Штраф за ПДД. Обобщенная тема.



ТЕКСТ СТАТЬИ


ИМХО все ужесточения наказаний и увеличений штрафов в России повлекут только увеличение суммы взяток, и вымогательства со стороны сотрудников ГАИ.


цитата:
Бывший начальник ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров более мягок: он предлагает лишать прав на год только за повторный выезд на встречную полосу и до 500 руб. (сейчас — 100 руб.) увеличить штраф за нарушение дорожной разметки — переезд за стоп-линию.


Вопрос на засыпку, кого-нибудь оштрафовали на сто рублей за пересечение стоп-линии? Думаю еслиб сотрудники ГАИ составляли проток пусть даже на сто рублей, то желающих остановиться на середине перекрестка было бы меньше!
штраф, ГАИ, ГИБДД, правила дорожного движения, видеофиксация, фотофиксация, оплата штрафа

Alexej B
30 July 2009

Штраф за ПДД. Обобщенная тема.
132,2K
views
209
members
886
posts

avatar
esn
24 October 2009

3

Witall
Оплати и спи спокойно.
avatar
ks222
24 October 2009


Witall
икс три, что там с этой базой нарушителей происходит. я нарушал не раз в других областях. весной, когда менял права, всплыли по базе только штрафы из Московской области. про штрафы из Тамбова, Волгограда, Астрахани никто не упомянул.
avatar
Стасяныч
25 October 2009

1

Нада оплатит! это же НАША РАША)))
Просто потом в самый не подходяший момент он всплывет тогда будет обидно!
avatar
Killercars
26 October 2009


Witall
Забей,он может всплыть только в той области,где нарушил.В московской базе его не будет. А через год истечет срок годности.
Witall
26 October 2009


Спасибо за советы, платить пока не буду (денег пока нет). Подожду, что будет потом...
avatar
Weber
13 November 2009


Сегодня госдума утвердила увеличение штрафа за нечитаемые номера со 100 до 500 рублей. Таким образом налог на сеточки увеличен в 5 раз.
avatar
Котельщик
3 November 2009


Государство любыми путями решило с народа бало срубить, вот такую власть мы выбрали, спасибо если че
avatar
Sarumjan
3 November 2009


не вижу в этом ничего плохого
avatar
Сократий
3 November 2009


Это ерунда ,а как вот это ?ГИБДД предложила ввести пересдачу экзамена для лишенных прав
avatar
latysch
3 November 2009


Sarumjan
Нормально! Весной и осенью только от дома отъехал - уже номера коричневые. Это не Столица, где с улиц снег машинами смывают. Тут грязь!

ИМХО кормушка для ДПС! неубиваемая!
Moonwalker
3 November 2009

2

напомните, за воздух еще не платим налог?
avatar
latysch
4 November 2009


Для справедливости надо было принять ещё один закон: "О бесплатной установке омывателей на номерные знаки. Для официальных диллеров."
avatar
vit320E
4 November 2009

6

Если выезжаешь с чистыми номерами, то за один день номера не могут зacpaться до нечитаемости.
Я не слышал чтобы штрафовали за свежую грязь на номере. Даже если передний плохочитаемый, то задний полюбасу чистый будет.
Утром протёр и вперёд, штрафа не будет. Максимум предупреждение.

А с сетками и всякой чушью на номерах - это детство ))) нада ваще номера снимать! Пускай с сетками ездит дальше
avatar
latysch
4 November 2009


vit320E
Видишь ли, НЕЧИТАЕМОСТЬ - это субъективное мнение инспектора ДПС. Ни о каких приборах для регистрации речь в законе не идёт.
А грязные задние номера на УНИВЕРСАЛЕ, так же как и грязное заднее стекло - это конструктивная особенность. ДПСники это прекрасно знают! Вот и выбирай: или отдай сразу пицот, или теряй время (и всё равно отдашь!).
Klennn
4 November 2009


Если я не ошибаюсь, в пятнутицу приняли в 1 чтении законопроект, внесенный МОД № 186969-5http://www.duma.gov.ru/gosstroi/?id=21
В нем основная цель, уточнение положений в части фиксации правонарушений средставами фото и видео фиксации, работающими в автоматическом режиме. В частности предполагается, если выезд на встречку будет зафиксирован аппаратурой работающей в автоматическом режиме, то будет применяться штраф в размере 5000р.
А про номера в этом проекте ничего нет.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Про номера было в первой внесенной редакции.
avatar
Supreme
4 November 2009


Лучше бы перенесли номера на крышу, там, где таксисты значок "Такси" крепят: дешево и сердито.. тьфу... и чисто!
avatar
vit320E
4 November 2009


Supreme
У нас и на бампера нормально приделать не могут, а уж что будет на крышах твориться - вообще представить страшно
avatar
skyrat
4 November 2009


У меня например с номера стерлась вся черная краска номер беленький меня прижучат?
Я аккуратно обращался с номерами

За сеточки и трехслойную засохшую грязь штрафовать с поправкой на погоду!
avatar
vit320E
4 November 2009


avatar
skyrat:

У меня например с номера стерлась вся черная краска номер беленький меня прижучат?
Я аккуратно обращался с номерами

Если шкуркой не помогал чорной краске, то для камер и "потока" твои номера остались вполне нитаемы.
А реально у меня номера прошли около 100 тыс в течении 5 лет, и краска на месте

Вот техосмотр со стёртой краской думаю нереально пройти
avatar
skyrat
4 November 2009


vit320E
У нас серия вся попалась бракованная краска слезла буквально через 2 мес.
А что белый номер это круто ?
avatar
RIS
4 November 2009


avatar
latysch:

vit320E
Видишь ли, НЕЧИТАЕМОСТЬ - это субъективное мнение инспектора ДПС. Ни о каких приборах для регистрации речь в законе не идёт.
А грязные задние номера на УНИВЕРСАЛЕ, так же как и грязное заднее стекло - это конструктивная особенность. ДПСники это прекрасно знают! Вот и выбирай: или отдай сразу пицот, или теряй время (и всё равно отдашь!).

поэтому не читаемые номера это когда 2или3 случайно остановленных свидетеля не смог прочитать номер.
Че вы паритесь за 500р менты только на постах ДПС могут тормознуть.
avatar
Vik363
4 November 2009

2

avatar
vit320E:

Если выезжаешь с чистыми номерами, то за один день номера не могут зacpaться до нечитаемости.
Я не слышал чтобы штрафовали за свежую грязь на номере. Даже если передний плохочитаемый, то задний полюбасу чистый будет.
Утром протёр и вперёд, штрафа не будет. Максимум предупреждение.

А с сетками и всякой чушью на номерах - это детство ))) нада ваще номера снимать! Пускай с сетками ездит дальше 

Полностью согласен!
ржу, когда вижу сеточки на номерах у престижных авто с блатными номерами
...одним словом - КОЛХОЗ
а, в целом... нужно увеличить штраф за не стандартные номера, т.е. номера с внесенными изменениями, они же с сеточками и т.п. ...но никак не за грязные номера на грязном авто а то придумают КОЛХОЗНИКИ спецом вымазывать грязью только номер
avatar
ks222
4 November 2009

5

когда на улице грязно , гайцы не штрафуют за нечитаемые номера, не нужно им приписывать жуткую монстрильность.
вот когда противникам увеличения штрафа за нечитаемость номерных знаков будет необходимо запомнить номер машины с нарушителем(виновником дтп, просто козлом за рулём), а номер нечитаем - вот тогда и вспомнится это.
avatar
band234
4 November 2009

2

По поводу сеточек полностью согласен даже мало 500ре нужно номера снимать. Под определенным углом в сетках номер не читается даже с нескольких метров. По поводу грязных номеров сразу не испачкается, а один раз в день протереть можно, хотя гайцы докопаться могут.
FortRoss
4 November 2009


у федьки-хэтча загаживается в основном задний номер. передний лично я протираю знаачительно реже, чем задний. Когда гаевый увидит засранный задний номер? правильно, когда машина проедет уже мимо него... не знаю, как у вас, а у нас гаевым будет лениво бежать ловить такого "нарушителя"... вот паровозом прицепить к уже выписанным штрафам при уже остановленной - это могут... но... меня опять же за год остановили всего 2 раза, и оба раза степень чистоты номерных знаков гаевых не колыхала...

так что лично мне пофиг. А то что такое ужесточение где гаевых простимулирует на какую-то борьбу с самым одиозным "колхозом" господ российских автовладельцев - так это и хорошо...
avatar
Дмитрий Никитский
5 November 2009


Опять начнутся поборы. Есть специальные условия не читаемости, но опять же кто это замеряет правильно инспектор, и если он сказал что мне не видно с 20 метров, то это так. Надеюсь это ввели в основном на борьбу с сеточками. Ну и явные грязные номера когда задний номер не читается
avatar
latysch
5 November 2009


Раньше не штрафовали за грязный номер, т.к. инспекторам не хочется терять время по-мелочи. В основном заставляли мыть номера. Пусть бы так и оставили. А штрафовали за сеточки. 500р - это уже нормальные деньги.
Вообщем получилось "как всегда".
avatar
No Name
5 November 2009


Прошлой зимой,по средине выходного дня,в центре Москвы был отсановлен иДПС...в результате проверки документов выяснилось,что он мне собирается выписать штраф 100 рублей за нечитаемые номера...вообщем он сам-то не хотел этого делать,но поведал сл.историю,что в Москве уже неделю как снега сильного нет,а машины все с грязными номерами,а вчера его начальник ехал по городу и увидел кучу грязных номеров и сказал,чтобы за завтрашнюю смену каждый иДПС принёс минимум по 10 протоколов,по данной тематике...при всём этом,на Наших глазах было несколько грубых нарушений ПДД...на что он разводил руками и продолжал писать протокол,вспоминаю нехорошими сорвами своЁ руководство
Мне 100 рублей не проблема оплатить коненчо...но реально,я ехал из Области,где дорога была очень не чистая,а тут этот иДПС - в другой конечно день,этот иДПС меня и останавливать бы не стал...
Думаю,что щас Гайцы пару неделек потармозят Нас за грязные/нечитаемые гос.номера,а потом всё вернётся "круги своя"
avatar
vit320E
5 November 2009


No Name
а вы утром этого дня номера помыли? Или несколько недель собирали на них грязь
avatar
Millenium
5 November 2009

5

Свиньи не любят когда их заставляют умываться

Кто поставит минус тот "она" и есть

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up