Как разморозить замёрзшую омывайку?



Привет всем.
Блин вот такой вот косяк.

Купил жижу на заправке до -20... залил половину (хорошо хоть половину)

Пока было -3 -5 все ок было... На дворе неделю уже -10... Все замерзло нафиг
Замерзло просто в хлам... Когда открыл багажник где валялась бутыль с половиной жижиюю увидел просто зеленую глыбу льда...
Понятно что купил палево...
Собственно вот хотел узнать какими подручными способами можно все решить... Бокса теплого нет... Кипяток из чайника лить боюсь шоб малоли чего не колонулось...

Мот химия какая что лед разъедает??? Кто как боролся с таким прилипоном?
А то блин совсем достало снежок кидать... Дворники дубеют... Капец вообщем...

По просьбам многих выложим списочек теплых мест где можно отогреть замершее авто:
1. Крытый паркинг Окея-Купчино

2. Крытый паркинг Окея-Ладожская

3. Паркинг Окей на Савушкина,119

4. Паркинг ТЦ "Атмосфера"
2ч - бесплатно. Много мест . 4 уровня.
Далее - 50р в час. Время работы - 10-22.

5. ТЦ "Космополис" , Выборгское шоссе

6. ТЦ"Самсониевский", Б.Сампсониевский ( 2ч бесплатно)

7. Паркинг ТЦ "Нарва" на Ленинском пр. у метро (1 час бесплатно, далее по 50 р.)

8. Пулково 3. Паркинг стоит 100 (верхний) или 200 (нижний) рублей в сутки, но он ОЧЕНЬ теплый. Особенно нижний. Там все отмерзнет моментально.

Скрытый текст
омывайка, разморозка, отогрев, Санкт-Петербург

avatar
DarkLeo
21 December 2009

Как разморозить замёрзшую омывайку?
57,6K
views
128
members
562
posts

avatar
ilbod
21 December 2009


мойка люкс
avatar
Петрович-47
21 December 2009

2

avatar
ilbod:

мойка люкс

с полировкой...
avatar
sergio98rus
21 December 2009


Если у тебя пол бачка свободно, то приезжаешь домой после часа стояния в пробке, набираешь в бутылку горячей воды и идешь вниз... Правда потом придется полностью слить содержимое бачка, но зато не придется черт знает сколько торчать на паркинге.
avatar
Тапак
21 December 2009


-BRUNO-
у меня в том году ваще проблем с лужским не было
avatar
androst
22 December 2009


sergio98rus ... энто залить в оставшуюся часть бачка и попытаться со стороны жиклёра стеклоомывателя продуть???
А в детстве не учили, что я зык примерзает к металлу (капоту)? - ни капли иронии и издевательств.
Просто каждый год попадаемся на одну и ту же граблю...

BigManchik Кста, такими темпами шопится - товаров не хватить... Да и денег...

Господа и естественно дамы, у мню несколько иной "гемор" возник:
Морозо прихватил, омывайка, думаю, замерзла, поскольку даже ни пырск... Заехал в Окей (паркинг). Часик попил пива безалкогольного. Ничего! Нет из форсунок ни капли. Сходил наверх - купил пол литра!!! За 69 руПликов, залил. Пождал чуток - минут тридцать. Прыск... Прыск... Прыск!!!
Ура!!!
Не тут-то было...
Приехал домой, думаю, стоит на ночь на всяк пожарный слить остатки, да и стекло грязновато было...
Угу, слил... Вот этой пол литрой, которую заполнил в бачок...
Итог - а вдруг у вас омывайка закончилась?! А?
(Чес слово - чувствовал себя полным лузером...)

По теме скажу метод 100 пудово работающий - мойка люкс! Гарантировано на моей работает
avatar
antoniy
22 December 2009


на мойке самое простое
avatar
Ромзес21
22 December 2009

1

на мойке деньга платить надо, а так вчера заехал туда. разморозился. сверху залил дорогую омывайку -25 литра 2,5 и с утра снова все замерзло... может не перемешалась))
жду потепленяи завтрашнего)
avatar
Yrkon
22 December 2009


Завтра вечером само растает.
avatar
SergeyPu
22 December 2009


на этой омывайке экономятся копейки.
Один раз поменять лопнувший бачок омывателя будет дороже.
Уже второй год подряд покупаю оригинальную жидкость ниссан до минус 30 (на банке написано).
Разбавляю водой чуть меньше чем пополам. Все морозы которые были в этом году даже намёка нет на замерзание. В прошлом тоже ни разу не замерзала. Чистит стекло очень хорошо, запах как у духов французских.
хвататет 3 банок по 5 литров на всю зиму без особой экономии. Езжу каждый день есичо
А китайская вонючка стоит 100 рублей и то сразу при минус 10 замерзает.

Вот, так то оно так (с)
avatar
Ромзес21
22 December 2009

1

Yrkon

тоже так думаю, ток надо будет экстренно ее слить и попытаться вновь залить что-нить стоящее

SergeyPu
так то оно так, но когда выпал первый снег и все поменяли я подождал, потом еще подождал. в итоге почти 1,5 месяца спокойно катал по асфальту на летней, пока остальные перестраховались..

думал норм омывайку купил, но(( подвела
avatar
volgan222
22 December 2009


Кипяточку из под крана(используя стороннюю посуду) аккуратненько влить в бачок, если он не полный...и потом слить всю эту бадягу и залить доброй, хорошей, недорагой и вкуснопахнущей(а такой я не знаю) омывайки...

И буит вам щасье!!!
avatar
Лодочник
22 December 2009


каждый год такая беда... судя по прогнозу в четверг все отмерзнет
уже думаю что в сентябре пора начинать лить незамерзайку чтобы к зиме стопроцентов воды не осталось
avatar
Komuccap
22 December 2009


avatar
volgan222:

Кипяточку из под крана..

я бы вот поостерегся таких советов - так можно и бачка лишиться..лучше просто слегка теплой воды - в мороз оно достаточно будет..какого качества пластмасса фордовского бачка не знаю, но то что пластик может трескаться от резкого перепада температур - это стопудов
avatar
Тапак
22 December 2009


цитата:
хвататет 3 банок по 5 литров на всю зиму без особой экономии

может я чо то не так жму
но у меня уходит 1 бачок в неделю
это при условии одной-двух поездок за город
avatar
Komuccap
22 December 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 17:44)
уже думаю что в сентябре пора начинать лить незамерзайку чтобы к зиме стопроцентов воды не осталось

мне б такой расход омывайки)) у мну в дождливый сезон в среднем около 6л в месяц уходит

avatar
Тапак:

может я чо то не так жму
но у меня уходит 1 бачок в неделю

вот и я про то же
avatar
sergio98rus
22 December 2009


androst
Я не знаю что ты там сказать хотел, но я всегда размораживал бачок горячей водой, последний раз на прошлой неделе. Такшта мне юмор твой нипанятен
avatar
Levon
22 December 2009


А я решил на тратиться на омывайку...
Купил воТки ...
Правда не знаю - разбавлять или нет...
И что скажут ГИБДДуны...
posted image
avatar
Лодочник
22 December 2009


avatar
Komuccap:

цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 17:44)
уже думаю что в сентябре пора начинать лить незамерзайку чтобы к зиме стопроцентов воды не осталось

мне б такой расход омывайки)) у мну в дождливый сезон в среднем около 6л в месяц уходит


ну да как перестал на работу на машине ездить ,так зимой проблемы с замерзшим омывателем...

когда раньше на работу каждый день ездил, осенью воду с лета очень быстро успевал всю вылить...

avatar
Levon:

А я решил на тратиться на омывайку...
Купил воТки ...
Правда не знаю - разбавлять или нет...
И что скажут ГИБДДуны...

ктстати вопрос а если вотку влить в бачок можно разморозить?? или надо чистый спирт лить ???
avatar
Squ1d
22 December 2009


Рулезно было бы найти одеколон ака Троя или Трояр и заливать его вместо омывайки. Помнится продавался в поллитровых пластиковых бутылках по 18 рублей и рядомстоящие с киоском бичи с завистью смотроели на процесс заливания в бачок вожделенной для них жидкости
avatar
DarkLeo
22 December 2009


Про водку прикольно
Жаль пока до окея теплого не доехал - чую за ближайшие 2 дня все само оттает и солью=)

Но советы класс. Спасибо люди
avatar
Serg78
22 December 2009


Тапак
цитата:
может я чо то не так жму
но у меня уходит 1 бачок в неделю

Жмешь-то ты может и так, а вот как отпускаешь?
Мооожет... этта... во всем виноваты финно-прибалтийские корни
avatar
dimcher
22 December 2009


За зиму обычно уходит 2-3 бачка омывайки, не больше. А если она замерзнет, то и меньше.
avatar
Петрович-47
22 December 2009


dimcher
верится с трудом.

Какой пробег за неделю (зиму)?
avatar
dimcher
22 December 2009


Петрович-47
За неделю около 300 км в среднем, иногда чуть больше. Ну не надо мне ездить каждый день с одного конца на другой...
avatar
-BRUNO-
22 December 2009


Тапак
У меня ща Лужский синий в белой канистре, минус 20, 2 литра с остатками ЛукОйловской какахи - третьи сутки не мерзнет, утром было минус 14.
Так что палево тебе попалось, меняй точку

sergio98rus
Идея с бутылкой воды сомнительна в хороший минус например, в минус 15. Объема бутылки не хватит разогреть магистраль от бачка до форсунок.
Я как-то ступил в прошлом году машина стояла с грязными стеклами, налил в 2-х литровые бутылки воды горячей, взял водосгон в руки и принялся поливать передние боковые стекла и лобовое. Минуты не прошло - стекла покрылись коркой льда с узорами, выехать по-бырому не срослось, скребок не помог
Пришлось ждать пока оттаит амбразура от печки
avatar
DoctorH
22 December 2009


-BRUNO-
Лужский ОЧЕНЬ часто подделывают. Я один раз крайне неприятно попал, залив его полный бачок и только разогнался и побрызгал на стекло, понял, что я как Ёжик в тумане... Скорее всего это была смесь какой то херни с Антифризом, пока на мойку не съездил - прозрачность стёкол не восстановилась...

ЗЫ а к теме - всегда спасал чайник кипятка, даже в - 30 и полном бачке льда (2 чайника). Думаю, а не запихнуть ли обогревательный элемент в бачок?
avatar
Leolik
23 December 2009


avatar
dimcher:

За зиму обычно уходит 2-3 бачка омывайки, не больше. А если она замерзнет, то и меньше.

Если нет фаромоек
Спасался на мойке, когда у самого замерзла прошлой зимой - после этого не экспериментирую и при -10 лью чистую уже, без всякой водички - безопасность дороже.
Чайком пробывал - не помогло Бочок в крыле и ему все равно что на него льют..
Главное, если замерзнет вода, то, чтобы был не полный бочок, а то
avatar
sergio98rus
23 December 2009


-BRUNO-
на прошлой неделе в -14 вечером оттаивал омывайку. (была слишком сильно разбавлена водой). Я уже сказал - сначала надо чтобы машина горячая была (я до этого 1.5 часа ездил), потом набрал водички горячей и все в момент оттаяло.
avatar
arturelis
23 December 2009


Я последний лужский -20 купил в ОКее. Замерз при - 10. Сейчас купил жижу синюю -25 на Киришской станции 190 р - 4л. Не замерзла пока.
avatar
Limonade Joe
23 December 2009


по сабжу - купить концентрат на минус 50 и долить. постепенно размешается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up