Запах из-под капота, посторонние запахи в салоне.



После езды по реагенту от машины из-под капота, в частности более всего от радиатора исходит сильный запах горелой резины, запах даже проникает в салон. Раньше я такого не замечал. Может быть это связанно с появлением какого-то нового вида реагента?
запах, запах в салоне, запах бензина, пахнет, посторонний запах, воняет, подкапотное пространство

avatar
Дмитрий фокусист
26 December 2009

Запах из-под капота, посторонние запахи в салоне.
57K
views
55
members
136
posts

avatar
Luxsmol
15 May 2017


Mrok
Так и не разобрался, все говорят масло подтекает , но подтеков не обнаружил. В чем причина так и не понял.
avatar
51Region
15 May 2017


Тоже мучился с этим запахом. Под капотом всё было сухо, никаких подтеков, только слегка потел, а иногда мокрил сальник коленвала (передний). Пришла пора менять ремень ГРМ, попутно заменили этот сальник, помпу и термостат. После этого всё пропало. Я не знаю с чем было связано, но прошло больше года, и этой ужасной вони, после раскрутки двигателя, нет.
Myrka1007
5 June 2017


Всем привет. Может кто поможет, на форуме ничего подобного не нашла. Вообщем, фокус 2, 2008 г.в., 115 л.с., мкпп, 95 бензин. После заведения машины из-под капота стало вонять бензином, сильно, как на старых машинам типа москвича/жигуля. Пахнет не всегда но часто, а сегодня вообще атас. В сервис машину катала, ничего не нашли, никах течей. И еще, не знаю как описать, опять же не всегда, когда разгоняюсь машина начинает реветь после 2000 об. я переключаю передачу и все, тишина, да так и должно быть, но раньше я переключалась на 3000 об. и нормально. А сегодня на третьей при ~2500 об. 45 км.ч. машина заревела и стало вонять даже не бензином, а как бы продуктами горения, но не гарью, как-то так. Вот что это все может означать? А то мне через неделю 2000 км. катить, а как-то стремно.
AL-DL
6 June 2017


Myrka1007
Не написали пробег. Похоже на сцепление. Попробуйте на 3 передаче, сразу как ее включите, резко нажать газ в пол. Если мотор заревет (можно смотреть тахометр), а ускорение будет слабым, значит буксует сцепление. В этом случае долго лучше не ездить, а при езде резко не нажимать газ. Тогда менять сцепление.
Myrka1007
6 June 2017


Пробег 124000 км. Пробовала сегодня на 3-й, движок не ревел, ускорялась быстро, но обычно я так не езжу) Но вот завела я сегодня машину, открыла дверь (в салоне не пахнет) и опять этот сильный запах бензина. И вот что я заметила, раньше как заведешь обороты были до тысячи (~900) сейчас ~1200 и стрелка тахометра немного гуляет.
AL-DL
6 June 2017


Myrka1007
Если шланг бензопровода не мокреет в местах сочленения (не подкапывает), то может плохо прикручен впускной ресивер или кольца форсунок устарели. В результате может и бензином пахнуть, а так же подсасываться воздух, что вызовет повышенные обороты двигателя на ХХ. Проверяется так. В проблемные места брызгается ВД 40 или очиститель карбюратора , если при этом изменятся обороты двигателя, значит в этом месте не герметично.
Myrka1007
6 June 2017


И еще запах появляется если машина долго стояла, после ночи например, а если ее завести ну через 5-10 минут после езды то не воняет.
Myrka1007
7 June 2017


А сегодня завелась вообще без запаха
avatar
Mrok
8 June 2017mobile


Обратил внимание, оба сальника привода на корбке в масле, не сильно. Заказал сальники, а запах таинственным образом сам пропал. Возможно когда были морозы давануло масло. Пошла оттепель масло начало выгорать возможно попало на выхл систему. Сейчас на улице сухо и тепло, масло с сальников не давит, запаха нет.
zaisanbtc
23 June 2020


а вот у меня с наступлением лета, начало сильно пахнуть в салоне бензином! обратил внимание только в жаркую погоду! лючок в салоне прорублен, машина фокус2 рестайл, акпп. какие места посоветуете проверить в первую очередь?
serega732
25 June 2020


zaisanbtc
Присоединяюсь к вопросу.
Такая же ерунда началась с наступлением лета. Так же люк прорезан в салоне. Осматривал его, там все сухо и нет запаха.
ФФ2, 2007г.в, 1,8 (125л.с.)
zaisanbtc
25 June 2020


serega732
я шумкой 3мм фольгированной, в два слоя проклеил, все отлично стало)
avatar
AnStar136
24 September 2021mobile


Подскажите пожалуйста, завожу мотор включаю обдув. Вся вонь в салоне. Как с выхлопной трубы. Причём моментально начинает вонять. Выключаю забор воздуха с улицы... не воняет. Только стоит проехать метров 20 перестаёт вонять. Фильтра салона новый угольный.
avatar
dimcher
25 September 2021mobile

-1

Проверяй герметичность выпускного коллектора и выхлопной системы
uffik81
22 January 2023


A
AL-DL:

Myrka1007
Если шланг бензопровода не мокреет в местах сочленения (не подкапывает), то может плохо прикручен впускной ресивер или кольца форсунок устарели. В результате может и бензином пахнуть, а так же подсасываться воздух, что вызовет повышенные обороты двигателя на ХХ. Проверяется так. В проблемные места брызгается ВД 40 или очиститель карбюратора , если при этом изменятся обороты двигателя, значит в этом месте не герметично.

Интересно, в чем причина? Решился вопрос? Осенью (то есть еще было тепло), появился такой-же запах бензина на холодном старте. Запах однозначно из капота. Если в салоне не запускать вентиляцию, то запах не попадает во внутрь.
Сейчас Появился еще запах похожий (по моим ощущениям), как будто зажгли фосфорную свечу, но он ощущается когда остановишься или при медленной скорости.
Как мог проверил, масло между АКПП и двигателем не подтекает. Антифриз не уходит. Масло по щупу в норме (на холодную , посредине между максимумом и минимумом).
Грешу еще на воздуховоды обдува салона. Появился в тот день когда воспользовался обдувом ног.

АМ:форд фокус 3 2013, 1.6л, 105лс, Робот
uffik81
11 February 2023


Отвечу на свой же вопрос. Выяснилось на соседней ветке, что есть клипсы с уплотнителями. У них есть свойство пропускать воду и эта вода капает как на аккумулятор, так на двигатель. Недавно проверял, прямо на двигателе потеки от воды
uffik81
15 February 2023


Сделал фото места где попадает вода

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up