, нарезать резьбу и вкрутить туда БОЛТ.

А кто пробовал конусную резьбу нарезать ? Уш точно и на верняка не потечет
Кстати в Краснодаре у ОФ Д. мне отказали сославшись на отсутствие какого то пресса...
Kit88
7 October 2016mobile


1.6 100л.с. 2006г.
Чуть чуть подтекали заглушки в головке, поставил от жигулей, встали идеально от оригинала возможно будет отличие в составе металла но как я знаю то на жигулях они редко когда текут в отличие от форд .
Диаметр 25мм. 2шт.
Из плюсов это наличие и цена.
avatar
DenisAndreev
5 November 2016


Поменял я заглушки сразу оба. Через 2 недели опять начались дергания. Сняв надсвечник было видно что правой заглушке стоит антифриз. Ставил на герметик. В чем проблема может еще одну заглушку поставить вроде бы там расстояния хватает
avatar
Maverick174
6 November 2016


DenisAndreev
Заглушка неплотно встала, если посадочное по размерам не нарушено, то лучше поставить новую заглушку, удалив перед этим старую. Рекомендую стенки отверстия полирнуть например бормашинкой, насадкой с бронзовой щетиной в размер чуть меньше отверстия под заглушку, есть положительный опыт, поэтому рекомендую. Вообщем главное чтобы не осталось вертикальных царапок. Будут вопросы - пишите.
avatar
DenisAndreev
6 November 2016


Maverick174
Спасибо попробую. А что с прокладкой клапанной крышки снова надо новую??
avatar
DenisAndreev
7 November 2016


posted image
avatar
Maverick174
7 November 2016


DenisAndreev
Если поставили оригинал, то при снятии проверьте её на целостность и ставьте смело на место!
sibden
16 September 2017


Подскажите номера для заказа этих заглушек. Есть Ford 3 505 388 и Ford
1 455 107. Какой верный для 1,6 2006 года?
avatar
Xcentrik
18 September 2017


sibden
По второму точно могу сказать, что заглушки - Ford 1 455 107.
avatar
Maverick174
18 September 2017

-1

sibden
В любом автомагазине отечественных запчастей можно взять заглушки ГБЦ от копейки, размер 25мм, встают отлично, разницы никакой и стоят копейки и ждать и искать не нужно.
sibden
18 September 2017


Спасибо заказал Ford 1 455 107.
Решил совместить с заменой ГРМ и помпы. С меня фотоотчет.
sibden
18 September 2017


posted image
Вот такая сейчас картина.
posted image
avatar
Xcentrik
18 September 2017


sibden
Так сухо вроде в колодцах...
avatar
Maverick174
18 September 2017


sibden
Антифризом то и не пахнет! Зачем курочит ГБЦ, лучше проверьте форсунки омывателя на герметичность.
avatar
Xcentrik
18 September 2017


Плюс замена прокладки, если заглушки менять.
Raffael
4 October 2017


может уже было...
FINIS код на заглушки какой не подскажете? Ford 1 455 107 ???
Двигатель 1,6 100 л.с.
avatar
Xcentrik
4 October 2017


Raffael
Да, вверх пролистайте пару сообщений.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up