ISOFIX на Ford C-MAX

19 years ago




Помогите подобрать детское сидение для ребёнка от 13 кг. Зарание спасибо!
сиденья, салон, ISOFix, безопасность детей, безопасность, изофикс, детское кресло, ребенок в машине

Маркыч
17 March 2005

ISOFIX на Ford C-MAX
82,1K
views
69
members
180
posts

avatar
Dik_g
7 November 2013


Поделитесь опытом:

кто может посоветовать, под какое сиденье монтировать крепеж isfix на заднем ряду, с пассажирской стороны или водительской ?
lexys72
7 November 2013mobile


Если предполагается езда с ребенком один на один-то с пассажирской.
avatar
Dik_g
13 November 2013

6

Отчет по установки isofix на с-мах

finis 1332664 - ISOFIX для C-Max (комплект 2-трафорета, 2 направляющие и наклейка с якорем)
трафарет не нужен, дольше разбиратся как его приложить

далее фото под катом, скажу одно, направляющие вставляются тяжеловато, пришлось доставать бубен

резать самому рука не поднялась , доверил жене, получилось не плохо

avatar
fozitronic
24 February 2015


Народ, салон комбинированный (кожа+ткань). Требуется установить пластиковые направляющие для isofix (скобы изофикса прощупываются, обивка в месте скоб очень тугая, пальцем с трудом отодвигается). Есть ли способ установки направляющих не повреждая (разрезая) обивки кресел? Кто как устанавливает эти направляющие? Уж очень не хочется кожу резать в этом месте.
avatar
fozitronic
12 March 2015

1

А кто-нибудь вообще пользуется изофиксом? Насколько он удобен? Просто напрягают немного катающиеся кресла. Даже прихваченные поверх ремнями автомобиля, они имеют свободу перемещения. Немного пугает это.
avatar
pavec
12 March 2015mobile


fozitronic
пользуюсь, 2 кресла сзади - очень удобно.
avatar
fozitronic
12 March 2015


салон тканевый или кожаный? Как изофикс устанавливали?
avatar
goods_life
12 March 2015


fozitronic
Салон ткань, изофикс штатно стоял. Для установки направляющих, ее сдвигал. Под кресло лучше подложить покрывало, т.к. некоторые автокресла имеют салазки (металлические) под креслом для регулировки наклона спинки, которые хоть и не значительно , но трут об материал сиденья.
Да, изофикс отличная вещь! А вот что так пугало бы так это его отсутствие, т.к. теперь понимаю, что кресла и прочие бустеры никогда так не зафиксируешь (с ребенком) как при помощи изофикс. Если катается кресло, то тут 2 причины: либо Вы шумахер, либо конструктивная особенность кресла.
avatar
fozitronic
12 March 2015


В шумахерстве замечен не был) А кресло не то чтобы уже прямо катается, но сдвинуться может. Особенно когда ребенок елозить начинает. Их двое и они всё время наровят дуреть в дороге. С изофиксом конечно было бы спокойнее. Только кожаные кресла разрезать не хочется, а сдвинуть для установки направляющих не получается. Сами скобы установлены штатно.
avatar
pavec
13 March 2015


fozitronic
тканевый, вырезал отверстия и вставлял направляющие.
avatar
Koshkin
12 January 2016


Итак, кто разобрался то с якорным креплением в максимке?
avatar
Dik_g
13 January 2016


Koshkin
а что с ним, у меня его нет
avatar
Koshkin
13 January 2016


Dik_g
так и я о том же. есть он или нет. или может можно за что-нибудь прицепиться
avatar
Dik_g
13 January 2016


Koshkin
я на S-MAX видел, на С-MAX не встречал, может можно зацепить как-то об основание?, я сам не пробывал т.к. и так оч крепко держит ISOFix, оч нравится - быстро и удобно
avatar
Koshkin
13 January 2016mobile


Dik_g
А какое у вас кресло?
avatar
Dik_g
13 January 2016

1

Koshkin

Romer, модель не помню в Германии брали, здесь такого небыло

Здесь фото моё (отчёт об установки)
man1
1 September 2016


Доброго дня!
Подскажите, существует ли для Макса заднее сиденье-трансформер (которое превращается в детское)?
yurtsa
21 January 2017


Граждане, я правильно понимаю, что артикул 1332664 "Комплект креплений Britax" - это только пластиковые направляющие, которые вставляются в сидение?
avatar
Koshkin
23 January 2017

-1

yurtsa
очень на это похоже.
у меня в комплекте с креслом шли.
планка со скобами в сидушку (если нет) идёт другим номером.

а пластиковые направляющие, я думаю, можно купить любые на авторынке/автомагазине
yurtsa
23 January 2017mobile

-1

avatar
Koshkin:


а пластиковые направляющие, я думаю, можно купить любые на авторынке/автомагазине


Что-то у меня есть сомнения, что любые подойдут. К примеру, для ФФ2 и для С-Макса они разные по виду.
avatar
Koshkin
23 January 2017

-1

yurtsa
да только если с виду. они все одинаковые. просто зацеп за скобу исофикса.
да и комплект с креслом (что я покупал) был "универсальный"
yurtsa
25 January 2017mobile

-1

avatar
Koshkin:


да и комплект с креслом (что я покупал) был "универсальный"


Т.е. в комплекте с детским креслом уже есть эти направляющие и покупать оригинальные фордовские не надо? Или я что-то не так понял?
avatar
Koshkin
25 January 2017

-1

yurtsa
у меня были в комплекте (по другим производителям не скажу, стоит уточнить у продавца)
yurtsa
25 January 2017mobile

-1

Koshkin, спасибо!
oonliner
16 April 2017

-1

Всем привет! Заинтересовался темой - скоро потребуется детское кресло устанавливать. Почитал, нашел на Али такие заглушки:
https://www.aliexpress.com/item-img/2-x-Thicken-...18.html
Как думаете, подойдет вместо оригинальных?
avatar
Dik_g
16 April 2017

-1

oonliner
здесь можете сравнить, отличия конечно есть
avatar
noxx
14 September 2019


Парни подскажите что за крепления такие Iso-fix ?
В каталоге не нашел
posted image
avatar
Dik_g
14 September 2019mobile


noxx
На обычные похоже, просто чехол сиденья кожа
man1
19 September 2019mobile


noxx
Похоже на места крепления.
Посмотрите в шапке, там есть описания и фото
avatar
noxx
21 April 2020mobile

2

В виду пополнения озадачился сидением с креплением ISOFIX и собственно направляющими.
Комплект 1332664 отсутствует в продаже в наших интернет магазинах а на ебей и пр ну от 2500р и ждать ого го сколько.
Стал рыть каталоги и обнаружил что есть еще отдельно направляющие пластиковые без трафаретов для выреза.
Finis 1332665 но тоже из Германии но цена 1600р что считаю тоже не дешего но других вариантов нет
Поразыслев заказал ждал три недели и вот пришли...
Кожу резал со слезами на глазах... Гг
posted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up