АЗС ГазПромНефть

14 years ago

2



Кто уже заправлялся на этих заправках? Какие впечатления?
АЗС, бензин, заправка, газпромнефть, топливо, g-energy, карта, бонусы

avatar
$atyr
16 December 2009

АЗС ГазПромНефть
32K
views
49
members
122
posts

avatar
aleks36
2 September 2010


Не знаю кому как нравится,но ездил на юг и решил заправится на газпром.В общем результат таков -по направлению на юг топливо было нормальное,машина шла хорошо,а вот по направлению к столице топливо на этих заправках гуано.Заправился один раз в Краснодарском крае-в итоге при резком ускорении был слышен характерный ,,стук пальцев,, как на жигулях и второй раз заправился при выезде из Ростовской области-точно такой же результат-в натяг на подьемах за фурой звук был такой что страшно становилось.В общем я больше на этих заправках заправлятся не буду,им еще долго до Лукойла.Да,забыл написать что заливал на юг 98,а обратно 95.
oleg33petrovich
2 September 2010


aleks36 А я заправился в н.новгород. области и был доволен.!
McVS
2 September 2010


мне 10% скидки по этой акции дали. только я так понял это на 1 раз, а не пожизненно.. хотя мне всё равно - я уже год тока на Газпроме льюсь, потому что заправка рядом с домом новая, ниразу не было неприятных ощущений после неё. ценник тока не радует последнее время, начиналось всё более приятно.. с 22ю50 за 95ый
avatar
Robot@ford
2 September 2010


я по мне, качество такое, как придется! заправлял на Сибнефть, потом на Гаспроме, заправлял на BP, Лукойле, дригие в счет не беру... по качеству езды после заправки, предпочтение скорее Лукойлу и BP. Гаспром уступает, но не намного.
avatar
Alex..
3 September 2010


McVS
Правильно поняли! Это разовая заправка со скидкой 10%. Только это не существенно, даже не заметишь! И при этом нельзя, чтобы на карту ещё баллы упали! В итоге бонус получается рублей 20, если заправиться на 500р. и 40 р. соответственно если заправиться на 1000 р.
С учётом того, что если бы при этом 30р. упали бы на карту в первом случае и 60 во втором!!!
Считаю, что это лохотрон! Не существенная прибавка! Смотря на то, сколько потратил, чтобы в акции участвовать!
Думаю даже что этих карт было большинство!

Сам заправляюсь пока на этой заправке в Ленинском р-оне МО, поселок Ленинские горки.
Бензин там стоит 22.40, в сравнении по крайней мере с Лукойлом, на рубль как минимум дороже!!!
Ничего не замечал пока, машина едет вроде!
Сейчас дожидаюсь замены свечей, а там посмотрим. Специально не буду заправлять на других заправках, чтобы не вносить смуту!!! Вот когда выкрутим, тогда и проанализируем!
Свечи- это явный показатель!

А по качеству на разных заправках могу сказать, что автоцистерна с завода выезжает именно с таким бензином, который произвели и залили в неё! Соответственно на этом этапе косяков никаких быть не может!
А вот с каким качеством горючки она доедет до заправки и потом уже мы с вами зальем его в бак? Вот тут вопрос!
Бывает даже так, что на одинаковой заправке, но в разном местонахождении качество бензина может различаться! Вот поэтому и создаются различные впечатления от одинаковой заправки!!!

Более того, могу даже рассказать такие факты, что есть "горячий бензин", а есть "остывший". Когда только выезжает цистерна, бензин в ней горячий! А когда уже заливается на заправке, то уже даёт усадку и на много!
Вероятно, что эти недостатки и пытаются восполнить разными способами недобросовестные заправщики!!!
avatar
FocusSanya
5 September 2010

2

Меня не устраивает долгая заправка с зачислением на бонусную карту. Уж очень не удобно сделано. И на заправках такие очереди порой бывают. Тебя залили - машина стоит - касир одна (как правило) - в общем бардак. иной раз хочется плюнуть на эти бонусы и заправляться без них.
avatar
Alex..
6 September 2010


FocusSanya
Полностью согласен!!!
Тоже думал об этом!
Можно было бы и упростить процедуру!!!
На других заправках как то побыстрее!!! Допустим на Роснефти, заправляться одно удовольствие по скорости и качеству обслуживания!
Точнее, имеется в виду заправка расположенная на каширке (перед мкадом), когда из аэропорта едешь!!!
Там по двое операторов, и карту скидочную когда предоставляешь, они ещё спрашивают- скидку в бак?
Говоришь, в бак! И пошел, залилось, сел и уехал!
И всего делов!!! А то тут после заправки ещё идешь, ждёшь пока карту со сдачей отдадут, и это хорошо, если перед тобой никого не окажется... Машина стоит, там сзади за тобой уже 2 машины ждёт. Потом назад идёшь...
В общем бред!!! Очень сложно!!!
Но с другой стороны можно сказать, что ты таким образом зарабатываешь на лишнюю заправку себе!!!
Получается, что это твоя работа!!!
avatar
VRTM
6 September 2010


Бренду не доверяю. Т.к. скупили всякие сети АЗС во всех регионах и прикрываются первыми 7ю буквами.
цитата:
От добра добра не ищут. Лукойл - рулит )

+150 Есть две проверенных лукойловских заправки в городе (территориально) ими и пользуюсь. Причем они не чисто лукойловские, а под их брендом работают - все устраивает.
Скрытый текст
avatar
Supertoxa
6 September 2010


2 года назад появились эти заправки на моём пути, причём свежепостроенные. Попробовал - получил даблстарт. Больше ни ногой на них. И акцией 95-й по цене 92-го меня не заманишь.
McVS
6 September 2010


avatar
Supertoxa:

2 года назад появились эти заправки на моём пути, причём свежепостроенные. Попробовал - получил даблстарт. Больше ни ногой на них. И акцией 95-й по цене 92-го меня не заманишь.

назови заправку на котрой попробовал. у меня такая же история, только с отличием что у меня всё ок и год только на газпроме и льюсь. Типа дабл стартов было когду на Выборгском у Осиновой рощи залился.. На юге Питера - заправлялся везде: от Ломоносова до Колпина - всё ОК
avatar
vSAS
6 September 2010


Alex..
надо было со всеми знакомыми приехать и заправить один раз на всех
avatar
FocusSanya
28 September 2010


Сег заехал и протратил свои накопленные бонусы. ЗА 3 месяца набралось 486 руб. Залил на халяву. но решил карточку выкинуть. Очень неудобно как и писал ранее. Я думаю что время и заправки с самообслуживанием (где бенз на руб дешевле) принесут гораздо более бонуса нежели 10-ти минутное постоянное ожидание, стояние в очереди и всё такое. Заправлялся примерно раз в неделю иногда в две. Вот те и на. лил лил - и всего-лишь 500 монет (почти)
avatar
Alex..
28 September 2010


FocusSanya
Ну 500 монет это тоже что то... на дороге не валяются. А так бы вы вообще ничего не получили!
Все ещё зависит от тарифа. У меня "золотой" например, соответственно баллов больше падает. По скольку я езжу каждый день и не по малу... минимум сотню в день проезжаю, это если дел вообще нет!!!
Заправляюсь 2 раза в неделю по пол бака, соответственно около бака в неделю, а иногда и больше.
Соответственно, если вы заправляетесь более, чем на 3000 (по моему???) в месяц, то тариф автоматически переключается на "золотой", и баллов уже больше накапливается за одну заправку.

По цене, не подскажите где можно заправиться дешевле на рубль?
На сколько Я вижу, как раз на Газпроме дешевле на рубль чем везде!!! Где только не проезжаю!
А заправляюсь на заправке 22, которая в Ленинском р-оне, пос. Ленинские Горки.
При чём выхожу из машины и заправляю всегда сам!!! Не смотря на снующих заправщиков! Делаю это принципиально! Терпеть не могу навязанные услуги, то что я могу сделать и сам без труда!!!
Так ещё смотреть на тебя будут недовольно, если на чай не выложишь!!!
Сложно даже предположить какой доход они там получают!!!
Помимо халявного бензина,... просто в курсе некоторых вещей!!!
McVS
28 September 2010


не знаю как в Москве дела с Газпромом обстоят, у нас в Питере я пока альтернативу этим заправкам не вижу: выросли цены у них - это да, но зато бензин стабильно хорош- ихний Евро-3 моему когарчику оочень нравится) (это в отличи от Лукойла, где качество от заправки к заправке нестабильно), развита сеть новых заправок (я принципиально заправляюсь только на новых, на б/у Сибнефть - нет), цены дешевле всё таки чем у Shell, BP, Aero, Neste. Реально я бы заливался только разве что на Киришиавтосервис (заправки непосредсвенно принадлежат Киришскому НПЗ, цены на 95ый дешеле Газпромовских копеек на 80 и всегда хороший бензин), но слабо развитая сеть и постоянные очереди меня в конце концов добили.
Заливаю 1 бак в неделю, считаю что те 5 минут ожидания пока мне записывают бонусы на карту, пока по банковской карте приходит подтверждение это нормально, раз в неделю можно 5 минут и подождать
avatar
Ромео
3 October 2010

1

подруга работает в компании газпромнефть.
я там не заправляюсь. с ее слов, весь бензин бадяжат на АЗС, они не могут побороть это уже год.
там какая-то своя фигня у них, вообщем несистемное управление АЗС сейчас в Газпромнефти.
avatar
Alex..
4 October 2010

1

Я про то и говорил, что бензин до заправки доезжает качественный, а уже сама заправка это лотерея!!!
Но меня пока устраивает, даже очень... каждый день замечаю, что машина из под себя рвёт, когда на газ нажимаешь, то есть есть приёмистость!!!
Я пару раз наталкивался конкретно на моей заправке (№ 22) на технический перерыв и людей в халатах, снующих по бензоколонке и сливанием бензина в какие то ёмкости... значит проверяют наверно!?
А там, замена свечей покажет... планирую ещё около 10000 проехать, потом поменять!!!
avatar
ispeedy
4 October 2010


Постоянно езжу в Юки к друзьям и заправляюсь на заправке Газпром по дороге.

В принципи, как гонщик любитель могу сказать, что соотношение качество-цена на этой АЗС приемлимое, но цена чуть-чуть завышенная
avatar
Alex..
27 October 2010


Чё- то по моему они ставки снизили... раньше было при равных условиях одной заправки падало на карту в районе 300 баллов, или даже больше, а сейчас 200 всего, тобиш 20 рублей...
Хотя заправляюсь я 2 раза в неделю и тариф не менялся... (золотой)
При простом подсчёте выясняется, что чтобы заправить халявно на 500 р., надо заправиться 25 раз за деньги (по 500 р. я обычно заправляюсь, пол бака), или 50 раз, если хочешь залить халявно на 1000 рублей полный бак!!!
Из этого вытекает, что при моей периодичности и объема заправок, я смогу использовать баллы на 500р., после примерно трёх месяцев, и соответственно на 1000р. после 5-6 ти месяцев...
Вот такое умозаключение... чего то долговато ждать...
McVS
27 October 2010


Бонусы эти - это так, игры маркетинговые.. у меня чего то там накопливается (с августа 600 рублей щас, + карта на 10% скидку).. один раз залил бак полный на бонусы (накопил за 4 месяца постоянных заправок на ГП)..

Посещаю заправку из-за того что новая (ые), из-за стабильного качества бензина.. где берут, мне по.., главное чтоб дрыгателю нравилось
avatar
Ultras
28 October 2010


я ещё вольву там заправлял, нормально по мойму.
avatar
Alex..
16 November 2010

1

Добрый день!
А никто не знает, как нибудь можно достучаться до руководства этой чудо- компании???
Это просто беспредел уже какой то!!!
Я не знаю как у меня вчера хватило терпения, чтобы не сорваться и не наорать не цензурно на кого нибудь попавшегося под руку на этой горе-заправке!!! Точка кипения по крайней мере была уже близка!
Я и раньше был не доволен этой системой, что они сначала заправляют, а уже потом расчитывают! Это касается карт, как банковских, так и бонусных!
За наличку и безо всяких карт вас сразу могут расчитать и сдачу дать, но опять же... каждый второй суёт свои бонусные карты, в том числе и я... Тем самым, людям безо всяких карт приходится всё равно стоять на ряду со всеми!!!
Вот вчера- конкретная ситуевина!!!- Подъезжаю к этой заправке, и на подъезде думаю -"о как хорошо, машин мало и моя колонка свободная"! Подъезжаю, засовываю пистолет в бак и иду к кассе, дабы оплатить и заправиться!
И тут, опережает меня какой то "не очень хороший человек", то ли с топливной, то ли с банковской картой, и хочет расплатиться за бензин, который уже заправил на 1000 р.
И что же выясняется! - Отказ банка о проведении операции!!! Женщина- кассир, раз 15 пробовала, совала, тыкала эту карту, перезагружала компьютер свой, заходила из другой программы!!! В общем длился этот цирк минут 15!!! Пока я стоял и уже начинал нервничать около этого окна!!! За это время уже за мной собралась неслабая очередь и из машин в том числе, которая доходила уже до поворота на заправку с дороги!!!
Я уже говорю кассиру: "может вы всё таки остальных обслужите, а потом с ним разберетесь?" На что получил отказ, что типа так не может сделать!
И этот!!! Горе- водила стоит как не рыба не мясо, кассир говорит ему- оплатите уже наличкой и езжайте!!! На что этот хмырь отвечает, что у него денег нет и спрашивает где банкомат!!!
Тут я понял, что ждать чуда не приходится, разворачиваюсь и уезжаю, как и многие последующие моему примеру!!!
В общем настроение после этого крайне негативное!!! И времени кучу потерял и уехал с пустым баком! Прям зла не хватало!
В связи с тем и интересуюсь, неужели не могут они сделать расчёт перед тем как бензин зальется в бак???
Ведь если бы было именно так, то парень тот, получив отказ уехал бы себе куда глаза глядят, от греха подальше!!! Снимать деньги, или ещё что!!! Я не знаю!!!
В итоге можно было бы таким путем всего этого избежать!!! И без очередей и без нервов!!!
Да и сами кассиры думаю были бы этому рады!!!
По крайней мере на всех других заправках происходит именно так!!!
avatar
Vik93
16 November 2010


Alex.., не шум так сильно. То, что для тебя минус, для меня например наоборот плюс. Я выкатываю максимум полбака и потом заправляюсь до полного. Ну не хочу я с калькулятором подсчитывать сколько точно мне нужно бензина и на какую сумму. Примерно прикидываю, сколько денег понадобится на заправку и еще запас беру. Правда и заправляюсь я хоть и по дисконтной карте, но за наличку. Пробовал посещать АЗС где сначала надо платить, а потом заправляться, для меня это было жутко неудобно. Вернулся опять на Газпром, к тому же и качество бензина у них неплохое.
А что касается ситуации в которую ты попал, я был бы непротив того, чтобы владельцы банковских карточек вначале проверяли свои карточки на платежеспособность у кассира, а потом их заправляли. Полагаю, что такой подход устроил бы нас обоих.
avatar
Alex..
16 November 2010


Vik93
А я о чём???
У меня практически алгоритм заправки один к одному с вами!
Я так же докатываю до остатка пол. бака и заправляюсь до полного. Половина бака у меня, это почти 500 рублей! У меня это вошло в систему уже. 3 дня катаюсь, сжигается за это время пол. бака, а на третий день, по пути до дому мимо этой заправки заправляю на 500р. почти половину бака, немного не до полного!!!
И что? Раз 5 заправишься примерно в одинаковых условиях, и уже будешь знать скока денег давать в кассу, чтобы не переборщить!!! А даже если и переборщишь, то можно потребовать сдачу, делается это быстро! По крайней мере гораздо быстрее, чем проводить карту!!!
Большее время тратится именно на связь терминала с сервером по радиосвязи, обрабатыванием этого всего компьютером и печатанием чека!!!
Я по крайней мере, когда заправлялся на том же юкосе, так же с картой, получить сдачу при случайном переборе не составляло труда!!! Хотя было это крайне редко!
Да и сама процедура с картой была как то не такой геморройной!!! У них и народ потоком нескончаемым проходил и очередей не возникало!!! Работали быстро, этим я и радовался, заезжая к ним! Ведь самое главное достоинство заправки, после цены за бензин после того как заехал на неё- это время пребывания на ней! Чем быстрее уехал оттуда тем лучше!
Не знаю, по мне так!!! И с калькулятором никогда не сидел!
И в последних! Всем держателям банковских и топливных карт не объяснишь и не обяжешь всё досканально проверять перед заправками!!! Оленей везде и всюду хватает!!!
Но это надо быть последним оленем, чтобы заправляться по карте и не быть уверенным в успешности этой операции при чём без денег и уже после заливки в бак!!!
Неужели не олень?
Плюс ко всему по его вине пострадали ни в чём неповинные люди!!! Потерявшие кучу времени!
Они разве должны были его терять из за него? Кто он им или мне? Родственник, что я должен стоять, ждать, а потом уехать с пустым баком!!!???
avatar
Vik93
16 November 2010


avatar
Alex..:

Но это надо быть последнем оленем, чтобы заправляться по карте и не быть уверенным в успешности этой операции при чём без денег и уже после заливки в бак!!!
Неужели не олень?

Вот с этим и я согласен.
McVS
16 November 2010


Alex.. а с картами точно какието непонятки происходят.. сегодня минут 15 ждал на кассе одного известного гипермаркета пока передо мной мужик хотел по карте оплатить покупку.. мужик нормальный с виду, карта у него виза_классик (т.е. подозреваю, что денег там было достаточно), но почему то платёж не проходил.. в результате он расплатился налом, но кассирша после этогоещё кучу каких то странных операций произвела, всё из корзины опять своим лазерным пистолетом переоблучила.. короче дурдом не только на заправках, но много где ещё..

ПС: а вот меня бесит, когда на лукойле меня спрашивали:" На сколько вы примерно будете заправляться? Оставьте 1000 р. в залог".. и тому подобное.
avatar
Alex..
16 November 2010


Vik93
Во- во!!!
А теперь мне придется делать лишние 10 км.!!! Чтобы ехать на заправку, чтобы хоть сегодня попробовать заправиться и не факт что сегодня какого нибудь коллапса не произойдет!!! А то вообще приедет бензовоз какой нить сливаться и я опять в пролёте!!! Что вообще не исключено по закону подлости!!! Тогда вообще придется на другой заправке заправляться и гудбай бонусы!!!
а 10 км вчера + 10 км. сегодня = это почти 2 литра горючки ~= 46р, и это минимум, при условии, что сегодня удастся заправиться!
это к вопросу- а оно мне надо??? Из за какого то оленя столько жертв... это конечно грубо говоря...
Компенсирует он мне затраты, которые я понёс по его вине??? Думаю ему плевать на меня!!!
Super_geroi
16 November 2010

2

Alex..
Сколько вони из ничего, в Москве мало заправок?
Езжай на любую.
Super_geroi
16 November 2010

-1

McVS
цитата:
ПС: а вот меня бесит, когда на лукойле меня спрашивали:" На сколько вы примерно будете заправляться? Оставьте 1000 р. в залог".. и тому подобное.


Это чтобы исключить такие вот ситуации, как бедняга написал.
avatar
Alex..
16 November 2010


Super_geroi
Не так всё просто!...
В том то и дело, что не в Москве, а в ближайшем подмосковье, Ленинский район! Где запавляться можно только на проверенных заправках! Проживаю я сейчас в Видном, а работаю в
г. Домодедово! Все в Москву стремятся, а я наоборот.
Заправок соответственно по пальцам пересчитать, не поедешь же заправляться в Москву...!!!
И соответственно ищешь соотношение цена/качество + бонусы!!! Вверху всё подробно описано, поэтому дальше это думаю не обсуждается!
Если добавить к этому тот факт, что я хочу заправляться там же до замены свечей, чтобы фактами подтвердить для себя качество горючки на этой заправке!
Плюс цена приемлемей и 2 раза я бесплатно залился по 700 р... я же говорю- всё описано выше!!!
avatar
Skoroxod
11 December 2010


Проверенно лично Московскими заправками и Ярославской областью, а также Владимирской! Всем заправляться и не париться все качественно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up