Как разморозить замёрзшую омывайку?



Привет всем.
Блин вот такой вот косяк.

Купил жижу на заправке до -20... залил половину (хорошо хоть половину)

Пока было -3 -5 все ок было... На дворе неделю уже -10... Все замерзло нафиг
Замерзло просто в хлам... Когда открыл багажник где валялась бутыль с половиной жижиюю увидел просто зеленую глыбу льда...
Понятно что купил палево...
Собственно вот хотел узнать какими подручными способами можно все решить... Бокса теплого нет... Кипяток из чайника лить боюсь шоб малоли чего не колонулось...

Мот химия какая что лед разъедает??? Кто как боролся с таким прилипоном?
А то блин совсем достало снежок кидать... Дворники дубеют... Капец вообщем...

По просьбам многих выложим списочек теплых мест где можно отогреть замершее авто:
1. Крытый паркинг Окея-Купчино

2. Крытый паркинг Окея-Ладожская

3. Паркинг Окей на Савушкина,119

4. Паркинг ТЦ "Атмосфера"
2ч - бесплатно. Много мест . 4 уровня.
Далее - 50р в час. Время работы - 10-22.

5. ТЦ "Космополис" , Выборгское шоссе

6. ТЦ"Самсониевский", Б.Сампсониевский ( 2ч бесплатно)

7. Паркинг ТЦ "Нарва" на Ленинском пр. у метро (1 час бесплатно, далее по 50 р.)

8. Пулково 3. Паркинг стоит 100 (верхний) или 200 (нижний) рублей в сутки, но он ОЧЕНЬ теплый. Особенно нижний. Там все отмерзнет моментально.

Скрытый текст
омывайка, разморозка, отогрев, Санкт-Петербург

avatar
DarkLeo
21 December 2009

Как разморозить замёрзшую омывайку?
57,5K
views
128
members
562
posts

avatar
Yrkon
23 December 2009


avatar
Levon:

А я решил на тратиться на омывайку...
Купил воТки ...
Правда не знаю - разбавлять или нет...
И что скажут ГИБДДуны...

ГИБДДуны скажут-езда за рулем нетрезвого автомобиля. Наказание-пожизненный яцых с гвоздями.
А серьезно,я так езжу. Бутылка водки и все остальное незамерзайка -20. Запаха нет.

avatar
DoctorH:

-BRUNO-
Лужский ОЧЕНЬ часто подделывают. Я один раз крайне неприятно попал, залив его полный бачок и только разогнался и побрызгал на стекло, понял, что я как Ёжик в тумане... Скорее всего это была смесь какой то херни с Антифризом, пока на мойку не съездил - прозрачность стёкол не восстановилась...

ЗЫ а к теме - всегда спасал чайник кипятка, даже в - 30 и полном бачке льда (2 чайника). Думаю, а не запихнуть ли обогревательный элемент в бачок?

Тема не нова. На некоторых авто существует такая опция.
avatar
CAGE
23 December 2009


Заливаю Страйк -25: воняет приемлемо, в неразбавленном виде в Питере не замерзает. Из кардинальных мер - тёплый паркинг или чистый спирт (на таётовском форуме 5 л за 300 рублёв продаёццо).
avatar
Jetzzz
23 December 2009


тыц
avatar
Latifa
23 December 2009


я уже неделю езжу с замершей омывайкой, тоже было написано до -20
и 3 часа подряд ездила, нефига не оттаивает, на отогрев в паркинге времени нет
но в ближайшие дни +2 обещают, вот и оттаит...надеюсь
avatar
Jetzzz
23 December 2009


Latifa
видать хорошо замерзла. впринципе можете заехать на СТО любое там отогреют,правда дених снимут)))

сорри за офф,не могу удержаца)))
Скрытый текст
avatar
SpiritMS
23 December 2009


жду с нетерпением завтрашнего нуля. Надоело ездить с бутылочкой.
Просто кормление авто какое-то
avatar
Latifa
23 December 2009


Jetzzz
да самое ужасное, что я в воскресенье поехала на моск.трассу по кольцевой от мурино, намучалась, ужас...никогда так еще не ездила, на кольцевой что-то сыпят , и она вечно мокрая и грязная, я раз каждые 2 км(!!!) останавливалась и мыла стекло оставшейся недолитой жидкостью , холодно, ветер...вобщем была злая донельзя
обратно поехала по городу, так пошел снег, т.к. на улице -10, внизу под дворниками образовывались ледышки , тоже сто раз выходила, чтобы их с дворников стряхнуть, потом один раз стряхивала лед с дворника, он слетел, еле его одела обратно, вобщем воскресенье забрал у меня кучу нервов
avatar
Yrkon
23 December 2009


А что,если вместо незамерзайки или водки в бачок Абсент налить. И градус хороший и по цвету похоже...
Ну и все такое...
avatar
Jetzzz
23 December 2009


Latifa
я тож так ездил по КАДу, правда не каждые 2 км останавливался. я от шафиры до пулковских высот самое большое три раза останавливался.
а раз ехал просто дворники на полную скорость включил и они грязь растирали рпосто и потом оттирали вполне хорошо.
а лед внизу лобового неприятная вещь. почему нельзя было сделать какой нить отвод вниз лобового. а ваще жалею что у нму машина без обогрева стекла.
avatar
Лодочник
23 December 2009


avatar
Latifa:

Jetzzz
да самое ужасное, что я в воскресенье поехала на моск.трассу по кольцевой от мурино, намучалась, ужас...никогда так еще не ездила, на кольцевой что-то сыпят , и она вечно мокрая и грязная,

там не то что сыпят там льют реагенты уроды блин.. прошлой зимой в -20 там была жуткая слякоть...
. теперь в такую погоду если машинка чистая стараюсь ваще на КАД не лезть
avatar
Leolik
23 December 2009


цитата:
почему нельзя было сделать какой нить отвод вниз лобового. а ваще жалею что у нму машина без обогрева стекла.

Оборгев не помогает. отвод - да ,не помешал бы, а то приходиться довольно часто отбивать, что на трассе я не представляю.
avatar
Jetzzz
23 December 2009


avatar
Leolik:

Оборгев не помогает. отвод - да ,не помешал бы, а то приходиться довольно часто отбивать, что на трассе я не представляю.

придеца отвод самому пилить)))
avatar
Latifa
23 December 2009


Jetzzz
у мну есть обогрев лобового, не помогает
а дворники на полную мощь включала, грязь летящая с других машин на лобовое, моментально застывает на морозе и нефига не помогало...жесть
была злая как никогда
avatar
Jetzzz
23 December 2009


Latifa
да уж неприятно девушке бешать вокруг грязной машины и возица с дворниками и стеклом

от обледенения стекла кстати омывайка тоже помогает. мне кпримеру сегодня помогла)))

зы
Скрытый текст
MOXoP
23 December 2009


avatar
Jetzzz:

а кипятильник никто еще в бачок сувать не пробовал?

ОФФ: Мне с батей как-то потребовалась вода, руки помыть в гараже, кругом кроме снега ничего. Батя со словами "Ща горячей умоемся" взял киловатный кипятильник и засунул его в ведро со снегом. Через минуту кипятильник сгорел, снег вокруг него слегка оттаял и все Вот так два инженера сгубили отличный девайс. Это уже после мы стали строить теории недостаточного теплосъёма в момент работы нагревателя и т.д. Так что в бачок его пихать не стоит.

По теме: У меня неделю не оттаивает задняя писалка, передние оттопил и залил концетрата. Жижа была разбодяжена водой...
avatar
posternick
23 December 2009


Океевская парковка на Ладожской рулит! Вчера там дросельную заслонку чистил
avatar
Wolfiс
23 December 2009


Вот и я неделю мучился, думал замерзла напрочь , а она просто кончилась...
avatar
Димедрол
23 December 2009


*Просто нужно иметь немного терпения!*
Вот ведь сёдня всё само-собой и оттаяло... ...ляпотааааа...
avatar
canon3000
24 December 2009


цитата:
а кипятильник никто еще в бачок сувать не пробовал?


хорошо что в фокусовский бачок нельзя сунуть кипятильник. хотя... можно конечно просунуть бульбулятор из лезвия и спичек. ..
avatar
Лодочник
24 December 2009


ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ... НЕЗАМЕРЗАЙКА ОТМЕРЗЛА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧАС ЕЗДЫ когда уже практически до работы доехал... все теперь заливаю только -25 или -50
avatar
SpiritMS
24 December 2009


Ура!! ОТ-ТАЯ-ЛООО!!!

правда в боксе 2 часа стоял
avatar
AleksD
24 December 2009


lodochnik1
у меня отмерзла набодяженная, машина стоит под навесом, я даже не выезжаю никуда )
timur13
25 December 2009


Уважаемые подскажите, пару дней назад при -5 пытаясь брызнуть на стекло, незамерзайка пошла не через жиклеры, а стала стекать, откуда то из под подкрылка под колесо, в выходные собирался уже лезть снимать бачек. Сегодня +1 опять попробовал брызнуть жиклеры видно оттаяли и заработали, течи нет. Отсюда вопрос, через что вытекла незамерзайка? Может в бачке омывателя есть предохранительный клапан через который под давление выдавило жидкость?
avatar
Maggi
26 December 2009


timur13
Вроде там есть обратный клапан
avatar
PersSPb
26 December 2009


Как и многие порекомендую водку (в Пятерочке 60 руб. за 0,5л. Беломор вроде называется), разморозило быстро + сверху омыватель -25, и наслаждаемся чистым стеклом и запахом коктеля
avatar
Ifrit
27 December 2009


почитал эту темку и поехал на стоянку "Окей ладожский" и о чудо не только вся машина оттаяла но даже и высохла))) отличная стоянка для этих целей!!!
avatar
diman416
28 December 2009


за 3 недели стоянки(ставил еще когда был плюс и дождик) в мондео намертво схватился бачок омывателя,все шланги и форсунки ,аж крышки омывателя фар кверху выдавило
опасался что могло разорвать бачок,насос и форсунки
вчера специально поехал в паркинг ТЦ Атмосфера на комендантской,заехал на самый нижний 4-й уровень,через 4 часа пришел - все оттаяло,слил воду и залил концентрат.бачок цел,писалки и омыватели фар заработали!
первые 3 часа парковки у них бесплатно,потом 30р/час
но если надо постоять больше а платить неохота то можно просто еще раз сходить к автомату на въезде и взять новый жетончик
паркинг работает с 10 утра и до 6 утра,но после 00.00 только на выезд
avatar
-Casper-
28 December 2009


Ifrit

Ещё лучше "Подсолнух" - там теплее, но это на Савушкина...
avatar
dimcher
28 December 2009


diman416
-Casper-
А какая там температура?? +5 будет? Надо кондей погонять...
andrey_531
5 January 2010


Есть вареант на мойку и по возможности подольше(с чисткой ковриков и т.д.)мне помогло, но ещё разогретую незамерзайку(канистру под горячую воду) в бачёк и прогнать по трубкам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up