Вы нас не ждали



Приветствую!
Ситуация такая:
На следующей неделе собираемся посетить ваш замечательный город (типа корпоратив). Вобщем едем к вам пожрать
Так вот, самолет прилетает где то в начале 12 а в ресторан надо к 17 часам. Очень хотелось бы максимально с пользой провести выделенное время и посмотреть достопримечательности.
Будут какие нибудь предложения? лучше сразу с адресами, паролями, явками
гости, достопримечательность, развлечения, Санкт-Петербург

avatar
Дмитрий Владимирович
16 December 2009

Вы нас не ждали
13,4K
views
31
members
123
posts

avatar
Пёстрая
16 December 2009

2

я б на самом деле посоветовала взять экскурсию на автобусе. пусть Трезини-Растрелли-Воронихин и прочие товарищи в вашей памяти не отложатся, зато успеете посетить максимум достопримечательностей за минимум времени. а в автобусе тепло, и пофоткаться успеете. потому что ходить по такому морозу как-то не айс, да и подрастеряться можете. автобусы отправляются от ст. м. "Гостиный двор". вэлкам типа.
avatar
Дмитрий Владимирович
16 December 2009


avatar
Smesharik:

Дмитрий Владимирович
а сколько народу-то приезжает прилетает? Можно какую-то часть из аэропорта подкинуть куда-нибудь.

Народу 15 человек, так что вывозить нас с аэропорта я думаю не вариант, да и если прочуствуем все прелести аэропорт-город тоже какие-никакие впечатления
Жалко время только терять на бесполезные перемещения и всяческие пробки, хочется посмотреть помаксимуму успеть, но даже если почти ничего не посмотрим будет повод еще раз приехать уже по-человечески
Вобщем настрой оптимистический

PS как я понял невский наше все (запасной вариант экскурсионный автобус с часовой прогулкой) , а там разберемся

PPS такси телефонов никто не кинет?

Пёстрая
а сколько по времени эта экскурсия?
avatar
Пёстрая
16 December 2009

1

Дмитрий Владимирович
часа полтора-два, если мне память ни с кем не изменяет

Дмитрий Владимирович
я пользовалась два раза такси 600-00-00, у меня лично нареканий нет. подавали вовремя и иномарки.
avatar
Nimfa78
17 December 2009

1

Дмитрий Владимирович
068 - самое бюджетное таксо, для патриотов есть ТакСити (сугубо форды ) - 3200200
avatar
Дмитрий Владимирович
17 December 2009


Пёстрая
Nimfa78
премногоблагодарен!!!

вам фотки Питера потом выложить?
avatar
Nimfa78
17 December 2009


Дмитрий Владимирович
облизательно =))
avatar
LGG
17 December 2009


"дешёвое такси"
+78129267707
дешевле нету
иномарок не обещаю
avatar
Dirty boy
17 December 2009


avatar
Пёстрая:

я пользовалась два раза такси 600-00-00, у меня лично нареканий нет. подавали вовремя и иномарки.

Самое дорогое выбрала.
avatar
Дмитрий Владимирович
17 December 2009


avatar
Dirty boy:

avatar
Пёстрая:

я пользовалась два раза такси 600-00-00, у меня лично нареканий нет. подавали вовремя и иномарки.

Самое дорогое выбрала.

таааак...
разорить хотела... точно... без вариантов...
avatar
Пёстрая
17 December 2009


Dirty boy
а что первое вспомнилось навскидку в спешке на нетрезвую голову - тем и пользовалась) ибо телефон легко запомнить. часто не катаюсь, цену заказа диспетчер назвал сразу же, мне показалась приемлемой в обоих случаях.
avatar
Maggi
17 December 2009


Дмитрий Владимирович
Только потом тему в курилки не создавай был в Питере-мрачно, серо и темнеет рано
avatar
Rat in Focus
17 December 2009


avatar
Serega X:

Дмитрий Владимирович

Ну тогда другое дело. Добро пожаловать в Питер!!!
Можно от ст. метро "Гостиный двор" поехать на автобусе на часовую экскурсию по Питеру. Это так, мало-ли, кто захочет...

И застрять в пробке где-то на В,О или у Авроры , хотя экскурсия нормальная, но летом

ресторан очень далеко и добираться неудобно

Дмитрий Владимирович думаю вам обзорной экскурсии из Аэропорта по центр. улицам с выездом на Невский хватит и на этой же тачке в ресторан.

Вообщем плясать надо будет от темп. в городе + пробки (они у нас в центре и ночью бывают ) хотя из ресторана можно проскочить на Обводный канал, по нему до Лиговки и там (по Лиговскому пр.)уж к вокзалу без проблем
Ну если не права, то поправят
avatar
Дмитрий Владимирович
17 December 2009


Maggi
все зависит от погоды и количества горячительных напитков

Rat in Focus
я впринципе понимаю, что это наверно лучше всего, но хочется походить... этим... как его... поторговать(ну вобщем поняли )
если только совсем стужи нагоните тогда уж на тачку

по прогнозам гисметео будет терпимо, а на яндексе у вас вообще жара

никто 23 в москву не собирается?
а то вдруг мы кого забудем, потеряем
avatar
Ptiza
17 December 2009

4

Дмитрий Владимирович
С работы карты открылись
Идите пешком, не слушайте никого. Обещают небольшой морозец 10-13 и снег. Романтичнее и представить трудно
Предлагаю такой маршрут:
Выходите на канале Грибоедова, Перед вами Казанский собор и Дом книги (фотографируемся), как я и писал выше можно зайти в Лайму, по каналу Грибоедова в сторону от Казанского идете к храму Спаса на Крови, оттуда держась права попадаете на Марсово поле, далее по ул. Миллонной (там наша губернаторша обитает ) доходите до Дворцовой площади, огибаете Зимний дворец и попадаете на набережную, перед вами обалденный вид на Петропавловскую крепость и стрелку Васильевского острова, фотографируетесь и возвращаетесь к Дворцовой площади в сторону Адпиралтейского пр. Там парк. По нему доходите до Сенатской площади. Справа будет Медный всадник, слева Исакиевский собор. Далее по Конногвардейскому бульвару до пл. Труда. На Коногвардейском по левой стороне в д.4 находится ресторан "Русская рюмочная №1" http://www.vodkaroom.ru/ Рекомендую зайти согреться минут на 20. Далее с площади Труда по ул. Труда движитесь в сторону Театральной площади, смотрите на Мариинский театр и стройку , далее на юг в Никольский сад после чего по Никольскому пер. доходите до Фонтанки, направо до первого моста, переходите Фонтанку и вы у своего ресторана.
Вот как-то так.
avatar
Dirty boy
17 December 2009

1

avatar
Пёстрая:

Dirty boy
а что первое вспомнилось навскидку в спешке на нетрезвую голову - тем и пользовалась) ибо телефон легко запомнить. часто не катаюсь, цену заказа диспетчер назвал сразу же, мне показалась приемлемой в обоих случаях.

Да я тоже часто не катался. Но вот, пока временный пешеход.

926-77-07, 320-77-07 телефончики такси, дешево, иномарки, но без шашечек.
avatar
Ptiza
17 December 2009

1

Блин, как же хоцца самому так прогуляться...
Может отгул взять.
avatar
РОМУЛ
17 December 2009


Ptiza
Есть такое слово - выходные...
avatar
Петрович-47
17 December 2009


РОМУЛ, слово та может и есть, а вот самих выходных... может и не быть.
avatar
Grigoriy
17 December 2009


avatar
Ptiza:

Дмитрий Владимирович
От аэропорта доезжаете до метро Московская (там автобус от Пулково ходит), далее на метро до станции Невский проспект. Выходите наверх и вот вы в самом центре. Если подниметесь через выход на канал Грибоедова, то там можно сделать такой маршрут: до Спаса на Крови через Манежную площадь и Мойку до Дворцовой площади, далее мимо Зимнего дворца и Адмиралтейства к Медному всаднику и Исакиевскому собору (можно наверх забраться, это не долго), оттуда возвращаетесь на Невский и мимо Казанского собора и Гостинного двора до Фонтанки.

Да, если по пути из аэропорта до канала Грибоедова проголодаетесь, можно зайти в кафе Лайма. Находится практически сразу у метро в сторону Спаса на крови. Недорого и приемлемо по качеству. Там и остограмиться можно для сугреву.

Да, отличный маршрут. После выхода из метро можете подойти к банковскому мостику - за Казанским собором, а потом вдоль канла Грибоедова к Спасу на крови...
Хотя если будет холодно может более оптимально взять экскурсию на автобусе по городу. Тогда лучше выйти тоже на м. "Невский пр.", только нвыход на гостинный двор.
avatar
Rat in Focus
17 December 2009


Ptiza Маршрут прекрасный
avatar
Strekoza
17 December 2009


Если на Невском пр. окажитесь у Елисеевского магазина, то на другой стороне Невского пр., за памятником Екатерине, на пл.Островского открыли новогоднюю ярмарку и перед Александринским театром каток.
avatar
Дмитрий Владимирович
17 December 2009


Ptiza , Dirty boy
Супер!
и адреса и пароли и явки
Огромное спасибо!
avatar
Serega X
17 December 2009


Ну вот 22 декабря толпа москвичей со всеми адресами, паролями и явками ринется на прогулку по Питеру во всеоружии. Не опаздывайте в едальню при такой обширной программе.
avatar
Дмитрий Владимирович
23 December 2009


Спасибо БОЛЬШОЕ всем откликнувшимся!
Особенная благодарность Ptiza за прекрасный маршрут
!!!
масса впечатлений
Скрытый текст

успели посмотреть вот это
posted image
avatar
Дмитрий Владимирович
23 December 2009


вот это:

posted image
avatar
Дмитрий Владимирович
23 December 2009


ну и вот это

posted image
avatar
Дмитрий Владимирович
23 December 2009


с этим

posted image
avatar
РОМУЛ
23 December 2009


Дмитрий Владимирович
Понятно..Всё остальное виделось в пьяной пелене...
avatar
Serega X
23 December 2009


Дмитрий Владимирович

А как же Ваши планы погулять по Питеру по маршруту Ptiza ? Как впечатления от едальни? И вообще все-ли живы7
avatar
LISALISA
23 December 2009


Дмитрий Владимирович
хорошо, что хоть это увидели
порадовали отчетом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up