Запах из-под капота, посторонние запахи в салоне.



После езды по реагенту от машины из-под капота, в частности более всего от радиатора исходит сильный запах горелой резины, запах даже проникает в салон. Раньше я такого не замечал. Может быть это связанно с появлением какого-то нового вида реагента?
запах, запах в салоне, запах бензина, пахнет, посторонний запах, воняет, подкапотное пространство

avatar
Дмитрий фокусист
26 December 2009

Запах из-под капота, посторонние запахи в салоне.
57K
views
55
members
136
posts

avatar
Antonio_Morello
24 January 2011


STOK
тоесть с фордами иногда такое бывает и ничего страшного в этом нет?
avatar
STOK
24 January 2011


Antonio_Morello
Ну получается так, живу в Воронеже, на дороги сыпят у нас по старинке (песок-соль) поливку реагентами замечено вроде не было , так что испарятся с чего то нечему.
avatar
FFW
14 March 2011


И у меня подобное началось, когда температура на улице поднялась до 6 градусов. Так полагаю что это с радиатора ипаряется реагент и прочая ерунда.
avatar
Antonov_YS
14 March 2011


Только сейчас наткнулся на эту тему - пробег 64т. раньше не замечал, а этой зимой раза 3-4 воняло тухляком - я решил, что крыса залезла под капот и сдохла вот периодически (причем после перегазовки при парковке) и воняет, несколько раз залезал под капот, высматривал - трупика не нашел... Значит я не один такой и похоже это не крыса.

Потом нашел тему - чистка кондиционера - там тоде про запах тухляка писали - думал может пора кондей почистить, но там пишут появляется при выключении кондея - у меня же только после перегазовки на стоянке.

Правда, и на сероводород от ката не очень похоже (хотя может именно так он и воняет). Если бы здесь не прочитал - 100% был уверен, что кто-то небольшой сдох под капотом, теперь засомневался.

Это точно не запах сцепы - его запах один раз тоже поимел при долгой попытке выехать с ледяной парковки...
avatar
FFW
14 March 2011


Сегодня сменил масло в двигле после 10 тыс пробега. Т.к. посмотрев на него вчера - о***л, после зимы превратилось в тракторную отработку ... Запах вроде пропал, хотя это вряд ли связано с маслом двигателя но пока больше не чуял. Надо в ФМК коллективное письмо отправить, пусть объясняют огрехи своего детища
avatar
Antonov_YS
18 April 2011


Пришла весна... Стало больше +6 стал включаться кондиционер...

Запаха нет...

Уже опять склоняюсь к тому, что просто кто-то сдох под капотом - вот и вонял.

Попозже поеду на диагностику ходовой - скинут защиту - посмотрим что там...
avatar
KILL_RC
4 April 2012

1

кто поможет?достал запах из под капота и в салоне через печку. Запах паленый.технический, как будто плавится что то либо испаряется. возникает только при высоких оборотах либо скорости свыше 90 км(не выяснил что точно-обычно это случается вместе))). двигатель помыл. сцепление-не оно, в автосервисе сказали живое и воняет не так резко и не тем. при спокойной езде-запаха нет. что может быть?масло и жидкости никуда не уходят. катализатор чистый. бензин пробовал менять...может откуда то масло испаряется?каковы симптомы недостатка масла в коробке?звук какой нибудь? все работает как и раньше, но что решает скорость? 1,6 115лс ручка
avatar
dimcher
4 April 2012


KILL_RC
может сама печка вонять. масло из коробки испаряться не может, если нигде следов его не видно, то не оно.
avatar
KILL_RC
4 April 2012


dimcher
ну печка -нет, т.к. из под капота тоже воняет. оттуда и попадает в салон. воняет как бы с тыльной стороны, точно не спереди двигателя. Начитался форума-проверял на наличие подтеков из-под клапанной крышки-нету. свечные колодцы-сухие...я про коробку спросил почему-если где то течет, то при нагреве можеи и испаряться. мне просто не видно-до ямы не добрался, вечером поеду. щас вот на работу ехал-выше 3500 не поднимал обороты, скорость-80 максимум.не воняет...
avatar
dimcher
4 April 2012

2

KILL_RC
может на выхлоп что-то попало, и при нагреве воняет
avatar
KILL_RC
4 April 2012


dimcher
так вымыл двигатель вместе с катом и выпуском... все чистое. ну осталось надеятся тока на то что увижу где то поддтеки сегодня...
вот у человека то же самое. описал запах один-в один с моим
" Big_Tony Сегодня в 09:12 # модератору « » 0

Привет.у меня двигатель ниразу не мылся,но по капотом тож чищу всё.Вот запах чтото типа жар+подпаленое сцепление+пластмасс тлеющий.чесно страшновато.он то уходит то приходит.сегодня вроде минус на улице поехал до города с дома 90-100 с печкой.хм...запах есть еле уловимы пока.Незнаю что делать вообще. "
avatar
KILL_RC
4 April 2012


щас проехался специально-запаха нет, газ в пол, скорость 90-оборотов за 5 тыщ - и вот он родной...попер в салон...
avatar
FFSh
4 April 2012

1

KILL_RC
Сцепление. не выдерживает нагрузки из за износа. начинает проскальзывать. если затянуть с этим-можно попасть на более дорогостоящие замены...
avatar
FFSh
4 April 2012

1

Второй вариант-при увеличении нагрузки на двигатель, оборотов, откуда то выбрасывается масло. соответственно начинает испаряться с горячих поверхностей. смотреть на предмет подтеков нужно...
avatar
KILL_RC
4 April 2012


Это печально. нет подтеков масла либо каких жидкостей, сцепление в норме...что делать...
avatar
Big_Tony
4 April 2012


FFSh
сегодня сделали диагностику сцепления.не оно.Да и я не профессионал,но сцепление пахнет всё-равно как топо другому..
KILL_RC,ездил второй раз 60-90 не больше 3.5 тыщ/об.всё норм.запаха нет.Да и езжу я не быстро,спокойно.(не более 4тыс)Фильтр салонный заменен.Странно.А ведь правда,больше 4 тысяч не давал запаха нет.Завтра потестирую ещё как раз ездить надо за город.Еще одного "фокусника" который имеет первый и второй фокусы,говорит стандартный запах-не парься.
Масло тоже проверил на предмет подтёков...весь двигатель сухой ведь.Короче у меня один вариант-нормальное стечение обстоятельств.Обороты высокие-двигатель и ГСМ начинает пахнуть так специфически,а если обороты в норме-так и двиг работает спокойно и не раскаливается.
НО.Я зимой используя печку на максимум,практически не выключалась даже на время стоянки,не испытывал никакого дискомфорта.Тем летом ездил на печке(холодный воздух) тоже всё в норме.Так что скорее всего как есть так и оставлю...
avatar
KILL_RC
5 April 2012


Big_Tony
я бы сейчас мог скопировать это сообщение как за свое выдать)один в один)и тоже про зиму и про салонный фильтр и про сцепление и прочее)как так. Короче щас поеду на яму буду сам смотреть. ну их этих работников сервиса вечно ничего найти не могут...
avatar
Big_Tony
5 April 2012


KILL_RC
вот как))я написал свои ощущения)но раз они так совпадают то будем вместе точно проблему решать!Я думаю скорее всего счас погода будет получше и свободное время буду снимать стальную защиту движка и снизу буду смотреть более тщательно всё.если уж 1.4 и 1.6 имеют такую непрятность то где то проблемка всёравно кроется.
avatar
Valenshtain
5 April 2012


Присоединяюсь! Воняет жженной сцепой из под капота, со стороны генератора (1.8), особенно после раскрутки двигателя от 3500 до 5000 тыщ. Замена ролика нятяжителя и ремней не помог, подозрение на генератор! Вода может туда попадать и от этого вонять?

Для справки: на сцепу даже и не думаю т.к. оно новое + воняет с другой стороны от КПП
avatar
Big_Tony
5 April 2012


Valenshtain
генка может вонять и даже греться и искрить-неисправный,видел такое собственными глазами на куге.Если что-нить из вышеуказанного найдётся то надо генку то осмотреть и потестить на напряжение.
avatar
Den55
8 April 2012

1

Всем привет. После длительной поездки от 30 минут до 1 часа и более при выходе из машины чувствуется несильный, но ощутимый запах масла. Это нормально? Уровень масла в норме, течи нет.
avatar
dimcher
9 April 2012


Den55
да походу у всех так. я на новой машине тоже время от времени чую...нигде не течет, уровень в норме. Довольно хилое уплотнение у масляного щупа, может от туда и воняет...
avatar
Valenshtain
9 April 2012


Кстати, ни у кого антифриз не уменьшается при этом? У меня уменьшается... Может где-то протекает, и пары антифриза так воняют?
avatar
Den55
9 April 2012


Valenshtain у меня антифриз уходил. доливал как-то. сейчас "держу руку на пульсе" - проверяю перед поездкой. причём причину выяснить так и не смог - надо загонять на эстакаду, и смотреть снизу.
avatar
KILL_RC
9 April 2012

1

Den55
если в подкапотном пространстве нигде не течет то 100% с соединения печки. вот тема где я решал данный вопрос радикально) Антифриз в салоне

проверить легко-в ногах у пассажира поднять ковер. там все в антифризе будет...
avatar
Den55
9 April 2012


KILL_RC о! надо будет глянуть. тото я думал про печку, т.к. легкий запашок как-то из неё тоже шёл. а летом со стороны пассажира (но под машиной) натекала какая-то жидкость - думал конденсат какой-нибудь
avatar
KILL_RC
9 April 2012


Den55
ну значит это точно оно)потом течь будет так что 5 литров антифриза за день уходить будет. самое страшное не устранить течь. а ковры вымыть)я неделю их мыл, сушил, мыл, сушил. антифриз очень въедливый и вонючий...
avatar
Den55
9 April 2012


KILL_RC 1) у меня резиновые 2) придётся мыть ткань что под ними 3) еслиб антифриз был в салоне, то он бы вонял (этот пункт меня больше интересует)
ps: ща схожу проверю что там такое творится, а то гадать на кофейной гуще не хочется
avatar
KILL_RC
9 April 2012


Den55
я имел ввиду ковер-именно напольное покрытие. там ковролин а под ним одеяло ватное какое то) не сильно и воняло. разве что по утрам, застоявшимся чем то. все зависит от антифриза)
city4d
1 December 2013


Всем привет. Фокус испанец 1.8, пробег 50 000 км., механика. Недавно появился сильный запах жженых волос из под капота. Никак не могу понять, откуда это и в чем проблема. Сегодня решил проверить, (на улице +1) завел машину, разогнался до 30-40 км/ч, и так ехал на 2 передаче метров 500-600, не тормозя и не переключая скорость, дорога сухая, снежная. После остановился, сцепление, нейтраль и ручником, заглушил. Открыл капот, двигатель чуть теплый, характерный запах ощущается над двигателем или за ним. Возле колес не пахло, двигатель не мылся, подтеков не увидел. Чем больше едешь, тем сильнее запах, при включенной печке, весь "аромат" проникает в салон.
Можете подсказать, в чем проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up