Где купить ювелирные украшения?



Помню бы Алтын, но его хозяева не поделились с кем надо и их быстренько прикрыли.
А теперь и не знаю где есть недорогие ювелирные магазины.
Мож кто в курсе?
ювелирные украшения, покупка, Санкт-Петербург

avatar
SergeyPu
17 December 2009

Где купить ювелирные украшения?
29,6K
views
39
members
79
posts

avatar
Philippus
21 January 2010


Ювелирная выставка на носу
avatar
TVS
21 January 2010


SergeyPu купил чего и где?
avatar
Kиpилл
22 January 2010


В Стамбул сейчас можно за 8 300 туда/обратно слетать... и сходить на тамошний Золотой базар...цены и выбор не сравнить ... заодно можно посмотреть красивый и интересный город ...
avatar
Philippus
22 January 2010


Нужны рюмки Кубачей

Прое... тещин подарок, в Ювелирторге он 25 штук стоит, мне кажется можно дешевле купить.
avatar
canon3000
22 January 2010


Philippus
тещин подарок чтоли был в сумке от версаче в тот памятный день?
avatar
Stabbo
22 January 2010


585 не понравился, ни выбор, ни цены... скидки только на откровенное г
Самоцветы - неплохо. Особенно когда на гражданке открылись, раньше на ладожскую ездил.
avatar
posternick
22 January 2010


SergeyPu
На Карла Фаберже есть еще один магазин, напротив Самоцветов через дорогу. Альфа золото вроде. Хороший выбор и ценник довольно демократичный Покупал там цепочку любимой на НГ в 10 тыр уложился
avatar
Vzheek
22 January 2010


avatar
Garik2:

Nucleuss
каталог если те надо я могу потом в личку скинуть

а мне?!
Fus
22 January 2010


avatar
Stabbo:

585 не понравился, ни выбор, ни цены... скидки только на откровенное г

А что можно хотеть от ломбардной сети?

Приятный ценник, по сравлниеию с Русским золотом и Ювелирторгом в "Костромском золоте" (как-то так называется).
avatar
SergeyPu
22 January 2010


я уже и забыл про топик

по студенческой памяти всё делал в последний момент и много времени объезжать магазины уже не было.
Заехал сначала в магазин в ТК Питер - не помню уже как называется. Цены там не правильные совсем оказались и не показалось что качество супер.
Потом заехал в 585, по пути, чтобы сразу сравнить. Я не специалист в золоте, могу оценить только внешний вид и по ощущениям в руках.
Большинство изделий там конечно даже держать в руках не хочется, но удалось подобрать цепочку с маленьким подвесом. Смотрится очень хорошо, мне понравилось.
Скидки конечно на мои экземпляры не было Но раз понравилось пришлось брать.
Подруге моей тоже понравилось.

В ближайшем будущем буду кольцо выбирать
Скрытый текст
Там уже буду дольше выбирать, и объеду уже все магазины из списка.
avatar
Philippus
4 February 2010


avatar
Oliva:

Если нужно не "вчера", то в начале февраля в ЛЕНЭКСПо будет ювелирная выставка. Вот там раздолье

Началась

Вчера там колечко за 3 лимона присмотрел, интересно, скидку дадут?
avatar
Garik2
3 March 2010


avatar
Vzheek:

avatar
Garik2:

Nucleuss
каталог если те надо я могу потом в личку скинуть

а мне?!

ты малышка в гости придешь сама посмотришь все
avatar
Mirkbl4
22 December 2010


подниму топ.
камрады, где в Питере есть большой выбор бюджетных обручальных колец? интересует белое золото. и хорошо бы скидки ...

а...?
заранее тхенькс
avatar
Vzheek
22 December 2010


простые обручальные везде недорого стоють...я лично за ювелирторг...там хороший выбор..да и просто больше доверия к ним.. так же на владимирской есть магазин обручальных колец... там и дешеые и дорогие есть..
avatar
РОМУЛ
22 December 2010


Mirkbl4
К romanno обратись. Он вроде шурупит в этом деле...Правда чтоб белое золото и бюджетно было это вряд ли...
avatar
Philippus
22 December 2010


В прошлом году на выставке описанной выше прикупил столового серебра,
ценник был 50% от Ювелирторга, Я от жадности столько всего набрал
32199419iernxc
23 December 2010


avatar
РОМУЛ:

Mirkbl4
К romanno обратись. Он вроде шурупит в этом деле...Правда чтоб белое золото и бюджетно было это вряд ли...

что белое, что желтое, что красное...не важно, на цену может повлиять лишь проба металла , а не его цвет.

Если интересуют кольца пиши в личку помогу.
32199419iernxc
23 December 2010


avatar
Philippus:

В прошлом году на выставке описанной выше прикупил столового серебра,
ценник был 50% от Ювелирторга, Я от жадности столько всего набрал

а если бы поспрашивал у товарищей мог взять по закупке +10%... так что не радуйся...

и не ведитесь на выставках... нет там ни каких скидок, профанация это.
avatar
Philippus
23 December 2010


Я спрашивал товарищей, никто не отозвался.

На выставке ценник с учетом опта вышел 36 р за грамм, до этого в Ювелирторге брал серебро этого же производителя по 80 р. за грамм (правда знакомый заведующий сделал 15% скидку)
avatar
dimcher
6 May 2012


Купили менее недели назад в Русских Самоцветах на Ладожской кольцо, стоимость без скидки 9641 руб. По описанию на заводской бирке металл - палладий 850. Производитель ЗАО "ГРИНГОР", СПб. В интернете нашел статью, где некий ювелир заявляет, что в России всего 4 компании делают ювелирные изделия из палладия, ГРИНГОР одна из них.
Сейчас заметил, что в товарном чеке пробу указали как Ag 850 и на второй бирке уже от магазина написано Ag 850, при этом Ag зачиркано ручкой.
Теперь собственно само изделие

posted imageposted imageposted image

За время так сказать обычной эксплуатации в течение пяти дней на кольце образовались множественные потертости и царапинки. Хотя в интернете пишут, что палладий очень прочный и хорошо сопротивляется износу и царапинам. Кто-нибудь понимает в ювелирке? Это нормально или нам продали подделку (не палладий)? Может у кого-то есть подобные изделия, посмотрите в каком они состоянии? У нас это первое изделие из палладия. На изделиях из золота таких крупных потертостей как-то не наблюдается...
avatar
Рулевой
7 May 2012


самое простое- заглянуть в ломбард типа с намерением заложить/оценить
avatar
Dirty boy
9 May 2012


avatar
dimcher:

Ag 850

На самом кольце что за проба стоит?
avatar
dimcher
9 May 2012


Dirty boy
850 точно есть, но букв по-моему нет...проверю чуть позже, когда смогу его в руки взять.
И есть логотип производителя. Выполнен штамп очень аккуратно.
avatar
Dirty boy
9 May 2012


dimcher
Букв на изделиях не ставят.
32199419iernxc
10 May 2012


dimcher
Дим. Ошибка в бирке. Остальное, норма для этого металла.
Чем выше проба сплава тем оно менее устойчиво к носке, царапинам и т.д.
у золота она 585, соответственно 415 на 1000 ед. разный примесей повышающих устойчивость и технологичность сплава.
Если есть вопросы звони. И с Самоцветами и с Грингором контакт постоянный.
32199419iernxc
10 May 2012


да, и интернет читать... это зло...
Вон почитаешь, и решишь что форд гамно.
avatar
dimcher
10 May 2012


romanno
Рома, не должно быть покрытия какого-то или обработки поверхности для защиты? Можно конечно полирнуть, но если оно так быстро опять поцарапается...
А вот еще вопрос - есть кольцо с камнем, у него одна "ножка" держащая камень отломалась, но не потерялась. Ты ремонтом изделий занимаешься?
32199419iernxc
10 May 2012


dimcher
любое твердое покрытие, нанесенное на мягкое, не сильно то работает
avatar
Dirty boy
10 May 2012


romanno
Ну, родирование держится ведь. Его ведь дольше чем на месяц хватает, все-таки.
32199419iernxc
10 May 2012


Dirty boy
на полтора

Нормальный технологический СОВРЕМЕННЫЙ процесс, требует специальной температурной обработки сплава, в следствии чего металл становиться тверже. После этого уже можно думать о покрытиях. В остальных случаях, покрытие тоньше 25-40 микрон, держится с трудом и защищать не может. Все равно что шоколадная конфета с ромовой начинкой, не убережешь и кирдык..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up